-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Барнет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1418
Комментариев: 166
Написано: 4003





Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я.




Посадил виноградную лозу - будь добр! Дай ей уход! Вовремя подкорми, вовремя сделай обрезку! Без обрезки - ни как не обойтись! Именно правильное формирование виноградной лозы, даёт большие урожаи! Для чего нужна формировка куста? Почему особое внимание надо уделять обрезки виноградных "рукавов" весной?
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород

Кабачки "Как грузди

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки "Как грузди"



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Питание

Виноградная лоза из бисера. Мастер-класс

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградная лоза из бисера. Мастер-класс

Виноградная лоза из бисера. Эта прекрасная работа из бисера выполнена Татьяной Ивановой

Виноградная лоза из бисера. Мастер-класс (1) (700x643, 521Kb)Виноградная лоза из бисера. Мастер-класс (4) (700x525, 585Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Браслет из бисера к любому наряду

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из бисера к любому наряду

Браслеты из бисера – вещь достаточно универсальная. Ведь одеть их можно практически к любому наряду и на любое мероприятие. Главное, правильно подобрать этот аксессуар к созданному образу.

 4979645_08ddd1_1 (700x555, 179Kb)

4979645_d02119_1 (700x592, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

9 советов по выращиванию картофеля

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 советов по выращиванию картофеля

9 советов по выращиванию картофеля

9 советов по выращиванию картофеля

1. Чем...

1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.

2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.

3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества.

4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня. Проводить такую процедуру необходимо через 1–2 недели после цветения.

5. Фитофтора никогда не развивается на почвах, богатых медью. Поэтому перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса (бордоской жидкостью). Им же опрыскивают ботву, особенно в начальной стадии роста.

6. Когда листья начинают чернеть от фитофтороза, надо тут же срезать ботву и сжечь.

7. По краям картофельного поля высаживают хрен, календулу, ароматические травы – они все благоприятно воздействуют на его здоровье.

8. Отпугивают колорадского жука такие растения: кориандр, котовник, настурция, пижма, бархатцы. Их высаживают по краю картофельных грядок.

9. А вот подсолнечник действует на картофель угнетающе.

Рубрики:  Сад, огород

Как купить авиабилеты онлайн

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как купить авиабилеты онлайн

авиабилеты онлайн/2719143_111 (354x115, 8Kb)С каждым годом всё больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно и не обращаются к услугам туроператоров. Конечно же у всех свои причины так поступать, но основные выглядят примерно так:
1. Путешествие обходиться гораздо дешевле и проходит более насыщенно чем в группе;
2. Самостоятельные туристы имеют возможность выбирать из большего количества отелей чем пакетные туристы;
3. Можно выбрать любые даты путешествия и количество дней на отдыхе. Можно продолжать этот список и дальше, но думаю и этих пунктов вполне достаточно для того чтоб понять преимущество самостоятельного отдыха.

Есть конечно же и небольшой минус в самостоятельном путешествии, хотя некоторые считают этот факт плюсом - турист должен потратить время на выбор страны, оформление при необходимости виз, найти подходящий отель, забронировать авиабилеты.

Сегодня я хочу отдельно остановиться на том как забронировать авиабилеты онлайн, но в начале несколько хитростей как на этом можно сэкономить.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

8 уроков Будды для счастливой и гармоничной жизни

Пятница, 28 Марта 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 уроков Будды для счастливой и гармоничной жизни

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим! Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=360&q=%23%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&w=wall-43187100_8518%2Fall


Ларилорхен
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Вяжем с бисером футляры для очков и телефонов

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем с бисером футляры для очков и телефонов

 

  4979645_0_96cc0_521a306e_XL_2_ (681x700, 455Kb)

4979645_0_a7ea6_bede9dde_XL_1_ (700x520, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Вязаные крючком болеро. Подборка.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком болеро. Подборка.

 
Болеро - накидка крючком 
Болеро - накидка крючком
Болеро - накидка черного цвета связана крючком из 185 г пряжи. Болеро вяжется по кругу. Болеро - накидка крючком - схема и описание ...

Летнее болеро крючком 
Летнее болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №2 из пряжи (100% хлопок, 250 м/100 г) - 300 г жемчужно-серого ...

Вяжем болеро 
Вяжем болеро
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №1 из 100 г пряжи "Геленджик" (100% мерсеризованный ...

Жакет болеро крючком 
Жакет болеро крючком
Модель жакета-болеро взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Жакет-болеро связан крючком №4(№4,5) из 250/300 г красной пряжи Kara (46% полиамида, ...

Болеро со схемой 
Болеро со схемой
Модель болеро взята из журнала Сабрина №5/2012 г. Болеро связано крючком №2 из 200 г оранжевой пряжи Cotton Mercerise(100% мерсиризованного ...

Ажурное болеро 
Ажурное болеро
Ажурное болеро связано крючком №4. Пряжа 400/450/550 г синей пряжи (65% мериносовой шерсти, 35% волокна из бамбука). Описание для размеров ...

Вязание крючком болеро 
Вязание крючком болеро
Болеро связано крючком №1,75 . Пряжа 100% хлопок. Размер 40-42. Схема вязания болеро крючком ...

Вязанное болеро 
Вязанное болеро
Болеро связано крючком узором "рыбья чешуя". Вязанное болеро схема ...

 

Рубрики:  вязание

Альбом«

Среда, 26 Марта 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Let's knit series NV4348 2008-16»

Фотографии в альбоме «Let's knit series NV4348 2008-16» enickulina на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание

жакет

Среда, 26 Марта 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет



1.
85325295_large_9 (445x663, 233Kb)

2.
85325296_large_10 (543x667, 199Kb)

3.
85325297_large_11 (573x677, 282Kb)
Рубрики:  вязание

Анекдот!

Вторник, 25 Марта 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Лучший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдот!

 

АНЕКДОТ С 13

 

Обама:
- Mы не признаем результаты референдума в Крыму!
Журналист:
- A если крымчане проголосуют против России?
Обама:
- Tогда признаем.

 

Если вы семьёй выехали на природу, помните, что в незнакомый водоём надо заходить постепенно: сначала тёща, потом жена, а уже потом вы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Анеакдоты, шутки, приколы


Понравилось: 2 пользователям

Накидка ананасовая подбор схем

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка ананасовая подбор схем



1.
91019 (400x533, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Ананасовый низ

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовый низ

 (700x607, 167Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание

Накидка крючком

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Пелерины крючком.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Накидка «Снежинка». Крючок

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка «Снежинка». Крючок


Накидка «Снежинка». Крючок


Вам потребуется: пряжа «Лотос» (100% мерсеризованный хлопок, 250 м/100 г) - 380 г белого цвета, крючок № 1,5 и 6 пуговиц.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  вязание

Пелерина с бабочками.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелерина с бабочками.

Эта пелерина с бабочками вяжется крючком. Посмотрите это небольшое описание и свяжите себе универсальное дополнение к одежде.


Пелерина с бабочками

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Полукруглая шаль-накидка крючком.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукруглая шаль-накидка крючком.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Красная пелерина с воротником (вязание крючком)

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯЛЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная пелерина с воротником (вязание крючком)

Накидка-пелерина из японского журнала связана из 260г смесовой пряжи пряжи с акрилом крючком №3. Длина пелерины 34 см, ширина по нижнему краю 150 см, длина линии горловины 44 см, ширина воротника 7 см.

Схема и описание

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Марина_Барнет
Страницы: 71 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь