И спрашивается, откуда столько желающих, которые даже "ненавязчиво" пытаются вернутся в каменный век и общинный строй под предводительством MS?
Не уж то наркота подействовала наконец то?
Довольно таки одностороннее рассмотрение фактов. Разработчик GNU держит свое ПО концептуально целостным, несмотря на мнение пользователей. Поэтому в результате получается более качественный, концептуально правильный продукт. При этом конечному пользователю предоставляется необходимая свобода - он может переделывать все что ему заблагорасудится. Если пользователь неграмотен - это, в принципе, его проблемы.
>> Если пользователь неграмотен - это, в принципе, его проблемы.
Если подходить к проблеме с это стороны, то линух обречен на вымирание. Бо неграмотных сейчас 90%.