Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такие зеленые одуванчики "выросли" из обычных ушных палочек.
Возьмем палочки для чистки ушных раковин, разрежем их напополам.
|
Без заголовка |

Для создания основы из лыка сплести косу.

Оформить косу в венок. Основа готова.

Перчики слепить из соленого теста. Когда высохнут раскрасить красками (гуашь), покрыть акриловым лаком.

Для чесночка потребуются полиэтиленовые пакеты, вата, белые нитки.

Пакеты разрезать на квадратики примерно 20 x 20 см.

Из кусочка ваты сформировать шарик по размеру будущего чесночка.

Положить ватный шарик в центр квадратика.

Обернуть достаточно плотно.

Расправить складки.

Белой ниткой формируем зубчики чеснока.


Готов чеснок с 6 зубчиками.

Здесь чеснок с 8 зубчиками.

8 и 6 зубчиков.

Основание головки чеснока делаем из гречки.


Оформляем косу. Головки чеснока приклеиваем с помощью термопистолета.


Добавляем перчики.

Украшение готово.

Фрагменты.





Идею создания чесночка взяла здесь by-hand.ru/item/view/7864
Большое спасибо автору за столь оригинальное решение.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слова автора!!!!
Доброго времени суток))) Свою манию шить, рисовать и клеить кучу стразов я снова решила воплотить в серию интерьерной игрушки... Не буду томить..... начнемс...

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Из бутылочной тыквы можно сделать великолепные обереги:

Начнём с причёски. Можно сделать волосы из льняной чёсаной пакли, но за ними сложно ухаживать. Можно использовать мочальную или травяную щётку. Можно и из кукурузных листьев, нарвав из соломкой. На фото-травяная щётка, достаточно жёсткая. Разбираем щётку, удалив из неё "сердцевину".

Волокна можно связать небольшими снопиками. Место, где у тыквы "плечики", смазываем клеем "Дракон" или "Момент". Если есть термопистолет, то это ещё удобнее. Приклеиваем снопики. Над личиком покороче.Верхушки снопиков обвязываем шпагатом, потуже. Если из тыквы удаляли семечки, то отверстие, через которое это делали, прячем под причёской. И Домовому и Домовушке можно сделать причёски одинаковые, но длину разную. Можно и косичек наплести, если длина волокон это позволит.

Делаем личико Домовушечке. Из колотого гороха-нос и рот. Можно использовать чечевицу. Глазки готовые, но если таковых нет, то можно использовать пуговицы, раскрасив их "под глазки". Клеим с помощью клея, о котором я писала или термопистолетом. С его помощью работа идёт куда быстрее. Детали из гороха желательно вскрыть бесцветным лаком.

Личико Домового. Глазки готовые, нос из фасолины. Её мы тоже лакируем. Усы из прочёсанной льняной пакли. Посередине стягиваем ниткой в цвет пакли. Желательно потуже, чтобы волокна на выпадали.

Когда забавные мордашки готовы, подбираем материал для декорирования . Здесь можно использовать всё, соответствующее символике оберегов и так, кое-что для красоты. Как без этого?! Различная зелень (искуственная или сухоцветы), муляжи фруктов и ягод или же тоже самое, но из солёного теста, предварительно раскрашенное, просушенное и залакированное. Всякие цветочки, мелкие, желательно. Птички, мышки, лягушата, божьи коровки. В общем всё, что есть.

Займёмся хозяином. Для солидности-шляпа из соломки. Здесь использована готовая корзинка из под цветов. Мы в ней прорезали отверстие для "хвостика", обработали клеем и закрепили. Можно шляпу связать из того же шпагата, а чтобы она держала форму, обработать её водой с клеем ПВА и придать форму. Вода и клей идёт в пропорции 50*50. Можно клея чуть меньше. А можно просто накрахмалить. Как кому удобно.

Декорируем шляпу. Всё, что свойственно мужчине:...грибочки, перчик, морковка...Побольше зелени...

Получится вот такой красотун!

Шляпку на подиум!!! Мы и так повернёмся...

...И так!!! Чтобы всё рассмотреть!

С лягушечкой знакомимся поближе. Это готовый муляжик, но ничуть не хуже получается из солёного теста.

Можно добавить лапотки. Они придают образу особенную изюминку. Вместо готовых лапотков, можно использовать вязанные из шпагата или сделасть стилизованные из мешковины. Любые из них смотрятся великолепно.

Декорируем Домовушечку. Ей мы делаем что-то вроде веночка из фруктов, ягод, зелени...

Сначала наклеиваем детали фруктов, ягод, цветы, а потом заполняем все пустоты разной зеленью. Получается ярко, красиво и аппетитно!

Вот такой веночек! Клеить удобнее термопистолетом, а если нет, то на клей "Дракон" или "Момент".

Вот она красавишна какая! А лапотки с бантиками.

Хвостики тыковкам-Домовым декорируем мелкими цветочками, листочками, божьими коровками. Просто но очень симпатишно!!!

Такие Домовые великолепно вписываются в интерьер кухни, прихожей, дачных домиков. Они такае добряки и симпотяги что, мне кажется, уюно чувствуют себя везде, наполняя дом теплом и добром.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/191082?tid=451
Серия сообщений "Поделки.":
Часть 1 - Поделки из колготок.
Часть 2 - Заборчик для домашних цветов.
...
Часть 12 - М.к партретных кукол.
Часть 13 - Сумка и корзинка из пластиковых бутылок
Часть 14 - Мастер-класс. Обереги-сувениры из бутылочной тыквы (большие).
Часть 15 - МК по плетению сетки для пасхальных яиц.
Часть 16 - Украшаем стену старыми журналами
...
Часть 32 - Плетение из шнура браслета.
Часть 33 - Панно Дерево: праздник осени в доме
Часть 34 - Новогодняя поделка из бумаги Ёлочка.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс по изготовлению декоративных занавесок из пластиковых бутылок для украшения дома или детской комнаты своими руками. Такая занавеска делается из донышек бутылок, и ниток.
|
Без заголовка |
Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас. |
|
Без заголовка |
Небольшая подборка советов, способов и мотиваторов - как стать более счастливым человеком. Каждый для себя что-то найдет подходящее.

Начните утро с мысленного пожелания всем счастья, добра и любви; настройтесь на позитив.
Утром и вечером принимайте душ, утром желательно контрастный, а вечером, после работы, - теплый.
Каждое утро наслаждайтесь тем, что наступил новый день, который может оказаться лучше предыдущего.
|
Без заголовка |

Ветки вербы очень красиво украшает дом ранней весной. Поэтому можно сделать веточки вербы из бусин и веточек. Такие ручные поделки очень освежают интерьер дома. Веточки я собрала, гуляя в парке. Как раз в это время обычно обрезают кусты, и на дорожках лежит много срезанных веточек. Вот из этих веточек я решила сделать весеннюю поделку.
Такую ветку вербы я бы отнесла к простым поделкам своими руками, их легко сделать вместе с детьми.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.
Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.
Возможно, кому-нибудь пригодится...
1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то налить на тряпочку или губку.
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|