-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ландыш_золотистый

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей: 1907
Комментариев: 31
Написано: 1940





Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты


Купила мужу костюм-тройку... трусы и два носка... Люблю его, балую!..

Купил таблетки для повышения интеллекта. Не смог открыть коробку.

За оскорблённую честь Аллы Борисовны, её муж, Максим Галкин, вызвал Жириновского на дуэль: он позвонил по телефону и оскорбил Валуева голосом Жириновского.

Выяснилось, что на том же самом языке, на котором пишут врачи,
машинисты пригородных поездов объявляют остановки.

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная маска от морщин – замена ботокса

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Дальше

Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома

Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.

Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее


Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт "Майский". Помимо "Майского" он испытывал "Конкурент", "Нежинский", "ВИР 505", "Донецкий". Некоторые из них не уступали по урожайности "Майскому".

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка - для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал - иначе они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов снимал стекло и выставлял ящички на солнечное окно. Но по мере роста рассады подсыпал почву, пока ящички не заполнятся полностью. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ПОДСЫПКИ ЗЕМЛИ.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обойти климакс.

images (271x186, 5Kb)
Девочки,простите,в предыдущем сообщении написала не всю информацию,устраняю оплошность.


Когда у женщин наступает климакс, то многие из них очень тяжело переносят его.

У некоторых очень обильные выделения, а постоянные мучительные приливы у всех.

Это часто приводит женщину к дискомфорту на работе и дома.

Когда у женщины наступает климакс, то обостряются все явные и скрытые заболевания.

В этот момент надо обязательно все заболевания лечить всеми доступными методами, иначе они переходят в хронические.

Климакс у многих длится очень долго, иногда до 70 и даже до 75 лет, а это очень тяжело и мучительно.

О народных способах лечения климакса нам поведала руководительница группы здоровья города Санкт-Петербурга, Синявской Валентине Васильевне.

И вот какие советы она дала женщинам переходного возраста.

"Когда у меня наступил климакс в 43 года, я решила проанализировать метод точечного массажа, и получилось.

Я нажала всего лишь 3 точки, и у меня все прекратилось на 6 месяцев. Через 6 месяцев все вернулось, и я снова нажала на эти точки, и все прекратилось навсегда!

Мне уже 70 лет, и я чувствую себя нормально, эти точки, устраняющие мучительные симптомы климакса, я попробую вам описать, чтобы было всем понятно:

1-я точка находится на обеих руках, с внешней стороны, там, где от плеча идет мышца (кажется, бицепс называется), внизу, под этой мышцей, где она заканчивается, и находится эта точка. Это примерно от плеча 1 - 1,5 ширины ладони.

Точка очень болезненная. Ее можно и так нащупать, сразу там, где заканчивается эта мышца. Нажать надо пальчиком 3 раза - раз, два и три, сначала на одной, потом на другой руке. Сделать всего один раз и больше не повторять.

2-я точка находится на обеих ногах, тоже с внешней стороны, там, где у военных генералов проходит лампасная линия. Надо встать, руки вытянуть по швам вдоль ног, и на конце среднего пальца будет эта точка. Можно на обеих ногах одновременно двумя средними пальцами рук нажать на эти точки, тоже 3 раза. Точки болезненные и очень чувствительные. Сделать эту процедуру один раз.

3-я точка находится на вершине лобковой кости. На самую вершину лобковой кости поставить 3 пальца вместе сверху и нажать тоже 3 раза `раз, два и три. Сделать это всего один раз.

Вот и вся процедура, все очень просто и мудро.

Это нам дано природой, и вы избавите себя от мучительных симптомов климакса и сохраните свое здоровье.

Попробуйте, желаю успеха!

И еще я расскажу, как нормализовать сахар в крови без лекарств.

Для этого необходимо интенсивно помассировать наружный край ушной раковины снизу вверх и сверху вниз.

Затем потереть ладони и помассировать уши ладонями назад и вперед, загибая ушную раковину, т.е. помассировать переднюю и заднюю часть ушной раковины.

Хорошо это делать ежедневно 2 раза в день.

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный способ испанских цыганок для омоложения

2 (350x440, 41Kb)

Медовый массаж

Хорошо вымыть лицо и дать ему высохнуть.

Налить в миску полстакана меда.

Наложить мед на лицо и шею.

Надавливайте пальцами на лицо и отлепляйте их от него, как будто вы быстро играете на рояле.

Постепенно мед станет клейким, и это именно то, что нужно.

Минут через пять мед так загустеет, что "игра" станет невозможна.

Лягте так, чтобы голова была ниже туловища и кровь прилила к лицу.

Полежите так сколько сможете, затем смойте мед теплой водой и протрите лицо лосьоном.



Маска, препятствующая старению (для любого типа кожи)

200 г кашицы из зрелого винограда зеленых сортов смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла и столовой ложкой хорошей муки. Перемешать их до образования густой пасты. Наложить состав на 20 минут. Смыть прохладной водой или слабым лосьоном.

Апельсиновый лосьон

Апельсиновую кожуру не выбрасывайте, а залейте кипятком. Когда остынет, процедите, и протирайте кожу утром и вечером, либо же просто вылейте жидкость в ладонь и сполосните лицо. Это прекрасно освежает кожу (особенно в жару), а эфирные масла кожуры способствуют ее омоложению.


http://diclub.ucoz.ru/
фото: nevsepic.com.ua



Серия сообщений "- секреты красоты":

Часть 1 - Бархатная кожа. Полезные советы.
Часть 2 - Секрет красоты княгини Юсуповой
...
Часть 42 - Какими народными средствами пользуются звезды
Часть 43 - Красота из бутылочки
Часть 44 - Старинный способ испанских цыганок для омоложения




Серия сообщений "- маски":

Часть 1 - Маска для лица
Часть 2 - Лучшая маска от морщин
...
Часть 43 - Молодильная маска
Часть 44 - Волшебная маска, творящая чудеса
Часть 45 - Старинный способ испанских цыганок для омоложения
Часть 46 - Супер - эффективная омолаживающая маска с коньяком
Часть 47 - Как убрать капилляры с лица
Часть 48 - Рябиновая маска для лица женщинам 40-50 лет



Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Активные точки от морщин

АКУПУНКТУРА (точечный массаж)

Акупунктура - метод оздоровления организма, известный еще с древних времен. В настоящее время акупунктура широко применяется в косметологии, т. к. на лице находится много биологически активных точек. Стимуляция этих точек на лице помогает сохранять кожу упругой, бороться с морщинками, отечностью и плохим цветом лица, оказывает общее благотворное воздействие на организм.
Точки необходимо массировать, совершая мягкие круговые движения кончиками указательных пальцев. Вся процедура занимает 2-5 минут. Для профилактики морщин массируются следующие точки. Точки 1 и 2 необходимо массировать 2 раза в день. Они находятся по обе стороны средней линии носа (ось симметрии), на расстоянии двух пальцев над основаниями брови.
Морщинки на основании крыльев носа исчезают, если массировать точки 3, 4 и 5. Точка 3 располагается в углублении между основанием носа и лобной костью, точки 4 и 5 - на расстоянии 1 см (1 палец) от ноздрей. Для предотвращения появления морщинок вокруг рта дважды в день (можно и чаще) прорабатывайте точки 6 и 7, расположенные на расстоянии около 1,5 см от уголков губ. Так же следует массировать точки 8 и 9. Они располагаются посередине расстояния между носом и верхней губой. Не забудьте помассировать точку 10 - в углублении под нижней губой. Для борьбы с "мешками" под глазами массируйте точки 11 и 12. Они находятся у внутренних уголков глаз, чуть выше того места, откуда стекают слезы. Проведение точечного массажа не займет у Вас более 5 минут, но позволит надолго сохранить хороший тонус кожи и восхитительный цвет лица.

источник


Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт о ремонте и настройке компьютера

Добро пожаловать на сайт КОМПЮТИА.RU который посвящён ремонту и настройке компьютеров, если у вас сломался компьютер не обязательно нести его в сервис, когда его можно починить самому, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Заходите сюда и выбирайте любую необходимую Вам функцию: диагностика, установка, ремонт, работа с драйверами и многое другое, очень для нас полезное.

 

5 (700x694, 186Kb)


Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Еще совсем немножко и начнется дачный сезон! Начинаю серию сообщений о дачном строительстве, дачных украшательствах, дачных растениях и конечно о строительстве на своем участке водоема! Кто не мечтает об этом?

4059776_31140614 (150x113, 29Kb)


 

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ И ПРОБЛЕМЫ

Не нужно путать геотекстиль с черным нетканым укрывным материалом, в том числе мульчирующим. Настоящий геотекстиль похож на плотный и толстый синтетический войлок, чаще белого цвета, очень прочен на разрыв, не гниет в земле и предназначен для дорожно-грунтовых работ. При устройстве прудика подложка из геотекстиля защищает пленку от острых камней, не позволяет осыпаться стенкам котлована сложной формы и таким образом облегчает укладку в котловане тяжелой гидроизолирующей пленки. Иногда бывает трудно точно рассчитать количество пленки, которое потребуется на устройство прудика.

Подстраиваться под уже закупленный кусок пленки еще труднее, чем сперва выкопать пруд желаемой формы, глубины и площади, а потом точно, с помощью веревочки, промерить максимальную длину и ширину необходимой гидроизоляции. В то же время выкопанный котлован с террасами нельзя оставлять не накрытым пленкой, так как внезапно прошедший сильный дождь может размыть террасы и погубить работу, а в сухую погоду грунт террас может растрескаться или осыпаться. Котлован, накрытый геотекстилем, прекрасно держит форму, не осыпается и не размывается, по нему можно свободно ходить и при этом даже не испачкаться.

Читать далее


Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Варакин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 Глава Улыбайтесь жизни - и она улыбнётся вам!

 (120x82, 4Kb)

Жизнь любит тех, кто любит себя

Как можно встретить много людей таких которые любят себя, они уверены в том, что жизнь принадлежит им! Сразу скажу, что не имею в виду не надутую самовлюбленность, а искреннюю, неподдельную любовь к себе, внутреннее одобрение себя. Между прочим, в детстве все мы именно так и относимся к себе, но потом, как это нередко бывает, «суровая проза жизни», увы, меняет наше отношение к себе и окружающему миру…

Люди, которые искренне и естественно любят себя, излучают положительную энергию и привлекают к себе общее внимание. Они как бы заражают окружающих симпатией к себе. Именно в этой естественной любви к себе и заключается секрет успеха.

Посудите сами, ну как человеку будет везти в жизни, если он сам в это не верит, если он с трудом допускает эту возможность? Как может человеку повезти, если он в глубине души считает себя жертвой? Если при одной мысли о том, что удача прямо сейчас повернется к нему лицом, чтобы осыпать его своими дарами, у него в душе появляется сомнение и скепсис: мол, «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда», и вообще, все, как всегда, кончится плохо…

Поймите, удача не любит  людей с такой жизненной позицией, она мгновенно от них отворачивается, ей с ними невыразимо скучно. Переменчивая дама по имени Удача нуждается в том, чтобы мы безоговорочно верили в ее существование, она хочет, чтобы мы мечтали о ее благосклонности! Именно поэтому из толпы людей, жаждущих ее расположения, она, несомненно, выберет человека, который относится к ней с верой в ее безграничное могущество!

Я уверен, что Удача – это не просто перст судьбы, а существо одушевленное. И если мы хотим обратить на себя ее внимание, если хотим присоединиться к везучим и успешным людям, то мы должны наполниться уверенностью, веселым настроением, оптимизмом – всем тем, что называют позитивным состоянием духа. Надеюсь, вы со мной согласитесь.

У меня есть знакомая, которой в жизни почти все удается, за что бы она ни бралась. И все потому, что она всегда излучает радостное, энергичное настроение. А это вызывает у других людей расположение к ней, поэтому они всегда готовы помочь ей. И куда бы ни пришла эта женщина, она распространяет уверенность в том, что все будет хорошо, просто отлично, что все обязательно получится. А как же иначе?

Наша героиня обладает способностью создавать вокруг себя пространство, наполненное позитивной энергией. Люди чувствуют это «магнитное поле радости» и тянутся к нему. Открытая улыбка этой женщины дарит им хорошее настроение, им приятно находиться рядом с ней, и они с удовольствием принимают участие в решении ее проблем.

Конечно, наша героиня не забывает поблагодарить тех, кто помог ей (например, преподнеся бутылочку коньяка, флакончик модного парфюма или какой‑нибудь иной презент). Прежде всего потому, что делать подарки столь же приятно, как и получать их. Это отнюдь не выглядит как сделка, мол, ты мне, я тебе, а, напротив, как искренняя благодарность людям.

 

Вы можете сказать, что тут все дело в деньгах, и если бы они у вас были в нужном количестве, то вы тоже раздавали бы вознаграждения направо и налево и таким образом без труда решали бы все свои жизненные вопросы.

Нет, тут важнее другое. Конечно, если ты родился с мироощущением везунчика, то это большой подарок судьбы – считать, что жизнь принадлежит тебе. Однако жизненная правда заключается в том, что удача не может достаться всем, в мире всегда существует ее дефицит. И нужно уметь заявить о себе так, чтобы Госпожа Удача обратила внимание именно на вас! Это и есть мироощущение везунчика.

Вместе с тем я вовсе не призываю  всегда стараться бесцеремонно обходить других людей, расталкивая их локтями или, хуже того, «шкурничать». Нельзя быть чересчур беззастенчивыми. Но и забывать о себе тоже не стоит. Тем более что протянуть руку за «сладким кусочком» можно легко и изящно. Уместно вспомнить, что в детстве, когда нам предлагали конфеты, мы, ничуть не стесняясь, протягивали руку к самой большой и красивой из них. А еще есть народная мудрость: «Кто смел, тот и съел» – такова жизнь!

Между прочим, мироощущение везунчика можно выработать сознательными усилиями, убеждая себя: «Я появился на свет, чтобы радоваться жизни, и я этого достоин!» Кстати, женщина, о которой было рассказано выше, родилась в самой обычной семье, без богатств и связей, и всего добилась сама, благодаря тому, что смело шла навстречу жизни, не боясь предъявлять ей свои требования.

Итак, главный секрет успеха заключается в жизненной установке таких прирожденных любимчиков Госпожи Удачи, и эта установка звучит так: «Прежде всего полюби себя сам и поверь, что ты достоин самого лучшего». Но это лучшее только может находиться в самом Господе. А все остальное со временем подтянется, поверьте!

Умеете ли вы мечтать?

Для того чтобы наша жизнь складывалась так, как мы хотим, мы должны уметь мечтать. А как же иначе? Ведь мечта – это наш способ сообщить высшим силам то, чего мы хотим от жизни, послать им наш «заказ». Лучше всего мы можем сделать это с помощью «наглядной картинки», представляющей собой образ желаемого. Изображая в мечтах желаемое, мы как бы призываем высшие силы: «Посмотрите мой эскиз счастья, это именно то, чего я хочу!»

Возьмем, к примеру, «Алые паруса» А. Грина. В этом произведении, как ни в одном другом, рассказано о силе желания. Все мы в глубине души верим: если чего‑то очень‑очень сильно хотеть, то оно рано или поздно сбудется! Разве не об этом повествуют сказки мира? Не стоит сбрасывать со счетов народную мудрость, ведь она основывается на незыблемых законах жизни…

Если же говорить о нас с вами, то нам, в общем‑то, все равно, как именно  высшие силы все устроят и в чьих руках они принесут нам желаемое на блюдечке с голубой каемочкой. Наше дело – мечтать, то есть рисовать в своем воображении образ того, что мы хотим иметь в жизни. Думая о своей мечте, мы напоминаем высшим силам о себе, даем им энергетическую подпитку. И чем ярче образ, который мы создаем в нашем воображении, чем он насыщеннее деталями, тем более возрастает вероятность того, что желаемое обязательно сбудется. Ведь мысль материальна, и сейчас, как мне кажется, это уже никому не нужно доказывать.

 

Все мы в детстве и юности любили мечтать. Нет такого человека, которому не было бы знакомо упоительное чувство свободы, которое дает эта способность. Так неужели с годами наша душа настолько черствеет, что мы утрачиваем эту мощную созидательную способность , считая ее наивной, детской и абсолютно не нужной в повседневной жизни?

Я думаю, это означает только одно: тот, кто перестал мечтать, сдался и опустил руки в борьбе «с превосходящими силами противника». Он просто перестал верить в жизнь… Я не одобряю такую позицию, ибо это – медленное самоубийство самого себя.

Я уже слышу, ваши возражения, что мечта – вещь абсолютно бесполезная и годится лишь для подростков, а вы, мол, человек практичный, реалист и материалист в одном лице и т. п. Стоп! Только не пытайтесь меня уверить, что от мечтаний мало проку, ибо здесь я с вами совершенно не согласен.

Не думайте, что везучим и удачливым людям всевозможные блага падают прямо с неба: деньги, блестящая карьера, радости жизни и даже… принцы на белом коне! Я всегда прислушиваюсь к историям успеха известных людей, к словам, которые они как бы невзначай произносят в различных интервью и пр. Так вот, очень часто в их речи проскальзывает фраза: «Я мечтал об этом всю жизнь…», «Я спал и видел, как меня берут в лучший театр страны…», «Я долгие годы стремился к тому, чтобы побить мировой рекорд…» и т. д.

Между прочим, то же самое можно сказать и о благосостоянии, к которому все мы в той или иной степени стремимся. Богатство приходит к тому, кто буквально день и ночь думает о нем. Люди, нажившие огромные состояния, признаются, что всю жизнь постоянно мечтали о деньгах , буквально грезили ими, спали и видели их, слышали хруст купюр (об этом убедительно рассказано в знаменитой книге Н. Хилла «Думай и богатей»). В то время как большинство людей поступают иначе. Вот вы, например, что делаете, когда у вас не хватает денег? Вы сокрушаетесь, злитесь, у вас портится настроение, жизнь кажется вам в черном свете, вы ломаете голову, где бы вам достать средства, и т. д. Но – перестаньте переживать и доверьтесь Богу он даст вам столько сколько необходимо. Хотя есть и другая крайность у тех кто сильно богат. У таких людей нет приятного сна. Самое важное нужно найти в жизни середину по финансовым вопросам.

Так что, нам только кажется, что счастливчикам большой куш падает с неба прямо в руки. Это лишь видимая сторона удачи. А есть еще и тайная, не видимая для посторонних глаз сторона успеха и везения. Как раз она‑то и важнее всего. Секрет везения заключается в том, что люди, добившиеся успеха, «оплатили» его тем, что постоянно думали о нем, грезили о нем во сне и наяву, ежедневно посылали ему энергетическую подпитку.

В общем, мечтать – практично, уверяю вас! Надо только иметь терпение, порой немалое, чтобы дождаться того момента, когда Госпожа Удача, наконец, повернется к вам лицом и осыплет вас своими дарами!

Конечно, мечтать можно по‑разному. Мечта может быть стратегической, рассчитанной на целую жизнь. Допустим, можно грезить о том, чтобы создать большую дружную семью и по прошествии многих лет сидеть за накрытым столом вместе с детьми и многочисленными внуками и наслаждаться семейным счастьем. А можно мечтать о блестящей эстрадной карьере, аплодисментах, наградах, званиях или о создании процветающего бизнеса. Да мало ли еще о чем.

 

Мечты могут быть и чисто практическими, сиюминутными. Например о том, чтобы испечь на выходные торт или купить куртку, которую вы давно присмотрели.

Итак, я голосую за то, чтобы предъявлять к жизни высокие требования. Она должна, просто обязана исполнить ваши самые головокружительные мечты! Здесь уместно вспомнить выражение: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Но мы сейчас говорим не о планах, а о жизненной мечте. Это можно сравнить со стратегией и тактикой. Мечта – это предмет большой жизненной стратегии, наш замысел на долгие годы. А вот планы, которые мы строим для осуществления нашей мечты, – это уже тактика. К слову сказать, наши планы могут быть разными и далеко не всегда победоносными. Ну что ж, провалился один план – не беда, будем строить другой. Ведь к главным целям нашей жизни могут вести разные пути, и на вершину горы тоже можно подняться по разным тропинкам.

Мечта дает нам ощущение полета, ощущение того, что жизнь дана нам для достижения в ней счастья и успеха, а вовсе не для того, чтобы просто есть, пить и справлять другие, пусть даже приятные, надобности.

Мечта дает нам надежду, прибавляет сил, повышает энергию, это залог молодости духа. Поэтому, сколько бы лет нам ни было, обязательно будем мечтать! К этой заключительной под теме я бы желал привести одну интересную притчу «Научите своих детей мечтать правильно»

Жила, была девочка...

Она была такая же, как все, ну только ей повезло - её любили родители, с ней дружили хорошие дети, и она много читала и путешествовала.

И вот однажды она встала перед выбором мечты...

Мечты были разные...

О богатстве... и о великих открытиях... а она выбрала такую мечту:

"хочу, чтобы у меня был муж и была моя семья и дети"...

Наверное,  для девочки это самая важная и такая понятная мечта...

и её мечту услышали где-то за облаками...

и вот уже у неё есть муж, ничего себе, даже не пьёт

и дети уже идут в детский садик, тоже замечательные...

и даже гнездо ну если не полная чаша, то потянет для нашей местности...

а счастья нет!...

она обратилась опять за разъяснениями туда, где исполнили её мечту...

"милая... ты же хотела мужа, семью и детей... и всё исполнилось..."

"но он ведь не любит меня! дети это чувствуют и болеют за это! а в доме моём мне стало нерадостно, потому что мы вроде с ним вместе. Но внутри чужие..."

и ответили откуда то с облаков...

"милая маленькая девочка... так ты бы и сказала, что тебе нужна Любовь... настоящая Любовь в сердце ...это совсем другая мечта... правда у нас на складе больше не осталось Любви...какой то волшебник забрал себе последнюю возможность..."

"что же мне делать?"

"- научи своих детей мечтать правильно... это всё, что мы можем тебе посоветовать..."

 

А какие мечты у вас? Чтобы вы хотели?                                                             

У Бога есть другие руки, но Он желает использовать именно ваши.

Можно сладко мечтать о своем будущем триумфе, вплоть до того, что погрузиться в мир грез и отойти от реальности. Ну а дальше что? Разве наши мечты исполнятся только от одних наших грез?

Нет, конечно! Надо действовать! Есть выражение: «У Бога есть другие руки, но Он желает использовать именно ваши!».

Мечта дает нам жизненный ориентир, она похожа на путеводный маяк в туманной дали. А уж двигаться к ней – мчаться, бежать, добираться, преодолевая препятствия и доказывая Госпоже Удаче, что наше желание достичь успеха отнюдь нешуточно – должны мы сами. Никто этого за нас не сделает!

Однако не будем впадать в крайность и утверждать, что к мечте нужно ползти по‑пластунски, выбиваясь из последних сил. Наоборот, мы будем двигаться к ней легко и весело, не обращая внимания на препятствия. А если уж они нас допекут, то остановимся, посмеемся над своими злоключениями, если надо, утрем слезы, отдохнем и пойдем дальше. Ведь Госпожа Удача любит, чтобы ее расположения настойчиво добивались!

Вы можете возразить мне, что бывает так: как ни старайся, ни бейся, а все равно ничего не выходит. На это отвечу: о том, удалась или нет жизнь какого‑либо человека, можно судить только тогда, когда он уже, увы, отошел в мир иной. А до тех пор, пока мы живы, мы еще можем побарахтаться и побороться за себя! Как та лягушка, которая сучила лапками и сбила‑таки, наконец, из молока масло, а затем выбралась на волю в отличие от своих подруг, которые в этой борьбе сдались, пали духом, не веря в то, что им повезет, и в результате утонули.

Так что не будем падать духом, не будем сдаваться, а будем упорно продвигаться, пробираться, ползти (кому как больше нравится!) к своей мечте, к исполнению желаний. Такое упорство называется сильной волей. Именно сильная воля является гарантией успеха. Ибо разница между теми, кто достиг в жизни того, чего хотел, и теми, кто сошел с дистанции, заключается как раз в том, что первые двигались к цели с упорством, которое невозможно сломить. Вторым же – увы! – так и не хватило терпения дождаться, когда же, наконец, наступит их полоса везения.

Бывает и так: пытаясь чего‑то достичь, мы выбиваемся из сил, упрямо ломимся в закрытую дверь… А удача приходит к нам совсем с другой стороны! Тут самое главное – вовремя разглядеть представившийся нам шанс, понять, что это и есть ответ на наш давний «запрос», но только посланный нам в ином, неожиданном виде. Например, вы предпринимали все возможное, чтобы получить интересную и в то же время хорошо оплачиваемую работу. Но ничего не получалось: вам все время что‑то мешало. И вдруг вам поступает предложение, о котором вы раньше никогда даже и не думали. На первый взгляд, оно не кажется вам интересным, вы к нему абсолютно не готовы. Но не спешите отказываться! Хорошенько рассмотрите этот шанс, попробуйте его «на вкус». Кто знает, может, это именно то, чего вы всю жизнь ждали? Но только на сей раз желаемое преподнесено вам в непривычной форме. Может быть, вам стоит пойти по этому, казалось бы, невыигрышному пути, и именно он приведет вас к успеху?

Итак, упорство в достижении мечты вовсе не означает, что мы должны проявлять тупое упрямство, когда мы видим, что дорога, ведущая к цели, завела нас не туда. Мы ведь не бездушные механизмы и всегда можем изменить направление движения, если почувствуем, что нас заносит не туда, куда надо. Это похоже на стратегию и тактику, о чем мы уже говорили. Тактика должна быть гибкой, мы должны уметь реагировать на обстоятельства и ловко маневрировать, как хорошие водители. Иногда бывает так: мы на всех парах мчимся к цели, и вдруг – раз! – перед нами шлагбаум и знак объезда. Так что же – разворачиваться и ехать назад?! Ну уж нет! Надо найти возможность объехать препятствие и двигаться к цели другой дорогой, пусть даже обходной. Для завоевания Госпожи Удачи нужен творческий подход!

Одна девушка подала документы для поступления на юридический факультет университета. Но попасть туда оказалось непросто. И хотя у нашей героини был неплохой аттестат, да и экзамены она сдала, как ей показалось, вполне успешно, но… ее не приняли. А приняли на факультет других абитуриентов, имеющих, как потом выяснилось, состоятельных родителей, со связями в верхах и т. д.

На следующий год повторилась та же история: девушка хорошо сдала экзамены, но в списке студентов себя, увы, не обнаружила… К сожалению, она не имела возможности поступить на платное отделение.

Но падать духом она не стала. Пережив легкую депрессию, вызванную вполне объяснимой обидой на несправедливость судьбы, она взяла себя в руки и разработала стратегический план. Она устроилась на работу на юридический факультет. Кем бы вы думали? Курьером. Другой вакансии в то время там просто не было.

Через несколько месяцев в администрации факультета заметили смышленого, исполнительного и дисциплинированного курьера, и девушку перевели на должность секретаря. Надо сказать, что за эти месяцы она предусмотрительно окончила курсы делопроизводства (девушка, как оказалось, была неплохим стратегом и тактиком!).

Но это еще не все. Наша героиня постепенно обрастала связями. Будучи сотрудницей факультета, она участвовала во всех факультетских вечеринках, на которых собирался персонал. Довольно скоро она стала на факультете весьма популярной личностью. К ней хорошо относились не только из‑за ее исполнительности и аккуратности, но и любили за приветливый, доброжелательный нрав. Стоит ли говорить о том, что через год она блестяще сдала вступительные экзамены на родной факультет и стала полноправной студенткой?

Прошло несколько лет, и наша героиня с отличием окончила университет. Теперь она владела одной из самых перспективных профессий, сулящих благосостояние, деньги, социальный успех. Перед ней была вся жизнь, ее ждала блестящая карьера. А всего этого могло бы и не быть, сдайся она и опусти руки перед неудачей, постигшей ее в самом начале. Поистине, везение и успех достается тем, кто силен духом и способен не сломаться на крутых поворотах судьбы!

Хотите, я расскажу вам, как «правильно» мечтать? Если вы освоите несложные приемы визуализации, то ваша способность достигать задуманного многократно усилится – проверено!

Итак, приступим. Сядьте удобно, спину держите прямо, ладони свободно положите одну на другую внизу живота, глаза прикройте. Расслабьтесь и отрешитесь от посторонних мыслей. Пусть ваша поза будет свободной и непринужденной, примерно такой, как в транспорте: вы погружены в себя и почти дремлете, но не спите.

Теперь начинайте рисовать перед своим внутренним взором самые смелые, головокружительные мечты. Включайте все пять чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Будьте сами себе режиссером и воображайте самые смелые сцены, которые только может нарисовать ваша фантазия. Представляйте себе картины своего триумфа – и чем ярче, тем лучше. Например, если вы грезите о блестящей эстрадной карьере, то представляйте, что вы стоите на сцене огромного зала и вся публика стоя рукоплещет вам и забрасывает вас цветами.

Если вы мечтаете о богатстве и благосостоянии, то представьте, что вы сидите в шезлонге на балконе собственной виллы на берегу теплого моря, наслаждаясь комфортом и роскошью. Если вы жаждете завоевать мужчину своей мечты, то нарисуйте в своем воображении такую картину, под звуки марша Мендельсона вы оба, счастливые и сияющие, надеваете обручальные кольца друг другу. И так далее… Представляйте главные, ключевые сцены вашего успеха, наслаждайтесь им пока хотя бы в воображении. Кто может вам это запретить?!

Такой позитивный настрой поможет осуществить ваши самые смелые фантазии, поверьте!

Мечта мечтой, однако мы должны не только желать чего‑либо, но и действовать. Так что будем двигаться вперед: ошибаться, падать и снова вставать… Не будем ждать, а будем жить!

Знаете ли вы, что именно принесет вам счастье?

Бывает так, что мы ощущаем неудовлетворенность жизнью, чувствуем, что она идет куда‑то не туда, не приносит желанного удовлетворения и счастья.

А знаем ли мы, что именно  нам нужно для счастья?

Все мы – разные люди: то, что хорошо для одного, не устраивает другого. Так, для одного жизнь немыслима без адреналина в крови, она обязательно должна быть наполнена бурными событиями. Для другого, наоборот, счастье – это безмятежная тихая гавань, закрытая от посторонних глаз.

Иногда мы бросаемся в разные стороны, пытаясь чего‑то достичь, но у нас, увы, ничего не получается. Например, мы заводим отношения с разными женщинами (или мужчинами), часто меняем работу, бросаясь от одной профессии к другой, вступаем в брак, разводимся… А в результате не получаем желаемого.

Однако для того чтобы получить «главный приз», надо максимально сосредоточиться на желаемом. Это можно сравнить с твердым намерением попасть в яблочко. Если мы сосредоточены на чем‑то одном, то наши силы увеличиваются, и мы способны «выстрелить» точно в цель.

Итак, чтобы чего‑то добиться в жизни, надо иметь определенную цель. Но знаете ли вы, что принесет счастье именно вам ? Не какому‑то среднестатистическому человеку, а вам ?

Самое интересное, что когда вы будете точно знать свою цель, то у вас появится ощущение: «Это – мое, и я этого никому не отдам!». У вас появятся силы и желание во что бы то ни стало добиться ее. Вы будете, что называется, стоять насмерть и не успокоитесь, пока не добьетесь своего. В этом случае высшие силы будут поддерживать вас, они помогут вам идти до конца. Существует высказывание: «Если Всевышний дает кому‑либо сильное желание, то он дает и возможность его осуществить»!

А как же узнать, что именно принесет вам счастье? Для этого существует проверенный способ, и, надо сказать, весьма действенный.

Приготовьтесь к «разговору» со своим подсознанием. Не бойтесь, ничего страшного здесь нет, это даже интересно. Вся процедура займет у вас 15–20 минут, не больше.

Устройтесь так, чтобы вам никто не мешал, ведь дело предстоит серьезное! Лучше всего, если в этот момент никого не будет дома. Отключите телефон и, если можно, звонок у входной двери.

Возьмите лист бумаги и разлинуйте его на четыре вертикальные колонки. Первую из них озаглавьте «Мои цели», вторую – «Оценка целей», третью – «Самые главные цели» и

четвертую – «Оценка главных целей».

Положите перед собой этот лист бумаги. Отрешитесь от всего, чтобы никакие посторонние мысли вас не отвлекали. Расслабьтесь, успокойтесь и сосредоточьтесь.

Теперь задайте себе вопрос: «Чего я хочу?». И сразу же, не раздумывая, запишите в первую колонку все, что придет вам в голову. Не бойтесь, это же не контрольная работа, поэтому отключите «внутреннего цензора», чтобы он не мешал вам записывать. Возможно, из того, что вы пишете, покажется вам сущей белибердой, но в данный момент это не имеет значения.

Это могут быть совершенно несопоставимые по значимости желания, например: «Выйти замуж за NN», «Купить новый халат или  куртку», «Сделать ремонт в квартире», «Зарабатывать тысячу долларов в месяц», «Сделать стрижку», «Похудеть» и т. д. Пусть эти «разнокалиберные» цели пока соседствуют друг с другом. Во всем этом мы потом разберемся. Самое главное сейчас – это дать своему подсознанию полную свободу.

Как только ответы иссякнут, задайте этот же вопрос иначе, например: «Чего я хочу больше всего?». Затем точно так же запишите возникающие ответы. Еще раз повторю: не пытайтесь себя ограничивать, пишите все, что приходит в голову. На данном этапе самое важное – раскрепостить себя. Не бойтесь, ведь никто этого не увидит!

Почувствовав, что ответы опять иссякли, сформулируйте вопрос по‑другому: «Чего я хочу на самом деле?». И опять как можно быстрее запишите возникающие ответы.

Когда у вас окажется в общей сложности 12–15 ответов, можете остановиться, этого будет вполне достаточно.

Теперь перейдем ко второму этапу. Сейчас вам предстоит дать оценку своим целям. Рядом с каждой целью (в соседней колонке), поставьте оценку по стобалльной системе: 100, 90, 75, 60, 35 и т. д. Сделайте это быстро, не задумываясь, по первому побуждению.

Теперь обведите три цели, которые набрали наибольшее количество баллов. Внимание! Это и есть ваши самые главные жизненные цели на данном этапе! Добейтесь их, и вы почувствуете, что жизнь удалась – вот в чем секрет счастья!

Все остальные цели можете пока забыть, они второстепенные, не тратьте времени на их осуществление. Нет, новый халат вы, конечно, можете себе купить, но так, между делом. А не получится, ну и не надо, не в халате, в конце концов, счастье.

Теперь выпишите в третью колонку три ваши самые главные цели. И также дайте им оценку по стобалльной системе. Еще раз напомню: делайте это спонтанно, не задумываясь. Я так часто напоминаю об этом, потому что в каждом из нас сидит «внутренний цензор» – наши подсознательные страхи и комплексы, мол, неужели я смогу все это получить?! Так вот, сейчас «цыкните» на этого «цензора», и пусть помолчит.

Вернемся к делу. Проставив оценки своим главным целям, вы увидите, какая из них для вас самая главная. Ее‑то и добивайтесь в первую очередь, на ее достижение и бросьте все свои силы.

Советую вам сохранить этот листок, поставив на нем дату. Поверьте, вам будет интересно посмотреть на него через какое‑то время и увидеть, как сбываются ваши мечты или, по крайней мере, как вы продвигаетесь к ним.

Итак, теперь вы уже точно знаете, что вам нужно для счастья. И вы можете идти прямо навстречу ему, не распыляясь. А все остальное пусть подождет.

Уверяю, каждый из нас способен добиться жизненного успеха! Но при одном условии: мы должны максимально сосредоточиться на желаimg src=span style=p class=mso-bidi-font-weight:normalемом и идти к нему, невзирая ни на какие препятствия. Если вы верите в свою цель, то ничто не свернет вас с пути. Поверьте, рано или поздно она вдруг окажется прямо перед вами !


 

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
Часть 3 - 1 Глава Улыбайтесь жизни - и она улыбнётся вам!
Часть 4 - 1 глава - Улыбайтесь жизни и она улыбнётся вам
Часть 5 - 1 глава - Улыбайтесь жизни и она улыбнётся вам
...
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

омолаживающая маска "Не угадаешь, сколько лет!"

 

1c1b3dce (190x250, 10Kb)

Говорят, что стареть мы начинаем чуть ли не с рождения. Если в 25 лет не начать регулярно ухаживать за кожей, то в 40 будет окончательно поздно этим заниматься.


У меня есть рецепт доступной для всех маски, эффект от которой вы оцените сами.

В этой маске полезно все!

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

 (290x220, 35Kb)
ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Горчица давно известна своим прекрасным стимулирующим действием. Специалисты рекомендуют использовать ее для приготовления шампуней и масок, которые, воздействуя на волосяные луковицы, укрепляют волосы и способствуют их росту. Однако следует помнить, что косметические средства, содержащие горчицу, вызывают ощущение жжения, поэтому необходимо тщательно следить за дозировкой горчичного порошка, чтобы не нанести вред волосам и коже головы.

Рецепты горчичных шампуней

готовим шампуни

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и больше никакой "соломы"!

img_d15b82df8938a82acbf21acee5bbd489 копия (400x267, 72 Kb)

Когда заметила, что мои осветленные волосы стали терять силу и блеск, превращаться в "солому", меня очень выручило такое средство:
 

  • 1 столовую ложку желатина нужно залить 1 стаканом кипяченой воды комнатной! температуры и оставить на час. Затем нагреть, помешивая, на медленном огне (не доводя до кипения) и процедить. Когда остынет, влить 1 ч.л.натурального яблочного уксуса, добавить несколько капель эфирного маса (любого шалфея, жасмина,розмарина),немного шампуня (по желанию), перемешать.

  •  

  • Эту маску нанесите на мокрые волосы после мытья, оставьте на 10 минут, а потом тщательно смыть.


Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волосы, как у Пенелопы Крус

penelope-cruz-20070428-247117 копия (111x147, 12 Kb)
У меня есть замечательный рецепт, проверенный неоднократно на своих и дочкиных кудрях.
К 1 ст.л. касторового масла добавьте витамины В1, В6, В12 (по одной ампуле), один яичный желток и 1 ст. л. меда. Перемешайте и вотрите смесь в волосы минут на сорок (прикройте волосы на это время полиэтиленовым пакетом). Такую питательную лечебную маску можно делать каждую неделю.

рецепт нашла в журнале"Единственная"


Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чуть-чуть коньячка с перцем...для ваших волос

 (180x161, 17Kb)
      Чтобы волосы вновь ожили, заблестели, чтобы поднимали настроение не только женщине, но и окружающим мужчинам, им нужен особенно бережный уход и питающие маски. Но необязательно тратить деньги на дорогостоящие лечебные лосьоны для того, чтобы ваши волосы выглядели великолепно.

     Если внимательно осмотреться дома, то можно найти все необходимые ингредиенты для изготовления лечебной маски для волос в домашних условиях.

       Чтобы волосы блестели, росли быстрее, были гуще, побалуйте их коньячной маской с перцем.

  • 2 ст.л.коньяка смешайте с 0,5 ч.л.сухого красного жгучего молотого перца, добавьте чуть-чуть оливкового масла.

  • Все смешайте, нанесите на волосы, оберните полиэтиленом, закрутите полотенцем и держите 2 часа.

Эту процедуру можно выполнять 1 раз в неделю. Поверьте, эта маска вам поможет.


Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

 (250x255, 17Kb)
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Добавляю мумие и в шампунь мужа.

копилка семейных советов №6 2011и chuvashevahttp://www.liveinternet.ru/users/chuvasheva/post151465789/


Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос "Под МУХОЙ!" потрясет вас своим эффектом

f678385c1983604b4e911b7bfb8d0b2f.0 (260x196, 11Kb)

С наступлением холодов моя шевелюра становится очень ломкой – батареи центрального отопления сушат воздух, и это сказывается на состоянии волос не самым лучшим образом.

Раньше скупала всевозможные бальзамы и лосьоны для волос, но как-то раз подруга посоветовала мне замечательную домашнюю маску.

 С тех пор пользуюсь только этим средством, и волосы стали выглядеть значительно более здоровыми.

маска для волос

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы на...пленке?

cucumber-200x150 (200x150, 14Kb)
 Опробуйте этот вариант выращивания огурцов в новом сезоне. Он довольно простой, но урожайный.

На грядке через каждые 0,5 м выкапывают лунки глубиной 30-35 см, заполняют их навозом, а сверху присыпают почвой. В подготовленную лунку по окружности высевают 5-6 семян. После обильного полива непосредственно на грядке расстилают

_ (228x73, 15Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Влюбленная Фасоль" - под крышечку

 

baklazhany_s_fasolyu (406x276, 111Kb)
Очень даже вкусненький и сытый салатик - моим домашним нравится. А готовится он крайне просто.

Салат из баклажан с фасолью

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сохраним морковь до следующего урожая

ba2725bc0f252f097c5b87e4dc4fc876 (139x171, 12Kb)
  Уже несколько лет я храню морковь так: осенью отбираю неповрежденные корнеплоды чищу, мою щеткой, сушу на солнце. Делаю раствор марганцовки красного цвета. Окунаю в него морковь на 1-2 минуты и сушу на солнце целый день. Складываю в полиэтиленовые мешки и сохраняю до следующего урожая. Ни одна морковь не испортится.



Поиск сообщений в Ландыш_золотистый
Страницы: 95 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь