Моя жизнь |
|
|
Нас приютил старинный тихий дом |
|
Как мило и уютно было в нем! От жуткого ненастья уберег И спрятаться от глаз людских помог. Играла музыка, ее не замечали, Хотя для нас мелодии звучали. Ты пил "Мерло", а я "Мартини", И вскоре мы в блаженном мире. Притушен свет и занавешено окно, Немым свидетелем становится оно. Глазастая луна нам не давала спать, Пытаясь нашу тайну разгадать. А разгадав, примчалась на подмогу, К костру любви нам высветив дорогу. Как коротка та сказочная ночь! И лишь в одном не сможешь мне помочь. Не сможешь запретить тебя желать. Любить и что тобой любима, знать. Не можешь запретить тобою жить И в сладких снах твоею женщиною быть. Наталья Пак |

|
Бумажные звери Кэлвина Николлса |


Серия сообщений "искусство":
Часть 1 - Искусства авангарда
Часть 2 - ТВОРЧЕСТВО КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА.
...
Часть 35 - Цветочницы...в коллекцию
Часть 36 - Сказочные картины художницы Cornacchia
Часть 37 - Бумажные звери Кэлвина Николлса
Часть 38 - Картины Томаса Кинкейда
Часть 39 - Сказочная страна...| Надежда Стрелкина
|
|
Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева-8" 2010 (Вязание крючком |
|
Журнал Мод №497 2007 (Вязание крючком) |
|
А вы любите! |
|
|
К лету: вяжем ажурный топ из мотивов. Подробное описание |


Это топ, который связала Котя Узорчик по мотивам
этой туники.
Текст автора Котя Узорчик:
"Размер 34-36 (европ.)
Вам потребуется: 100 % хлопок (500 м/100 г), крючок № 2
Для такого топа мне понадобилось:
2 неполных мотивов
4 половинки мотива
12 полных мотивов
Плотность вязания: ширина мотива (от стороны к стороне) = ок. 16,5 см
Полный мотив:

вяжется по кругу. Начало и конец ряда соединяем соед.п. В начале ряда ст.с/н заменяем на 3 в.п.
Продолжение подробнейшего описания со всеми схемами здесь: http://uzor4ik.ru/index.php?num=360
|
Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс |
|
Туника |
|
Idee & Filati especial №13 (Вязание спицами и крючком) |
|
Я сошью вам одеяло,чтобы спать теплее стало. |

Серия сообщений "ПЭЧВОРК":
Часть 1 - Сшить покрывало из лоскутов своими руками. Пэчворк. Мастер класс
Часть 2 - Лоскутная красота
...
Часть 10 - Пэчворк
Часть 11 - На кухне с любовью - 2
Часть 12 - Я сошью вам одеяло,чтобы спать теплее стало.
Часть 13 - Салфетки в виде подсолнухов. Выкройка и схема сборки
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 18 - шьем коврик из лоскутков
Часть 19 - Лоскутная корзиночка с тюльпанами. Выкройка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
РОЗОЧКИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ |
Доброе время суток! Нет ничего лучше, чем делать что-то своими собственными руками, потому что, когда ты делаешь работу, а впоследствии видишь результат, чувствуешь невероятное удовольствие. Но это дано понять только тому, кто делал что-то собственноручно. И если Вы относитесь к тем людям, которые еще не познали радость от рукоделия, милости прошу осваивать технику. К Вашему вниманию представляю инструкцию, как сделать розочку из атласной ленты.
С помощь таких милых атласных и разноцветных розочек Вы сможете освежить кофточку, украсить клатч или сумку или же добавить принт на Ваше платье и сделать его оригинальным и незабываемым! Также можно украшать одежду ребенка (дочери естественно), я думаю свитер, которые ей уже притерся, снова станет любимым. Можно делать декоративные салфетки, на которых будут красоваться розочки из атласных лент, я уверенна гости не останутся равнодушными к такой идее и Ваш ужин или обед будет казаться им еще вкуснее. Декоративные подушки на диван или кресло с розочками станут идеальным дополнением к Вашему интерьеру. Если же эту статью читают девушки (девочки), то могу сказать, что для ваших мам стало бы отличным подарком к 8-му Марта аппликация из роз в рамочке.
Что ж приступим непосредственно к технике. Итак, нам понадобятся материалы:
1. Пинцет (для того, чтобы аккуратно придерживать изделие);
2. Прищепка (для того, чтобы было удобно придерживать атласную ленту);
3. Атласная лента (так сказать героиня нашего изделия, цвет любой, на Ваш вкус, обязательно обратите внимание на её длину, чтобы хватило).
Вот все инструменты, которые нам будут необходимы, приготовьтесь ТВОРИТЬ!
Обратимся к нашему фотоуроку! Фото расположены по порядку выполнения действий, сверху вниз.
Наши дальнейшие действия:
1. Теперь поменяем нашу прищепку на пинцет, сделаем один оборот и зафиксируем нашу ленту в указанном положении. Основание для атласной розочки готово.


2. Далее мы выполняем несложные манипуляции с нашей ленточкой. Для того, чтобы сделать розочку аккуратной, ровной и привлекательной, требуется четко и внимательно следить за формированием, так называемых, лепестков.


3. Теперь закрепляем нашу милую розочку из атласной ленты, для этого можно использовать различные способы, например: при помощи клея ПВА или тоненькой, незаметной нити.


4. После того как мы с Вами всё сделали и сделали правильно, аккуратненько убираем пинцет.

5. Всё готово!

И как же ощущения? Напишите в комментарии! Я больше чем уверенна, что Вы довольны проделанной работой, да впрочем, это и не удивительно, ведь это было совсем не сложно, правда? Зато чувства и радость подаренной себе в усовершенствовании своих навыков рукоделия несоизмерима со временем и силами, потраченными на изготовление нашего изделия. Вечером, когда вся семья отдыхает, а Вы рукодельничаете, всем становиться тепло и уютно.
Теперь Вы понимаете, что для того, чтобы подарить радость родным и близким, совершенно не обязательно тратить много денег или кучу времени.
Спасибо Вам за то, что прочли мою статью, а особое спасибо тем, кто сделал розочки из атласной ленты своими руками. Я была бы рада, если мои инструкции по выполнению изделия принесли Вам какую-никакую пользу. Если Вам понравилось, я бы загружала еще статьи на тему рукоделия (вышивание, вязание: спицами и крючком, шитьё детской одежды и так далее). Вы главное напишите в комментарии Ваше мнение, заранее за это спасибо!
Всем удачи в рукоделии, новичкам больше и больше - новых знаний и практики, усидчивости и душевного запала, а бывалым - что-то новое и интересное, то, что по-настоящему увлечет и заставит забыть обо всём!
http://uhouse.ru/
|
Пасхальные яйца. Красим в луковой шелухе и украшаем зеленью |
|
>Вязание крючком. Салфетки и бабочки |
|
Доброго утра, светлого дня!!! |


|
Заговор на счастье. |
Заговор на счастье
Сегодня утром, чуть рассвет
Я горе прогнала с порога,
Сказала тихо ему вслед –
«Ищи к хозяину дорогу».
К тому, кто мне тебя послал,
Обрушив на меня напасти.
Вернись к нему – столь щедрый дар,
И заключи его в объятья.
Когда входило горе в дом,
В покровах горести смиренной,
Не разглядела я на нем
Подбой из горестной измены.
Оно вошло – елей речей
Тяжелым, вязким, липким звуком,
Как ядовый потек ручей,
Шептал и ласково баюкал.
Потом ушел из дома смех,
А с ним и радость и веселье.
Лишь горе, празднуя успех,
Ликуя, барствуя, жирело.
Повелевало, всех кляло,
Корявилось и издевалось,
И пакостило, как могло,
Своею властью упивалось.
Я с горем прожила сто лет,
Пыталась как то с ним сдружиться,
Где горе есть – там счастья нет,
Мне удалось в том убедиться.
О сколько мудрых книг прочла -
Я горе извести пыталась,
Простая русская метла
В моих руках вдруг оказалась.
Завидевши мою метлу,
Минуту горе не мигало,
Потом уселось на полу,
И как то мелко задрожало.
Потом вдруг сдулось, словно мяч,
И долго мне в глаза глядело,
Раздался грохот, стон и плач,
И горе покатилось к двери.
Оно ушло, и тихо так,
И пусто в доме показалось.
Лишь солнце озарило мрак,
Мне счастье в двери постучалось.
Оно вошло, а с ним успех,
Надежда, радость и веселье.
Я в доме поселю их всех-
Мое сегодня Воскресенье.
автор Светлана Ковалева
|
Ажурные пояски, тесьма и шнуры.. |
|
Топ крючком (ирландия) |
|
Дуплет №133 2012 Кружевные фантазии - 5 |
|
нежный и пушистый Кекс "Секретарский"- просто тает во рту! |

|