-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150





ДОГОРАЮТ В КАМИНЕ ДРОВА...

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОГОРАЮТ В КАМИНЕ ДРОВА...



Догорают в камине дрова
И свеча на столе догорает,
На устах замолкают слова,
День окончен и ночь наступает.

Стихло всё, тишина и покой,
Всё вокруг начинает дремать.
Прожит день со своей суетой,
Ночь пришла и пора отдыхать.

День по-разному прожит для всех.
Кто-то мочит подушку слезами,
Кто-то празднует крупный успех
Или встречу, что ждали годами.

Для кого-то закончился день
В ожиданье, надежде и вере,
Для кого-то смертельная тень
Обернулась ужасной потерей.

Кто-то сладко уснул и спокойно,
А кому-то совсем не до сна,
Из-за дум в голове беспокойных
Глаз не сможет сомкнуть до утра.

Кто-то корчится в болях в больнице,
Чья-то мать на коленях стоит,
Продолжая и ночью молиться
За детей драгоценных своих.

Где-то вдруг тишину нарушая,
Первый раз закричал человек,
Криком этим свой путь начиная,
Жизнь свою добавляя в наш век.

Кто-то в день этот что-то утратил,
Ну, а кто-то напротив нашёл.
Кто-то силы впустую потратил,
Для кого-то день славно прошёл.

Этот день никогда не вернётся,
И прожит он вот так, как прожит,
Хорошо, если нам удаётся
Каждым днём на земле дорожить.

Чтоб сегодня с тобой не случилось,
Как бы ты этот день не прожил,
Ты надейся на Божию милость,
Он тебе этот день подарил.
Рубрики:  СТИХИ

Квашенные чесночные головки

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашенные чесночные головки

Квашенные чесночные головки


  Продукты, необходимые для приготовления квашенных головок чеснока:
Чеснок - 1 кг.,
+ вода - 600 мл.,
+ уксус 6 % - 30 мл.,
+ соль - 30 гр.


  Рецепт приготовления квашенных головок чеснока:
Свежие здоровые головки чеснока очистить, помыть, выдержать 6 - 8 часов в питьевой воде. Далее головки чеснока промыть в проточной воде.

Сварить рассол, процедить, остудить, затем залить им уложенные в стеклянные банки чистые головки чеснока. Для того чтобы соленье было вкуснее, на дно банок и сверху на чеснок можно положить укроп (10 гр. укропа - на 1 кг. чеснока).

Соленье поместить в прохладное место, где оно должно бродить 10 - 14 дней. В это время, а также во время хранения, которое должно проходить в прохладных помещениях, в соленье необходимо доливать рассол (на 1 л воды - поваренная соль - 20 гр., уксус - 20 гр.).

Квашенные головки чеснока готовы!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/zagotovki_na_zimu/marinova...to_gotovogo_bljuda/40-1-0-1822

Рубрики:  Кулинария

Зацелую тебя до беспамятства

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зацелую тебя до беспамятства

defne48 (508x688, 253Kb)

Зацелую тебя до беспамятства,
Будут жарки объятья мои,
И желанием ярким раздавятся
Виноградные гроздья любви.

Сбросишь платье – изящно появится
Совершенство влекущей груди,
И горячие губы направятся
Разжигать в чудном теле огни.

Буду ласков с тобой до предела.
Наслажденье тебе подарю,
Чтобы в ночь упоённо глядела.

Нежно страсть разделивший свою,
Обожая роскошное тело,
Твою душу безумно люблю.

Дзядзька Антось
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Свадебный венок и идея свадебного декора столовых приборов

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный венок и идея свадебного декора столовых приборов

Самый счастливый день в нашей жизни - свадьба! Вот вам еще одна идея свадебного венка для украшения праздничного интерьера. Сделать его совсем несложно.

9 (700x525, 303Kb)

8 (700x525, 237Kb)

А так можно украсить столовые приборы к свадебному столу

talheres_533 (1) (466x700, 92Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "свадебные прелести":
Часть 1 - СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ РОЗ ИЗ ТКАНИ!!!
Часть 2 - Свадебная коробочка. МК от Елены (Elenka).
...
Часть 4 - корзинки и все такое
Часть 5 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 6 - Свадебный венок и идея свадебного декора столовых приборов
Часть 7 - Свадебные платья 2012
Часть 8 - Подарок для новобрачных. Лепим жениха и невесту. Мастер-класc
...
Часть 45 - Яркие цветы из гофрированной бумаги
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Почему носят обручальное кольцо на безымянном пальце


торт без муки " Нежный соблазн"

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт без муки " Нежный соблазн"

Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком. Этот торт готовится без выпечки и достаточно просто и быстро.



f3e3951b4cd13ed357d7b63787240350 (700x585, 164Kb)  Песочное печенье (юбилейное) 300 г

Сливочное масло 80 г

Яичный желток 3 шт.

Молоко сгущенное 400 мл

 Лимоны ½ шт.


подробнее>>>>>>>
Рубрики:  Кулинария

Детские вертушки. Идеи применения. Шаблоны

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские вертушки. Идеи применения. Шаблоны

Оказывается вертушки не только для детей) Вот сколько идей, смотрите!

 

updatedphoto4 (500x333, 53Kb)

311799182_aZfF3KdG_c (466x700, 87Kb)

5608338081_a0743a8631_o (371x500, 175Kb)libbybrooch1 (279x400, 53Kb)

6a00d83469755353ef014e60e7ad22970c-800wi (700x529, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идейка

Людей неинтересных в мире нет

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей неинтересных в мире нет.


880 (369x418, 25Kb)



Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы – как истории планет.
У каждой всё особое, своё,
и нет планет, похожих на неё.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого – свой тайный, личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому осталься суждено,
но что-то ведь уходит всё равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о Единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать...


Е. Евтушенко


232de74b51fe (414x419, 28Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Вязание для взрослых. Крючок. Спецвыпуск № 4 2012 (вязание крючком)

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для взрослых. Крючок. Спецвыпуск № 4 2012 (вязание крючком)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Die kleine Diana Hakelmode №6 2010 (Вязание спицами и крючком)

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Die kleine Diana Hakelmode №6 2010 (Вязание спицами и крючком)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Amu 2004-05

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Летний сарафан

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан

                                                                 Вязаный летний сарафанМодель взята из журнала Мод №534. Сарафан связан крючком №2.5 из тонкой х/б пряжи "Жасмин". Размер 42-44.Схема вязания летнего сарафана крючком  

Рубрики:  крючёчек

рассыпчатые ПЕСОЧНЫЕ "КОЛЕЧКИ"

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рассыпчатые ПЕСОЧНЫЕ "КОЛЕЧКИ"

Такое печенье несложно найти в любом магазине, в кондитерском отделе: посыпанные ароматными орехами песочные кольца у многих связаны с приятными воспоминаниями детства, поэтому вряд ли кто откажется от подобного хрустящего соблазна. Но, оказывается, их очень легко приготовить дома, правда, если соблюдать строго определённую технологию. К примеру, чтобы печеньки удались, нужно, чтобы тесто как следует охладилось сначала в холодильнике, а потом и в морозилке.
pesochnoe-pechene-kolechki-recept копия (700x520, 256Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Каллы. Вязание крючком

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каллы. Вязание крючком

 Источник

Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Болеро за один вечер. Вязание крючком

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро за один вечер. Вязание крючком

 

источник

В этом мастер-классе мы попробуем связать вот такое болеро крючком.

Размер 42.

Для работы я использовала пряжу белого цвета (пехорка «Детская новинка») состав: 100% акрил 200 м/50 г. Потребовалось примерно 60 г., крючок №3.

Схема вязания спинки

болеро крючком схема

Набираем цепочку из 32 воздушных петель + 3 петли подъема = 35 воздушных петель.

болеро крючком

1 ряд: вводим крючок в 4 от крючка петлю цепочки и вяжем столбик с накидом,

болеро крючком

в следующую петлю цепочки вяжем еще 1 столбик с накидом,

болеро крючком

далее *вяжем 2 воздушные петли,

болеро крючком

2 петли цепочки пропускаем и вяжем три столбика с накидом в следующие три петли*

болеро крючком

Повторяем от * еще 5 раз

Так мы связали первый ряд.

болеро крючком

2 ряд: в конце первого ряда вяжем 3 воздушные петли подъема +2 в.п. по схеме, т.е. 5 в.п.,

болеро крючком

переворачиваем вязание и вяжем 3 столбика с накидом (крючок вводим под арку из воздушных петель предыдущего ряда),

болеро крючком

затем вяжем *2 в.п. и 3 ст. с/н в следующую арку из в.п. предыдущего ряда*

болеро крючком

Повторяем 4 раза от *. Затем вяжем 2 в.п. и 1 ст. с/н в последнюю петлю ряда.

Так мы связали 2 ряд.

болеро крючком

3 ряд: в конце 2 ряда вяжем 3 воздушные петли подъема для следующего ряда,

болеро крючком

переворачиваем вязание и вяжем 2 ст. с/н под арку из воздушных петель предыдущего ряда,

болеро крючком

далее вяжем 6 раз от * (*2 в.п., 3 ст./с в арку из в.п. пред. ряда*).

Мы связали 3 ряд.

болеро крючком

Продолжаем наше вязание и последующие ряды вяжем аналогично, чередуя 2 и 3 ряды. Количество связанных рядов должно быть нечетным. Я связала 37 рядов. Полученный размер спинки 12 см в ширину и 34 см в длину.

болеро крючком

Далее вяжем цепочку из воздушных петель (число петель должно быть кратно 5 +2). Я связала 117 в.п.

Присоединила ее к другому концу спинки с помощью соединительного столбика.

болеро крючком

Чтобы не обрывать нить, вяжем ряд полустолбиков без накида (или соед. ст.).

болеро крючком

Далее снова вяжем цепочку той же длины (117 в.п.),

болеро крючком

аналогично присоединяем ее к спинке с помощью соединительного столбика и затем начинаем обвязывать.

Вяжем 5 в.п.,

болеро крючком

3 ст. с/н в арку из в.п. пред. ряда,

болеро крючком

*затем 2 в.п., 3 ст. с/н в арку*, повторяем от * до конца ряда.

болеро крючком

Этот ряд мы завершаем с помощью соединительного столбика, вводя крючок в 3 петлю связанной в начале ряда цепочки из 5 в.п.

болеро крючком

Далее мы вяжем 3 в.п.,

болеро крючком

2 ст. с/н в арку из в.п.,

болеро крючком

3 в.п. и еще 3 ст. с/н в ту же арку,

болеро крючком

2 в.п. и ст. б/н в следующую арку из в.п.,

болеро крючком

затем снова 2 в.п.

болеро крючком

и вводя крючок в след. арку из в.п. мы вяжем *3 ст. с/н, 3 в.п., 3 ст. с/н,

болеро крючком

затем так же 2 в.п., ст. б/н в след. арку, 2 в.п.* Вяжем от * до конца ряда. Замыкаем ряд с помощью соединительного столбика.

болеро крючком

Затем нам нужно связать еще 3 соединительных столбика, чтобы продолжить вязание из этой арки.

болеро крючком

Далее вяжем 3 в.п.,

болеро крючком

в арку из в.п. вяжем 2 ст. с/н, 3 в.п., 3 ст. с/н.,

болеро крючком

затем 5 в.п.,

Рубрики:  крючёчек

Крестильное платье

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестильное платье




Как вариант можно взять для юбочки вот эту схему

Или схему


MK
http://www.stranamam.ru/post/788526/
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2)

 ""

Пучок Чабреца (Богородицина трава)
«Эта трава очень для женщины важна, ее когда-то Женской травой называли. Она во всем женщинам помогает – и замуж выйти, и ребенка родить, и мужа в семье удержать, и гармонию в отношениях с любимым обрести. Пучок Чабреца обязательно у каждой женщины должен быть, надо его под голову класть или в подушку зашивать, на которой спишь».

«Мать-Земля подарила чудо траву, каждой женщине, чтоб красоту и любовь та могла обрести, Женской ту траву называют, не для воинов сильных та трава», – говорится о ней в «Книге Потаенного Древа Жизни».

Чтобы чабрец обрел полную Силу, его нужно обязательно самой женщине собирать, ранним утром на растущей луне. Растение это обязательно цвести должно.

дальше...

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Посев семян на рассаду
...
Часть 12 - >ВСЕ В ОГОРОД!!!ПОРА САЖАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ !!!
Часть 13 - Морковные СЕКРЕТЫ...
Часть 14 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2
Часть 15 - ТЕПЛИЦА! ХОТИТЕ? СДЕЛАЙТЕ!!!
Часть 16 - Садовые дорожки
Часть 17 - Как можно испльзовать гальку?
Часть 18 - Мастерим сами для дома и дачи
Часть 19 - Полезности для дачи


феноменально воздушный ТВОРОЖНЫЙ бисквит "5 минут славы!"

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

феноменально воздушный ТВОРОЖНЫЙ бисквит "5 минут славы!"

 

Очень нежно и воздушно. И все дело в рецептуре и в очень тонком и подробном описании технологии здесь
 Меня покорило присутствие творога и отсутствие традиционного для бисквита подхода: желтки взбили отдельно, белки отдельно, а теперь.... и т.д. Это долго, нудно и никогда не получалось пышности. Здесь я всего лишь внимательно прочитала тонкости, а потом потратила на приготовление теста...внимание!!! 20 минут! Никаких сложностей. Нужно уяснить в какой последовательности класть продукты и непременно комнатной температуры. Вчером творожный кекс появился на столе, а утром коллеги сказали, что такого нежного и очень гармоничного бисквита давно не ели. Он таял во рту! Ну и, естессно, с тарелки он быстро исчез. А я получила свои 5 мин.славы ... Очень рекомендую приготовить, так как это в очередной раз просто, быстро и результативно.
11-3 (700x341, 40Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Морковные СЕКРЕТЫ...

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковные СЕКРЕТЫ...

000742.1 (240x296, 20Kb)
Когда-то давно прочитала описание подробного способа выращивания моркови. Решила остановиться на нем и теперь корнеплоды собираю корзинами!




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Посев семян на рассаду
...
Часть 11 - А на всходы - " наплевать"
Часть 12 - >ВСЕ В ОГОРОД!!!ПОРА САЖАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ !!!
Часть 13 - Морковные СЕКРЕТЫ...
Часть 14 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2
Часть 15 - ТЕПЛИЦА! ХОТИТЕ? СДЕЛАЙТЕ!!!
...
Часть 17 - Как можно испльзовать гальку?
Часть 18 - Мастерим сами для дома и дачи
Часть 19 - Полезности для дачи


Пасхальное яйцо на вязаной подставке

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное яйцо на вязаной подставке

Пасхальное яйцо на подставке


Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

 Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Автор: Леонтьева Людмила

Сайт автора: Ваш счастливый дом

Первый цветок делала из лент шириной 5 см.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Это вид с боку. Ободок я сегодня оплела 2-мя лентами.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

А это "изнанка"

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Получился симпатичный цветок, но мне хотелось чего-то более утонченного.

Не успокоилась пока не опробовала еще один вариант.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

И я попробовала отрезать уголок под более острым углом. Для сравнения белый как в МК, а зеленые под другим углом. Лепестки мне понравились больше(для моей идеи). А потом я взяла ленту шириной 4 см и сделала лепестки из нее. Этот вариант устроил меня больше всего.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Вот для с равнения лепестки из ленты 5 см( первые два) Второй отрезался под острым углом. 3-й лепесток из ленты шириной 4 см, отрезан под острым углом. Каждый лепесток хорош, в зависимости от идеи.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

А этот из ленты шириной 3см и длиной 7см, отрезан под острым углом. Так он еще и выгнутым получается..

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

А теперь о том, как я присособилась запаивать ленты. Паяльника у меня нет, выжигателя тем более. На свече запаивать для меня острый нож в сердце! Намучилась, когда нарциссы делала. И меня осенило. Я взяла кухонный нож(который не жалко), нагрела его над газом, сложила ленту как положено, прижала металлической линейкой, как мне нужно и отрезала уголок, одновременно запаивая ленту. Получается быстро и надежно. Пока складываю следующий отрезок , нож кладу на газ.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Темные полоски - это от ножа, когда он перегреется. Но для ленты это не страшно. Несколько листочков в начале я испортила конечно, пока приноровилась. Зато теперь как по маслу.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Моё сооружение. Доска лежит на раковине рядом с газовой плитой.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

В результате за полчаса соорудила такой цветок!

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

то на белом фоне....

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Это изнанка...

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Это серединка поближе. Сделана из острых лепестков. Ширина ленты 2,5 см

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Это лепесточки поближе...

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

А это примеряла как брошку. Смотрится отлично(если еще и наряд соответствующий будет) Хотя делался цветок для другой идеи.

Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками

Вот такие вот дела! Спасибо всем, кто заглянул. Мне цветок очень нравится! А Вам?

 

 

Рубрики:  ленты


Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 103 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь