-Цитатник

15 мифов российской истории - правда и ложь. Искажение истории, способ управления сознанием. - (62)

  Правдивой истории русского народа нет. 15 мифов российской истории - правда и ложь ...

Милого,симпатичного енота пошьем сами - (1)

Милого, симпатичного енота пошьем сами   Такого симпатичного енота пошить из фетр...

...Я люблю любоваться цветами.. Бельгийский художник Pieter Wagemans - (0)

...Я люблю любоваться цветами! ...Я люблю любоваться цвет...

Игрушки из фетра. Много выкроек - (1)

Игрушки из фетра. Много выкроек Игрушки из фетра. Много выкроек ...

Памяти Маэстро ... / 12 декабря день рождения Леонида Быкова - (3)

Памяти Маэстро ... /  12 декабря день рождения Леонида Быкова.     ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пусть_буду_-_Я

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 46371


До советской власти в Украине никогда не было голода

Суббота, 22 Июля 2017 г. 03:35 + в цитатник
 
Это исторический факт! После того как половина Украинцев было уничтожено сталинским голодомором 1932-1933, на восток Украины массово переселялось население  с Московии, так как целые украинские деревни вымерли ОТ ГОЛОДА!!!
 
Они заселяли их дома и забирали земли . Те, кто был сюда заселен, мог выбирать либо Сибирь, либо Украину...., и  если этот народ выбрал теплую и благодатную землю Украины, он обязан уважать украинскую нацию!!!
 
От Голодомора 1932-33 годов, по разным данным, погибли от 3,5 до 10 миллионов человек. В общем, от голода в Украине, учитывая голод 1921-22 и голод 1946-47 годов, могло погибнуть до 15 миллионов человек. 
 

 

 

 

 


 

2 февраля 1933 года Генрих Ягода, руководитель органов безопасности СССР пишет докладную записку Иосифу Сталину и Вячеславу Молотову: "Для пресечения массового выезда голодающих из Украины и Северного Кавказа транспортными органами ОГПУ организованы на дорогах заслоны и оперативно розыскные группы".

 

Миллионы граждан УССР и Кавказа пухли с голоду. Каратели Кремля дьявольским способом, искусственно удерживали людей в зоне страшнейшего бедствия. НЕГОДЯИ!

 

Александр Солженицын, позже, в Архипелаг ГУЛаг записал: "Люди бежали из Украины, приезжали в Медвежьегорск в центр Беломорского-балтийского лагеря, и пытались работать возле концлагеря и так спастись от голода. Зеки из зоны выносили им поесть".

 

Ситуация трагично-анекдотичная. Люди богатейшей республики, имея под ногами 20% мирового запаса чернозема, около 60 тысяч рек и выход к двум морям, по собственной воле едут в концлагерь, чтобы покушать.

 

И еще, за более чем тысячелетнюю историю Украины (европейской житницы), голод, который унес миллионы жизней, случался здесь три раза. Внимание: 1921 год. 1932-33 года. 1946-47 гг. До советской власти, до Кремля, здесь НИКОГДА не было голода.

 

С 1960-го года сельскохозяйственное население Украины, впервые за тысячу лет стали массово бежать из деревни, бросая землю, пашню на произвол красной Москвы.

 

P.S. Почему в 1960-х, а не раньше? Потому что в СССР до 1964 года селяне не имели паспортов. Это последние рабы человеческой истории. Полная паспортизация в СССР была завершена лишь к 1981 году. То есть через 64 года после прихода к власти большевиков и за 10 лет до того, как советский режим, на радость всем, сдох.

Александр ПАСХОВЕР

 

http://uainfo.org/blognews/443585-do-sovetskoy-vla...ne-nikogda-ne-bylo-goloda.html

 

 

 

 

Страшной трагедией для украинского народа стал Голодомор 1932 — 1933 гг
Голодомор языком фотодокументов
Голодомор языком фотодокументов
Голодомор языком фотодокументов

                                                                   Жертва Голодомора. Харьков, 1933 г.
                                    Голодные крестьяне покидают село в поисках еды в городе. 1933 г.
                                          
                                                         
                                                 Очереди за хлебом в магазин торгсина. Харьков, 1933 г.


                                                                Лошади голодного лихолетья. 1933 г.


Жертва  голодомора  на улице Харькова. 1933 г.

 

 

Голодомор языком фотодокументов


Жертва  голодомора  на улице Харькова. 1933 г

Голодомор языком фотодокументов


Жертва голодомора на улице Харькова. 1933 г.

 

Голодомор языком фотодокументов


              Голодающие дети на улицах Харькова в поисках еды. 1933 г.


Жертва Голодомора. 1933 г.

 

 

Голодомор языком фотодокументов


Жертва Голодомора. 1933 г.

 

 

Голодомор языком фотодокументов


Жертва Голодомора. 1933 г.

 

Голодомор языком фотодокументов


Жертва Голодомора. 1933 г.

 

Голодомор языком фотодокументов


Жертва Голодомора. 1933 г.

Харьков. Голодомор. 1933 г.

Голодомор языком фотодокументов


 Жертва Голодомора. 1933 г.


  Жертва Голодомора. 1933 г.

 Жертва Голодомора. 1933 г.
Памяти жертв Голодомора и политических репрессий 1932-33 годов (ФОТО)

60892 (473x547, 47Kb)

 

http://forumtp.net/materialy/item/7154-tamozhennyj-soyuz-obraztsa-1933-go-golodomor-kak-eto-bylo

голодомор. (35) (526x259, 123Kb)

 

P.S.

В 1931 году в СССР Украинцев было больше, чем русских.
 
В 1931 году в СССР Украинцев было больше, чем русских. За шесть лет исчезло 55000000. Такая цифра указана в книге "На великое стройке", изданной в 1931 году в Ленинграде. Такие же данные представлены в первой советской энциклопедии 1926 года. Ни этой энциклопедии, ни книги нет ни в одной библиотеке в Украине. Удалось отыскать "На великой стройке" в Москве. Нам прислали копии, на которых хорошо видны цифры 81000000. Следует отметить, что сюда не вошли Украинцы Галичины, которая входила в состав Польши. Уже следующая перепись населения 1937 указывает, что украинцев в СССР уже было 26000000. - Куда делись все остальные? Зная такие цифры, еще ужасней предстают репрессии 1930-х годов.
 

B8DzF6VCEAEqAyh (475x356, 47Kb)

http://newzz.in.ua/histori/1148913228-na-velikoy-stroyke-v-1931-godu-v-sssr-ukraincev-bylo-bolshe-chem-russkih.html

1407906425_231241 (423x700, 90Kb)

1407906052_1398250179_0 (224x400, 59Kb)




F1A401_1 (476x233, 84Kb)


golodomor_ustam2 (420x450, 103Kb)




DD9283_1 (476x635, 145Kb)







 

p3 (420x289, 33Kb)

http://pozornayarossiya.blogspot.com/2015/03/1941.html

                                 Еще доказательство геноцида  в СССР. Как убивали заключенных в тюрьмах

                                                                                     в 1941 году.

 

О голоде (голодоморе) 1932 года слышали многие, однако внутренние и внешние попытки скрыть этот факт достойны упоминания. В начале 1930-х годов политика Советского Союза привела (будь то преднамеренно или нет) к смерти нескольких миллионов людей. Казалось бы, такое сложно скрыть от внешнего мира, однако к счастью для Сталина и его подчинённых, остальной мир колебался между предумышленным неведением и отрицанием фактов. Нью-Йорк Таймс, как и остальная американская пресса, скрывали или преуменьшали голод в СССР. Сталин организовал несколько заранее подготовленных туров для зарубежных комиссий: магазины были наполнены едой, но любой, кто осмеливался подойти к магазину, арестовывался; улицы были помыты, а все крестьяне были заменены членами коммунистической партии. Герберт Уэллс (H G Wells) из Англии и Джордж Шоу (George Bernard Shaw) из Ирландии рассказали, что слухи о голоде были необоснованными. Более того, после того, как премьер-министр Франции посетил Украину, он описал её как “цветущий сад”. К тому времени, когда результаты переписи населения 1937 года были засекречены, голод уже был преодолён. Несмотря на то, что количество жертв голодомора сравнимо с Холокостом, оценка голода, как преступления против человечества, была дана только в последние десять лет.
Джерело: http://patrioty.org.ua/merezhu-pidirvali-top-10-sekretiv-srsr/

1363073940_sekrety-sssr-4 (500x306, 37Kb)

Секретные документы об искусственном переселении россиян на Донбасс

http://obozrevatel.com/crime/87041-najdenyi-istoki-separatizma-v-kieve-pokazali-sekretnyie-dokumentyi-ob-iskusstvennom-pereselenii-rossiyan-na-donbass.htm?key=0416d8fc33297e5dc88d48c7a0248ba2

 

СУДЬБА ЕВРЕЙСКИХ КОЛХОЗОВ и ГОЛОДОМОР В УКРАИНЕ 1932-1933 годов

http://www.liveinternet.ru/users/sanur/post363195904/#

 

Архивы вскрыты.

Оказывается 90 лет назад Украина была в 1,6 раза больше чем теперь.

http://divannaya-sotnya.com.ua/interes/arhivy-vskryty-okazyvaetsya-90-let-nazad-ukraina-byla-v-16-raza-bolshe-chem-teper.html

 

http://politolog.net/ukrnews-php/obnarodovany-dokumenty-o-zaselenii-donbassa-russkimi-posle-golodomora-1930-x-foto/

Обнародованы документы о заселении Донбасса русскими после Голодомора 1930-х (фото)

14.08.2015 
 

Голодомор значительно изменил этнический состав населения Украины. В дома погибших заселили русских.

В киевском Мемориале памяти жертв Голодоморов открылась выставка об искусственном переселении русских и белорусов на восточную часть Украины после Голодомора 1932-33 годов.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на «Радіо Свобода», экспозицию составляют секретные партийные документы, в которых подробно описан процесс миграции.

Информация о насильственной ассимиляционной политике СССР может объяснить в том числе и сепаратизм на Донбассе.

По данным исследования Национальной академии наук Украины, потери Украины за годы Голодомора в 1932-1934 годах составили около 4,5 миллиона человек.

 

Абсолютное большинство украинцев (около 72%) согласны с тем, что Голодомор 1932-33 годов был геноцидом украинского народа.



 

Голодомор 1932-1933 годов по всем признакам был геноцидом украинцев - Сергийчук
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/golodomor-1932-1933-godov-po-vsem-priznakam-byl-genocidom-ukraincev-sergiychuk-159564_.html

 

           Раскрытие архивов: как после Голодомора на Донбасс переселяли россиян

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/06/150602_ru_s_holodomor_donbass_russia?SThisFB

 

ВИДЕО (много), ГОЛОДОМОР в УКРАИНЕ: https://www.youtube.com/watch?v=kQiDwOewN30



image (58) (588x468, 103Kb)

 

ДОНБАСС был всегда украинским. Донбасская вышивка, фотографии: http://pauluskp.com/news/a84259078

ГОЛОДОМОР на ДОНБАССЕ : http://infodon.org.ua/stalino/169

Голодомор на Донбассе. Голодомор Луганська область 1932-1933.

http:// http://www.liveinternet.ru/users/2697749/post364432468/

КАК выглядели украинцы 100 лет назад: http://lady.obozrevatel.com/fashion/18203-kak-vyiglyadeli-ukrainki-100-let-nazad-starinnyie-foto.htm



https://www.youtube.com/watch?v=yq4GYn2sbbg    ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВИДЕО про ГОЛОДОМОР в УКРАИНЕ

 

ИНФОГРАФИКА жертв Голодомора в разных частях Украины: 

http://www.liveinternet.ru/community/puteshestvuya_ukrainoy/post378234181/

 

Розсекречені архіви: як після Голодомору на Донбас переселяли росіян



http://www.liveinternet.ru/community/puteshestvuya_ukrainoy/post389241914/

 

Как заселяли выморенную голодом Украину

http://www.liveinternet.ru/users/4798140/post388396784/

Маловідомі фотографії Голодомору 1932-33 років з архіву імені Пшеничного

 

 
СБУ оприлюднює архівні документи КДБ про замовчування голодомору совдепами



МИ-ПАМЯТАЄМО-Ми-не-дозволимо-їм-повернутися...-Україна-починається-з-Твоєї-свідом

Рубрики:  История. Истории и судьбы/Страны, города, веси и их люди
Не вошедшее в РУБРИКИ (разное,универс.-ое, политич/SOS или достучаться, докричаться!


Процитировано 13 раз
Понравилось: 17 пользователям

Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2015 г. 13:50 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/4798140/post327058000/
Почему Украина зовется Украиной

http://www.unian.ua/society/1646116-za-stalina-bul...ih-diti-svidok-golodomoru.html
За Сталіна було сплановано так, щоб українці бачили, "як вмирають їх діти" - свідок Голодомору

http://ukraine-donetsk.blogspot.com/2015/09/pravda...sijan-na-donbas-1933-1934.html
Правда про "велике" переселення росіян на Донбас в 1933 - 1934 роках.

http://blogi.co.ua/2017/10/11/prezident-litvy-poshla-va-bank-skandal/
Це повинен знати та пам'ятати кожен!

В цитатник
tafi57   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2015 г. 11:15 (ссылка)
Молитва об Украине и России
Господь Бог, Господа Святые и Люди
с других планет, помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации в Украине и мире
- предотвратите войну, не допустите беду,
- прекратите, пожалуйста, все бесчинства
- выведите все оружие из строя навсегда и держите ситуацию под контролем.
Чтобы никто не приблизился к границам России, пока его действия и намерения не будут позитивными и во благо.
Пусть будет мир во всем мире.
Просим обезвредить навсегда зачинщиков,
инициаторов и исполнителей этих действий.
Обезвредьте, пожалуйста, все способы воздействия на человеческий мозг!
И все средства, которые вредят здоровью психическому и физическому
В цитатник
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 23:02 (ссылка)
Tateska, на фото: базилика в Ватикане...

http://www.liveinternet.ru/users/4798140/post327058000/ Почему Украина зовется Украиной.
ватикан (336x448, 28Kb)

https://mystikinfinity.blogspot.com/2018/01/225.html
Голодомор в Украине. Их было три, а жертв 22,5 миллиона

Максим Мирович: Правда про Голодомор в Украине
https://www.liveinternet.ru/users/6209540/post441505209/page1.html#BlCom696817683

https://maxim-nm.livejournal.com/448179.html
Максим Мирович: США официально признали Голодомор геноцидом.

https://www.liveinternet.ru/users/4798140/post441654153/
Максим Мирович: Правда про Голодомор в Украине

https://www.liveinternet.ru/users/4798140/post441852229/page1.html#
Нестор-літописець Голодомору



В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]