-Цитатник

Меч Архангела Михаила — от Ирландии до Израиля. - (0)

Западную Европу, с севера на восток, пересекает невидимая линия, с...

Усть-Ницынская слобода ХVII-XIX вв. начало - (1)

Кайгородов Г.А. О возникновении деревень Усть-Ницынская слобода Х...

Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу - (0)

http://savefrom.net/ Это не просто очередное дополнение в , а реально полезная всем ссылка. Мн...

"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Авторская методика от Татьяны Малаховой. - (0)

три кита  принципы нашего питания стоят на «трех китах» 1. правильный ...

Акаи (Эвтерпа овощная) - (0)

Акаи — ягода, которая растет в тропическом лесу Амазонки на пальмах и похожа на фиолетовый ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кервель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2012
Записей: 2452
Комментариев: 524
Написано: 3951





КАК ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ И КАК ЕЕ НАКОПИТЬ. (Полезно знать!)

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:06 + в цитатник
✔ Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.

- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

✔ Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/долголетие
непознанное
психология


Понравилось: 1 пользователю

25 правил жизни от создателя фильма "Секрет" - Джо Витале

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 19:57 + в цитатник
1) Что является величайшим в истории секретом того, как делать деньги? Раздавайте деньги.

2) Представьте себе, что с сегодняшнего дня прошел год. Напишите письмо своему другу, как если бы вы уже достигли всего, чего хотели. Почувствуйте радость. Поделитесь своим восторгом, описывая в подробностях собственный успех.


3) Вселенная будет вам помогать, если вы дадите ей такую возможность.

4) Делайте то, что задумали, и пройдите через свой страх. По другую сторону от него — свобода.

5) Наши ожидания влияют на результат.Ожидайте встретить светлых людей, и вы будете жить в раю.

6) Нужно тщательно выбирать людей, с которыми проводишь время.
Читать далее...
Рубрики:  психология/тренинг
непознанное/"Хо`опонопоно"

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Инструкция к жизни

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник
Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?

Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
Читать далее...
Рубрики:  психология/законы и правила жизни

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рецепты счастья или улыбнись своей душе!

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Любовь: Люби и будь любимой(ым). Излучай любовь.

Амуры: Не прикрывайся щитом равнодушия от цветочных стрел этих маленьких крылатых карапузов.

Сердце: Оставь, хотя бы ненадолго, свой ум, найди время для чувств и эмоций. Стань сердцем.

Утро: Доброе утро, Друг! Поблагодари Бога за еще один день, обещающий новые чудеса.

Солнце: Поприветствуй Светило и пробуждающуюся Природу.

Небо: Посмотри в синеву и ощути себя птицей.

Облака: Все твои мысли и чувства подобны облакам в небе твоей души.

Радуга: Попробуй прогуляться по Радуге!
Читать далее...
Рубрики:  психология/тренинг

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

О боли

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 12:52 + в цитатник
Боль — граница человечности. За ее пределами — то что привычно под названием «человек» более не является им. Боль — граница эмоций. За пределами боли-эмоции не давлеют и не составляют основу бытия. Те кто живут с болью тела или души знают — что боль такая же инициация духа, как любовь, страх, смерть, расширение сознания.

Те кто сдаются боли-не знают границ своих возможностей, кружась по кругу в рамках личности. Бесстрашие-вот что справляется с болью. Готовность к смерти и воля — питают бесстрашие. Воля — определяется способностью снижать важность чего либо. Даже терпения. Когда терпеть боль кажется невозможным — снижение важности снимает нагрузку, и сознание способно поднять себя на уровень выше. Выше боли, выше страха, выше жизни, выше смерти.

Боль-критическая черта, ватерлиния, при которой человек остается человеком. Дальше-либо безумие, либо высший разум.

Сгруппироваться в точке и нырнуть в боль, точно так же как нырять в страх. Собравшись с духом, соеденившись с высшей волей, расщепить боль на составляющие. Отсоеденить ее от времени и материи. Проникнуть внутрь и увидеть-что вне времени и материи боль не существует. Боль-критерий материи.
Читать далее...
Рубрики:  психология/тренинг

Метки:  

Информационное послание наших эмоций Эмоции — что они обозначают?

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 12:44 + в цитатник
Что означают эмоции?
Почему я чувствую эмоции?
Что такое эмоции?
Для чего мне эмоции?

Эмоции — это очень просто.

Эмоции — это язык нашего эмоционального тела.
(эмоциональное тело располагается после физического и эфирного, перед ментальным)

Кратко о телах человека:
1.физическое
2.эфирное
3.эмоциональное (астральное)
4.ментальное

… остальные тела

Все основные эмоции которые мы проживаем:
•Агрессия
•Обида
•Страх
•Стыд
•Грусть
•Радость

Все остальные эмоции являются производными и оттенками из вышеперечисленных.
Читать далее...
Рубрики:  психология/тренинг

Метки:  

7 секретов СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА.

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 12:18 + в цитатник
1 - Не думать о том, что думают о тебе окружающие. - Секрет Свободы.
2 - Любая наша мысль обязательно материализуется. - Секрет Создания Нужной Вам Реальности.
3 - Полюбите и примите своё тело. - Секрет Красоты.
4 - Не осуждайте и не критикуйте себя и других. - Секрет Дружбы.
5 - Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. - Секрет Любви.
6 - Научитесь сначала давать, а потом получать. - Секрет Богатства.
7 - Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. - Секрет Счастья.

http://vk.com/id497301
Рубрики:  психология/законы и правила жизни
психология/тренинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Семь правил Богини Лады для правильных родов!

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 19:40 + в цитатник
Если каждый молодой человек не считает себя умнее родителей – то человечество не может карабкаться вверх. Если каждый уже зрелый духовно человек не считает, что родители, деды и прадеды мудрее его – то человечество скатывается вниз. Простые и мудрые правила наших славянских предков, умеющих гармонично жить в этом меняющемся мире, призывают на помощь роженице силу Великой Лады – Матери Мира, Богини семейного счастья. Лада – детская Покровительница, и как не к ней обращаться за советом! Мы знаем семь славянских правил о рождении, которые перечисляют то, что надо делать для удачных родов.

⃣ Правило первое - тайна!

О беременности, да и о сроках наступления родов незачем знать посторонним – это знает только семья. Для сокрытия беременности подходит свободная повседневная одежда замужней женщины, для сокрытия сроков родов в последний месяц лучше не выходить из дома, чтобы Лада, Богиня семейного счастья и Детская Покровительница и ее помощник– Домовой могли уберечь женщину и дитя от всех опасностей, в том числе и опасностей дурного глаза.
Читать далее...
Рубрики:  психология/законы и правила жизни
свадьба

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО БЛАГОСЛАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ? ☀

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 18:18 + в цитатник
У предков существовал обряд благословения, чтобы никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли РОДители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи.


Это так просто, как все гениальное, – благословите сына утром, когда он идет в школу. Или дочку, которая собирается на свидание. И вы подключите детей к огромной энергии своего Рода, поставите защиту от напастей, несчастий, плохой компании, насильников, грабителей на улицах, зависти.

Обратитесь к вашим РОДителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в Род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

Пока не поздно – искренне просите прощения у РОДителей, миритесь. Уважение старости и забота о молодости – основной закон каждого Рода.

Прощайте РОДителей, которые не смогли дать вам любви и воспитания. Понимайте, если ваше рождение произошло в семье алкоголиков или нищих, то это кармическое условие воплощения Вашей души.
Читать далее...
Рубрики:  психология/законы и правила жизни
религия
ссылки
непознанное


Понравилось: 1 пользователю

Книги Лууле Виилмы

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Книги Лууле Виилмы «Прощаю себе», «Болезни позвоночника и суставов», «Женские болезни» - помощь в обретении Здоровья и Гармонии! ✨

Доктор Лууле Виилма - специалист с многолетним опытом в области медицинских и духовных практик, в своих книгах рассказывает о разработанном ею учении. Она помогла и помогает миллионам людей стать здоровыми и счастливыми. Ее книги вызывают неиссякаемый интерес как в странах бывшего СССР, так и за рубежом.

Книги Лууле Виилмы – книги о прощении и любви. Современному человеку с его практическим складом ума очень трудно себе представить, что прощением можно достичь чего-либо, кроме некоего удовлетворения от благородного жеста. Сама Л. Виилма говорит так: «Единственная освобождающая сила во Вселенной – прощение, которому пришел научить нас Христос. Это не мое учение, Я всего лишь посредник».

Нельзя лечить людей, не изменяя их мира мыслей и представлений. Но и при этом можно только давать наставления, делать же придется самому. Кто привык жить на всем готовом, тот так и останется ждать исцеления.

Если человек считает, что у него слишком мало времени, чтобы тратить его на размышления, он будет болеть до тех пор, пока не поймет, что важнее – правильная и логичная мысль, за которой последует разумная, сберегающая силы деятельность, или бессмысленное барахтанье, за которым последует сознание, что жизненные цели не достигнуты, да и здоровье подорвано настолько, что заново уже ничего не начать.
Читать далее...

Серия сообщений "читать книги":
Часть 1 - Электронная библиотека
Часть 2 - Лууле Виилма
...
Часть 4 - В.Пятибрат "Глубинная книга" Краткая история.Что такое Судьба
Часть 5 - Водолей. Шмидт Тамара - Крайон. Послания счастья для каждого знака зодиака
Часть 6 - Книги Лууле Виилмы
Часть 7 - 18 способов тренировки тела и духа: Оздоровительная гимнастика
Часть 8 - Электронные библиотеки 10 самых популярных сайтов

Рубрики:  здоровье/долголетие
ссылки
непознанное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК ГОРДЫНЯ УМЕНЬШАЕТ ЭНЕРГИЮ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 22:37 + в цитатник
Гордыня также прилипчива и назойлива, как зависть или жадность, и она отлично умеет маскироваться.

Как гордыня проявляется в нашей жизни:


1. Я всегда прав (а) – попытка всегда и во всем быть правым, подчеркивание своей правоты, стремление доказать ее всем вокруг.

2. Я лучше других (знаю, умею…). Похоже на предыдущий пункт, только акцент ставится на своем превосходстве.

3. Поступай, как я хочу. Это позиция эгоизма с гордыней в одном лице. Ты должен быть таким, я точно знаю каким. И я тебя научу, как надо. Как со мной обращаться, как со мной разговаривать.

4. Я знаю, как надо жить. И всех вас, невежественных, обращу в благость. Всех научу, всем расскажу (но в своей жизни чаще всего применять не буду, так как у меня уже все хорошо, я уже совершенна, даже если не замужем, одинока и не реализована). Особенно часто мы впадаем в эту позицию, когда получаем знание. И начинаем его нести – всем, без разбора, фильтра, днем и ночью. Вынуждая наших домашних ненавидеть Торсунова, Нарушевича и иже с ними.
Читать далее...
Рубрики:  психология/законы и правила жизни
психология/тренинг
непознанное

Метки:  

СЕМЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН СОГЛАСНО ВЕДАМ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:48 + в цитатник
Дхарма.

Дхарма означает определенную норму, порядок, космический закон существования, Высший Закон Абсолюта, нравственное установление для «правильной жизни» (отсюда: долг, обязанность). Мужчины и женщины имеют свою различную Дхарму, и если мы следуем путем Дхармы, то есть выполняем свои обязанности, то неизбежно приходим к счастью, приходим к Богу. Страдания же, которые мы встречаем в жизни, - есть последствия несоблюдения Дхармы.


Дхарма Женщины
• Дом, и все предметы быта - это сфера деятельности женщины, поэтому, ее обязанность – создавать в том пространстве, где она живет, уют, содержать дом и все предметы в доме в чистоте. Уборка, стирка, приготовление пищи – это по женской части. Если жена отлынивает от домашних обязанностей, дома копится грязь, то муж такую женщину перестает уважать, она перестает быть для него оплотом чистоты, из отношений уходит счастье.
Читать далее...

Серия сообщений "мужчина":
Часть 1 - Два основных качества, которые должен развивать в себе мужчина..
Часть 2 - Мужчина тоже хочет быть вечно молодым
...
Часть 14 - 30 уроков жизни от Петра Мамонова
Часть 15 - Кодекс настоящего самурая
Часть 16 - СЕМЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН СОГЛАСНО ВЕДАМ
Часть 17 - 5 уроков жизни от Джета Ли

Серия сообщений "женщина":
Часть 1 - 45 уроков, которые подала жизнь
Часть 2 - Принцесса проснулась!
...
Часть 29 - Основные правила в жизни женщины!
Часть 30 - Щитовидка. Радость жизни.
Часть 31 - СЕМЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН СОГЛАСНО ВЕДАМ
Часть 32 - Женщина должна быть счастливой
Часть 33 - Любите себя,ради всего святого любите себя!
Часть 34 - Защита от дураков

Рубрики:  психология/законы и правила жизни

★ СЛОВА-ПАРАЗИТЫ ВЫДАЮЩИЕ НАШИ СЕКРЕТЫ ★

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:19 + в цитатник
★ СЛОВА-ПАРАЗИТЫ ВЫДАЮЩИЕ НАШИ СЕКРЕТЫ ★
Существует множество интересных фактов про мимику людей, язык жестов. Чтобы правильно пользоваться этими знаниями, нужно посвятить годы, изучая все досконально.
Намного проще сделать выводы о человеке, слушая, что он говорит.
Многие из нас грешат словами-паразитами, которые, как оказалось, тоже имеют свое значение. Они не только загрязняют нашу речь, но и выдают то, о чем часто умалчивают.

Что же скрывается за безобидными паразитами?

“Это самое” – такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

“Кстати” – любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи.
Читать далее...
Рубрики:  психология/тренинг
полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

★ ШАМАНСКИЙ КОДЕКС ★

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:08 + в цитатник
Не суди о вещах по их внешней форме. - Смотри на их суть.
Не обещай того, чего не сможешь выполнить.- Взвешивай свои возможности
Не берись первым за оружие. - Решай спор мирным путем.
Не перекладывай ответственность на других - Исправляй свои ошибки.

Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными. - Будь собой.
Не учи других тому, чего не понимаешь сам. - Укроти гордыню.
Не бери то, что тебе не нужно. - Живи по потребностям.
Не делай работу за других. - Отвечай только за себя.
Не навязывай своего мнения. - Знай, что у каждого есть право на выбор.
Не пускай дурные мысли в голову. - Думай о хорошем, чтобы избавиться от плохого, а затем отбрось и то и другое.
Не жди похвалы за добрые дела.- Делай добро бескорыстно.
Читать далее...
Рубрики:  психология/законы и правила жизни
психология/тренинг
непознанное


Понравилось: 1 пользователю

Соответствие блоков по 7 чакрам

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:57 + в цитатник
Какие блоки соответствуют каждой чакре, и как они мешают достигать жизненного успеха и материальных благ?

• Блокированная первая чакра напрямую создает угрозу выживания. В таком состоянии вообще нечего и заикаться об успехе и богатстве. Как говорится, “не до жиру, быть бы живу”. Такого человека будут преследовать болезни, несчастные случаи.
Его будут увольнять с работы из-за болезни, из-за попадания в аварию он может упустить из рук важную сделку и т.п. А если он ввязался в криминальный бизнес – то могут и убить при очередной разборке. Да что говорить – даже и не в криминальном бизнесе могут убить.

• Блокированная вторая чакра создает неготовность принимать деньги, материальные блага. Человек будет сам отказываться от денег, отказывать себе во всем, работать за гроши без сна и отдыха, жить для других, или не работать, но напрасно ждать подачек от кого-то. У него блокированы все физические желания, будь то секс, вкусная еда, роскошная одежда, удовольствия. Он не следит за своим внешним видом или ограничивается минимальными расходами, живет в режиме жесткой экономии. Женщине с блокированной второй чакрой нечего жаловаться, почему муж не дает ей денег. Она сама не готова их принять. Она будет со скандалом выдирать с него копейки на детей и бытовые необходимости.
Читать далее...
Рубрики:  непознанное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 13:40 + в цитатник
СТРЕЛЕЦ II
Неделя Инициатора
3—10 декабря
В этот период спонтанные порывы уступают глубоко индивиду¬альным формам выражения. Следование естественному ходу собы¬тий отражает восторг от жизни, но также и отсутствие страха по по¬воду неудач, победы или даже смерти.
Твердость, возросшая уверенность в себе и мужество, минимум застенчивости и стыда типичны для этого периода.
Стрельцы II не боятся демонстрировать свою незаурядность. Они редко обращают внимание на мнение других. В результате они стал¬киваются с непринятием, против чего надо выработать иммунитет, дабы не превратиться в ожесточенных людей. Обычно они с трудом обходятся без эмоциональной поддержки близких друзей или членов семьи.
Читать далее...
Рубрики:  астрология прогнозы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЛИЗНЕЦЫ I

Четверг, 28 Августа 2014 г. 13:30 + в цитатник
БЛИЗНЕЦЫ I
Неделя Свободы
25 мая—2 июня
Свобода становится центральным образом в период Близнецов I. Этот период можно символически сравнить со временем, когда неза¬висимость и свобода мышления приобретают особенно важную роль для молодых людей. Мятежный дух часто врывается в этот процесс остро чувствуется несправедливость и отвергаются любые формы тирании. Однако бунтуя и выступая против установленных правил, некоторые люди в этом возрасте будут сужать свой горизонт, а не расширять его.
Б соответствии с общим кругом жизни период Близнецов I при¬близительно охватывает то время в жизни подростков, когда они на¬ходятся в выпускных классах школы. В эти дни раскрывается инди¬видуальность каждой личности, приобретаются социальные и финан¬совые навыки, развиваются способности реально оценивать вепри и справляться с проблемами личного и интеллектуального характера.
Читать далее...
Рубрики:  астрология прогнозы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОВЕН I

Четверг, 28 Августа 2014 г. 13:21 + в цитатник
ОВЕН I
Неделя Ребенка
25 марта—2 апреля
Центральный образ этого периода — Ребенок, поэтому его основ¬ными характеристиками будут простота, любознательность, энергия и прелесть.
Каждый миг открывает новые грани натуры Ребенка и показыва¬ет, что, несмотря на благоговейный страх перед силами мира и пред¬стоящими чувственными страстями, он достаточно слеп для того, что¬бы выжить в этих условиях. Овны I раскрывают двойственность нату¬ры Ребенка, который способен впитывать всю информацию и ощу¬щения из окружающего мира и в то же время сохранять свою инди¬видуальность.
Овнам I очень часто приписывают наивный поверхностный взгляд на мир из-за их искреннего, открытого поведения. Но эта наивность лишь является проявлением того благоговения и страха, который они испытывают, взаимодействуя с миром и постоянно его исследуя. Им также свойственна сильная потребность выразить свое изумле¬ние миром, поделиться своими наблюдениями с окружающими. Как и все дети, они не только сами воплощают живость и непосредствен¬ность, но и ценят эти качества в других.
Читать далее...
Рубрики:  астрология прогнозы

Метки:  

Запеканка "Террин" Любимые расстегаи ВВП "Ролл по-президентски"

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:14 + в цитатник
Рецепт №1: "Ролл по-президентски"

Берем филе семги - обязательно с кожей. Чистим от чешуи и моем. Затем срезаем с нашего куска пласт филе так, чтобы на коже осталось "мясо" примерно в один сантиметр толщиной. Из срезанной части филе готовим мусс: режем семгу на маленькие куски и взбиваем в блендере с добавлением на 1 кг филе одного-двух яичных белков, 50 граммов 30-процентных сливок, соли и белого молотого перца. Все это нужно довести до консистенции густой сметаны. Таким же образом готовим мусс из филе судака.

Подготовленное филе с кожей солим, перчим и укладываем на пищевую пленку. Сверху кладем лист нори (прессованная морская капуста в сушеном виде, перед приготовлением ее вымачивают в воде пять минут).

На нори слоем в один сантиметр выкладываем мусс из судака. Отдельно на другой лист нори выкладываем мусс из семги. Сворачиваем лист рулетиком, а затем кладем его сверху на лист нори с муссом из судака.

С помощью пищевой пленки формируем основной рулет. Готовим на пару в жаровом шкафу при температуре 180-200 градусов не более 20 минут.

Рецепт №2": Любимые расстегаи ВВП

Нужно: рыбное филе - 0,5 кг, дрожжевое тесто - 1 кг, лук - 100 - 150 г, перец черный молотый - 1/4 чайной ложки, соль. Для смазки: 1/4 стакана молока, 1 желток, 1 чайная ложка сахара.

Лук мелко рубим и пассеруем на растительном масле. Рыбное филе нарезаем маленькими кусочками и обжариваем. Соединяем с луком, добавляем перец, соль, тщательно перемешиваем. Из теста делаем маленькие лепешки. На них кладем по две столовые ложки начинки. Накрываем начинку краями лепешки, защипывая кромку с двух сторон таким образом, чтобы сформировался пирожок с просветом посередине - "оконце", через которое видна начинка. Смазываем верх пирожка смесью яичного желтка с подслащенным молоком и запекаем в духовке при 180 - 200 градусах 20 - 30 минут.

Подается вместе с ухой или рыбным бульоном. Желающие могут заливать бульон в расстегай через "окошко" вверху.

Рецепт №3: Запеканка "Террин"

Пять равных порций деликатесных рыб и морепродуктов (лосось, судак, морской гребешок, семга, морской черт) пропускаем через мясорубку два-три раза. В полученный фарш добавляем соль, перец, яичные белки и взбиваем миксером. Затем добавляем жирные сливки и взбиваем в пышную массу до консистенции густой сметаны. Туда же идут очищенные фисташки (чем больше, тем лучше) и вареная морковь, нарезанная мелкими кубиками (для украшения). Запекаем в прямоугольной форме. Готовое блюдо режем на маленькие квадратики и подаем на стол. Можно украсить икрой.
http://www.slim.ru/?Module=pages&IdItem=208

Серия сообщений "печем":
Часть 1 - Гречневый хлеб
Часть 2 - Торт в микроволновке за 5 минут
...
Часть 37 - Турецкая пахлава.
Часть 38 - Постные блюда
Часть 39 - Запеканка "Террин" Любимые расстегаи ВВП "Ролл по-президентски"
Часть 40 - Самый простой рецепт торта Наполеон
Часть 41 - КОФЕЙНЫЙ ТОРТ
...
Часть 43 - Фытыр - это безумно вкусно!
Часть 44 - Рецепты для хлебопечки
Часть 45 - Тесто из хлебопечки

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Нежное облако с секретом" или рыбка в суфле
Часть 2 - Как солить селедку: 10 кулинарных советов
...
Часть 7 - КРАСОТА ПО-ЯПОНСКИ Главные секреты Чизу Саеки
Часть 8 - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЙТ
Часть 9 - Запеканка "Террин" Любимые расстегаи ВВП "Ролл по-президентски"

Рубрики:  рецепты

Метки:  

О самом ВАЖНОМ… 3 СЕКРЕТА романтично-семейного СЧАСТЬЯ!

Пятница, 11 Июля 2014 г. 16:53 + в цитатник
СЕКРЕТ 1. «ЖИТЬ друг с другом»

Девушка молится Богу:

– Господи, пошли мне мужа, без которого я не смогла бы жить!

Пожилая женщина, слыша эту молитву, говорит:

– Доченька, проси мужа, с которым ты смогла бы жить!
Читать далее...

Серия сообщений "Жизнь в радость/Живи легко":
Часть 1 - Элементы жизни, которые можно и нужно упростить
Часть 2 - Негативные эмоции: нужно ли их подавлять?
...
Часть 6 - Быть счастливым это просто!
Часть 7 - Сделай свою жизнь лучше!
Часть 8 - О самом ВАЖНОМ… 3 СЕКРЕТА романтично-семейного СЧАСТЬЯ!
Часть 9 - Любите себя,ради всего святого любите себя!
Часть 10 - Методы борьбы с вредными привычками
Часть 11 - Основные правила системы FLY-lady.

Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Кервель
Страницы: 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь