Мой сын просто обожает миньонов из известного мультфильма «Гадкий Я», поэтому я решила ему его сшить. А по ходу дела и фотографировать сам процесс, вдруг кому-то пригодиться.
Для работы нам необходимо подготовить:
- флис жёлтого цвета, джинсовую ткань, кусочек чёрной кожи, ткань белого, коричневого (совсем лоскутик для зрачка) и серебряного цвета;
-нитки по цвету, ножницы, портновские иголки, швейную машинку;
-синтепон;
- выкройки (я их делала сама, и возможно где-то вы их сами доработаете). Вот они:
Первое, что нужно - это выкроить детали тела миньона. Стоит отметить, что ноги у нас состоят из нескольких деталек (мне было так удобней, но вы можете изменить выкройку по-своему).
Теперь сшиваем делали между собой. Сначала тело, затем пришиваем руки и ноги.
Набиваем синтепоном и зашиваем отверстие. Тело миньона готово. Если внимательно посмотреть на теле есть один недочёт, это получившийся хохолок внизу, его можно убрать в начале работы при сшивании основы туловища. Я не стала всё распарывать, так как скрыла ошибку комбинезоном.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям: