



Без заголовка |

Мастер-класс от J u l i a - B a t i r o v a (BEAUTY-SHOP)

|
|
Без заголовка |
|
|
ВОСТОЧНЫЙ КУВШИН ИЗ БУТЫЛКИ |
Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

|
ИДЕЯ ДЛЯ САДА. ИЗ БУМАГИ |
Берем кувшин или какую-нибудь вазу подобной формы, газеты, клей ПВА. Рвём газеты на куски и кладем в воду, чтоб размякли. После обклеиваем этими газетами половину кувшина по форме.

Так делаем один слой. А потом уже с использованием клея, слой за слоем. Я использовала газеты с цветной и черно-белой печатью, чтобы видеть, что слой покрыт равномерно. Сделав два слоя, дайте просохнуть хорошенько.

И так до тех пор, пока не будет сделана значительная толщина и форма будет крепка.
Последний слой делаю из бинта, чтобы в последующем нанести шпаклевку.
Теперь снимаем с кувшина, подравниваем края.


Шпаклюем кувшин.

Выравниваем.
По бокам приклеила немного яичной скорлупы.

Я покрасила гуашевой краской. Лачим

Текстуру немного подчеркнула золотой краской. Короче, долго говорить, интересней делать.
Осталось найти подходящее место в саду.



|
СКОТЧ. ИЛИ ПАПЬЕ-МАШЕ ПО-НОВОМУ |
Вы обратили внимание, как легко и просто в нашу жизнь вошли все эти новые материалы - пластмассы, полиэтилены и прочие пластики? Хотя, конечно и привычные нам дерево, бумага, стекло и керамика никуда не делись, но совершенно однозначно свои лидирующие позиции они потихоньку сдают. Хотя в этом и нет ничего плохого, особенно когда старые и новые материалы объединяются, и тогда могут получится еще более интересные изделия с новыми свойствами. Вот, например, из обычных керамических кружек, покрытых сверху слоем специального полимера получаются замечательные кружки для сублимации, на которые по вашему желанию можно нанести любые изображения - хоть ваше фото, хоть логотип компании ну или умную мысль какую-нибудь, в общем все. что пожелаете!

Ну так к чему я все это веду? Как оказалось, эти самые новые материалы могут нам пригодится для создания простейших форм для дальнейшего рукоделия и декорирования, этакая, знаете ли, альтернатива папье-маше. Причем о-оочень простая в работе и изготовление нужного объекта занимает от силы полчаса. И никакого длительного процесса наклеивания, грязи и последующей сушки.
Вот посмотрите как все происходит и что нужно сделать. Идея с сайта http://www.wikihow.com
Для начала выбираем объект, который послужит нам формой. Он должен быть максимально простым, безо всяких мелких деталей, например та же самая кружка, любая другая посуда, мяч или, как в этом случае - детская игрушка
Теперь тщательно оборачивам наш объект пищевой пленкой со всех сторон
|
БУМАЖНЫЕ ТАРЕЛКИ |
Обнадеживающая информация для мастериц, страдающих от отсутствия объектов декорирования. Не расстраивайтесь, ведь всегда есть выход, воспользуйтесь опытом мастерицы prepodsv и ее мастер-классом по созданию декоративных тарелок из бумаги

Решила показать как я делаю тарелки из газет.Это последняя тарелка, она для бело-голубой кухни. А теперь обо всем подробно.
|
НАПОЛЬНЫЕ ВАЗЫ ОТ НАДЕЖДЫ ТКАЧЕНКО |
Напольные вазы. МК от Надежды Ткаченко
Спешу поделиться! Это уже вторая партия моих напольных ваз,первенцев покажу в конце. А началось все с того, что на строительном рынке попросила трубу от линолеума. Продавцы конечно удивились, спросили, зачем она мне и отдали. Зять всю дорогу ворчал, что если нас засекут гаишники, с трубами, торчащими из окон автомобиля, то эти трубы дорого мне обойдутся. Но ничего, благополучно добрались до дома и я приступила к осуществлению давней хотелки.
|
КУРОЧКА РЯБА МОЯ ФАМИЛИЯ... |
А вот кто помнит мои прошлогодне-пасхальные яйца? Ну вот эти... Боже, как представлю в красках все тонкости их изготовления, так аж страшно становится
Потому что было так.... Долго-долго, нудно и медитативно... Слой за слоем, с последующим шпаклеванием и шкурением, пока не получились ровненькие и гладкие заготовочки. На три штучки неделю убила! Повторение невозможно, потому что себя, любимую, жалко
|
БУМАЖНЫЕ КАМУШКИ. МК |
Камушки из картона и газетки... Смешно звучит, верно? Зато оказывается вполне достойно выглядит. Так что если есть желание украсить свой дом подобным изыском, тогда смотрите вот этот мастер-класс.
Про свою работу рассказывает Нургалиева Лариса
Представляю на ваш суд одну идею, до которой додумалась не сразу. Вначале я хотела задекорировать стену "рваным кирпичом" который стоит не дешево сам по себе, да еще и работа по его приклеиванию тоже стоит определенных вложений. Поэтому вооружившись интернетом, исползала самые потаенные его уголки, но так и не нашла бюджетный вариант подходящего декора. И, о чудо, меня осенило, а почему бы не сделать камни из папье-маше? Материал почти даром (ну кроме клея,шпатлевки и средства для мытья посуды- именно из этих ингредиентов делают массу папье-маше), изделия из этой чудесной массы получаются прочные и долговечные... И началось
|
РУКОДЕЛЬНЫЕ ВАЗОЧКИ. ПРОСТО БУМАГА! |
Замечательные вазочки! С помощью этой техники можно любых наделать, хоть под металл, хоть под камень, а захотите, можете всю стразами украсить...
|
ВАЗОЧКА И ПОДНОС. МК ОТ НАДИ53 |
Замечательная работа мастерицы НАДЯ53. Папье-маше, яичная скорлупа и пейп-арт...
Источник - http://stranamasterov.ru/node/726039?tid=451
Выставляю на ваш суд мое новое творение.Для конфетницы решила сделать пару,это поднос.Что получилось судить Вам.Вот такая парочка получилась.Эта работа больше относится к разделу,как я это делаю.
|
ЛЯГУШКОЖАБИК. КОПИЛКА |
Ну что, надуем лягушку! Ой, конечно не лягушку, сначала воздушный шарик, а уж потом из него лягушку и в результате прикольная копилка получится!
МК от @Дюшон@ - http://stranamasterov.ru/node/785689?tid=451
Всем привет! Мой обещанный ЖАБИК -копилка.
шарик
бумага порванная на кусочки (белая и газеты)
клей ПВА (можно заменить клейстером)
газеты, салфетки, туалетная бумага.
фольга
масса папье-маше
Для окраски:
краски у меня акрил
кисти разные...
И так, приступим......
Надуваем шарик (нужного нам размера)
|
БУМАЖНЫЕ КИРПИЧИ |
Как сделать кухонную арку из кирпича кого-нибудь интересует? А если еще проще вариант найдется - как будто бы из кирпича, но только из бумаги? А еще точнее - из папье-маше.
Тогда смотрите мастер-класс от Ассоль, очень уж он впечатляет простотой и доступностью. И вообще такие кирпичи много где пригодиться могут, верно?
Источник - http://stranamasterov.ru/node/803407?tid=451
Рассматривая работы мастериц СМ, набрела на удивительную технику папье-маше! Слышала я о ней и раньше, конечно, но никогда не применяла. Вдохновителем на сей подвиг стал пост Симоны7152 http://stranamasterov.ru/node/788310?c=favorite. Изучив различные варианты приготовления папье-маше и учитывая свои представления о результате, решила делать массу немного по-своему (а может и другие так делали, не знаю)
Итак, мне потребовалось:
1. Упаковки для яиц (картонные), коробки от бытовой техники (остались после переезда и т.п.)
2. Клей Бустилат (густого ПВА найти не смогла, а жидкий совсем не то)
3. Крахмал (у меня был кукурузный, но это не принципиально)
4. Сетка (можно для стирки белья или москитную)
5. Прямоугольная форма (у меня специально изготовленная по размерам кирпичика, но можно использовать и другую подходящую)
6. Кисточки (для клея и краски)
7. Таз или ведро, резиновые перчатки.
|
БОТАНИЧЕСКИЕ МК |
|
ДАЧНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ |
|
Совята первоклашки. Мастер - класс |

Вот такого совенка будем делать

|
Мастер-класс по золочению гипсовой заготовки |
Мастер-класс по золочению гипсовой заготовки. Автор: Анна Маслова


|
Рисунки на асфальте |
Вооот, оказывается как можно на асфальте рисовать! Мелом! Здорово, верно?
- А у нас такого мела нет! - скажете вы. - Поэтому ничего не выйдет...
- А давайте сделаем! - отвечу я. Какого цвета хотите, такой и сделаем!
Это же легче легкого!
Вот что вам понадобится: гипс, вода, пластиковый контейнер от мороженого (отличное оправдание, чтобы съесть это самое мороженое), темпера (в любом строительном магазине отличный выбор колера самых разнообразных цветов!), картонные трубки от туалетной бумаги или бумажных полотенец, пластилин, ножницы, скотч, фольга или картон.
|
Волшебные яйца! |
Ну я просто поражаюсь, как волшебно народ умудряется пасхальные яйца украсить!
Вот эти - от мастерицы Oxi Gra
|