Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика. |
|
|
Фоамиран мастер класс по созданию венка из роз |
Доброго вам времени суток , дорогие наши мастерицы, рукодельницы!
Сегодняшняя наша творческая работа посвящена новому материалу, который недавно появился на страницах нашего магазина.
Фoaмиран.
Этим мастер классом мы немного приоткроем вам возможности этого современного материала.Лёгкого,нежного очень приятного на ощупь.
Для работы нам понадобится:
Начнём с вырезания деталей.
Придавим к листу фоамирана каттер лепесток розы размер L
Вырезаем детали по контору.
В наборе 4 размера лепестков розы.
Для одной розы мы заготовили по 5 лепестков каждого размера .
5 зелёных чашелистиков.
3-5 листиков зелени.
Здесь заготовки для нескольких роз.
Теперь нам понадобится утюг.
Будьте внимательны при работе с электрическими приборами. Мы работали на максимальной температуре в режиме лён.Но вы можете начать с более низкой.У вас всё получится, но работа будет двигаться медленнее.
Прикладываем к горячей поверхности утюга лепесток и ждём когда он начнёт менять форму. Край лепестка на глазах округляется.
Пока ещё фоамиран горячий,придадим ему нужную форму.
Погреем лепесток с другой стороны и придадим выпуклую форму при помощи стека с шариками.
Получился простой лепесток.
А теперь чуть-чуть по хулиганим.
При помощи стека с остриём.
Потянем лепесток, прижимая его к горячему утюгу.
Не расстраивайтесь,если лепесток порвался. Его можно поправить.
Подровняем края ножницами, чуть срезая острые углы.
Нагреем лепесток и придадим ему желаемую форму.
Так же нагретым стеком можно придать дополнительный загиб лепестку.
Чашелистики.
На вырезанных заготовках чашелистиков сделаем насечки.
Обклеим проволоку №28 кусочком бумажной матовой калькой.
Благодаря дальнейшим действиям чашелистик истончится и оживёт.
Итак : Кладём наше приспособление на середину вдоль чашелистика.
Всё складываем.
Проглаживаем наш бутерброд утюгом.
Разворачиваем.
Получился чашелистик со складкой.
Нагреем широкую часть чашелистика.
Под раскатаем стеком с шариками.
Не забывайте, что легче формировать теплый материал. После остывания фоамирана форма детали сохраняется и изменить её можно только если опять нагреть.
Листики.
Делаем насечки по краю листа.
Для придания фактуры листа мы используем молды для лепки фирмы Pion-online.
Фоамиран остывает довольно быстро.Чтобы получить хороший отпечаток нам нужно чтобы он был горячим или хотя бы тёплым.Успеть приложить горячий фоам к молду так чтобы средняя прожилка была строго посередине листа.
Это не простая задача!
Хотим показать вам как мы с ней справились.
Из той же кальки вырезаем треугольник высота которого чуть короче длины молда фактуры листа розы.
Карандашом прочертим эту линию (высоту треугольника).
Приложим вырезанную заготовку листа розы из фоамирана к кальке так, чтобы линия совпала с серединой листика.
Прогладим утюгом.
И пока фоам не остыл прикладываем его к фактуре.
Такое приспособление поможет вам отпечатать красивую ровную фактуру.
Снимаем лист с кальки и нагретым стеком лапка с прожилками сделаем углубление на листике.
Заготовки для роз готовы.
Приступаем к сборке соцветия розы. У нас будут распустившиеся цветы, поэтому мы не используем специальной основы для роз в виде капли. Но её можно и нужно использовать для создания бутона. При помощи клеевого пистолета наращиваем наше соцветие.
Смотрите фото.
Клеим чашелистики.

Листья.
Проволока №24. Лист к проволоке клеится на секундный клей. Лист собирается на тейп ленту.
Подкрасим край листик масляной краской.
Стебель делам из глины фирмы Pion-online.
Роза для букета готова.
Для вдохновения вам ещё немного красоты выполненной из того же фаомирана,полимерной глины и пыльцы.

Из наших заготовок мы собираем венок. Его можно использовать как интерьерное или свадебное украшение, для фото сессий.
К металлическому обручу прикрепите каждый отдельный цветок проволокой чередуя в шахматном порядке. Пройдитесь тейп лентой, чтобы скрыть проволоку.
Ещё ряд атласной леной,чтобы скрыть все изъяны.
Закрепим венок на вазе с широким горлом или оденем на голову.
Работа выполнена.
Мы молодцы!
Напоминаем, что цветы из фоама очень лёгкие и не боятся воды. Их можно носить и в дождь и в снег.Но как любое изделие ручной работы они требуют бережного отношения.
Цветы, свечи, немного вкусного вина и задушевная беседа.
Нам много не надо!
Пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно !
Искренне ваш Pion-online и его мастерицы.

|
|
Цветы из ткани (выкройки) |
|
|
Теплое нарядное платье для девочки |
|
|
225 уроков по фотошопу |
|
|
Юбчонки для девчонки |
Чтобы сшить юбку для девочки необязательно иметь навыки высококлассной портнихи. Сшить юбку для девочки можно быстро и просто.
Наверняка у вас возникали ситуации, когда нужно было срочно сшить дочке юбку для танцев или театрального кружка.
А может у вас просто лежит замечательный отрез ткани, купленный давным-давно, и теперь вы не знаете куда его пристроить. Вот несколько способов, которые помогут вам сшить детскую юбку для своей дочки буквально за 15 минут. Эти простые и быстрые способы, доступны даже если вы не являетесь опытной швеёй.
Фасон юбки "Татьянка" - один из самых простых "юбочных" фасонов.

Чтобы сшить юбку "Татьянку" понадобится:
резинка шириной 3 см., ткань и нитки ![]()
Для этой юбки даже не требуется строить выкройку.
Все что нам нужно – это кусок ткани прямоугольной формы.
Длина отреза ткани должна равняться длине юбки + припуски на швы (резинка и обработка низа юбки). Если у девочки рост 116 см, то длина юбки будет равна примерно 33см, прибавляем 7см на припуск, получаем 40см ткани, необходимой на юбку.
Первое, что нужно сделать, это сложить боковые срезы ткани лицом внутрь и стачать шириной шва 1см. Края обработать.
Затем нужно подогнуть верхний срез юбки на ширину резинки (4см) и обработать швом в подгибку, оставляя расстояние между началом и концом строчки 1-1,5см для продергивания резинки.
С помощью английской булавки продернуть резинку и стачать ее концы друг с другом в кольцо.
Широкую резинку можно заменить обычной узкой. Тогда подгибку верхнего края нужно сделать пошире и прострочить вдоль пояса несколько параллельных строчек, отступая каждый раз чуть больше, чем ширина резинки.
Нижний край юбочки также нужно обработать швом в подгибку с закрытым срезом. Шириной 1см. Юбочку отутюжить. Она готова!
Такие юбочки можно шить, как для лета, так и на зиму, подобрав ткань потеплее.
Посмотрите видео,
в котором показано, как сшить теплую юбку "Татьянка".
Сшить такую юбку для девочки вы можете буквально за 15 минут.


Вам понадобится:
Широкая резинка, трикотажное полотно с рюшами.
Ткань для юбки можно выбрать любую, но я советую приобрести именно трикотажное полотно с уже связанными рюшами. Во-первых сейчас такие юбочки для девочек очень модны, во-вторых у такой ткани срез не сыпется и не нужно будет обрабатывать низ и боковой шов юбки, что сократит время пошива. Такое трикотажное полотно разных расцветок можно найти в любом магазине тканей. Юбочка на фото подойдет для школы.
Длина такого полотна при покупке рассчитывается в зависимости от количества рюшей, которые будут у юбки.
Ширина отреза должна равняться обхвату бедер умноженный на 1,3. Если вы возьмете обычную ткань (без рюшей), то обхват бёдер умножьте на 2.
Длина широкой резинки - обхват талии минус 5см.
Сначала сшиваем срезы резинки. Обрабатываем края, чтобы они не мохрились, не распускались и были аккуратными на вид.
Потом стачиваем боковые срезы ткани лицом внутрь. Будьте внимательны, края рюш должны совпадать. Такую ткань, как на фото обрабатывать не надо.
Затем верхний край юбки прикалываем булавками к резинке, равномерно присборивая и распределяя ткань. Для верности можно пришить ткань к резинке "на живую". Остается только прострочить по краю резинки швом "зигзаг".
Юбка для вашей дочки сшита!
Такую юбочку ваша дочь сможет проносить не один год. Растягивающаяся резинка, даёт запас на вырост.
Считается, что шить юбку "Солнце" очень сложно. Но уверяю вас, это можно сделать за 15 минут!
Сшить юбку "Солнце" очень просто, если сделать её на резинке.
Потребуется:
широкая резинка, ткань и декоративная тесьма для обработки низа юбки.
Длину отреза рассчитываем так: (длина юбки от талии+2см +R) умножить на 2.
R = обхват бедер : 6
Длина широкой резинки - обхват талии минус 5см.
Тесьма - около 4метров. Зависит от длины юбки.
Юбка "Солнце" на резинке

Далее складываем ткань в четыре раза, тщательно отмеряем нужное расстояние от угла, который оказался в центре полотна. Чтобы ткань не двигалась, скрепите её булавками. Вырезаем. Получившиеся срезы (внутренний-верх юбки и внешний-низ юбки) обрабатываем, чтобы ткань не сыпалась.
Затем, стачиваем у резинки края. И пришиваем полотно юбки к резинке, (так же как и в предыдущем варианте) предварительно скрепив их булавками или приметав.
Остался незаконченным низ юбки. Надо сказать, что обработать нижний край у юбки "Солнце" в подгибку не так просто. Поэтому лучше использовать другой метод обработки края. Для этого подойдет декоративная тесьма, выбранная в тон или контраст ткани. Её нужно просто пришить с лицевой стороны на обработанный край низа юбочки.
Таким способом хорошо шить летние юбочки для девочек из шелковых и легких тканей.
Это самый простой способ сшить пышную юбку для девочки. Нет молнии и нет боковых швов, поэтому времени на пошив уйдет не более 15 минут.
Но при желании такую юбочку можно сделать 2-ух слойную, подшив внутрь ещё одну из тонкой ткани.
Можно сочетать расцветку: Верхний слой юбки разноцветный-нижний слой однотонный, верхний слой темный (яркий) - нижний слой светлый.

Чтобы сшить такую юбку понадобятся джинсы, или джинсовые шорты, или джинсовая юбка и отрез легкой ткани с рисунком.
Конечно специально шить такую юбочку вряд ли кто захочет, но вот если у вас появились испорченные джинсы или джинсовая юбка, то верх от них вполне может дать жизнь новой идее.
Количество ткани зависит от того, какой длины вы хотите сделать юбку и насколько сильно её собрать.
Сначала обрезаем верхнюю часть джинсов так, чтобы получилась кокетка.
Из яркой ткани выкраиваем нижнюю часть юбки. У вас может получиться один или два боковых шва. Стачиваем, и пришиваем полотно юбки к верхней части. Затем обрабатываем нижний край. Нижнюю часть юбочки можно сделать из нескольких слоев. фото 2.
Как видите, сшить юбку для девочки совсем не сложно ![]()
И наконец,
посмотрите вариант юбки для девочки, которую даже НЕ НАДО ШИТЬ!
Такая юбочка-пачка порадует любую маленькую принцессу.

Понадобится:
Фатин режем на прямоугольники.
Ширина 20см. Длина = длина юбочки х 2 +3см
Фатин легко режется "оптом". Можно резать сразу 10 слоёв.
Первым делом сшиваем резинку (её можно просто завязать на узел) и одеваем её не спинку стула.
Затем берём фатиновые ленты и завязываем их на резинку. Завязывать можно несколькими способами:
1. Обычным двойным узелком.
2. Сложить полоску из фатина вдвое. Обернуть вокруг резинки, и в получившуюся петлю продеть концы. Затянуть, но не туго.


3. А можно вообще не завязывать, а воспользоваться степлером. Оберните ленту вокруг резинки, сожмите её и скрепите степлером под резинкой. Потребуется сноровка, главное скреплять каждую ленту отдельно, чтобы юбочка могла легко растягиваться.
Можно использовать фатин нескольких цветов и чередовать их. Юбочка будет веселее если украсить её атласными ленточками, бантиками или цветами.
Если вы сделаете такую юбочку белого цвета, то можно сказать, что костюм "Снежинка" для Нового Года у вас готов.
Если сделать такую юбку немного подлинее, привязать лямочки из атласной ленты и подвязать пояском, то получится чудесное платье. Это самый легкий способ сделать новогодний костюм из фатина для феи.
Не бойтесь придумывать и добавлять что-то своё. Обязательно шейте и вяжите что-нибудь для своих детей. Юбочка для дочки, шапочка или шарфик для сыночка. У детей должна быть хоть одна вещь связанная или сшитая заботливыми мамиными руками.
Еще о том, как сшить юбочку для девочки смотрите ниже в комментариях.
|
|
>Халаты (выкройки, шитье) |
|
|
>Домашний сыр - легко и просто! |
На правах рекламы
Хорошая новость для людей с ограниченными возможностями! Дизайнерами создан уникальный гаджет для глухонемых людей. Подробнее на сайте http://www.texnikapro.ru/news/Koncept_brasleta-perevodchika!.htm
Совсем не сложно приготовить домашний сыр, готовится он довольно просто и быстро. Для начала хочется подметить, что составляющие продукты должны быть натуральными, в противном случае сыр, содержащий различные не качественные компоненты, можно с большим успехом пойти и купить в обычном супермаркете. Сырок, приготовленный вашими ручками, будет здорово отличаться от покупного не только тем, что не будет содержать в себе красителей и консервантов, но и будет с низким содержанием соли. Хотя, впрочем, уровень солености зависит от вашего пожелания.
И все-таки, не стоит забывать, избыточное присутствие соли в составе сыра очень вредно для организма и провоцирует отеки. Есть еще одна польза домашнего приготовления сыра - это его жирность, которую вы можете сами регулировать. Ну что, готовим?
|
|
изготовление цветка из атласной ленты |
Изготовление цветов из атласной ленты. Хотите сделать красивый необычный цветок из атласной ленты, легко и быстро? Тогда этот мастер класс от американской мастерицы Brynde для Вас.
Изготовление таких украшений займёт у Вас считанные минуты, Вы сможете декорировать этими цветами аксессуары для волос и предметы интерьера.
Ещё мастер классы по изготовлению цветов, Вы можете увидеть по меткой «Цветы»
|
|
>МК Дюшесок! |
|
|
ПРЕЛЕСТНЕЙШИЕ ПЛЕДИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ... с описанием... много. |

|
|
Кепочки на мальчика крючком |
нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, один моток. Крючок 1,75 мм. |
|
Летние панамки и кепки. |
|
|
Прелестные костюмчики для малышей |
|
|
Мастер-класс от Галины Дитрих: как создать красивую подпись и сохранить её как кисть |

А точнее вопрос должен звучать так: как сделать из подписи свою кисть в Photoshop? Очень просто. Для этого нам понадобится интересный узор (кисть) и красивый шрифт.
Где взять оригинальные красивые кисти для Фотошопа? Варианты следующие:
1. Мой любимый портал: Photoshop-master. Огромный выбор кистей для фотошопа.
2. Если там не найдено желаемое (что вряд ли), то поможет поисковый запрос "кисти для фотошопа".
3. Создать кисть самим, нарисовав ее в редакторе.

|
Метки: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ/ПРОГРАММЫ ДЛЯ ФОТОШОПА |
ПОДБОРКА МК ПО РАБОТЕ С ЛЕНТАМИ |
|
|
|
|
|
|
Вьюнки. МК Виктории Мальцевой |
Клубника. МК Innetta |
Объемная рама по-простому. МК Юлии Чащихиной. |
Самодельная гофрированная лента. МК Валентины Ярцевой |
|
|
|
|
|
|
Сборная роза. МК Инессы Тимониной |
Сирень в корзинке. МК Татьяны Ялагузян |
Травы. МК Валентины Ильковой |
Трапунто. МК Юлии Чащихиной |
|
|
|
|
|
|
Тычинки для лилий. МK Ларисы Новаковской |
Тычинки для шиповника. МК Иннетты |
Тычинки. МК Марины Меландри |
Окраска шелковых ленточек. МК Валентины Ильковой. |
|
|
|
|
|
|
Окраска шелковых ленточек. МК Маргариты Тихоновой. |
Окраска мулине. МК Екатерины Барановой. |
Ваза в цветочной композиции, вышитой лентами. МK Ларисы Новаковской |
ИСТОЧНИК: http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/4226092/
|
|
Без заголовка |
Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?
1. Вязание спицами
|
|
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! |

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
|
|
>Попробуешь - не забудешь. |

|
|
Хризантема из тонкой ткани. Мастер-класс |
Хризантема из тонкой ткани. Мастер-класс

Для изготовления хризантемы подойдет любая тонкая ткань. Середину цветка следует оттенить.
Для изготовления цветка Вам понадобится:
|
|