Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/peredelka-odejdu/peredelka-zhaketa
Мода скоротечна, и что же делать если пиджачёк хорошо сидит, но он абсолютно не модный?

Исходный материал: жакет потерявший актуальность. Отложной английский воротник, карманы в рельефах. Не очень приглядные пуговицы. Но в целом хорошая ткань и ладно сидящая на фигуре вещь.
Что можно сделать: воротник переделать в стойку, укоротить жакет, карманы зашить, мешковину срезать, заменить пуговицы. По сгибу будущего воротника-стойки провести меловую линию.

Отрезать воротник отступая от меловой линии на 0,7 ми. Укоротить жакет на понравившуюся вам длину. Вывернуть изделие на изнанку, соединить верхний и нижний детали воротника, стачать. Вывернуть на лицевую сторону. Отпарить. Доделать низ.

Край воротника, борта и низа руква отделать тесьмой, кружевом, или проложить стежки акриловыми нитками в цвет изделия.

Пришить пуговицы в цвет отделки.

Результат:

Переделка одежды это не скучное занятие, тем более если результат – новая вещь через 2-3 часа.
Новой жизни вашим любимым вещам, дорогие рукодельницы!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://secondstreet.ru/blog/peredelka-muzhskih-dzhinsov-v-detskie/
Автор: Саша Саночки


Если вкратце, технология была такая: летние (тонкие) мужские джинсы большого размера разрезала по боковому шву. Тоже самое сделала по внутреннему с брюками от старой пижамы ребенка.
Разложила заготовку на мужских джинсах и вырезала новую (прибавляя по 2 см на каждый срез) – с таким расчетом, чтобы «джинсовый» внутренний шов мужских брюк пришелся на середину передней стороны новых детских джинсов, а нижний, красиво тертый – попал бы на нижний край.
Мужские джинсы были сильно тертыми – от темно-синего до голубого (на фото выглядят почти белыми местами – но оно вообще из – за утреннего солнца получилось слишком контрастным, в жизни джинсы просто разных оттенков синего). Из всех оставшихся частей я вырезала сердечки разного размера и попыталась их поживописнее разложить на выкроенных деталях. (1 картинка).
После чего приклеила их ПВА (2 картинка) – после высыхания клея их можно было поднять и каждое сердечко пристрочить (ярко розовыми нитками – пожелание заказчицы) отступив от края 0,4 мм (это потом после стирки в машинке красиво «растрепалось» белой бахромой, а пва растворился и исчез). Пристрачивать оказалось не так уж и муторно. После чего все швы так же отстрочила ярко розовыми нитками, включая те, что остались со взрослых джинсов.
Я джинсы утепляла – готовые их «половинки» разложила на чистошерстяных не линяющих тонких платках с рисунком «а ля рюс», пара новых которых давно лежали в шкафу с тканью – вырезала сразу их тоже, а потом все вместе сшила оверлоком. Изнутри джинсы – Симачев отдыхает)).
Так как они изначально были тонкими, и платки тоже не толстые – в итоге получилась легкая конструкция, которая без проблем села на пристроченную трикотажную ярко-розовую резинку и «ладно» сидит на фигуре.
|
Без заголовка |

Брюки-сигареты с широким поясом, поверх которого можно надеть узкий пояс с пряжкой или завязывающийся бантом.
Для этой модели лучше использовать ткани, в состав которых входит эластичное волокно. Это не обязательное условие, а рекомендация. Подойдет и габардин, тафта, костюмные ткани и многие другие. Ткани с эластаном удобнее в носке, особенно, если у вас сидячая работа. Они меньше мнутся, не жмут в поясе, одним словом - комфортнее.
Многие отказывают себе в модных вещах, считая себя не слишком стройной или не достаточно высокой и т.д.Брюки-сигареты, как раз относятся к такому виду одежды, вокруг которого и ведутся подобные разговоры.
Предлагаю все сомнения отбросить в сторону. Подобрать соответствующий верх для этих брюк, надеть удобную обувь и убедиться, что независимо от полноты и роста можно выглядеть современно, модно, быть в теме, как говорится.
В связи с вышесказанным первую выкройку брюк-сигарет даем на следующие параметры:
Обхват талии 84см,
Обхват бедер 112см,
Рост 164-170см.

Выкройка здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=511
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Открытый капустный пирог

Америку я не открою - подобных рецептов много... В этом рецепте мне понравилось рассыпчатое творожное тесто и нежная капустная начинка. А еще сочетание сыра с капустой, причем сыра расплавленного, а не подсушенного поверх начинки.
Рецепт
|
Без заголовка |
![]() ![]() По вашим просьбам... КУРНИК Из слоёного теста (пресного или дрожжевого) раскатывают круглую лепёшку диаметром примерно 25 см. и толщиной около 0,5см. На неё кладут выпеченный блинчик, на него - слой начинки с рисом-яйцами, закрывают блинчиком, кладут слой начинки с курицей, снова блинчик, слой начинки с грибами, закрывают блинчиком, наконец сверху кладут снова слой начинки с рисом-яйцами... Все эти фарши укладывают горкой и обкладывают блинчиками. Затем раскатывают вторую лепёшку слоёного теста диаметром 35-40 см, и покрывают ею горку из фарша и блинчиков. Края верхней и нижней лепёшки защипывают вокруг основания курника "ёлочкой". Курник смазывают яйцом, накладывают на него украшения, делают несколько проколов и выпекают при 200-210 С. Первый фарш:варят рассыпчатую рисовую кашу, добавляют рубленые куриные яйца, зелень петрушки, масло, перемешивают. Второй фарш: варят курицу, нарезают мякоть кусочками; муку прогревают с маслом, разводят бульоном, кипятят и этим бульоном заливают курицу. (этот соус я добавляю и в первый фарш) Третий фарш: Свежие (мороженые) грибы обжаривают в масле, затем слегка обжаривают лук и смешивают. Можно добавить грибной соус. ![]() Я давно уже пеку пирог не круглый, а большой, прямоугольный, чтобы всем хватило! Слоёное тесто беру готовое. А остальное всё делаю так, как в этом рецепте, взятом из книги РУССКИЙ ДОМ.1996 г Приятного аппетита! ![]() ![]() |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВАТРУШКА С БЕЗЕ
Предлагаю испечь вкуснейшую ватрушку.Я пекла еев гостях у дочки в Волгограде неоднократно,чем угодила зятю))).Очень вкусно, малоэнергоемко, экономно.Обладает пикантным вкусом, плюсы-можно экспериментировать, добавлять в тесто изюм, орехи, цукаты, ваниль и т.д...Предлагаю классический вариант, а там- как вам нравится.
(Фотографии сделаны лично и с нескольких выпечек, так что не особо обращайте внимание на использование разных форм выпечки.Выбирала наиболее хорошо полчившиеся.)
ИНГРИДИЕНТЫ:
Яйцо -5 штук,
Масло сливочное-200 г,
Мука -3 стакана,
Сахар песок 2 стакана и 4 стол.ложки,
Сода гашена уксусом ( 1/2 чайной ложки залить немного лимонным соком),
Творог не мокрый 0,5 кг
Для вкусняшки я добавляла в тесто изюм.
|