-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ландыш_золотистый

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей: 1907
Комментариев: 31
Написано: 1940





Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вещи. :)

>>>

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина и 4 стихии: как наполнить себя Силой?

1352016204_9b7ab1c0fc7cde446e778c6d0c3c0743 (358x500, 47Kb)

Учение о 4ех стихиях старо как мир. Первые женщины  были гораздо ближе к природе и чувствовали себя ее продолжением. И это давало им доступ к колоссальным ресурсам, которые таит в себе каждая стихия.  В последнее время  работа с этими архетипами (и не только этими) обретает все большую популярность как  в эзотерических областях, так и в различных направлениях  психотерапии. И это неудивительно, так как  опыт показывает, что это чрезвычайно эффективно.

Итак, согласно учению о стихиях, человек-это миниатюрная копия мира. И в каждом человеке так же присутствуют 4 стихии ( Огонь, Земля, Воздух, Вода) которые формируют образ человека, его характер, действия. Так как женщина  по своей природе стихийна и более близка к природе, эти архетипы проявлены в нас  ярче и их влияние на нашу жизнь более ощутимо, чем у мужчин.

У большинства современных женщин проявлены 1-2 стихии, остальные же силы природы используются очень ограниченно или не по назначению. Лишь контакт со всеми четырьмя стихиями дает возможность женщине чувствовать себя максимально наполненной, быть в своей Силе. К тому же, все мы знаем, что мужчина по своей природе полигамен и потому бессознательно ищет партнершу, в которой  будут проявлены все эти четыре архетипа.

Женское  умение черпать силу и энергию из разных стихий, помогает ей быть целостной, и гармонично проявлять себя разную. Для этого важно определить, связь с какими стихиями нарушена и восстановить ее.

Я очень люблю использовать энергию архетипов в работе. Это всегда дает быстрый и мощный результат. Не каждая Женщина имеет возможность или/и желание обращаться к специалисту. Но уравновесить энергию стихий самостоятельно может любая.  Для начала важно определить   влияния какой стихии на данный момент не достает.

*

1. Путь – через ощущения. Я настоятельно рекомендую начать с него.

*

От вас требуется последовательно  представлять себя  Огнем, затем Землей, Воздухом,  Водой.  Упражнение следует выполнять стоя, с закрытыми глазами. Не торопитесь, постарайтесь уделить каждой стихии не менее минуты. Здесь очень важно доверять себе, своим ощущениям, ведь тело никогда не врет. В результате этой короткой практики вы можете почувствовать степень проявленности в вас каждой стихии.

*

2. Путь –рациональный. Ниже я привожу короткую характеристику каждого архетипа:

*

Огонь (Архетип Любовницы): дарует активность, энергичность, стремительность, страстность, азарт,  творчество, сексуальность. При помощи огня женщина «включает» в мужчине охотника, обладает искусством обольщения

*

Земля (Архетип Хозяйки):  устойчивость, уверенность, практичность, хозяйственность, материнский инстинкт, желание отдавать, заботиться. Женщина в этой стихии вызывает у мужчины уважение, обладает искусством принимать и питать.

*

Воздух (Архетип Королевы): чувство собственного достоинства, независимость, чувство внутренней  свободы,  гибкость мышления, сообразительность, высокий уровень интеллекта, умение быть  интересной собеседницей. «Включает» в мужчине завоевателя, обладает искусством вдохновлять

*

Вода (Архетип Девочки): способность любить,  радоваться, чувствительность, эмоциональность, романтичность капризность, гибкость, спонтанность,  непосредственность. «Включает»  в мужчине защитника, обладает искусством быть слабой.

*

Таким образом, ознакомившись с  описанием каждого архетипа каждая из вас может осознать чего ей именно сейчас недостает и к какой стихии следует  обратиться за помощью. Способов  «подпитаться» от  Архетипа  великое множество : определенные физические упражнения, медитации, визуализации, цвета, еда, стиль  в одежде, ну и конечно непосредственно пребывание на природе и прямое взаимодействие со стихией.


Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьеров





>>>>>>>>>>

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики с курагой и орехами

 
Нет ничего лучше с утра, как чашка горячего кофе со свежей булочкой!
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальни... сладкие мечты





>>>>>>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера (Германия)
Из немецкого журнала декора и дизайна интерьера WOHNIDEE
>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и сочные фаршированные перцы.

Перцы, фаршированные рисом и сыром.


Нам потребуются:
• Крупные перцы 6-8 штук, зависит от размера
• Рис 1 стакан
• Адыгейский сыр большой кусок
• Фундук 50-80 грамм
• Сметана 1 большой стакан
• Асафетида 2 чайные ложки
• Кориандр 2 чайные ложки
• Имбирь (свежий или порошок) по вкусу
• Соль и перец по вкусу
• Топленое масло 2 столовые ложки
• Растительное масло 2 столовые ложки

Приготовление
191020121952 (525x700, 89Kb)

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акупрессура в борьбе с лишним весом

stopa1 (107x168, 4Kb)

Воздействие на биологически активные точки, расположенные на стопах ног, очень популярно как в Индии, где, как считается, этот вид акупрессуры и зародился, так и в других странах Востока. Он очень эффективен и поможет при желании похудеть, нормализует обмен веществ.

Акупрессуру нужных точек, расположенных на ногах, проводите в положении лежа или сидя, так, как вам удобнее, чтобы наиболее успешно расслабить все мышцы тела, а главное – ног. Лучше, если акупрессуру проводит кто-то другой, а вы лежите на животе. Под голеностопный сустав обязательно положите небольшой валик, он поможет вам полностью расслабить мышцы ног и ступней. Предварительно подготовьте ноги и руки – помойте с мылом. Еще более эффективной будет акупрессура, если ступни смажете теплым маслом. Для этой цели можно использовать специальное масло для массажа или слегка подогреть немного растительного масла.

Ни в коем случае не пренебрегайте небольшой разминкой стопы и ноги. Она проста и не займет много времени. Сперва разогрейте стопы с помощью общего (обыкновенного) массажа. Он включает несколько основных этапов: погладьте, слегка постукивая, и тщательно разотрите, продвигаясь от пятки к пальцам, затем наоборот – от пальцев к пятке. После этого мягко похлопайте ступню ребром ладони, а затем всей ладонью. Завершив этот этап, еще раз тщательно разотрите ступню, после осторожно потяните каждый палец, начиная с большого. Заключительный этап – двумя руками мягко, но сильно сожмите стопу по бокам.

Упражнение 1

Это упражнение – одно из самых эффективных в борьбе с лишним весом. Оно поможет вам мобилизовать внутренний потенциал организма, обрести бодрость, сжечь лишние килограммы, стабилизировать обмен веществ, очистить организм (прежде всего кишечник) от шлаков.

Найдите нужные точки. Они расположены на подошвенной поверхности стопы. Чтобы найти первую биологически активную точку, отступите на 2 см к пятке от промежутка между первым (большим) и вторым пальцами ноги. Здесь вы обнаружите нужную вам первую точку. Мысленно (или каким-либо легкосмывающимся карандашом) проведите линию от этого местечка между первым (большой) и вторым пальцами ноги до середины пятки (все это на подошвенной части стопы) Линия должна в какой-то степени повторять изгибы ступни. Ваша правая точка должна быть расположена на ней. Отступите от первой точки еще 2 см (по линии) и отметьте местонахождение второй точки. Таким же образом найдите и третью точку. В случае, если нога большая, отступайте не 2 см, а 2,5 или 3 см.

Воздействуйте на нужную точку около минуты. Нажатие должно быть хотя и мягким, но в то же время достаточно сильным. Акупрессуру проводите средним или большим пальцем, каким удобнее. Сперва сделайте предварительный и точечный массаж правой стопы, затем – левой. После этого первого этапа акупрессуры отдохните от 30 секунд до 1 минуты. Вторым этапом будет акупрессура этих же точек (на этой же ступне), но иным образом. Точечный массаж делайте подушечкой указательного пальца. Выполните своеобразное вращение, поворачивая палец, расположенный на нужной точке. Вращайте палец не менее одного оборота в секунду. Нажим не должен быть слишком слабым. После этого мягко разотрите ступню.

Аналогичным образом воздействуйте на вторую ступню. Подобная акупрессура ног нужна сначала через день, а по истечении месяца – раз в 3 дня.

Особенно эффективна акупрессура ног (ступней), если вас беспокоят отложения жира на ногах и бедрах. Приведенные выше упражнения непременно помогут избавиться от этой проблемы. Только не забывайте выполнять их регулярно и внимательно читайте инструкции, чтобы не ошибиться в нахождении требуемых точек.

После точечного массажа завершающим шагом непременно должно стать мягкое, успокаивающее поглаживание всей ступни и несколько более энергичное массажирование пальцев ног. Старайтесь как бы вращать каждый палец руки. Желательно, кроме этого, помассажировать и голеностопный сустав.

Но, для того чтобы избежать блокировки, закрытия этих каналов, необходимо предварять акупрессуру легким ежедневным массажем кистей, т.е., даже если вы выполняете акупрессуру через день, массаж рук желательно делать каждый день. В таком случае живительная энергия разблокирует энергетические каналы. Легкий предварительный массаж рук займет у вас не более 4-5 минут. Сперва разотрите руки от запястья до пальцев. Желательно при массаже использовать крем для рук (или массажный крем). Массажируйте внутреннюю сторону ладони, растирая ее мягкими круговыми движениями (сжатых вместе пальцев другой руки) сперва по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.

Таким же образом массажируйте тыльную сторону ладони. После этого массажируйте каждый палец по очереди, начиная с мизинца. Обхватывайте палец другой рукой и как бы вращайте его в руке, растирая таким образом. Затем положите подушечку большого пальца одной руки на подушечку мизинца другой и массажируйте мизинец, продвигаясь круговыми движениями к основанию мизинца. Аналогично массажируйте и другие пальцы, затем другую руку. После этого приступайте к упражнениям.

http://fortunita.info

 


Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать плитку для дома

Существует много различных способов усовершенствовать отопление, и сегодня заслуженную популярность приобрел способ теплых полов. В таком случае кафель является просто идеальным материалом для напольного покрытия. Ведь он не станет деформироваться от всевозможных перепадов температур, как это делает паркет или ламинат. Из-за своей прочности он будет хорошо защищать трубы отопления, проложенные под ним, и обеспечит их высокую эффективность в течение многих лет. Укладывается он достаточно просто, что позволит самостоятельно облицевать пол без использования услуг дорогих специалистов. Керамическая плитка Испания всегда была одним из самых лучших материалов, предназначенных, в том числе, и для покрытия пола, а сегодняшнее разнообразие цветовой гаммы и размеров позволит выбрать не просто красивую, а подходящую именно вам. Те, кто ищет варианты подешевле, может ввести в поисковик фразу «Санкт-Петербург плитка» или «плитка для ванной Краснодар» и оценить масштабность отечественных производителей.

плитка для ванной Краснодар

Однако часто, задумав ремонт в квартире, хозяева не задумываются о нюансах этого процесса, а просто хотят поменять обстановку, видя конечный результат достаточно смутно, скорее, на уровне эмоциональных образов, нежели в виде конкретных проектов. Поэтому в ходе ремонта обязательно возникает несколько вопросов, один из которых, какая плитка лучше подойдет для отделки - мелкая или же крупная? Одноцветная, например плитка красная или замысловатая плитка с рисунком? Если дизайнер решит, что лучше для конкретного интерьера использовать кафель с рисунком, то выбирать его размер нужно, исходя из размеров помещения. Для того чтобы рисунок приобретал вид орнамента, повторяясь несколько раз, в небольших помещениях должна использоваться кураж плитка или любая другая, только мелкая, в больших же помещениях впишется и достаточно крупная керамическая. Имеет ли плитка красный или, скажем, зеленый оттенок – не столь важно, ведь на сайте выставлены не все варианты цветов. Лучше позвонить в эту фирму и проконсультироваться с продавцом. После ремонта интерьера дома желательно переходить к его внешнему виду и позаботиться о фасаде и о дорожках, ведущих в дом. Так, тротуарная плитка (Ростов-на-Дону) играет немаловажную роль, ведь именно с нее начинается знакомство с домом гостей. Важно, чтобы она была прочная и нескользкая зимой. Большой выбор плитки вы найдете здесь m113.ru.

 


Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнер Susanne Bisovsky. Интерьер

Сегодня получила подарок вот здесь http://ru-knitting.livejournal.com/3830406.html. Какой? Ссылку на сайт поразительного дизайнера из Австрии Susanne Bisovsky. Мне уже попадались ее необыкновенные коллекции одежды, но интерьеров я не встречала. Смотрите, интересно, что Вы скажете?

Сайт дизайнера: http://www.bisovsky.com/

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 18 - К весне: идеи декорирования цветочных горшков
Часть 19 - Маленькая кухня. Советы дизайнера
Часть 20 - Дизайнер Susanne Bisovsky. Интерьер
Часть 21 - Романтичные интерьеры. 25 вариантов!
Часть 22 - Квартира в Швеции от Alvhem Mäkleri & Interiör
...
Часть 44 - Шьем шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание
Часть 45 - Хорошая идея: "умный" книжный шкаф
Часть 46 - Только для мужчин: столешница из керамической плитки. МК

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобные таблицы сочетаемости цветов

Автор: Juja

Cочетания двух и трех цветов 

 контрастные цвета 

 

 

 

 

 предельно удаленные пары 

 

 

 

 

Продолжение материала здесь: 

http://www.expresstyle.ru/forum/index.php?page=post&blog=Juja&post_id=30

 

 

 

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 15 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Часть 16 - Идеи для декора стен в детской комнате
Часть 17 - Удобные таблицы сочетаемости цветов
Часть 18 - К весне: идеи декорирования цветочных горшков
Часть 19 - Маленькая кухня. Советы дизайнера
...
Часть 44 - Шьем шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание
Часть 45 - Хорошая идея: "умный" книжный шкаф
Часть 46 - Только для мужчин: столешница из керамической плитки. МК

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки

 Митенки спицами,подробно 
  описание действий - только вдумчиво читайте , я не с первого раза поняла, но поняла. Буду пробовать Набрать 55 петель. Вяжем по три ряда лицевой и изнаночной гладью, начинаем с лицевой. На шестой полосе изнаночной глади начинаем вывязывать кармашек для большого пальчика:
 
 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряный мостик" для восстановления позвоночника и других органов.

Здравствуйте, дорогие читатели !

я сегодня решила Вам рассказать об одном очень чудодейственном методе. Называется он -

метод серебряного мостика.

Я давно советую этот метод для восстановления позвоночника, снятия в нем напряжения и не только.

Для этого  надо сделать самодельный мостик, для которого используется  дышащий пластырь, на который надо наклеить по центру один серебряный дождик ( елочное украшение) и в обе стороны еще дополнительно по одному с каждой стороны на расстоянии , равном расстоянию указательного и среднего пальца, сомкнутых вместе (в районе ногтевой фаланги- это и будет расстояние от центрального позвоночного столба, по которому движется энергия в меридианах).Длина пластыря должна быть приблизительно по 8-10 см, а ширина-  от 6 до 10 см.

Так вот, этот мостик центральной серебряной полосочкой наклеивается на  самый больной участок позвоночника по центру, а боковые дождики как раз будут находиться там, где проходят меридианы.

Что нам дает этот метод ? Исцеление! Когда на позвоночнике имеется нарушение, то там образуется энергетический блок, а соответственно энергия космоса и земли не проходит по позвоночному столбу, а начинает собираться по отдельности в верхней и нижней части. А избыток энергии всегда сопровождается болью. Так вот, когда мы наклеиваем этот мостик, то тем самым мы искусственно помогаем прохождению энергии, боль уходит, мышечная контрактура тоже. И самое главное - начинает поступать сигнал в мозг о нарушении, а это наш компьютер, который сразу приступает к саморегуляции. Таким же способом можно помогать не только позвоночнику, но и органам и даже послеоперационным рубцам, морщинам и так далее. 

DSC02803 (700x525, 163Kb)

 

Когда я искала в интернете картинки, но натолкнулась на интересную статью Васильевой. Которая тоже применяет этот метод , в немного  дополненном варианте. Так что выкладываю дальше и ее статью . Будьте здоровы !!!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо с грибами и сыром в сливочном соусе, запеченое в горшочке

Любимый вариант мяса в горшочке)



500г мяса любого, (я брала 3 минутные шнитцели)
250г грибов (у меня шампиньоны)
1 луковица
250мл сливок
1-2ст.л. сметаны,
тертый сыр,
соль,
перец,
1 ст.л.соевого соуса
раст. масло

Читать далее

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое с мясом и черносливом



По рецепту Кобзона,получается очень вкусно, сытно и ароматно.

мясо говядина (в оригинальном рецепте баранина)
картофель
морковь
тыква (добавила от себя)
лук
чернослив
чеснок
зелень (петрушка,укроп,кинза)
растительное масло
соль
лимонный сок
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленриэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушеная картошка с мясом

Не открою Америку, но поделюсь простым и вкусным блюдом.

рецепт

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хашлама.

Хашлама - блюдо восточной, в том числе, кавказской кухни. Классический рецепт хашламы заключается в приготовлении густого супа из баранины (обязательно на кости!), куда кладутся морковь, лук, петрушка, кинза, перец горошком,соль. Можно добавить и другие овощи, по вашему вкусу. Главное - не переусердствовать при выборе овощей.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная капуста в азиатском стиле

Вкусная и лёгкая закуска, во многих магазинах проходит под кодовым названием «капуста по-корейски», я не спрашивала, что туда добавляют, поэтому сделала на свой вкус.
Получилось вкусно, а главное готовить очень просто.

рецепт маринованной капусты в азиатском стиле


Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сыром и шпинатом

Ингредиенты:
0,5 кг слоеного дрожжевого теста
400 г шпината
100 г Феты
100 г твердого сыра
1 яйцо + желток для смазывания пирога
Кунжут, соль, черный перец

438697 (300x300, 22Kb)

Приготовление

________________________________________________________

Рецепты народной медицины всегда помогут побороть недуг. Народное лечение ценно тем, что имеет огромный багаж знаний и опыт. Вооружившись полезными рекомендациями, вы будете знать как вылечить то или иное заболевание.


Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный пирог - объедение!

Для начинки:

1 небольшой кочан капусты

1 луковица

3 зубка чеснока

1 морковь

300 г копченой колбаски

2 ст. л. томатной пасты

тмин, молотый черный перец, хмели-сунели, соль

Для теста:

2 яйца

1 стакан кислого молока (простокваши, кефира)

1 стакан майонеза

0,5 ч. л. соды

2 ч. л. уксуса

10-15 ст. л. муки с горкой

соль по вкусу

3407372_P1015758 (557x389, 79Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


Быстрая доставка пиццы выручит вас в ситуации, когда нет времени приготовить семейный ужин или испечь пирог для гостей. Delivery Club - это потрясающий проект, который объединил службы доставки еды для удобства пользователей. Выберите станцию метро и вы узнаете списки адресов и цены за доставку пиццы.



Поиск сообщений в Ландыш_золотистый
Страницы: 95 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь