-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150





кетчуп из огурцов "Щедрое лето" - описать словами аромат и вкус невозможно..

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кетчуп из огурцов "Щедрое лето" - описать словами аромат и вкус невозможно...

 

0_3a8da_1d856e2d_XL-233x300 (233x300, 20Kb)
Попробуйте и удивите таким соусом своих домочадцев и гостей, заглянувших к вам на огонек! Это, конечно, не «Анкл Бенс», но тоже вполне отличный кетчуп.
Сделайте пару баночек, а лучше десяточку баночек, пока не поздно, пока огурчики скинули в цене и набрали в аромате.
Делается быстро и не обязательно в таких объемах, можно сделать всего баночку.

Этот соус – хорошая приправа к холодному и тушеному мясу, годится он и для заправки супа.




81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Все будет только так....

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все будет только так....

автор -Татьяна Лебедева

Рубрики:  СТИХИ

Неувядающий букет. Подробный мастер-класс

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неувядающий букет. Подробный мастер-класс

 



<<
Читать далее...
Рубрики:  для дома

Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 2

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Оформление подарков. Очень красивые ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ. ШАБЛОНЫ

Суббота, 07 Июля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление подарков. Очень красивые ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ. ШАБЛОНЫ

Как красиво оформить подарок? А очень просто, цветами из бумаги!  Предлагаю вам несколько идей, вернее, несколько цветов: розу, мак и пион из бумаги. На все цветы прилагаю шаблон и даже шаблон бумаги с рисунком, для упаковки подарков. Вам нужно только иметь принтер, чтобы распечатать и вырезать лепесточки.

Poppy3 (560x696, 371Kb)

poppy4 (483x700, 157Kb)

Peony3 (560x406, 49Kb)

paperrose2 (422x422, 106Kb)

paperrose5 (560x452, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идейка

Цветок из джинсовой ткани. МК

Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из джинсовой ткани. МК

0df2221249-sumki-aksessuary-sumka-dzhinsovaya-n1125 (640x480, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идейка

Топ из льняных ниток (вязание крючком)

Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из льняных ниток (вязание крючком)

http://www.sovetoskop.ru/vyasanie-kruchkom/zhenskie-modeli/424-top.html

4090750_topseri9000951b (205x500, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

ЧУЖОЙ!!!.....

Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУЖОЙ!!!.....

0_7b43f_dfc7483f_M (300x281, 289Kb)

Чужой! Ты все-таки чужой!
Да так давно, что я уже забыла,
Какое у тебя уютное плечо,
Глаза, которым верила, любила.
Какая жесткая, широкая ладонь
И нежная. Рука в ней утопала
.

далее...
Рубрики:  СТИХИ

Рецепт маринованние шампиньонов

Среда, 04 Июля 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт маринованние шампиньонов


грибочки (480x406, 27Kb)


Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 гр
Масло растительное - 120 мл
Уксус - 80 гр
Чеснок - 3 зубчика
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 2 ч. ложки
Лист лавровый - 4 шт
Перец чёрный (горошек) - 5 шт

1 (480x406, 33Kb)2 (480x406, 20Kb)
Приготовление:
Грибы порезать. Смешать соль, сахар, уксус, масло, лаврушку, чеснок и выложить всё в сковороду, поставить на огонь, добавить шампиньоны, довести до кипения и на слабом огне тушить 5 минут, остудить грибы, переложить всё в банку, поставить в холодильник на 4 часа, маринованные шампиньоны готовы. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Консервируем помидоры.

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем помидоры.

Доброго денечка! Вот и пришло время заготавливать консервацию на зиму. Предлагаю несколько рецептов консервирования томатов!
konservirovanie-pomidor (460x248, 192Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Мохито безалкогольный - лучший рецепт для жаркого дня! Всего 5 ингридиентов и освежающий коктейль готов.

Вторник, 03 Июля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохито безалкогольный - лучший рецепт для жаркого дня! Всего 5 ингридиентов и освежающий коктейль готов.

1 копия (450x338, 92Kb)
Можете со мной спорить, но как по мне – безалкогольный мохито – лучший напиток для знойного лета, особенно приготовленный в домашних условияхю
Для того ведь лето и придумано, чтоб развалиться на диванчике, неспешно потягивая любимый мятный напиток и думать о том, что отдых только начался!
Желаю всем хорошего отдыха и отличных впечатлений от лета!



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

*

В вечерней тишене палящего июля

Таинственность закатов прозрачная блестит.

Рыжеют облака, и в мареве зари 

За далью синей- синей,

Твоя душа к моей душе летит.

 

Там , в высоте небес лазурно- золотой

Твоя душа неспешный разговор ведет 

С моей душой.

Там высоко, где все, что выше облаков.

Где затаилась тишина прозрачныз двух миров.

Там две души сливаются в одну.

 

Здесь , на земле прошепчет кто-то сердцу одному:

Любимая , я от тебя ни разу больше не уйду.

Здесь горизонт реки сливается с жемчужной синевой.

Здесь кто-то говорит : Любимая я вечно буду 

Лишь с тобой.

 

Здесь только двое в мире.

Здесь ласковый закат сливается 

С блестящей водной синью.

Они идут по грешной , по родной земле.

Где ночью в воздухе бездонно- свеже- синем

Сияют только звезды в вышине.

 

 alliksana

1821795_117670_1024_7687 (700x525, 652Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Неправда… Отрекаются, любя…

Вторник, 03 Июля 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владиславна_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неправда… Отрекаются, любя…




Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…

Устав от бесконечного «понять»…
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было»…

Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…

Не правда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя»…
И всё волшебное становится обычным…

Карета – в тыкву, Золушке – метлу…
Передник - вместо сказочного платья…
И – шагом марш – в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…

Лишь башмачок хрустальный – как укор –
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно... с самого начала.

Поверьте… Отрекаются, любя...



Я другая. Я давно не плачу,
Столько раз простившись и простив,
Я встречаю радостно удачу,
Но не умираю, отпустив.

Приходи ко мне, когда захочешь
Красного испанского вина,
Будем говорить с тобой до ночи
Про совсем другие времена.

На стекле морозные узоры -
Сказка в заколдованном краю,
Я тебе под эти разговоры
Сотню старых песенок спою,

Только б ты не хмурился тревожно,
Горькими глазами не глядел,
Я - тиха, мудра и осторожна -
Разве ты не этого хотел?

Я теперь совсем-совсем другая,
Что же ты с меня не сводишь глаз?
И твердишь, что всё переиграешь?..
Что ж так поздно? Нужно ли - сейчас?



Из инета
Аструля
Рубрики:  СТИХИ

Жизнь свою – сама вершу!

Вторник, 03 Июля 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь свою – сама вершу!


86095647_85966752_0_c22aa_dceb7eb5_XL (500x500, 132Kb)



Одна милая старушка
Мне сказала: Не беги...,
За трамваем и мужчиной –
Новый будет впереди!
Эта мысль так поразила
Своей мудростью простой,
Что позволила мне в жизни
Жить, с открытою душой!
Не боюсь одна остаться,
Недостойных - не держу,
Я люблю себя - счастливой,
Жизнь свою – сама вершу!
У Вселенной столько счастья,
Хватит всем – зачем страдать!
Не бывает пусто место...
Ни к чему и унывать!!
из инета
4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Если ты мужчина!!!

Вторник, 03 Июля 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты мужчина!!!










Если ты мужчина…бобр!
Поэт: © StauR
Если ты мужчина бобр
Будь к бобрихе очень добр,
Если ты мужчина тигр
Предложи побольше игр,
Если ж ты мужчина ёж –
Для подружки всё найдёшь.
И ещё совет я дам
Всем звериным господам:
Чаще с милой говорите
И цветы, цветы дарите!

Мне ночью звезды рассказали,
Что где-то рядом на Земле,
Есть мой единственный желанный
И ночью он придет ко мне.
Когда глаза свои закрыла,
Я вновь увидела тебя.
И я всю ночь тебя любила,
Как будто вовсе не спала.
А утром солнце мне призналось,
Что ты со мной везде, всегда.
И это мне не показалось —
Ты просто в сердце у меня.

Умом мужчину не понять,В мужчину нужно просто верить.
Он должен делом доказать, Что можно жизнь ему доверить!!!!!!!
Умом мужчину не понять,Он из другого сделан теста,
но суждено ему занять у нас в судьбе так много места!
Умом мужчину не понять,Вот сердце вновь обида гложет,
Но верить хочется опять, Что будет трудно – он поможет.
Умом мужчину не понять, Но без него как жить на свете?
Кто может мне из вас сказать.Тогда откуда будут дети?
Умом мужчину не понять, У женщин ум иного склада,
Была бы родственной душа, а что в мозгу – нам знать не надо.
Умом мужчину не понять, В мужчину нужно просто верить!!!!
Что можем всё ему доверить!!!!!!! И он сумеет нас понять!
Татьяна

Любить мужчину, как вино…
И не стесняясь наслаждаться
Тем, что природой вам дано,
Что грех душе и телу - счастье.

Любить мужчину, как вино…
И, поборов в себе сомненья,
Искать где истина, где дно,
Без робости и без стеснения…

Любить мужчину, как вино…
По-женски искренне, игриво…
Так, как по телику в кино
Любила кабальеро дива…

Любить мужчину, как вино…
Но допьяна не напиваться…
И абсолютно все равно,
Как это будет называться….

Любить мужчину, как вино…
Красиво… трепетно… искусно…
И лгать порой, что все оно
Противно и совсем не вкусно..

За вашу нежность и участие .
Пусть мало истинных мужчин ,
Но есть они , и это счастье!!!
Татьяна


Мужчина должен быть брутален:
Чуть-чуть небрит, немного пьян,
Широк в плечах, слегка притален,
Полковник или капитан.
Высок,умен и остроумен,
С прищуром глаз, а в нем пастель.
Чуть по-французски напарфюмен
И пить «Камю» или «Мартель».
Он должен знать немного Блока,
Быть при деньгах ,дарить цветы
Небрежно.Быть слегка жестоким,
Ценить мгновенья красоты….
Такой портрет рисуют дамы,
Ночной порой мечты тихи.
Не встретился? Какая драма!!!
И льются слезы и стихи.












р
Рубрики:  СТИХИ

Сожгите прошлое в огне...

Вторник, 03 Июля 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сожгите прошлое в огне...




Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом...
Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом... И о хорошем....
Не собирайте под столом... от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть... Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна... Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?... Ну и что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки.... Не беда... И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках .... Не плачь!....Прорвемся !

Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл... Того - простите...
Цена назначена всему... И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...

Так пожалейте же его... Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне... А боль - проходит.
Автор?
источник

Рубрики:  СТИХИ

Свадебные машины. Фотоподборка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные машины. Фотоподборка

Представляю вам фотоподборку свадебных машин. Может найдете для себя что-нибудь интересненькое?

auto-2786680 (640x412, 76Kb)

auto-2821837 (640x480, 66Kb)

auto-2932814 (640x480, 45Kb)

auto-3126657 (640x479, 78Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "свадебные прелести":
Часть 1 - СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ РОЗ ИЗ ТКАНИ!!!
Часть 2 - Свадебная коробочка. МК от Елены (Elenka).
...
Часть 9 - .Красота из бисера и ленточек
Часть 10 - МИНИ-МАСТЕР-КЛАССЫ по розочкам..
Часть 11 - Свадебные машины. Фотоподборка
Часть 12 - Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 2
Часть 13 - Очень нежный свадебный букет из атласных лент. Мастер-класс
...
Часть 45 - Яркие цветы из гофрированной бумаги
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Почему носят обручальное кольцо на безымянном пальце


ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ. Полезные свойства !

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ. Полезные свойства !


● Улучшает пищеварение. ● Облегчает отток желчи. ● Успокаивает нервную систему. ● Обладает противомикробным действием. ● Снижает уровень сахара в крови. ● Обладает мочегонным действием. ● Липовый цвет рекомендован в качестве тонизирующего и укрепляющего средства при нервных расстройствах, повышенной возбудимости и гипертонии. ● Прекрасно лечит воспаления мочеполовой сферы. ● Ускоряет обменные процессы, применяется при похудении. ● Ускоряет
Читать далее...
Рубрики:  для здоровья

МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ , КОГО Я ТАК ЛЮБИЛА ...

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ , КОГО Я ТАК ЛЮБИЛА ...

(500x7)

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,
Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,
Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное... возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,
И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,
За всё хорошее молюсь, что было,

ЗА ВСЁ ПРЕКРАСНОЕ,
что... может БЫТЬ!!!

(из просторов инета )


(500x9)
Nella solneshko

 

Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 103 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь