-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шелленберг

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) World_of_Warcraft

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2003
Записей: 577
Комментариев: 701
Написано: 1250





Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:40 + в цитатник
лепота!

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:38 + в цитатник
.

все эти избы кстати 19 века, в избах отличные

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:36 + в цитатник
все эти избы кстати 19 века, в избах отличные музеи, причем в разных избах свой уклад. Где печь по-черному топили, где по-белому. Причем рассказывают все это женщины в народных костюмах в форме живого диалога, так что мне чтобы поддержать разговор пришлось применить все свое красноречие. Особенно порадовал пояс с коловратами, почти как у меня.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:30 + в цитатник
.

А далее самое милое моему сердцу деревянное

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:28 + в цитатник
А далее самое милое моему сердцу деревянное зодчество!

Река с добрым названием

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:25 + в цитатник
Река с добрым названием Волхов!

... и то как наши предки изображали христа

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:22 + в цитатник
... и то как наши предки изображали христа :))

Поразило меня в кремле несколько вещей. Первая

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:21 + в цитатник
Поразило меня в кремле несколько вещей.
Первая голубь сидящей на отвесной стене.

еще

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:19 + в цитатник
еще кремль

Далее следует не особо впечатливший меня

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:17 + в цитатник
Далее следует не особо впечатливший меня Новгородский кремль, думаю что если бы в это сооружение вложили денег и предали обслуживающему персооналу благообразный вид все было бы веселее

На памятнике "Тысчетелитю России" очень много

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:15 + в цитатник
На памятнике "Тысячилетию России" очень много интересных персонажей, вот например человек с обломками чура в руках не хочет отдавать, владимиру своего Бога(простите за плохое качество фото с освещением была беда)

Здрав всем..сейчас.. сейчас будет! уууу фотоотчет

Пятница, 10 Июня 2005 г. 07:05 + в цитатник
Здрав всем..сейчас.. сейчас будет! уууу фотоотчет о командировке в Великий Новогород ждите!

чайка

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:57 + в цитатник
чайка очередная

О наболевшем из любимейшей книги...

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:19 + в цитатник
Кстати, как там в Тиринфе эта мегера Мегара? Во женщина – с такой только Гераклу! И грудь, и бедра, и характер! Хуже Гидры…
Иолая всегда поражало умение Лихаса переходить от одной темы к другой.

– Мегара тут ни при чем, – оборвал Иолай парня. – Мегару Геракл мне подарил.

– Насовсем? – поразился Лихас. – Эх, такое родному человеку…

– Если выживет – насовсем.
Лихас аж взвизгнул от восторга.

Кажется, он считал Иолая чем-то вроде прирученного чудовища.

– И ты с ней справился?! Ну расскажи, Иолайчик! Ведь сам Геракл…

– Тряпка он, твой Геракл, – оттаял Иолай. – Никогда с бабами не умел обращаться. И бьет не по делу, и любит не по телу. Не то что я: сперва эту стерву вожжами с утра до вечера, потом в постель – и с вечера до утра! На третий день домой являюсь: стол накрыт, ложе расстелено, вожжи на почетном месте чуть ли не в золото оправлены! Вот где подвиг! Да только кто оценит?

– Я оценю, – пообещал честный Лихас. – Так это мы на Эвбею едем Алкида заново женить? Или Ификлу приспичило?

Телеграмма. Бобруйск переполнен. Возвращаюсь.

Суббота, 04 Июня 2005 г. 18:43 + в цитатник
Телеграмма.
Бобруйск переполнен. Возвращаюсь.
Жывотное.

Два года условно за убийство распоясавшегося

Пятница, 03 Июня 2005 г. 00:59 + в цитатник
Два года условно за убийство распоясавшегося таксиста
Полтора года назад москвичка Александра Иванникова смертельно ранила таксиста-частника, который попытался ее изнасиловать. В четверг Люблинский суд Москвы приговорил ее к двум годам лишения свободы условно и выплате компенсации родственникам убитого.

На чтение приговора у судьи Татьяны Калининой ушло чуть больше 20 минут. Она подробно рассказала обо всех обстоятельствах этого дела.

Вечером 8 декабря 2003 года 28-летняя Александра Иванникова поссорилась с мужем. В расстроенных чувствах она решила отправиться в Кузьминский парк к так называемому дереву примирения (якобы если к нему прикоснуться, то разлад уйдет прочь). Туда она добралась на такси, но по парку ходить побоялась - было уже очень темно, и к тому же, по словам Иванниковой, было много вызывающих опасение личностей. Женщина решила вернуться домой. Она снова остановила частника, однако тот провез ее только часть пути, и Татьяне пришлось ловить другую машину. Остановились «Жигули» десятой модели. 23-летний Сергей Багдасарян согласился довезти ее за 100 рублей. Как позже утверждала Иванникова, повел он себя более чем странно - проехал нужный поворот, а затем завернул в темный двор на Донецкой улице. Там Багдасарян заблокировал двери и стал домогаться до пассажирки. В завязавшейся схватке Иванникова успела выхватить из сумочки кухонный нож и ударила им в ногу насильника. После этого ей удалось выбраться из машины. О случившемся она рассказала оказавшемуся неподалеку милицейскому патрулю.

Уже на следствии Александра пояснила: когда ей было 16 лет, она стала жертвой насильников. Тогда она заявления не писала и рассказала об этом родителям только спустя 8 лет. Но с тех пор Иванникова носила с собой нож.

Оказалось, что лезвие перерезало Багдасаряну артерию, и он умер от кровопотери. Поначалу действия Иванниковой были квалифицированы как "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Позже статья была изменена на "убийство, совершенное в состоянии аффекта". Обвинение требовало максимального наказания - трех лет лишения свободы. Сама подсудимая вины не признавала, утверждая, что действовала в рамках необходимой обороны. В четверг Александра Иванникова все же была признана виновной и приговорена к двум годам условно. Суд учел, что женщина находилась в "эмоционально-возбужденном состоянии", которое было вызвано "аморальными действиями" Багдасаряна. Осужденная должна выплатить родственникам Багдасаряна 156 тысяч рублей материальной компенсации и 50 тысяч за моральный ущерб.

Выйдя в четверг из зала суда, Александра Иванникова сказала: "Когда объявили "виновна", у меня все внутри оборвалось… Но я на свободе, и это самое главное!" Она призналась, что очень устала, хочет отдохнуть пару дней и только после этого обсудит со своим адвокатом возможность обжалования приговора. Ее защитник Алексей Паршин сказал, что не считает приговор справедливым: "Государство должно защищать право граждан на самооборону".

Надо отметить, что дело Александры Иванниковой вызвало широкий резонанс. Многие организации, в том числе молодежные, поддерживали женщину. В четверг возле Люблинского суда собрался небольшой пикет, плакат в руках одного из участников гласил: "Покорись насильнику или иди в тюрьму!"

Вышедшую после приговора Иванникову группа поддержки встретила аплодисментами и цветами.

http://www.gzt.ru/rub.gzt?id=64054900000056525

улыбаемся..

Среда, 01 Июня 2005 г. 23:49 + в цитатник
улыбаемся..

Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает....

Среда, 01 Июня 2005 г. 20:53 + в цитатник
Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек (Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
П: - А-А-А. это наверное черепашка к нам в гости пожаловала.
Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось....
Человек отрицательно машет головой.
П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?????
Ч: БЛЯ, ДОКТОР! Я ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)

Среда, 01 Июня 2005 г. 01:45 + в цитатник
:)

здоба

Среда, 01 Июня 2005 г. 01:40 + в цитатник
злоба дня


Поиск сообщений в Шелленберг
Страницы: 29 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь