-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в солнышко_5

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

архитектуру живопись лирические и бардовские песни люблю литературу много путешествую музыку(посещаю концерты камерной и симфонической м очень люблю театр и хорошее кино. поэзию

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) БУДЬ_ЗДОРОВ Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 2889
Комментариев: 841
Написано: 7141




ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Музыка кино. Микаэл Таривердиев. Альбом, 60 треков.

Четверг, 01 Октября 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка кино. Микаэл Таривердиев. Альбом, 60 треков.

 

 


Не уходи, еще сады не засыпают,
Еще Земля следы бережет...
Не уходи, еще в домах смеются окна...
Ты слышишь?.. Это музыка...
Простись со мной, ты простись со мной,
Полночью, только полночью...
А ночи сегодня не будет...
Ночи не будет, будет вечная музыка,
Скорби не будет, будет музыка,
Смерти не будет, будет музыка...
Музыка навсегда!..
Ты слышишь?.. Это музыка...
 
Не уходи, ведь так легко уходят люди...
Одна Земля следы бережет...
Не уходи, здесь каждый звук об этом просит...
Ты слышишь?.. Это музыка...
Простись со мной, ты простись со мной,
Полночью, только полночью...
А ночи сегодня не будет...
Ночи не будет, будет вечная музыка,
Скорби не будет, будет музыка,
Сметри не будет, будет музыка...
Музыка навсегда!..
Ты слышишь?.. Это музыка...
МУЗЫКА...
 

Восхитительную музыку в память о композиторе Ф. Шопене написал Микаэл Таривердиев. Слова к музыке - поэт В. Орлов.

 

Имя Микаэла Таривердиева хорошо знакомо российским слушателям нескольких поколений. 
Автор музыки более чем к 130 фильмам, среди которых легендарные
"17 мгновений весны" и 
"Ирония судьбы", лауреат престижный кинопремий, в том числе премии Американской 
академии музыки, трижды лауреат премии "Ника", лауреат Государственной премии СССР,
Микаэл Таривердиев вошел в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого 
количества национальных премий в области музыки кино. 

 

Я думаю, что вы с удовольствием послушаете альбом музыки Микаэла Таривердиева, Друзья!



 

Рубрики:  Музыка
ЗНАМЕНИТОСТИ

Проклятые короли 19 века. Сын Наполеона Бонапарта

Четверг, 01 Октября 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятые короли 19 века. Сын Наполеона Бонапарта

 (312x32, 6Kb

История проклятья французских королей средневековья очень популярна. А ведь судьбы королей Франции 19 века тоже складывались весьма печально. Хочу постепенно создать цикл историй о Проклятых королях 19 столетия.
Начну с истории младшего Наполеона - сына Наполеона Бонапарта – он же он же Франц, герцог Рейхштадтский. Не будучи официально коронованным он получил титул Наполеона II.

 (312x32, 6Kb


Наполеон II на смертном одре (1832 год), погребен в Вене. В 1940 году по приказу Гитлера тело принца было перевезено в парижский "Дом инвалидов" (где в 1840 году - 100 лет назад был похоронен Наполеон I).
 

В конце 19 века образ принца привлек внимание драматурга Эдмона Ростана, который написал пьесу в стихах «Орленок». В стихах Ростана эмоционально рассказана история Франца-Наполеона, который несмотря на свое благородное происхождение стал узником при австрийском дворе. «О, если бы в себя я мог поверить...» - вздыхает принц.  Читать далее

Рубрики:  ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ
ЗНАМЕНИТОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Бах носил с собой кинжал чтобы защищаться от разозлённых учеников

Среда, 30 Сентября 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бах носил с собой кинжал чтобы защищаться от разозлённых учеников

bach1 (243x300, 11Kb)

 

ВОТ УЖ КАК БЫВАЕТ!!! А КОМПОЗИТОР БЕСЦЕННЫЙ!!! Сочетание великого таланта и ужасного характера порой становится опасным для окружающих людей

Иоганн Себастьян Бах широко известен благодаря двум фактам своей биографии: своей карьере в качестве одного из самых плодовитых композиторов и своему тяжёлому характеру. На самом деле его характер был столь ужасен, что в молодости ему приходилось носить с собой кинжал, чтобы защищаться от молодых людей, которых он раздражал.

Когда ему было 20 лет, Баха наняла церковь, чтобы возглавить церковный хор и ансамбль. Большинство музыкантов были старше него, и Баху было очень трудно убедить их слушаться его. Это действительно была проблема, потому что все они играли на своих инструментах совсем не так хорошо, как считали, и, вероятно, извлекли пользу из руководства будущего «величайшего композитора всех времён».

Разочарованный неумелостью своих студентов, Бах обливал их грязью при любой возможности, что, естественно, расстраивало многих из них. Так скольких студентов Бах вывел из себя? Ну, ученики так часто преследовали Баха на улице, что тому пришлось брать с собой маленький кинжал на ремне каждый раз, как выходил из дома. Просто представьте, Бах был настолько ужасным преподавателем, что на самом деле был готов пырнуть своего ученика в живот!

В то время как нам неизвестно, использовал ли Бах свой кинжал в целях самозащиты, пока работал хормейстером, мы знаем, что однажды он пытался ударить им фаготиста. Тем не менее, тот смог ловко увернуться от яростного удара и ответить на него, повалив дородного композитора и нанеся ему несколько ударов в голову. После того, как этих двоих разняли и утихомирили, выяснилось, что Бах постоянно унижал фаготиста и оскорблял его стиль игры.

Бах, этакий вечный оптимист, который не понимал, что оскорблял кого-то, а потом пытался его ударить, если ему отвечали, в этой истории был выставлен в плохом свете и быстро обратился к церкви, чтобы фаготиста наказали, за то, что тот позволил себе наглость обзываться на самого Баха. Это никого не шокировало, и композитору посоветовали успокоиться и терпеливее относиться к ученикам.



link         

Рубрики:  Музыка
ЗНАМЕНИТОСТИ

Тетя Мина всемирная сваха

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Тетя Мина всемирная сваха♥ღ♥

1423318822_jews_svadba (336x408, 26Kb)
Мина Моисеевна, или попросту тётя Миня, была соседкой по квартире моего друга, режиссёра с киностудии имени Горького. Он нас и познакомил:
- Мина Моисеевна, - сказал он, - знаете, кто это? Это Хайт!
- Так что, - спросила она, - мне встать по стойке "смирно" или пойти помыть шею?
- Не надо, - сказал я. - Можете ходить с грязной.
- О, какой язвительный молодой человек! Жалко, я не знала, что у меня будет такой важный гость. Купила бы чего-нибудь особенного к чаю. Вы, кстати, чай будете без какого варенья: без вишнёвого или без клубничного?
- Если можно, то без малинового.
- Пожалуйста! У меня всё есть.

Насчёт варенья она, конечно, хохмила. Нашлось у неё и варенье, и печенье, и конфеты - как это водится в приличном еврейском доме. Вот иногда видишь человека всего пять минут, а такое ощущение, что знаешь его всю жизнь. Точно такое же чувство возникло у меня после встречи с Миной Моисеевной.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  юмор

Кошки необычной окраски

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки необычной окраски

10 фотографий кошек, которые могут похвастаться замечательным окрасом

Сэм, кот с бровями

10 кошек, которых раскрашивала сама природа животные, кошки, окрас
 
10 кошек, которых раскрашивала сама природа животные, кошки, окрас

4709286_0_8feb2_6ccaaed2_M (160x92, 23Kb)
Рубрики:  Кошечки

Лионелла Пырьева. О друзьях и недругах

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Лионелла Пырьева. О друзьях и недругах♥ღ♥

Знаменитая актриса рассказала почему Наталью Фатееву бросил муж, как пытались сделать из Мордюковой красавицу и кого на самом деле любила Алла Ларионова.
39 (630x420, 172Kb)
Жизнь и профессия сталкивали меня с разными людьми. Кто-то был в моей судьбе совсем недолго, и только краешком, другие оставались на годы. Когда журналисты меня спрашивают, кто ваша лучшая подруга, — не задумываясь, отвечаю: «Мой муж, Олег Александрович Стриженов». Второй номер в этом «рейтинге» принадлежит актрисе Наталье Фатеевой, с которой мы знакомы (страшно подумать!) почти шестьдесят лет. С Наташи я и хочу начать рассказ о тех, с кем сводила судьба.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  АКТЕРЫ и АКТРИСЫ
ЗНАМЕНИТОСТИ

ЕВРЕЙСКАЯ КОРОЛЕВА РУССКОГО РОМАНСА

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕВРЕЙСКАЯ КОРОЛЕВА РУССКОГО РОМАНСА (статья+плейлист)

4638534_1363769506_yriva (487x700, 32Kb)

В 1899 году в Ростове родилась Беллочка Ливикова. Ее родителей звали Даниил Григорьевич и Софья Исааковна. В дальнейшем Изабелла Даниловна собственную биографию слегка изменила. Она обозначила год своего рождения как 1902, умыкнув у себя самой три года жизни. Сделать это оказалось несложно. В начале 1930-х годов в Советском Союзе вводилась паспортная система. Многие данные вписывались в документ со слов граждан. Ну что поделаешь, женщина есть женщина! Хотелось казаться моложе. Но ближе к своему грандиозному юбилею Юрьева в содеянном призналась. Видимо, очень хотела, чтобы эту дату отметили в ее присутствии. И, как оказалось, поступила прозорливо. К выдуманному юбилею она бы уже не успела.

Эстрадный дебют Изабеллы состоялся в 16 лет. Ее пригласил выступить в ростовском городском саду знакомый скрипач симфонического оркестра. Девушку поразило то, что после исполнения оговоренных заранее песен публика аплодисментами заставила ее снова выйти на сцену. Прием так воодушевил Беллу, что она поняла: городской сад — это для нее мелковато. В семнадцатилетнем возрасте девушка приехала со своей матерью в Петербург, где предстала перед Алексеем Таскиным, концертмейстером легендарных Анастасии Вяльцевой и Федора Шаляпина.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПЕВЦЫ
ЗНАМЕНИТОСТИ

ВЕЛИКИЕ

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЛИКИЕ...--=

ВЕЛИКИ ВО ВСЁМ!!!
1 (700x340, 180Kb)
16 (700x700, 355Kb)
15 (700x700, 237Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Премудрости Жизни, афоризмы
Мудрости жизни

Девичий стан шелками схваченный в туманном движется окне...

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичий стан шелками схваченный в туманном движется окне...

Художник Иван Славинский в представлении не нуждается. Исключительно, для того, чтобы напомнить:

Иван Ефимович Славинский (род. 1968, Ленинград) — современный российский художник, член Союза художников России. Ивана Славинского в разные периоды его творчества приписывали то к реалистам, то к постмодернистам, то к сюрреалистам. Соединив на холсте эти разные манеры живописи, Славинский создал свой стиль, свой художественный почерк.

 

окне

картины художник Иван Славинский -01картины художник Иван Славинский -02картины художник Иван Славинский -03картины художник Иван Славинский -04картины художник Иван Славинский -05картины художник Иван Славинский -07картины художник Иван Славинский -07картины художник Иван Славинский -08картины художник Иван Славинский -09картины художник Иван Славинский -10картины художник Иван Славинский -11картины художник Иван Славинский -12картины художник Иван Славинский -13картины художник Иван Славинский -14картины художник Иван Славинский -15картины художник Иван Славинский -16картины художник Иван Славинский -17

Один из любимейших моих художников современности.

Приятного просмотра!

 

Рубрики:  Живопись
Женщина

Прага: потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»

Среда, 09 Сентября 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прага: потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»

Прага: потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»
В 1993 году список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился центральными районами чешской столицы. Побывать в этом архитектурно-историческом заповеднике будет интересно каждому фотографу.
Рубрики:  Города


Понравилось: 1 пользователю

Татьяна Яковлева. Последняя любовь Маяковского была подругой Марлен Дитрих и музой Диора♥ღ♥

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Татьяна Яковлева. Последняя любовь Маяковского была подругой Марлен Дитрих и музой Диора♥ღ♥

m_jakovleva1 (450x565, 88Kb)
В июле 1941 года над Средиземным морем фашистами был сбит самолёт французского лейтенанта Бертрана дю Плесси. Орден из рук Шарля де Голля получила его вдова. Которой была легендарная Татьяна Яковлева, последняя любовь Маяковского, ближайшая подруга Марлен Дитрих и муза Кристиана Диора... Она родилась 105 лет назад в Петербурге, но детство провела в Пензе. Откуда и сумела выехать после революции за границу. Официальным поводом для поездки во Францию стала необходимость лечения от туберкулёза. Покинуть Россию Яковлевой удалось благодаря протекции господина Ситроена, того самого владельца автомобильнго концерна, чьим именем сегодня называются созданные им же машины. Ситроен дружил с дядей Татьяны, знаменитым художником Александром Яковлевым, который помогал ему создавать эскизы будущих автомобилей. В Париж Татьяна приехала в 19 лет и тут же окунулась в бурную светскую жизнь французской столицы. Красота девушки помогла ей получить работу на подиуме, и очень скоро весь город был увешан рекламными постерами, с которых на французов смотрело её лицо.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Мне хочется, чтоб смог ты прочитать Мои глаза… Как думаешь, возможно? | Владимир Волегов (новинки в коллекцию)

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне хочется, чтоб смог ты прочитать Мои глаза… Как думаешь, возможно? | Владимир Волегов (новинки в коллекцию)




                                                                     
Скажи мне, ты умеешь рисовать?
Читать по лицам, вроде бы, не сложно…
Мне хочется, чтоб смог ты прочитать
Мои глаза… Как думаешь, возможно?

Чтоб их нарисовал… Как видишь ты….
Не глядя на листок, водил рукою…
И, исключив все краски пустоты,
Раскрасил краской жизни их - собою…

В моих зрачках природный есть цветок,
Похожий на пушистую снежинку…
Добавь к цветку всего лишь лепесток,
И пусть цветёт! Не видно станет льдинку,
Которая снежинке как сестра…
Не хочется холодного мне взгляда!
В душе моей весны сейчас пора!
Прошла зима! Забыть о ней мне надо…

Меняют часто цвет мои глаза….
Как два хамелеончика… Бывает!
Когда из них, порой, течёт слеза,
То краски все собой она смывает…

Тускнеет цвет - в них жизни просто нет…
Теперь же я счастливая безмерно!
Попробуй, нарисуй их яркий свет -
Неплохо получилось бы, наверно!

                                Елена Позднякова-Корчагина

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Он решил расстаться с беременной любовницей. А через 9 месяцев получил открытку…

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Он решил расстаться с беременной любовницей. А через 9 месяцев получил открытку…♥ღ♥

on-uslovilsya-rasstatsya-s-lyubovnitsej-a-cherez-9-mesyatsev-poluchil-otkrytku_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b (700x461, 372Kb)
Жизнь непредсказуема! Да, конечно, мы можем что-то планировать, и нередко нам удается достигнуть результата. Но большинство людей знают, что предугадать все повороты судьбы невозможно. А если речь идет о любовных отношениях, то тут и вовсе нас ожидает калейдоскоп неожиданностей.

В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна.

Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию, чтобы тайно родить ребенка в обмен на крупную сумму денег. Он также сказал, что будет переводить финансовые средства, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Женщина согласилась. А потом спросила его, как он узнает, что ребенок родился.

Чтобы избавить себя от возможной огласки, он попросил ее просто прислать открытку и написать на ней «Спагетти», когда родится малыш. Спустя время они попрощались, и она уехала в Италию.

И вот прошло почти 9 месяцев…

Как-то раз вечером он пришел домой, где его встретила удивленная жена.

– Дорогой, – сказала она, – мы сегодня получили какую-то странную открытку.
– Это интересно. Дай-ка взглянуть, – сказал он.

Жена принесла открытку. Она наблюдала за ним. А он, прочитав несколько строк, сначала побелел, а потом упал в обморок. Супруга бросилась помогать ему. А странная открытка лежала на полу…

Там было написано: “Спагетти, спагетти, спагетти, спагетти, спагетти. Три с фрикадельками, два — без. Прошу прислать побольше соуса”.
120051182_86393262__ (300x42, 7Kb)

Рубрики:  юмор


Понравилось: 1 пользователю

Никогда не слышали о таком чуде???

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не слышали о таком чуде???


6643287325_caa92f5469_b (700x470, 196Kb)
Никогда не слышали о таком чуде???
Оказывается, кенгуру - практически всегда находятся в беременном состоянии.
8cu2bexDZDu8 (92x92, 9Kb)




Рубрики:  Животные

Художник Juan Pablo Salinas

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Juan Pablo Salinas



Juan Pablo Salinas родился в Мадриде в 1871 году. Он учился в Сан-Фернандо в Школе изящных искусств. В 1886 году он переехал в Рим, где его старший брат Августин, также художник, был там с 1883 года. Братья жили в студии Августина в Риме.
Juan Pablo Salinas провел большую часть своей карьеры художника в Риме. Умер в 1946 году. Его работы можно увидеть в Galerie Moderne, Мадрид.     >>>

Рубрики:  Живопись

33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ

feuill10.gif
Красота по самому своему существу должна быть дикой, потому что красота — часть природы. Это не приобретённое, это врождённое, природное. Вот почему красивы деревья, красивы животные, красивы птицы. Невозможно найти уродливую птицу или уродливого оленя. Природа спонтанно, самопроизвольно красива...
3d49707d7f6251d65b683f151291491c_176x208 (575x700, 155Kb)

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4dd2dd76a3_81092506_o2.png



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
Часть 2 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!
...
Часть 14 - Боль в ухе. Снимаем быстро и эффективно
Часть 15 - 100 лучших лекарств на все случаи жизни
Часть 16 - 33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ


Рубрики:  Здоровье
косметика

Умные мысли...Маши..

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные мысли...Маши...

...,скорее не Маши,а того мудрого весёлого коллектива,который работал над образом Маши в мультфильме"Маша и медведь"и их диалогами,но согласитесь,как мудро и с юмором носятся её мысли по нашим головам...,воплощаясь в жизни.))
1 (556x480, 244Kb)
2 (480x480, 362Kb)
3 (480x480, 196Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Как похудеть на 2 кг за 4 дня?

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть на 2 кг за 4 дня?

4716146_kakpohudetna4kgza2dna (300x240, 20Kb)

Если Вам необходимо в кратчайшие сроки немного подкорректировать свою фигуру, сбросив пару лишних килограмм, то наша статья, то, что Вам нужно! В ней мы собрали самые популярные и результативные виды так называемых скорых, экспресс – диет, которые и помогут Вам достичь желаемых результатов!

Экспресс-похудение (-2 кг за 4 дня) - диета и разгрузочные дни

Рубрики:  Здоровье

Неизвестный музей А. С. Пушкина в замке Бродзяны

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестный музей А. С. Пушкина в замке Бродзяны

И жив ли тот, и та жива ли? И нынче где их уголок?
Александр Пушкин

 

Литературный музей имени А. С. Пушкина в Бродзянах — единственный за рубежами России и бывшего СССР мемориальный и историко-литературный музей имени Александра Сергеевича Пушкина. Открыт в 1979 году в отреставрированном старинном замке в местечке Бродзяны в Словакии (менее 1 тыс. жителей), связанном с пребыванием вдовы поэта Натальи Николаевны.

далее
Рубрики:  ПИСАТЕЛИ
ПУШКИН А, С,

ВАЛЕНТИНУ ГАФТУ - 80!

Среда, 02 Сентября 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЕНТИНУ ГАФТУ - 80!

В.Гафт: "Неспокойно сегодня жить. Но я знаю одно: я не предатель. Я живу здесь, и это моя земля. Я люблю её и никогда не предам. Это мой дом."



"Сегодня важно поддержать свою Родину. Знаете, что значит для меня быть патриотом в этой ситуации? Не обманывать себя и других. Надо просто быть че-ло-ве-ком.Это очень много на самом деле. Кто бы ты ни был - политик или человек любой другой профессии, - просто нужно быть порядочным. Добрым, справедливым. И делать каждый на своём месте всё возможное для Отечества, для людей. Помогать тому, кто потерял дом. Объединиться надо. Но сегодня, к сожалению, с этим проблемы. С добротой, с совестью плохо стало. Поэтому очень важно определить систему ценностей. И после этого вещи, которые казались важными, становятся мелкими и ненужными. То, что сегодня происходит, - это не пустяк. К этому давно шли. Это человечеству сигнал быть чище, справедливее."



Уважаемый Валентин Иосифович, с ЮБИЛЕЕМ!!! Здоровья Вам, вдохновения и НАСТРОЕНИЯ!!!
ilyaevteev

Рубрики:  АКТЕРЫ и АКТРИСЫ
ЗНАМЕНИТОСТИ


Поиск сообщений в солнышко_5
Страницы: 144 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь