-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 10889
Комментариев: 71
Написано: 11062





Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: узор крючком

20 (700x523, 70Kb)

Источник:https: //vk.com/knitting?z=photo-33242504_351844316%2Fwall-5670814_259994

Ларилорхен
Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки домашние на войлочной подошве с «Бабочкой»

Мастер — класс

Тапочки домашние цвета фуксия на войлочной подошве с «Бабочкой»

 

2 - сайт

МК-1

МК-2

Читать далее...
Рубрики:  вязанная обувь

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки... Вкус.... Просто не передать словами. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....
Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.
1 (490x364, 28Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Обязательно нужно попробовать...
Рубрики:  Пироги,пирожки.

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать кухонные полотенца и салфетки? Удаляем все пятна легко и просто

Каждая хозяйка сталкивается с такой проблемой, как отстирать кухонные полотенца. Зачастую приходится просто выбрасывать их, не справившись с этой проблемой. Я обычно их собираю, а летом отправляю на дачу, там всегда пригодится лишняя тряпочка. Вот и в эту зиму собралось несколько полотенец для отправки на дачу.

Но тут на мои глаза попалась статья с рекомендациями, как отстирать кухонные полотенца. Они были такими странными, при стирке, даже не при стирке, а при замачивании (стирать вам и не придется) добавляется подсолнечное масло. Я как-то засомневалась, но все же сохранила себе эту информацию. Недавно решила испробовать этот метод, вы знаете, я была удивлена, как легко и просто все пятна на кухонных полотенцах и салфетках были удалены

ДО      ПОСЛЕ
Kak-otstirat-kuhonnye-polotentsa (365x274, 112Kb)Kak-otstirat-kuhonnye-polotentsa-i-salfetki (365x274, 113Kb)

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Моющие средства

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!

Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!

 

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Часть 7 - И никаких дорогих Калгонов!!!!!
Часть 8 - Как отчистить кухню от жирного налета.
Часть 9 - Как избавиться от жирных пятен на кухне
Рубрики:  Моющие средства

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич в мультиварке


Кулич в мультиварке (604x343, 50Kb)
Ингредиенты:
Мука — 3-4 Стаканов
Сахар — 1 Стакан
Дрожжи — 10 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Апельсин — 2 Штуки
Масло — 150 Грамм
Цукаты — 100 Грамм
Ванилин — По вкусу
Молоко — 1 Стакан

Количество порций: 8

Описание приготовления:
Приготовить хорошее тесто для кулича в мультиварке не так просто, в рецепте я не указываю точное количество муки, так как тесто нужно определять по консистенции. Оно должно быть по упругости таким, как мочка вашего уха. Чтоб тесто не липло к рукам его достаточно долго вымешивают. Но внимание! Тесто должно быть не липким, но форму не держать. Если вы скатаете шар и положите его на стол, оно расползается. Если забьете тесто мукой, то получите сухой и твердый кулич. Так что муку добавляйте постепенно, а руки можно смазывать подсолнечным маслом. Когда поставите тесто для кулича на режим "подогрев", следите чтоб температура не была выше 30-35 градусов, а то тесто просто сварится. Время выпечки может варьироваться от параметров вашей мультиварки и от количества теста. Успехов и приятного аппетита.

Как приготовить "Кулич в мультиварке"
Подготовить продукты.
В теплое молоко добавить дрожжи, 4 ст.л. муки и 1 ст.л. сахара. Перемешать и поставить опару в теплое место на полчаса.
Яйца растереть с сахаром.
Из апельсинов выжать сок.
Соединить яйца, сок и опару, перемешать и постепенно добавляем муку с разрыхлителем. Замешиваем эластичное тесто. Ставим в тепло расстаиваться .
Когда тесто увеличится вдвое, соединить его с цукатами.
Тесто еще раз обмять.
В смазанную маслом чашу мультиварки положить тесто и на 15 минут включить режим "подогрев ".
Оставить кулич подниматься еще на 40 минут, а затем поставить режим "выпечка" 60+30 минут. После сигнала кулич достаем.
Охлажденный кулич украшаем глазурью. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21360


Volody24 gl
Рубрики:  Мультиварка

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часа топ.Учебник.Выкройка.

 

Этот топ  можно сшить от начала до конца менее чем за 2 часа.

 Я сделала, по крайней мере 6 раз в самых различных тканях.

 Вы можете сделать из  глянцевого атласа,

очень хорошо для выхода,

 хлопок хорошо работает для работы. 

 Топ отличается в каждой отдельной ткани и

форма ведет себя по-разному

в зависимости от веса материала.

Выкройка в Вложении.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Между_вдохом_и_выдохом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение варикоза

<

Рубрики:  красота здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изумительный домашний яблочный ликер – просто и быстро!

124 (350x350, 72Kb)
Я уверена, что вы останетесь довольны яблочным ликером, вкус которого приятно удивит и порадует вас, а если останется, то и ваших гостей!

Большинство знает, как приготовить компот, настойку, сок или пюре из яблок. Но из этих полезных фруктов также получается изумительный домашний яблочный ликер! Готовится ликер из свежеприготовленного яблочного сока. Вкус и аромат зависит от сорта выбранных вами яблок. Самые лучшие плоды – с кисло-сладким вкусом.

403d884f383d215e80da6dcf9f4cf2c1 (49x68, 6Kb) домашний яблочный ликер – проверенный на собственном организме
Рубрики:  Винный погребок

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антивозрастной крем в домашних условиях

Для вас сегодня два видео от программы «Все буде добре». В первом видео опытный косметолог покажет нам, как из несложных и довольно доступных ингредиентов приготовить универсальный, безопасный, увлажняющий антивозрастной крем, который будет без загустителей, пропиленгликолей, разных химических отдушек и других аллергических химических компонентов.

Во втором видео технолог Андрей Бабаев путем экспериментов разоблачит некоторые крема дорогих производителей и пояснит нам на нашем, ненаучном, языке, что написано на упаковке с дорогим тюбиком крема и что это означает на самом деле. Анализироваться будут увлажняющие крема, антивозрастные и антицеллюлитные. «Достанется» особенно последнему крему, красивые обещания производителей избавить женщин от апельсиновой корки будут разнесены в пух и пах!

Смотрите сами!
Антивозрастной-крем- (500x266, 13Kb)

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  красота здоровье

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!


Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21260

Volody24 gl
Рубрики:  красота здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Норка крота»


Торт (600x399, 67Kb)
Тесто
4 яйца;
180 грамм - сахара;
180 грамм - муки;
1 ст. ложка - какао-порошок;
0,5 п. - разрыхлитель;
4 ст. ложки - горячей воды (кипятка).

Крем:
15 грамм - желатина;
1/4 стакана - воды;
500 мл. - сливок;
4-5 - бананов;
250 грамм - творога пастообразного;
150 грамм - сахара;
100 грамм - шоколадной стружки;
какао.

Приготовление:

Это нежное суфле с кусочками шоколада и со вкусом банана в шоколадном бисквите. Хочу с вами поделиться способом его приготовления! Итак нам понадобится вот такие незатейливые ингредиенты.
Делаем бисквит. Взбиваем отдельно белки в крепкую пену. Желтки взбиваем с горячей водой постепенно добавляем сахар. На взбитые желтки выкладываем белки не перемешиваем. Смешаем муку, какао и разрыхлитель. Добавляем к нашим белкам и аккуратно все перемешиваем с верху вниз.
Выливаем тесто в круглую форму, застеленную пекарской бумагой (я использовала форму диаметром 26 сантиметров).
Выпекаем бисквит в течении 30 минут при температуре 180 градусов. Должно получиться примерно как на фото. Даем ему остыть пару часов. Далее берем наш бисквит и отступив от края 2 см. вырезаем круг и извлекаем середину. Пропитаем бисквит. Для этого смешаем сладкую водичку с ложкой коньяка. Затем выкладываем в углубление дольки бананов.
Приготовим крем. Банан пюрируем блендером и смешаем с творогом и сахаром. Желатин зальем водой. Сливки взбиваем в крепкую пену. Желатин распустим на водяной бане. Добавим в творожную массу, перемешаем. Добавим тертый шоколад и сливки. Все перемешиваем, только аккуратно. Если масса жидкая ставим ее в холодильник. Когда начнет густеть, выкладываем ее горкой на бананы.
Бисквит который мы выбирали, перетрем в крошку и выкладываем поверх начинки. Слегка прижимаем. Сверху можно посыпать какао.
Ставим на ночь в холодильник. А утром можно пробовать. Угощайтесь! Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051891


Volody24 gl
Рубрики:  Тортики.

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блошку как ветром сдуло!!

Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.
Стали мы средства разные искать, как другие спасают капу­сту. Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту. Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.
Мы тут же размешали уксус и обработали капусту. Этим же раствором опрыскали редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.
И что же блошки? Как ветром сдуло. Те­перь мы знаем, это верное сред­ство. Уксус-то развести недолго.
После опрыскивания заметили, что бабочки-бе­лянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем.
Блошку как ветром сдуло

Читать подробнее →

Рубрики:  очень полезные совеиы

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ ШАПКИ ПО ОДНОЙ СХЕМЕ КРЮЧКОМ.

Опубликовала Араматик.

3970017_14596540_98278 (700x525, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Головные уборы

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-средство от известкового налёта

Необходимые составляющие:

1. Ацетон
2. Картофельный крахмал
3. Перчатка
4. Губка.

Ещё нам понадобится ненужная мисочка.

Для рук обязательны перчатки (можно 1, т. к. в процессе задействована 1 рука).

Размешиваем крахмал и ацетон (продается в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель) до получения кашицы, наносим её на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трем поверхность губкой и ополаскиваем водой.

Всё… сэкономленные деньги и блестящий результат!

PolSov.com

Рубрики:  Моющие средства

Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ С ДИАГОНАЛЬНЫМ УЗОРОМ

1 (600x450, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Головные уборы

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Французский»

Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все индегриенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.


2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

читать далее
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Улeт!"

Салат "Улeт!"



"Улeт" - потому что улетает со стола в животы гостей моментально!
Очень вкусный слоёный салатик, который можно подавать как закусочный торт, так как он сохраняет форму и не рассыпается при нарезке.
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт
Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем остывать. Когда остынет печень, нужно натереть её на крупной тёрке.
Сварим яйца.

Грибочки нарежем тонкими пластинками и обжарим в небольшом количестве растительного масла.

Лук и морковь почистим. Лук нарежем кубиками, а морковку натрем на крупной тёрке.

Лук обжарим минутки 3, добавим морковку и доведём овощи до готовности.

Вот ингредиенты, которые необходимы нам для приготовления салата.

Теперь можно собирать салат.
Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст.л. майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую тарелку ровным слоем.

Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир)

Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и выкладываем на овощи.

Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его с двумя ложками майонеза.
Получившуюся массу выкладываем на салат.

Последний слой - яичный. Яйца трём на крупной тёрке и тоже смешиваем с двумя ложками майонеза.
Выкладываем на сырный слой.
Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата.

Украшаем по вкусу. Даём настояться часок.

Угощаемся с удовольствием.
Очень вкусно!


ПРИЯТНЕЙШЕГО ВАМ АППЕТИТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!




 

 


 

 

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с ананасами и грибами

Этот салат для меня самый вкусный, даже вкуснее традиционного оливье) Хотя я его тоже обожаю и причем во всех его интерпретациях. Так вот, салат очень простой и делается очень быстро. А люблю я его за то, что в нем есть ананасы)
Итак, нам понадобится с расчетом на 3 порции:
курица отварная - 350 г;
яйца - 2 шт;
шампиньоны свежие - 5-7 шт;
ананас консервированный - 100 г;
майонез - 1 стакан;
соль.
Курицу нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, охладить и мелко нарезать. Шампиньоны промыть, варить 20-25 минут в подсоленной воде. Вынуть и нарезать небольшими кусочками. Ананас от цедить от жидкости и нарезать маленькими кубиками. Подготовленные ингредиенты соединить, заправить майонезом, при необходимости — подсолить и хорошо перемешать. Выложить в салатник и подать.
Вот и все) приятного аппетита!
 (500x390, 42Kb)
У начинающих вебмастеров, да и не только у них, всегда возникает очень много вопросов. Например таких: как продвигать сайт? На страничках сайта seofaq.ws можно очень быстро, с подробным описанием, получить ответ на этот вопрос.
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат со странным названием

 (550x367, 46Kb)

 (550x357, 48Kb)

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.

Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.


Продукты:

4 картофеля

2 моркови

250 г свежей капусты

5 яиц

1 стакан грецких орехов

300 г майонеза

Приготовление:

Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вил­кой).

Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.

Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.

Сырую морковь натереть на крупной тёрке.

Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:

1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.

2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.

3. Желток и майонез.

4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.

5. Белки. Майонезом не смазываем.

6. Орехи.

Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.

Резать и подавать, как торт.
 

Рубрики:  салаты


Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли
Страницы: 538 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь