-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тихая_гавань

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2012
Записей: 779
Комментариев: 47
Написано: 888




Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу не единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы Пожелания счастья В лучах нашей любви! Я свяжу тебе жизнь Из весёлой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю Где я нитки беру? Никому никогда непризнаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою...



Зимнее платье-туника крючком

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения apkashtanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимнее платье-туника крючком Связать такое платье не составит труда даже начинающей вязальщице, а выглядит оно очень эффектно! Зимнее платье фото (367x494, 54Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как устанавливать цены на вязание, как заработать

Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом как оценить свое вязание и как мне кажется многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто то наоборот завышает цену. Вообще ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Кстати, в комментариях на статью вязание работы вы девочки уже об этом высказывались. И ваш гнев справедлив!

вязание деньги

Читать далее...

Мастер-класс по вязанию бабочки

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.




14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.




15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !

Автор мастер-класса Lana Tern.

Серия сообщений "Вязание узоров и мотивов":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию бабочки
Часть 2 - двухцветные круглые мотивы крючко
Часть 3 - Аппликация крючком
...
Часть 44 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 45 - СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ
Часть 46 - Украшение и декор предметов цветочками крючком


Метки:  

Навязалось...

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Gelsomina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно.Ковровая вышивка

 
 

Панно в технике ручной набивки

 

Панно в технике ручной набивки

Техника ручной набивки

Для работы тебе понадобятся следующие материалы и приспособления:
– специальная игла, купленная в магазине или сделанная самостоятельно из стального полого стержня (рис. 1);
– деревянная рамка (рис. 2);
– плотная хлопчатобумажная или льняная ткань для основы картины (чем плотнее ткань, тем долговечнее будет твое изделие);
– полипропиленовые нитки (при необходимости их можно заменить толстыми шерстяными);
а также: канцелярские кнопки, копировальная бумага, заготовленный на бумаге рисунок.

инструменты для ручной набивки

С помощью копировальной бумаги переведи контур выбранного рисунка на изнаночную сторону ткани.

Натяни ткань на раму и закрепи ее с помощью кнопок, при этом следи, чтобы она не провисала и не перекашивалась.

Пропусти нить через иглу, на конце завяжи узелок и приступай к работе, держа иглу таким образом, чтобы срез на ее остром кончике смотрел на тебя (рис. 3).

положение иглы при ручной набивке

Начни вышивку с обработки контуров основных деталей рисунка. Цвет контура при этом может отличаться от основных цветов изображения (чаще всего его выполняют нитями черного цвета). Проколи ткань иглой в любой точке контура. Глубина прокола должна соответсвовать рабочей длине иглы, то есть до рукояти. Теперь осторожно вынимай иглу из ткани и как только покажется ее кончик, делай новый прокол на линии контура рядом с предыдущим. При этом на лицевой стороне ткани образуется петелька — ни в коем случае не затягивай ее! Повторяй эту операцию, пока не обойдешь весь контур. Чем чаще, ближе друг к другу ты будешь делать проколы, тем гуще будут расположены петельки на лицевой стороне ткани и тем качественнее будет рисунок.

Закончив с контуром, переходи к набивке основного изображения и фона, повторяя ту же операцию. Стежки прокладывай параллельными рядами, при этом иглу вкалывай в половине стежка предыдущего ряда. При этом на лицевой стороне ткани образуется равномерная петлистая поверхность — цель наших усилий. Заканчивая работу одним цветом нити, обрежь ее, оставив кончик длиной 2-3 см, и завяжи узелком у самой ткани. Это важно! В процессе работы не отрывай кончик иглы от ткани, чтобы на изнаночной стороне изделия не образовывались ненужные петельки.

[Панно "Сочная ягода" (внутренний размер рамки 18х24 см)].

Тебе потребуется:

  • деревянная рамка с внутренним размером 18х24 см;
  • картон размером 18х24 см; кусочек трикотажного полотна или драпа размером 28х34 см;
  • остатки пряжи белого, желтого, красного и зеленого цветов и оттенков;
  • специальная игла для ковровой набивки;
  • рыхлая ткань (марлевка) в качестве основы для набивки;
  • деревянная рама или пяльцы для выполнения набивки;
  • желтая пуговичка на ножке;
  • крючок №1,5;
  • маленькие тонкие булавки.

Клубничка. С помощью копировальной бумаги переведи рисунок клубнички на марлевку.

Натяни ткань на раму или заправь в пяльцы и выполни вышивку, начиная с обработки контуров основных деталей рисунка и постепенно продвигаясь к центру. Стежки укладывай параллельными рядами вплотную друг к другу, чтобы между ними не было просветов. В завершение выполни отдельные стежки – “зернышки” – светло-желтой нитью.

Срежь лишнюю ткань на расстоянии 1,5-2 см от вышивки, подверни припуски на изнаночную сторону и пришей вручную потайными стежками.

Цветочек. Нитью белого цвета свяжи цепочку из 5 воздушных петель и замкни ее в кольцо с помощью соединительного столбика. Далее свяжи 2 ряда по сх. 8.

схема вязания крючком цветочка для клубнички

Сборка. Трикотажное полотно наклей на картон и закрепи с обратной стороны. Клубничку булавками приколи к основе. В серединку цветка вставь пуговичку и, воткнув в нее булавку, приколи цветок к основе.


[Панно “Мышка Алёнка” (внутренний размер рамки: 15х22 см, размер вышивки:9,5х14 см)]

[Панно “Кот Котофеич” (внутренний размер рамки:21х20 см, размер вышивки:15х16 см)]

панно с мышкой в технике ручной набивки

панно с котиком в технике ручной набивки



Тебе потребуется:

  • деревянная рамка указанного размера; плотная льняная ткань для основы размером 30х30 см;
  • пропиленовые нити черного, белого и красного цвета;
  • специальная игла;
  • деревянная рама;
  • кнопки;
  • копировальная бумага;
  • по 2 пуговицы белого цвета на ножке для глаз;
  • акриловая краска зеленого и черного цвета; лоскуток серой ткани для хвостика мышки;
  • леска для усов кота.

Выполни вышивку понравившегося рисунка, руководствуясь вышеописанными инструкциями.

Закончив вышивку, сними ткань с рамы, если необходимо, срежь ее излишки, отутюжь ткань вокруг вышивки и вставь ее в рамку или оформи по своему усмотрению.

Глаза. Пуговицы зачисти наждачной бумагой и покрась их акриловой краской зеленого (для котика) или синего (для мышки) цвета. Когда она высохнет, черной краской нанеси зрачки. Пришей пуговицы-глаза в отмеченных местах.

Усики кота оформи из отрезков лески: протяни леску под петлями вышивки, чтобы получились концы одинаковой длины, и завяжи узелком.

Хвостик мышки. Из кусочка серой ткани выкрой полоску длиной 120 мм и шириной 10 мм с одного края и 6 мм с другого. Сложи полоску вдоль пополам и сшей потайным швом на расстоянии 2 мм от срезов. Этим же швом пришей хвостик к задней части мышки. А для того, чтобы он был более гибким и легко принимал любую форму, внутрь можно вставить кусок мягкой проволоки.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки"

 
 

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ ОДНО РУКОДЕЛИЕ-поддергивание нитей

В наши дни есть наборы производства фирмы Dimensions (США), в набор входят:
- ткань с нанесенным рисунком
- нитки
- простая инструкция
К каждому набору выдается специальная игла, упакованная в блистер. Отдельно эти иглы можно купить в Интернет-магазинах рукоделия. Но самый простой вариант: выбрать рисунок по вкусу и вышить его, не прибегая к помощи почтенной фирмы.
Рисунок лучше брать с крупными элементами, без выходящих за границу изображения деталей: усов, тонких веточек и т.д., иначе они будут некрасиво выглядеть. Ткань для работы нужно брать либо плотную (желательно лен), либо канву равномерного переплетения. А вот нитки можно брать те, что не годятся для вязания по качеству: короткие, неровные, тонкие, синтетические, оставшиеся после распускания какой-либо вещи и т.д. То есть за милую душу можно истребить невостребованные запасы в недрах шкафа/антресоли.

ИТАК:
Последовательность действий:
1. переведите рисунок на ткань любым способом: например, с помощью копирки. 

2. Закрепите ткань в пяльцах или рамке по размеру рисунка. Перепяливать работу на вышитый участок нельзя! Так как нажим на иглу и соответственно на ткань будет довольно сильный, то натягивать нужно очень туго, в идеале - пришить или прибить гвоздиками ткань к раме.

3. Заправьте нитку в иглу с помощью нитковдевателя. Так как у меня нет современной иголки, то я покажу на своей старенькой заслуженной с помощью проволоки, сложенной пополам:

 

 

 

 

4. Можно начинать работу! Сторона с рисунком - это изнаночная сторона работы. Игла пробивает работу с изнанки, чтобы создать "петли" на лицевой стороне. Каждая петля создается простым прокалыванием в ткани.
ВАЖНО! Иголку нужно держать косым срезом по ходу движения иглы. 

 

 

5. Как получаются петли, пошагово: в левой руке пяльца, в правой игла с заправленной нитью. Во время работы нитку рукой не придерживаем (рук для этого просто уже нет), петли получаются сами в процессе работы. Главное, не поднимать иглу высоко над тканью и не тянуть нить, иначе петельки распустятся.

 

 

 

 

 

6. Начинают с контура контрастного цвета (если он есть в рисунке). Вот так это будет выглядеть с изнанки:

А вот так пушисто и пока не очень симпатично -- с лицевой стороны:

7. Последовательно прокалывая ткань, заполните таким образом весь участок определенного цвета, потом следующий. Заполняют в произвольном порядке, можно рядами, спиралью, ориентироваться нужно на контур рисунка и собственное удобство.

Изнанка:

 

Лицо:

Не смущайтесь тем, что получается очень лохмато, когда рисунок будет заполнен весь, то петельки прижмутся друг к дружке и будет ровная плотная поверхность. Уколы желательно делать поближе, чтобы петельки были рядом, и следующий ряд делать поближе к предыдущему. Закреплять нитку не нужно, просто оставляйте хвостик на изнанке в начале и в конце работы. Нити отрезать тоже не стоит, работать можно прямо с клубком, только необходимо следить, чтобы нить шла свободно, не цепляясь ни за что, иначе петли могут распуститься.

8. Эта техника идеальна для вышивки подушек, ковриков, ею можно украсить сумку, детскую одежду, сделать игрушку или панно.

 

 

 

Я хочу добавить к этому,моя бабушка использовала обыкновенную  толстую иглу от старых шприцов,получается очень красиво на самом деле

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкоежкам

Девочки, как много среди нас сладкоежек!



Но сладкое кушать хочется безумно красивое и вкусное. Что может быть вкуснее шоколада? Только два вида шоколада. :))

Такой красотой вы сможете украшать торты или делать специально для поедания детям или себе любимой.

Для того, чтобы сделать такие воздушные шарики необходима плитка белого и плитка черного шоколада.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ModernLib.Ru

Современная электронная библиотека ModernLib.Ru   Хочу поделиться с вами ссылкой на мою любимую библиотеку

 

 

Жанры


Научная фантастика
Детективы
Проза
Любовные романы
Приключения
Детские
Поэзия
Драматургия
Старинная литература
Научно-образовательная
Компьютеры
Справочная литература
Документальная проза
Религия и духовность
Юмор
Дом и семья
Бизнес
Все жанры

 

Пользуюсь несколько лет..

Очень удобный поисковик...

Огромная подборка у каждого автора..

Можно не только читать, но и скачать!

Буду рада, если и вам понравится!

Капочка Капа


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка от pinkerston с осинки



ссылочка

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье для девочки (спицами)

Вязаное платье для девочки 

Вязаное платье          Возраст: 6 месяцев. 

                                                                                                 Читать далее 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект летний, розовый ))

Моя работа))


Схемы:

Для того, чтобы плечи были покатые, в углах нужно вязать - 1ССН-2вп-1ССН.




Для берета связала половину схемы, затем ужала СБН до нужного объема головы.

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные клубнички на шляпку

 

Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12
2 р. См схему.
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.
Осталось пришить чашелистик к ягодке.
Листочек. Вяжется по схеме.
Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!
Они украшают очаровательную шляпку.

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё несколько идеек шапочек и шляпок

Шапочки от девушки под ником  legendasun

0_735de_8fdb7b17_XL (420x573, 74Kb)

0_735e0_faadbb8_XL (420x573, 86Kb)

0_735df_b64bf8e8_XL (420x573, 67Kb)

0_735e1_e3936408_XL (400x546, 72Kb)

0_735ef_d848041a_XL (400x546, 74Kb)

0_735f0_8e1d5913_XL (420x573, 63Kb)

54d8443602af (469x640, 74Kb)

d382221dcc64t (180x174, 7Kb)

dcca2b6b7ae8t (180x168, 6Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка

Автор Наталья Кулик (Страна мам), спасибо ей за схемки




Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьишко


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для наших девочек



читать описание>>>>>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платьице.

3412846_http_imgloadCA0SL7ER (640x480, 77Kb)3412846_http_imgloadCA36VRIT (670x502, 70Kb)3412846_http_imgloadCAVKG6EO (670x502, 84Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (д) 30*47 PHIL №1351

Платье (д) 30*47 PHIL №1351
 (462x683, 82Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С любовью и нежностью. Вяжем малышам.

 

Пальто и шапочка для малышки на возраст от 0 до 12 месяцев.Спицы.
Размеры, описания ЗДЕСЬ http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1009/ec/8362a3d115ad.jpg.html







Вязаный комбинезончик и пинетки. Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3805230/post149551891/










Пуловер с рюшами. Спицы
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152698570/





Комплект: шапочка, кофточка, пинетки, покрывало.Спицы.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152029590/







Оранжевый жилетик на возраст 8-12 месяцев.Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/rubric/1509246/page54.html



Мандариновое настроение. Комплект : кофточка (вязание от горловины), пинетки, шапочка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post152565202/






Платьице "Пушинка " в пастельных тонах.Вязание крючком от горловины. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post153078801/


Для вдохновения!
Веселенькие кофточки без описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/f-i-r-e/post147347845/



Для отделки. Забавная тесьма крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/f-i-r-e/post149947574/

 

Пожалуйста! Проверьте перед цитированием, работают ли ссылки!!!


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если речь зашла о шляпках... Вяжем крючком и спицами.

О! Эти шляпки!
Даже если их не носыишь, о них все равно нельзя забыть.
А тем более сегодня . Почему сегодня? Потому что сегодня канун дня весеннего равноденствия!
Значит солнышко повернуло на ЛЕТО!
Пора. Пора о них подумать!

Два берета для девочки. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post156828552






Шапочка "Цветущая магнолия" для девочки (крючок).
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post157183943/





Вязание крючком летней панамы для девочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post126355560/

Шляпка КЛУБНИЧКА.
Автор Полина Ф (Клуб ОСИНКА)
Описание со схемами ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-72491?p=4071390�




Сиреневая шляпка. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.yarn.ru/natalia/model/model_46.htm






Шляпка "Цветок Олеандра" Крючок.
Описание вязания и схемы ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233





Вы еще не вязали не разу шляпки?
И очень сомневаетесь, что у Вас получиться?
А напрасно!
Шляпка - это просто!
Вяжем шляпку-шапку и.... сумку с круглым донышком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107676276/



Есть вопросы по цветам для украшения шляпки?
Есть готовые ответы!
Цветы, цветы... Кругом цветы.http://www.liveinternet.ru/users/shestal/post121290843/
Цветы, цветы, цветы... http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post119693868/
Есть вопросы по тому, как сохранить форму шляпки?
Есть ответы!
Как накрахмалить шляпку в микроволновке? http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post127835862/ + еще шляпки!
Как крахмалить вязаные вещи. http://www.liveinternet.ru/users/daisy-knitsblog/post95640627/

Надеюсь, что Вы вдохновились?
Тогда ждем от Вас новых, неповторимых шляпных шедевров!



Поиск сообщений в тихая_гавань
Страницы: 39 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь