-Цитатник

ПУСКАЙ ГОДА, КАК БАБОЧКИ ЛЕТЯТ.. - (0)

Пускай года, как бабочки летят... Пускай года, как бабочки летят, На стайку их гляжу без сожал...

ЖАРЕНЫЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ - СЛЕГКА ОБЖАРИЛ, ВСЕ В БАНКУ И ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА, ВОТ И ВСЕ! - (0)

Жареный перец в маринаде - слегка обжарил, все в банку и залить кипятком прямо из чайника, вот и все...

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИПЯТКЕ - ПОВЕРЬТЕ, ЭТО - ВОСТОРГ, А НЕ ТЕСТО! - (0)

Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто! Это тесто - сказка, ставшая ...

ПОЗДНО... - (0)

Он говорит: "Ты ТАКАЯ стала... Расцвела, как весной верба. Прости. Тогда во мне холода Кая...

МУРКА - (0)

Им не до неё… Собрали в спешке Ценности и минимум вещей. Дышит гарью город опустевший – Город, пр...

 -Рубрики

 -Метки

sos!!!прошу помощи ЖЗЛ астрология библиотека бисероплетение бытовая химия своими руками в мире животных видео восточная парфюмерия всё для дневника всё для компьютера всё о камнях всё о компьютере всё об эфирных маслах все для компьютера вязание гороскоп декупаж дело то житейское.. детский мир дизайн для души добро и человечность домашнее мыловарение думайте сами духи своими руками женщина есть красота жесть жизненно важная мудрость заговоры заработок в интернете здоровье зелёные доктора золотая коллекция сайтов игрушки) идеи дома интересно интересно знать интересные истории интернет-магазины искусство кане корсо картинки кинозал комнатные растения косметика своими руками красивая фигура красота кулинария личное лошади лунный календарь люди-легенды магия метки мир красивых авто мода и стиль модные штучки мои домашние питомцы моим друзьям молитвы музыка мультиварка народная медицина необъяснимо но факт нужно знать нужное нужные программы нужные сайты обои на рабочий стол осветление волос без краски очистка дома очистка духовная парфманьячество полезности для дневника полезные советы приметы притчи психология психология семьи развлекалки рукоделие руны и всё что с ними связано сад и огород собака собаки советы автолюбителю создаём свой сайт стихи тесты фотоискусство фотоприколы цветоводство цитаты цитаты из любимых фильмов читалки для души) шок эзотерика это интересно юмор

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Адриатика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 5193
Комментариев: 1650
Написано: 8308




яркая бижутерия Всё будет хорошо!!!!
LiveTyping.ru Никнейм Мама Сэма зарегистрирован!
Поиск по блогу
Яндекс

Приветствую Вас в своём блоге!!!
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Разные линеечки для форумов Создать линейки для рабочего стола Фазы Луны на RedDay.ru (Донецк)
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Овсяный отвар для восстановления сил

Среда, 25 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Стёпина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применяется после длительной болезни или после операции. Через месяц после употребления силы полностью восстанавливаются. Для приготовления отвара 1 стакан овса промыть несколько раз в проточной воде, слегка отжать и залить пятью стаканами холодной воды. Кипятить 30 минут на слабом огне, укутать и настаивать в течение 12 часов. Процедить, добавить кипяченой воды, доведя до первоначального объема. Пить такой овсяный отвар надо по половине стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.

Для замены материнского молока при вскармливании грудных детей: 1 стакан промытого овса и 5 стаканов воды смешать и варить до густоты жидкого киселя. Процедить и смешать равное количество киселя и молока. Довести до кипения и остудить.http://natural-medicine.ru/2008/01/17/ovsjanyjj-otvar-dlja-vosstanovlenija-sil.html

Метки:  

ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ...Рекомендую,испытано на себе !

Среда, 25 Апреля 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Овсяный кисель я делаю часто, но не из толокона, а из хлопьев. Вещь эта не столько жаждоутоляющая, сколько лечебная и общеукрепляющая. Недаром в пост готовили. Очищает весь организм: шлаки и отложения солей выводит, оздоравливает печень, почки, да и всю пищеварительную систему. Но с камнями в почках надо пить с осторожностью - кисель обладает свойством выводить жидкость из организма.
Для профилактики нужно пить по стакану с утра на голодный желудок, а через 1, 5-2 часа можно завтракать. Уменя мама таким образом хронический панкреотит вылечила за 3 месяца без лекарств.

Метки:  

Мультонлайн

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Метки:  

ДОМАШНИЙ ЧЕСНОЧНО-УКРОПНЫЙ СЫР.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Французы очень любят сыр. Популярен он и в Италии. А мы чем хуже? Вот вам замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек".
Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой,
грецкими орехами, оливками, паприкой - как по отдельности, так и в комбинациях.
Ингредиенты:
1 литр молока
1 ст.л. крупной соли
200 мл сметаны
3 яйца


Рубрики:  домашние сыры

Метки:  

КАК ВЗЯТЬ КАРТИНКУ из альбомов на ЯНДЕКС ФОТКАХ

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


По многочисленным просьбам читателей, показываю, КАК ВЗЯТЬ КАРТИНКУ из альбомов на ЯНДЕКС ФОТКАХ, в любом размере, и без белого фона.
0_36c86_10b81a7_XS.gif 0_36c87_9effa80b_S.gif bettyboopani87654 (69).gif bichinhoani23098.gif

Метки:  

А падать очень больно, дорогой...

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В который раз ты слишком высоко
Меня поднял...А удержать сумеешь?!
Ты любишь, лишь когда я далеко...
Когда я рядом - ты меня "имеешь".

А падать очень больно, дорогой!!!
Теряя на камнях кусочки кожи,
Кусая губы в кровь...вниз головой!
Поверь - так далеко не каждый может...

И если не удастся удержать -
Меня - свою богиню, с пьедестала,
Роняя.... насмерть научись ронять -
Я, если честно, воскресать устала.




тут



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Спасибо, Интернет!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 46 - Знаешь, мама, от него искрится воздух....
Часть 47 - Счастливая Мурка...
Часть 48 - А падать очень больно, дорогой...



Метки:  

«Одно окно» - это интернет-навигатор

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://li-web.ru/http://li-web.ru/

«Одно окно» - это интернет-навигатор, универсальный рабочий инструмент на каждый день, сочетающий комфорт и эффективность. Это поиск, перевод, словари, энциклопедии, карты, погода и многое другое на расстоянии одного мышиного клика.


Как это работает?
Идея проста. Вы печатаете слово в одном окне, а потом выбираете из списка нужную кнопку - поиск, перевод текста, и т.д. Ваш запрос будет переадресован прямо на необходимый сайт. В вашем распоряжении несколько сайтов для одной категории, например категория "англо-русский словарь" представлена несколькими словарями на выбор. Не можете перевести редкое слово на одном сайте? Ерунда. Прямо сейчас поищите перевод на паре других.

На сайте все описано, как удобно им пользоваться. Например нам нужны картинки со словами ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. Пишем эти слова в окошечке, выбираем внизу КАРТИНКИ, и поисковик где вы хотите искать такие картинки. И жмете рядом кнопку НАЙТИ. И так все остальное. Там куча переводчиков, карт, поисковиков, есть проверка вашего текста на грамотность и много вснго другого.

Сайт НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
http://li-web.ru/http://li-web.ru/

Метки:  

Журналы в онлайне

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туфли (161x137, 32Kb)

Отличный сайт для чтения журналов.

Большой выбор, а главное-УДОБНО!!!

Нажимай на картинку  и переходи на сайт

 

Серия сообщений "Развлечения в сети":
Часть 1 - Всё для развличения
Часть 2 - Напиши своё имя или ник
...
Часть 12 - Радио онлайн
Часть 13 - Классные генераторы! из блога©Surge Blavat "ECLETTICO"
Часть 14 - Журналы в онлайне

Метки:  

Необычные виды облаков

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облака — это взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе с поверхности земли. Облака состоят из мельчайших капель воды и/или кристаллов льда (называемых облачными элементами). Капельные облачные элементы наблюдаются при температуре воздуха в облаке выше −10 °C; от −10 до −15 °C облака имеют смешанный состав (капли и кристаллы), а при температуре в облаке ниже −15 °C состав облака кристаллический. При укрупнении облачных элементов и возрастании их скорости падения, они выпадают из облаков в виде осадков. 

 
Лентикулярные облака
Лентикулярные (линзовидные) облака (Altocumulus lenticularis)— это термин, который обозначает довольно редко встречающееся природное явление. Образование лентикулярных облаков происходит на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Условием формирования лентикулярных облаков является влажный воздух, который проходит через горы или горную цепь, образуя несколько крупных стоячих волн на подветренной стороне. Если температура на гребне волны падает до точки росы, содержащаяся в воздухе влага может образовывать линзовидные облака.
Читать далее...

Метки:  

FlamingText.com - сайт дизайна бесплатных логотипов.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://li-web.ru/
FlamingText.com - сайт дизайна бесплатных логотипов. Вы можете свободно использовать созданные логотипы на вашем сайте, в подписи к письму, и в любых других целях по вашему усмотрению. А так же просто создавать красивые надписи.






Можно сделать вот такие слайда с надписями


Теперь на сайте появилось много русских шрифтов, и целое поле для создания записей и логотипов по вашей фантазии. На сайте все просто. Выбираете категорию, щелкаете по выбранной.





Метки:  

ТВОРОЖНЫЙ МАЙОНЕЗ

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Швейцарский рецепт. Очень приятный и оригинальный вкус.
Так как я сторонник домашнего соуса майонез, поэтому знаю много его вариаций - хочу поделиться и с вами!

Настоящий соус майонез готовится настолько быстро и просто, и столь великолепен по вкусу, что не имеет смысла использовать в своем питании и, особенно, в питании детей напичканные пищевыми добавками Е промышленные суррогаты, не имеющие ничего общего со всемирно знаменитым соусом, кроме названия, написанного на их упаковках.






Рубрики:  соусы

Метки:  

Можно ли замедлить старение?

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения web-zdrav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

starenie (200x170, 41Kb)

Замедление старения - вполне достижимая цель. Надо только вовремя уловить сигналы организма и не пропустить первые признаки старения! А дальше действовать!

Читать далее: Замедление старения. Возможно ли? Первые признаки старения.

Рубрики:  маленькие секреты красоты

Метки:  

Лимонный пирог"Экстра"

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


3 яйца
1 стакан сахара
120 гр сливочного масла
1 ч.л.разрыхлителя
1 лимон
мука

Яйца взбить с сахаром(до увеличения объема в 2 раза)Масло растопить,охладить и влить во взбитые яйца.
Добавить тертую цедру лимона и муки столько,чтобы тесто было,как густая сметана.Вылить в форму,смазанную маслом и выпекать до румяной корочки.
В миску выдавить сок лимона,добавить 0,5 стакана сахара и 2ст.л. воды.Вскипятить,вылить в широкую тарелку и положить сверху корж.Когда корж все впитает и остынет,переложить в другую тарелку.Очень вкусный и ароматный пирог!!!!!!
Рецепт присмотрела в сборнике"Рецепты на бис"


Рузиля Ванягина


Рубрики:  выпечка
кулинария,выпечка

Метки:  

Острая приправа

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту приправу у меня в семье любят все.Кладут куда угодно-в суп,в борщ,мажут на хлеб,на помидоры,я могу ее добавить к маринаду шашлыка или курице,вообщем универсальная.



Рубрики:  заготовки на зиму

Метки:  

Моя любимая земля....

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Метки:  

Баклажаны пикантные

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Баклажаны 2,5 кг
Лук репчатый 2-3 штуки
Чеснок 0,5-1 головка крупная
Масло растительное 1 стакан
Сахар 0,5 стакана
Уксус 150 гр 6%
Петрушка
Соль 4 стол ложки+3 литра воды



Рубрики:  вкусности из овощей

Метки:  

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ С НАЧИНКОЙ(на зиму)

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На 100 средних перцев:
Маринад: 0,5 литра 6% уксуса
1 литр воды
0,5 литра масла подсолнечного
250 гр сахара
160-180-200 гр соли
Перец почистить,проварить в этом маринаде 5 минут,остудить.Начинить начинкой горький перец 10 штук,чеснок 300 грамм,прокрутить на мясорубке.Зелень порезать мелко.Кусочек помидора.


Рубрики:  заготовки на зиму

Метки:  

НЕЖНАЯ ТВОРОЖНАЯ МАССА

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Берем кефир в мягкой полиэтиленовой упаковке,кладем в морозилку,что бы замерз.Достаем срезаем и аккуратно снимаем упаковку,замерзший кефир кладем на марлю или холщовое полотенце,подвешиваем над кастрюлей,что бы стекала сыворотка(я оставила на ночь).Утром достала нежную творожную массу.Это у меня получилось с 2-х литров кефира. Главное никаких ужасающих "Е" эта масса не содержит!!! С сыворотки сделала дрожжевое тесто.
тут




Серия сообщений "блюда из молочных продуктов":

Часть 1 - Вишнево-шоколадный сырник"Прощай талия"
Часть 2 - Как Сделать маскарпоне в городской квартире
...
Часть 23 - Пять рецептов вкусных сырников
Часть 24 - ДОМАШНИЙ ЧЕСНОЧНО-УКРОПНЫЙ СЫР.
Часть 25 - НЕЖНАЯ ТВОРОЖНАЯ МАССА


Рубрики:  домашние сыры

Метки:  

ПИРОГ "РОЗЕН"

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ТЕСТО
0,5 литра молока
3-4-5 стол ложек сахара
250 гр маргарина или слив масла
30-50 гр дрожжей свежих
щепотка соли
ваниль
700-800 гр муки



Рубрики:  выпечка
кулинария,выпечка

Метки:  

Проверь защищенность своего ПК через Интернет

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





SurfPatrol .
Проверь защищенность своего ПК через Интернет

SurfPatrol (СёрфПатрол) — бесплатный онлайн сервис
проверки безопасности браузера и плагинов, разработка компании Positive Technologies.
Возможности
Поиск уязвимостей в браузерах и плагинах
Предоставление ссылок для скачивания обновлений
от официальных разработчиков
(если они выпущены)
При обнаружении уязвимости, для которой еще не выпущен патч
(так называемые 0-day) - уведомление о высоком уровне опасности
Другие проверки безопасности

Если SurfPatrol обнаруживает небезопасные версии плагинов/браузера,
то это означает потенциальную опасность
для проникновения вредоносного кода на компьютер пользователя.

в виде красного цвета об обнаруженных проблемах:

зеленого цвета, что все в порядке:

В случае, если информер синий, полное сканирование
будет проведено только после перехода на сайт surfpatrol.ru.
сайт на английском языке ,но оченъ прост в обращении.
При переходе у вас выскакивает окно
нажимаем на check -проверять

При нажатии на информер происходит переход на страницу проверки
SurfPatrol.ru c рекомендациями по устранению проблем безопасности.
проверите свой компютор на Безопасном веб-серфинг.

Жми на картинку

SurfPatrol







Метки:  

Поиск сообщений в Адриатика
Страницы: 260 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь