Манишка синяя спицами |
|
|
МАНИШКИ |
|
|
Манишка. |







|
|
Манишки "Розовая кувшинка" и "Водяная лилия" |
|
|
Теплый воротник Осень |
Теплый воротник на двух пуговицах из азиатского журнала – отличная замена шарфу в прохладные осенние дни. Воротник связан из 160г пряжи крючком №2.5.
Высота воротника 20см, длина сверху 45.5см, снизу 56см. Плотность вязания 29 петель и 20 рядов в квадрате 10х10см.

|
|
Ажурные манишки |
|
|
Пуловер с листиками |
|
|
рисунок дубовые листья |
Давно хотела связать себе подушку на диван и, вот, наконец, готова моя подушка.Узор "Дубовые листья" и схему к нему нашла в Интернете.
|
|
Красивый шарф - накидка. |
Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.
|
|
В копилку: двухцветный узор спицами |
http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.
Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.
|
|
Энциклопедии на все случаи жизни !!!))) |
|
|
Горбуша под соусом. |
Если Вы хотите получить сочную и нежную горбушу, то приготовьте её по этому рецепту. Очень вкусно. Горбуша под соусом с луком и морковью - это отличное блюдо ,которое Вам обязательно понравится.

|
|
Сказочно вкусный десерт (минимум времени и никакой выпечки) |

|
|
Оригинальный "Наполеон" за пол часа |
|
|
ТОРТ *МИНУТКА* ( без выпечки ) |
|
|
ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА |
|
|
Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом |
Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.
Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).
|
|
Мотив "Африканский цветок" |
|
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, УЮТНЫЕ ПОДУШКИ |
|
|
Вязаная сидушка с переплетенными кольцами |
|
|