-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелодика

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

творить прекрасное и позновать не познанное.....

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей: 272
Комментариев: 6
Написано: 294


Быстрый наполеон

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 14:01 + в цитатник
Быстрый наполеон



Быстрый наполеон



Этот рецепт вкусного и быстрого наполеона нашла на просторах интернета, при чем на очень многих сайтах. Действительно довольно легко, быстро и очень вкусно.

САМ РЕЦЕПТ.

Для теста:

2 стакана муки,

200гр маргарина,

1 стакан сметаны

Для заварного крема:

0, 5 л молока,

отдельно 1 стакан холодного молока,

4 ст.ложки муки,

2 яйца,

1, 5 стакана сахара,

150 г слив.масла,

ванилин.

Для сливочного крема:

300гр жирной сметаны или сливок,

0, 7 стакана сахара (размолотого в пудру)

Приготовление:

Муку перемешать и столочь с маргарином, влить сметану.

Вымесить тесто, завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час.

Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С. Коржи лучше раскатывать прямо на фольге для выпечки. Если такой нет, то прямо на противене, не смазывая его.

Готовим заварной крем:

Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином.

Готовим сливочный крем:

Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.

Дать остыть крему и коржам. Намазать коржи кремом. Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими. Лучше всего чередовать 2 слоя заварного крема, 1 слой - сливочного.

Украсить торт крошкой печенья и оставить "настаиваться" не менее 12-ти часов. Я сделала специально на ночь, чтоб за ночь он настоялся и утром можно было кушать. Так подноса нет большого , так и оставила на фольге и на доске.




МОИ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЦЕПТА:


муку с маргарином (маслом) не толкла, а в крупную крошку перетерла.

В тесто добавила немного соли.

В холодильнике тесто держала 2 часа, не меньше.

Выпекала на бумаге для выпечки, на которой, присыпав мукой, расскатывала коржи.

Крем делала свой любымый:2 стакана холодного молока взбить с 1 пакетиком ванильного пудинга, добавить упаковку готовых размороженных сливок, аккуратно перемешать.




Приятного аппетита!

Автор nnn13 

Серия сообщений "Торт":
Часть 1 - Яблочный пирог
Часть 2 - "Невозможный" пирог
...
Часть 6 - Монастырская изба
Часть 7 - НАПОЛЕОН
Часть 8 - Быстрый наполеон
Часть 9 - Песочный торт с разными кремами
Часть 10 - Королевский


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку