ДОГОРАЮТ В КАМИНЕ ДРОВА... |

|
Квашенные чесночные головки |
Квашенные чесночные головки

Продукты, необходимые для приготовления квашенных головок чеснока:
Чеснок - 1 кг.,
+ вода - 600 мл.,
+ уксус 6 % - 30 мл.,
+ соль - 30 гр.
Рецепт приготовления квашенных головок чеснока:
Свежие здоровые головки чеснока очистить, помыть, выдержать 6 - 8 часов в питьевой воде. Далее головки чеснока промыть в проточной воде.
Сварить рассол, процедить, остудить, затем залить им уложенные в стеклянные банки чистые головки чеснока. Для того чтобы соленье было вкуснее, на дно банок и сверху на чеснок можно положить укроп (10 гр. укропа - на 1 кг. чеснока).
Соленье поместить в прохладное место, где оно должно бродить 10 - 14 дней. В это время, а также во время хранения, которое должно проходить в прохладных помещениях, в соленье необходимо доливать рассол (на 1 л воды - поваренная соль - 20 гр., уксус - 20 гр.).
Квашенные головки чеснока готовы!
Приятного аппетита!
http://vkus.3dn.ru/publ/zagotovki_na_zimu/marinova...to_gotovogo_bljuda/40-1-0-1822
|
Зацелую тебя до беспамятства |
|
|
Свадебный венок и идея свадебного декора столовых приборов |
Серия сообщений "свадебные прелести":
Часть 1 - СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ РОЗ ИЗ ТКАНИ!!!
Часть 2 - Свадебная коробочка. МК от Елены (Elenka).
...
Часть 4 - корзинки и все такое
Часть 5 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 6 - Свадебный венок и идея свадебного декора столовых приборов
Часть 7 - Свадебные платья 2012
Часть 8 - Подарок для новобрачных. Лепим жениха и невесту. Мастер-класc
...
Часть 45 - Яркие цветы из гофрированной бумаги
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Почему носят обручальное кольцо на безымянном пальце
|
|
торт без муки " Нежный соблазн" |
Песочное печенье (юбилейное) 300 г
|
Детские вертушки. Идеи применения. Шаблоны |

|
Людей неинтересных в мире нет |
|
Вязание для взрослых. Крючок. Спецвыпуск № 4 2012 (вязание крючком) |
|
Die kleine Diana Hakelmode №6 2010 (Вязание спицами и крючком) |
|
Amu 2004-05 |
|
Летний сарафан |
Модель взята из журнала Мод №534. Сарафан связан крючком №2.5 из тонкой х/б пряжи "Жасмин". Размер 42-44.Схема вязания летнего сарафана крючком

|
рассыпчатые ПЕСОЧНЫЕ "КОЛЕЧКИ" |

|
Каллы. Вязание крючком |
|
Болеро за один вечер. Вязание крючком |
В этом мастер-классе мы попробуем связать вот такое болеро крючком.
Размер 42.
Для работы я использовала пряжу белого цвета (пехорка «Детская новинка») состав: 100% акрил 200 м/50 г. Потребовалось примерно 60 г., крючок №3.
Схема вязания спинки
Набираем цепочку из 32 воздушных петель + 3 петли подъема = 35 воздушных петель.
1 ряд: вводим крючок в 4 от крючка петлю цепочки и вяжем столбик с накидом,
в следующую петлю цепочки вяжем еще 1 столбик с накидом,
далее *вяжем 2 воздушные петли,
2 петли цепочки пропускаем и вяжем три столбика с накидом в следующие три петли*
Повторяем от * еще 5 раз
Так мы связали первый ряд.
2 ряд: в конце первого ряда вяжем 3 воздушные петли подъема +2 в.п. по схеме, т.е. 5 в.п.,
переворачиваем вязание и вяжем 3 столбика с накидом (крючок вводим под арку из воздушных петель предыдущего ряда),
затем вяжем *2 в.п. и 3 ст. с/н в следующую арку из в.п. предыдущего ряда*
Повторяем 4 раза от *. Затем вяжем 2 в.п. и 1 ст. с/н в последнюю петлю ряда.
Так мы связали 2 ряд.
3 ряд: в конце 2 ряда вяжем 3 воздушные петли подъема для следующего ряда,
переворачиваем вязание и вяжем 2 ст. с/н под арку из воздушных петель предыдущего ряда,
далее вяжем 6 раз от * (*2 в.п., 3 ст./с в арку из в.п. пред. ряда*).
Мы связали 3 ряд.
Продолжаем наше вязание и последующие ряды вяжем аналогично, чередуя 2 и 3 ряды. Количество связанных рядов должно быть нечетным. Я связала 37 рядов. Полученный размер спинки 12 см в ширину и 34 см в длину.
Далее вяжем цепочку из воздушных петель (число петель должно быть кратно 5 +2). Я связала 117 в.п.
Присоединила ее к другому концу спинки с помощью соединительного столбика.
Чтобы не обрывать нить, вяжем ряд полустолбиков без накида (или соед. ст.).
Далее снова вяжем цепочку той же длины (117 в.п.),
аналогично присоединяем ее к спинке с помощью соединительного столбика и затем начинаем обвязывать.
Вяжем 5 в.п.,
3 ст. с/н в арку из в.п. пред. ряда,
*затем 2 в.п., 3 ст. с/н в арку*, повторяем от * до конца ряда.
Этот ряд мы завершаем с помощью соединительного столбика, вводя крючок в 3 петлю связанной в начале ряда цепочки из 5 в.п.
Далее мы вяжем 3 в.п.,
2 ст. с/н в арку из в.п.,
3 в.п. и еще 3 ст. с/н в ту же арку,
2 в.п. и ст. б/н в следующую арку из в.п.,
затем снова 2 в.п.
и вводя крючок в след. арку из в.п. мы вяжем *3 ст. с/н, 3 в.п., 3 ст. с/н,
затем так же 2 в.п., ст. б/н в след. арку, 2 в.п.* Вяжем от * до конца ряда. Замыкаем ряд с помощью соединительного столбика.
Затем нам нужно связать еще 3 соединительных столбика, чтобы продолжить вязание из этой арки.
Далее вяжем 3 в.п.,
в арку из в.п. вяжем 2 ст. с/н, 3 в.п., 3 ст. с/н.,
затем 5 в.п.,
|
Крестильное платье |

|
Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2 |

Пучок Чабреца (Богородицина трава)
«Эта трава очень для женщины важна, ее когда-то Женской травой называли. Она во всем женщинам помогает – и замуж выйти, и ребенка родить, и мужа в семье удержать, и гармонию в отношениях с любимым обрести. Пучок Чабреца обязательно у каждой женщины должен быть, надо его под голову класть или в подушку зашивать, на которой спишь».
«Мать-Земля подарила чудо траву, каждой женщине, чтоб красоту и любовь та могла обрести, Женской ту траву называют, не для воинов сильных та трава», – говорится о ней в «Книге Потаенного Древа Жизни».
Чтобы чабрец обрел полную Силу, его нужно обязательно самой женщине собирать, ранним утром на растущей луне. Растение это обязательно цвести должно.
Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Посев семян на рассаду
...
Часть 12 - >ВСЕ В ОГОРОД!!!ПОРА САЖАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ !!!
Часть 13 - Морковные СЕКРЕТЫ...
Часть 14 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2
Часть 15 - ТЕПЛИЦА! ХОТИТЕ? СДЕЛАЙТЕ!!!
Часть 16 - Садовые дорожки
Часть 17 - Как можно испльзовать гальку?
Часть 18 - Мастерим сами для дома и дачи
Часть 19 - Полезности для дачи
|
|
феноменально воздушный ТВОРОЖНЫЙ бисквит "5 минут славы!" |

|
Морковные СЕКРЕТЫ... |

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Посев семян на рассаду
...
Часть 11 - А на всходы - " наплевать"
Часть 12 - >ВСЕ В ОГОРОД!!!ПОРА САЖАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ !!!
Часть 13 - Морковные СЕКРЕТЫ...
Часть 14 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2
Часть 15 - ТЕПЛИЦА! ХОТИТЕ? СДЕЛАЙТЕ!!!
...
Часть 17 - Как можно испльзовать гальку?
Часть 18 - Мастерим сами для дома и дачи
Часть 19 - Полезности для дачи
|
|
Пасхальное яйцо на вязаной подставке |
|
Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками |

Автор: Леонтьева Людмила
Сайт автора: Ваш счастливый дом
Первый цветок делала из лент шириной 5 см.

Это вид с боку. Ободок я сегодня оплела 2-мя лентами.

А это "изнанка"

Получился симпатичный цветок, но мне хотелось чего-то более утонченного.
Не успокоилась пока не опробовала еще один вариант.

И я попробовала отрезать уголок под более острым углом. Для сравнения белый как в МК, а зеленые под другим углом. Лепестки мне понравились больше(для моей идеи). А потом я взяла ленту шириной 4 см и сделала лепестки из нее. Этот вариант устроил меня больше всего.

Вот для с равнения лепестки из ленты 5 см( первые два) Второй отрезался под острым углом. 3-й лепесток из ленты шириной 4 см, отрезан под острым углом. Каждый лепесток хорош, в зависимости от идеи.

А этот из ленты шириной 3см и длиной 7см, отрезан под острым углом. Так он еще и выгнутым получается..

А теперь о том, как я присособилась запаивать ленты. Паяльника у меня нет, выжигателя тем более. На свече запаивать для меня острый нож в сердце! Намучилась, когда нарциссы делала. И меня осенило. Я взяла кухонный нож(который не жалко), нагрела его над газом, сложила ленту как положено, прижала металлической линейкой, как мне нужно и отрезала уголок, одновременно запаивая ленту. Получается быстро и надежно. Пока складываю следующий отрезок , нож кладу на газ.

Темные полоски - это от ножа, когда он перегреется. Но для ленты это не страшно. Несколько листочков в начале я испортила конечно, пока приноровилась. Зато теперь как по маслу.

Моё сооружение. Доска лежит на раковине рядом с газовой плитой.

В результате за полчаса соорудила такой цветок!

то на белом фоне....

Это изнанка...

Это серединка поближе. Сделана из острых лепестков. Ширина ленты 2,5 см

Это лепесточки поближе...

А это примеряла как брошку. Смотрится отлично(если еще и наряд соответствующий будет) Хотя делался цветок для другой идеи.

Вот такие вот дела! Спасибо всем, кто заглянул. Мне цветок очень нравится! А Вам?
|