-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Барнет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1418
Комментариев: 166
Написано: 4003





Комплект "Мятная карамель".

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Бойцовый_Хомячок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Мятная карамель".

5833834_ (689x700, 296Kb)

5833834_komplekt (700x470, 289Kb)

Другие мои изделия с подробными описаниями можно увидеть тут    https://vk.com/small_joys

Рубрики:  Бисероплетение

Немного знакомых и не очень... накидок.

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного знакомых и не очень... накидок.

2977273_002_3 (540x509, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

БИРЮЗОВЫЙ КАРДИГАН КРЮЧКОМ

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ КАРДИГАН КРЮЧКОМ

Бирюзовый кардиган крючком                                                                              Размеры (европейские): S/M/L/XL

Обхват груди: 82-89/90-97/98-105/106-115
Обхват талии: 59-66/67-74/75-82/83-94
Обхват бедер: 88-95/96-103/104-111/112-121

Вам потребуется: 550/600/650/700 г голубой пряжи Bergere de France Coton Fifty (50% хлопка, 50% акрила, 140 м/50 г); крючок № 3.

qr0b.png
Рубрики:  вязание

Альбом-подборка «японские ЛИЛИИ»

Вторник, 19 Января 2016 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом-подборка «японские ЛИЛИИ»

igodaA на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Топ темно-розовый крючком

Суббота, 16 Января 2016 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ темно-розовый крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Альбом«Япония. Шида Кутюр-трикотаж. Спецвыпуск 2013

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Япония. Шида Кутюр-трикотаж. Спецвыпуск 2013»

Фотографии в альбоме «Japan Shida Couture Knit Wear Special 2013» igoda на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Ажурный кардиган

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган

P3jEKmdCaz8 (604x506, 406Kb)

Далее
Рубрики:  вязание

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ЗА ПОЛЧАСА

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ЗА ПОЛЧАСА

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ЗА ПОЛЧАСА

3925311_tort_na_skovorode (384x640, 66Kb)



Безумно вкусный тортик за полчаса. По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые.

Ингредиенты:
тесто:
Сливочное масло – 70 г (1/3 пачки),
Мёд – 1 ст. л.
Сода – 0, 5 ч. л.
Сахар – 0, 3 стакана
Яйцо – 1 шт.
Сметана / Молоко – 1 ст. л.
Мука – 1, 5 стакана
Орехи, шоколад, печенье – по вкусу и желанию

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Питание

"Seibido MookVo l7_14". Японский журнал по вязанию

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Seibido MookVo l7_14". Японский журнал по вязанию.

"Seibido MookVo l7_14". Японский журнал по вязанию.

Японские журналы по вязанию нравятся многим рукодельницам, их отличает сдержанная простота и одновременно изысканная элегантность  вязанных моделей.

1.
00001 (571x700, 447Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Как сделать маленький цветок из бисера

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать маленький цветок из бисера

цветок

Сегодня Tatiana Liss покажет нам, как сплести и собрать маленький цветок из бисера. Такие цветочки мне очень нравятся и служат непременными элементами моих цветочных колье: это средний цветок в кремовом колье, самый маленький — в шоколадном и самый маленький — в розовом. А теперь и вы научитесь их делать.

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

ну и где мой принц....

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleg_376 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ну и где мой принц......

5402287_image_2 (548x330, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы, цитаты

Альбом «Let's knit series 2015 - 2016»

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Let's knit series 2015 - 2016»



90244509_0_71690_b76fed70_XLkopirovanie (227x169, 64Kb)
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

50 рецептов блюд из топинамбура

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Питание

Плетём нежное колье из бисера

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетём нежное колье из бисера

8dD_2wSoENE (450x338, 93Kb)

Какими изысканными, порой, становятся изделия из бисера, которые каждый может сделать сам по схеме! Приложив своё старание такое колье может стать оберегом и отличным подарком …Что вам понадобится:

- бусины и бисер желаемого цвета
- 2 бисерные иголки и нить
- замочки для колье и браслета

Следуйте схеме работы и вас все получится!

Далее
Рубрики:  Бисероплетение

Как отремонтировать пропавшие зубчики молнии

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отремонтировать пропавшие зубчики молнии

Как отремонтировать пропавшие зубчики молнии

Если пропало пара зубчиков, можно конечно выпарывать всю молнию — или не выпарывать, а прямо так и вшить новую. А можно обойтись без таких трат:
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Шаль Mantilla от дизайнера Jean Moss

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Mantilla от дизайнера Jean Moss



Нежная шаль подойдет романтичным девушкам и женщинам. Станет украшением платья или костюма.

Размер: 56 см х 112 см
Плотность вязания: 20 п х 26 р = 10 х 10 см
Вам потребуется: 3 мотка (75 г) пряжи Rowan Kidsilk Haze (мохер), длинные круговые спицы 4.5 мм, маркеры.

Описание работы:
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шикарное украшение быстро и очень просто! МК

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное украшение быстро и очень просто! МК

Всем привет! Действительно это украшение делается абсолютно легко и достаточно быстро, а самое главное, при удачном подборе вы можете собрать реально достойное и визуально дорогое украшение из самых даже простеньких и недорогих материалов.

Называется это "Плоский американский жгут" - вид плетения, который дает абсолютно разный эффект в зависимости от количества, размеров и цветов.

Мне очень понравилась эта штуковина, решила поделиться для тех, кто не знает. Попробуйте! Из этого можно придумать и собрать необычайную красоту.

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Домашнее вино из черноплодной рябины

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее вино из черноплодной рябины

Многие ли из нас, дорогие друзья, обращали внимание на столь невзрачную и, казалось бы, бесполезную ягоду, как черноплодная рябина, сезон созревания которой наступает в сентябре? Признаться, я тоже был к ней когда-то равнодушен, поскольку  "черноплодные" варенья или джемы  меня  никогда не интересовали. Но однажды на даче, разглядывая гроздь этих ягод и припомнив об  удивительном свойстве черноплодки понижать давление, я задумался. 



Виноделие, в силу того, что мое детство прошло в краях, богатых не то что винными, но столовыми (что тоже неплохо) сортами винограда, мне было знакомо от сих до сих. Попробовать сделать вино из черноплодки по принципу виноградного? Почему бы и нет?  И я лет семь назад сделал таки из черноплодки вино, само по себе очень интересное по вкусу и особо привлекательное почему-то для женщин. С тех пор я каждый год несколько литров черноплодного вина делаю обязательно, как, впрочем, и из черной смородины.Советую так поступить и вам, когда созреет очередной урожай. 
Есть желание? Тогда в сезон созревания черноплодной рябины привозим домой пять-шесть килограмм ягод.



Мыть их, как советуют иногда, не только бесполезно, но и вредно. К тому же, если кто не в курсе винных процессов, вся "грязь" в любом случае в последующем осядет в винный камень и будет удалена в процессе нескольких фильтраций.

Начинаем с того, что подобрав подходящую емкость, в котором на первом этапе будут бродить ягоды с соком, добросовестно, разминая каждую ягодку, давим  нашу "добычу".



Давим аккуратно в том смысле, чтобы не брызгаться соком по всей квартире: если с кожи и твердых предметов сок удаляется без проблем, то одежде, например, может быть нанесен непоправимый ущерб.

Передавив все ягоды, сыпем на них сахар из расчета примерно полстакана на килограмм. Пропорции эти можно уменьшать или увеличивать, в зависимости от того, какое вино мы хотим получить. Абсолютно сухое вино, без сахара, из черноплодки получается неважнецкое – кисловатое и терпкое, поскольку в самих плодах сахара маловато. К тому же процесс брожения без наличия «сладкой смерти» идет очень медленно. Из  большого количества сахара получается сладкое вино – тоже на любителя. Из предлагаемой мною пропорции должно выйти вино десертное, самое, на мой взгляд и вкус, то, что надо.



Засыпанный сахар тщательно перемешиваем, не гнушаясь тем, чтобы запустить руку поглубже в сок. Будущее вино любит прикосновение человеческих, а в особенности, мужских ладоней.



На этом первый этап завершен. Остается посуду закрыть крышкой, поставить в относительно теплое место и примерно недельку дать смеси побродить, не забывая время от времени помешивать сок и мезгу, чтобы, не дай бог, не появилась плесень.

Через неделю  ягоды всплывут вверх и набухнут, а если погрузить в мезгу руку, появится характерная для забродившего сока пена.



Что ж, теперь нужно немного поработать обеими руками, выбирая мезгу из сока и отжимая ее, сколько есть сил. Пользоваться соковыжималками и прочими устройствами, кроме пресса, которого у вас нет, не советую. Соковыжималка будет забита после второй же горсти, а выход сока окажется незначительным. 
Отжатую мезгу складываем в отдельную посуду, поскольку мезга нам еще пригодится. Сок фильтруем через обычный дуршлаг. Проскочившая сквозь дырочки мелочь будет только стимулировать процесс дальнейшего созревания вина и, в конце концов, все равно будет оттуда удалена.



Процеженный сок выливаем в подходящую стеклянную посуду. Коль скоро за отправную точку мы взяли 5-6 кг ягод, пятилитровой банки нам хватит за глаза.



Теперь самое время заняться отжатой мезгой. Здесь, друзья мои, есть два варианта. Можно просто выбросить ее, оставшись без необогащенного вина. Или – использовать повторно. Дело в том, что вино из чистого сока черноплодки получается чрезвычайно густым, во-первых. Во-вторых, оно, как минимум, недобирает ряда полезных и вкусных вещей из ягод. Вот почему оставшейся мезге следует дать побродить еще разок, но с добавлением сахара и воды, чтобы в последующем, добавив «повторную» порцию сока в первоначальную, сделать наше вино более воздушным и более насыщенным черноплодными «ингредиентами».

Итак, на образовавшееся количество мезги сыпем примерно стакан сахара и льем не более литра воды. Воду можно добавлять любую, только не горячую. Я, например, применил комбинированный вариант, влив пол-литра питерской водопроводной воды и пол-литра московской (воды, конечно), исходя не из технологических, а … скажем так, ностальгических соображений.



Полученную массу тщательно перемешиваем, прессуем, чтобы влага поднялась над мезгой, закрываем крышкой и убираем опять же минимум на недельку для последующего брожения. Затем приступаем к сооружению гидрозатвора для банки, где у нас будет созревать вино.
Строго говоря, на первых порах, пока идет активное брожение, гидрозатвор необязателен. Достаточно в подходящей для банки крышке вырезать небольшое отверстие…



… и заткнуть его потом ваткой. Все равно давление углекислого газа будет таким, что вряд ли в банку начнет поступать воздух извне. В дальнейшем гидрозатвор (для гарантии) все же понадобится. А посему в указанное выше отверстие просто просовываем подходящий по диаметру шланг или трубку…



…заливаем парафином неплотности вокруг трубки…



… свободный конец трубки окунаем в баночку или в стакан с водой.



Банку с вином убираем в темное прохладное место для последующего полноценного брожения сока. 

ВНИМАНИЕ! Все последующие дни внимательно следим за состоянием мезги, которую мы смешали с водой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допуская появления на поверхности плесени! Иными словами, следим за  мезгой не как пассивные наблюдатели, а помешивая ее ежедневно и утапливая всплывающие ягоды.

Дальнейшие наши действия просты. Не особо сильно отжимая мезгу, даем ей высвободится от новой порции сока.



Сок через дуршлаг или ситечко в несколько приемов переливаем в пустую посуду, как и прежде не особо заботясь о том, что сквозь сетку проскочит крупная фракция мезги (будущему вину это не повредит).



Теперь достаем банку, где у нас играла (и продолжает играть) первая порция сока, освобождаем банку от гидрозатвора и подходящей ложкой или ситечком снимаем с поверхности вина поднявшуюся пену.



Вторую порцию сока, которую мы отжали из мезги, понятное дело, вливаем в банку с первой порцией сока, банку закупориваем гидрозатвором и убираем в темное, но не самое прохладное место для продолжения процесса.





Раз в два дня нужно будет снимать пену и пленку с поверхности и фильтровать вино так, чтобы всякий раз после фильтрации уменьшался осадок. На первых порах это можно делать банальным переливанием вина в другой сосуд, не взбалтывая само вино и стараясь не сливать осадок. Для более тонкой фильтрации понадобится небольшой и нетолстый шланг, с помощью которого, не опуская его до дна, нужно будет просто сливать вино из емкости в емкость. При этом нужно будет выполнять два важных условия: вода ни при каких условиях (например, с промытой банки) в вино уже не должна попадать, а горлышко банки должно быть надежно затворено пробкой с гидрозатвором. Вино будет играть до тех пор, пока полностью не будет отфильтрован винный камень. Окончание "игры" можно будет считать началом рождения молодого вина, которое, конечно, обязательно нужно будет продегустировать.

Вино из черноплодной рябины

 Общий итог: из 5-6 кг черноплодки у нас должно получиться не менее трех литров готового вина.

Рубрики:  Сладкие заготовки

Салаты на зиму - 30 лучших рецептов с фото

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на зиму - 30 лучших рецептов с фото

Салаты на зиму

Читать далее...
Рубрики:  Консервирование

Борщ на зиму "Главное-париться не надо!"

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ на зиму "Главное-париться не надо!"

(500x375, 99Kb)

Дорогие наши заботливые мамочки и свекровушки! Если вы переживаете за своих детей, которым вечно некогда приготовить и поесть первого, сделайте для них на зиму эту волшебную заготовку для борща. Зимой ваше любимое чадо (или нерадивая невестка) с благодарностью сварят и съедят этот восхитительнейший борщик, потратив на всё вместе ( и приготовление, и поедание) не больше получаса. Борщ получится очень вкусным, даже если в доме найдётся только вода - на приготовление уйдёт 5 минут. А уж если будет мясо, или курочка, или тушёнка да несколько картофелин - результат превзойдёт все ваши ожидания. Это мой дебютный рецепт на сайте, но размещать его не боюсь, знаю точно, что стыдно мне за него не будет. Рецептом этого чуда со мной поделилась подруга, вот уже 7 лет готовлю борщ только так, получается всегда отлично. Все обожают мой борщик и могут есть его хоть каждый день. Сейчас самый сезон заготовок и нам с вами попариться всё-таки придётся - но зимой вы попробуете этот потрясающий борщ и вспомните меня добрым словом.
Хочу рассказать историю названия. Когда я делала борщ в первый раз, было очень много мелкой моркови, свеклы и лука. Я чистила это всё целый день. Мой брат, глядя на это, сначала посмеивался надо мной, потом сердился, потом начал сочувствовать, потому что закрывала я мои первые баночки уже в ночи. Зимой он попробовал этот борщ и стал выражать мне свой величайший восторг: "Как вкусно, а главное - париться не надо!!!" Потом секунду подумал и добавил: "То есть тебе-то, конечно, попариться пришлось..."

Рубрики:  Питание


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Марина_Барнет
Страницы: 71 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь