Маленькие хитрости ровных крестиков |
|
Вышивка крестом: Где начинать вышивку? |
|
Уход за вышитыми изделиями |
|
Дом мечты |
Дом мечты (Вышивание крестом, схема)

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Вышивка. Маленькие скворечники
Часть 2 - Жить нужно в кайф!
...
Часть 6 - ДОМИКИ
Часть 7 - Railway Cottage
Часть 8 - Дом мечты
Часть 9 - Деревенская улица - ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Часть 10 - Домик в деревне - летний семплер
...
Часть 43 - Красивые картины крестиком.
Часть 44 - Сельский дворик
Часть 45 - Вышивка
|
Fresh Fruit Teapots |
Fresh Fruit Teapots (Вышивание крестом, схема)

|
Railway Cottage |
Railway Cottage (Вышивание крестом, схема)

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Вышивка. Маленькие скворечники
Часть 2 - Жить нужно в кайф!
...
Часть 5 - 3-D вышивка крестом (журнал)
Часть 6 - ДОМИКИ
Часть 7 - Railway Cottage
Часть 8 - Дом мечты
Часть 9 - Деревенская улица - ВЫШИВКА КРЕСТОМ
...
Часть 43 - Красивые картины крестиком.
Часть 44 - Сельский дворик
Часть 45 - Вышивка
|
Citrones Sampler |
Citrones Sampler (Вышивание крестом, схема)

|
Книга: Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа |
Серия сообщений "Богатство и Достаток":
Часть 1 - Увеличиваем свой доход в два раза
Часть 2 - Действенные ритуалы для привлечения денег
Часть 3 - Ступень шестая Подружись с деньгами
Часть 4 - Как правильно хранить деньги
Часть 5 - Книга: Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа
Часть 6 - Позитив.ДЕЛОВОЙ ТЕСТ ПО КАРТИНКЕ - ОПРЕДЕЛИТЕ ВАШ ПОТЕНЦИАЛ
Часть 7 - 10 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ДЕНЕГ
...
Часть 10 - Ваш Код Богатства
Часть 11 - Домашний бюджет: секреты планирования и ведения
Часть 12 - Ведение семейного бюджета для начинающих
|
Книга "Как создать Интернет - Магазин, не вставая с дивана" |
Серия сообщений "Книги по бизнесу":
Часть 1 - Книга "Как создать Интернет - Магазин, не вставая с дивана"
Часть 2 - Книга: Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа
Часть 3 - Книга: Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне
Часть 4 - Книга: Ричард Бренсон - К черту все! Берись и делай!
Серия сообщений "Бизнес":
Часть 1 - Книга "Как создать Интернет - Магазин, не вставая с дивана"
|
|
Рукодельная коробка для рукодельниц |
Рукодельная коробка для рукодельниц
Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)
МК от Анны
Тестовый вопрос
) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные "золото-брульянты" в чистом виде
) Лично я их ну ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.
Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:
Серия сообщений "Полезное для дома":
Часть 1 - Мешочки!
Часть 2 - Совушки – подушки
...
Часть 18 - Тыковки-игольницы
Часть 19 - Вдохновлялочки)
Часть 20 - Рукодельная коробка для рукодельниц
Часть 21 - Подушечка с вышивкой! МК!
Часть 22 - Любимые подушечки из нелюбимых футболок
...
Часть 27 - Органайзер "Индюк"
Часть 28 - Практичная коробка для хранения вещей
Часть 29 - Идеи штор для кухни
|
Метки: коробочка |
Боксы для журналов |
Mini-box
Начните с картон 8 3 / 4 "X 7". Нажмите на картинку, чтобы увидеть скоринг и резки.
Вырезать на линии кроя, оценки и предварительной оценки раза все линии.
Сложите центра разделов, которые вы набрали на 1 1 / 2 "в среднем за нижнюю часть, чтобы стороны окна толще и более стабильным.
Сложите верхнюю часть и внутри коробки.
источник:http://inkingidaho.blogspot.com/2008/08/mini-magazine-tote-tutorial.html
|
Натуральный освежитель воздуха |
|
Роспись. |
|
коробочки.Идеи |

|
Мыловарам |
Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Мыло "Бабочка"
Часть 2 - Мыловарам
Часть 3 - Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 4 - Мыло ручной работы - просто
...
Часть 26 - открываю "секретные" ссылки...
Часть 27 - Советы мыловаров
Часть 28 - Мыло Опавшие листья
|
Вдохновлялочки) |
Вдохновлялочки))Продолжение))
Собирались с простора интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ


Серия сообщений "Полезное для дома":
Часть 1 - Мешочки!
Часть 2 - Совушки – подушки
...
Часть 17 - Pillow Haute Couture
Часть 18 - Тыковки-игольницы
Часть 19 - Вдохновлялочки)
Часть 20 - Рукодельная коробка для рукодельниц
Часть 21 - Подушечка с вышивкой! МК!
...
Часть 27 - Органайзер "Индюк"
Часть 28 - Практичная коробка для хранения вещей
Часть 29 - Идеи штор для кухни
|
|
Полки. Идеи |
|
УютноТарелочковое... Susan Wheeler |
|
СЛАДКИЙ ПОДАРОК |
Эту валентинку мы сделали сегодня на школьный конкурс. Может и вам понравится. Время ещё есть. Работа несложная, справились даже 2 - классницы. Идею взяли здесь http://www.myjulia.ru/article/193055/. Очень интересный сайт.
Это наша заготовка из пенопласта. Совет: чем толще, тем лучше.
Затем оклеили двусторонним скотчем, к нему приклеили полоску из белой гофрированной бумаги и атласную ленту.
Слева от сердца конфеты на зубочистках. Их мы прикрепили с помощью клеевого пистолета.
На конфетку накручиваем полоску из белой гофрированной бумаги. Закрепляли ниткой.
Затем квадратик 10*10 из сетки декоративной. Здесь пришлось опять использовать пистолет (так удобнее). Учитель мажет, а дети только придерживают. Схватывается быстро.
Самое интересное занятие - заполнение сердца!!!
И вот оно какое - сладкое, вкусное, красивое!!!
|
Цветы из ткани - 2 |
|
Канзаши |
|
Изготовление прозрачной свечи |
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)


Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.
Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.
Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.
Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.
Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...
Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!
Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.
Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.
Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.
Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.
Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.
Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?
Источник сайт : http://www.texnolog.biznesklas.ru
|
Вышивка лентами |
Дерево Сакура из Бисера |
|
Тыковки-игольницы |
Тыковки-игольницы
Вот какие яркие игольницы можно сшить быстро и просто в подарок или себе.

Серия сообщений "Полезное для дома":
Часть 1 - Мешочки!
Часть 2 - Совушки – подушки
...
Часть 16 - Шьем декоративную наволочку с аппликацией
Часть 17 - Pillow Haute Couture
Часть 18 - Тыковки-игольницы
Часть 19 - Вдохновлялочки)
Часть 20 - Рукодельная коробка для рукодельниц
...
Часть 27 - Органайзер "Индюк"
Часть 28 - Практичная коробка для хранения вещей
Часть 29 - Идеи штор для кухни
|
Метки: игольница |
Как упаковать подарок |
|
Сухоцветы своими руками |
Я расскажу, как сделать сухоцветы дома, без лишних затрат и с большой пользой для твоих будущих творческих проектов.
Сухие лепестки всегда можно использовать для того, чтобы добавлять в свечи ручной работы или делать из них всякие вдохновляющие композиции.

|
схема колье |

Серия сообщений "Аксессуары":
Часть 1 - схема колье
Часть 2 - Пасхальная подвеска в стиле Shabby chic.МК
Часть 3 - Лепим колье "Медовый месяц в Провансе"
|
Уютные уголки в интерьере |
Уютные уголки в интерьере
Интересные идеи для больших и маленьких комнат,спален,балконов и кухни

|
Культурное наследие Российской Федерации:Дворцы Вельмож. Часть 2 |
Таврический дворец В 1783 году архитектор И.Е. Старов приступил к постройке монументального дворца для князя Г. А. Потемкина — всесильного вельможи екатерининского времени, получившего за присоединение к России древней Тавриды (Крыма) титул Таврического.
Таврический дворец был построен на Шпалерной улице, на левом берегу Невы, недалеко от Смольного монастыря. Он возводился как частный дом князя Г.А. Потемкина и первоначально так и назывался — «Дом в Конной гвардии»: в те времена дворцы часто называли домами.
далее" target="_blank">http://excurspb.ru[/more]
|