-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татка4912

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2012
Записей: 3838
Комментариев: 146
Написано: 4055





кошки

Четверг, 31 Мая 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли рыжего кота

Мысли рыжего кота




Она, наверное, хорошая, даж замечательная хозяйка в этом доме. Когда я наелся курятины, которая лежала себе и размораживалась в большой кастрюле на плите, она меня не удавила, не бросила в омут с кирпичом на шее, нет, она просто огрела меня веником по наглой рыжей морде. Делов то! Зато я наелся до отвала курочки... А вот когда я под покровом ночи виртуозно вскрыл полиэтиленовую обертку с упаковки, где лежало целых 3 десятка яиц, и аккуратненько так выкатил одно яйцо и всласть напился им, мне досталось уже по ушам, рукой… я не обиделся, нет.

Метки:  

это интересно.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирамиды не были гробницами фараонов

В Боснии, в центре Европы, обнаружили пирамиду, построенную из 40-тонных блоков, которая выше пирамиды Хеопса. Теперь власти пытаются всё это замолчать, утверждая, что это мол такое «природное образование» пирамидальной формы...


Археолог из Боснии пытается доказать: в центре Европы 40 тыс. лет назад существовала другая цивилизация, исчезнувшая по неизвестной причине…
Читать далее...

Метки:  

цветы

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





Веденей




Из клуба Аудио плееры

Метки:  

вязание для детей

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка для мальчика "Акрилка".Крючком

Мастер-класс по вязанию крючком: Кепка «Акрилка»

Мастер-класс по вязанию крючком: Кепка «Акрилка»

15

Автор: Лариса Глинчак

Сайт: Розетка вяжет - Авторский сайт Ларисы Глинчак

Текст автора.

Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек… Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.

Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.

Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки. Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.

Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида. Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.

                                                                                                                                           

Читать далее...

Метки:  

шитьё

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платье-шьем сами!

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!



Читать далее...

Метки:  

вязание спицами

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

Вот какой красивый узор спицами. Но без схемы. Жаааааааль... Только вот такая, неразборчивая.
700 (294x466, 77Kb)
Читать далее>

Метки:  

траволечение

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пырей (3)

 

 

Медицинские применения и действия, пырея


Пырей применяется как лечебное средство.

Пырей

Пырей

Пырей  является мочегонным и слегка послабляющим средством. Это отличное средство в случаях чрезмерной раздражительности мочевого пузыря по любой причине, уменьшает частоту и боль при мочеиспускании.  Это очень эффективное средство при цистите, а также при хроническом  кистозном раздражении.  Пырей хорошее средство  для зарождающегося нефрита, снимает  раздражение, гиперемию и воспаление. Он применяется при гонорее, хроническом простатите с увеличенной предстательной железой, гематурии, и мочеиспускании. Рекомендуется также для  воздействия на почечную секрецию при подагре, ревматизме, и желтухе. Настой пырея уже давно используется при лихорадке. Настой лучшее  средство.Мочегонное успокоительное средство:  Хорошо  используется  при цистите и  простудных заболеваниях мочевого пузыря.  Кроме того, рекомендуется при подагре и ревматизме. Травами люди себя лечат с древних времен.

Конкретные Показания и применение: Раздражение мочевого аппарата, боли в спине; частое и трудное или болезненное мочеиспускание; камни  в моче; катаральные и гнойные выделения из уретры.  Прекрасное средство в чрезмерной раздражительностью мочевого пузыря, дизурии, цистите, гонореи.  Частое, трудное, и болезненное мочеиспускание. Катаральные и гнойные выделения. Пиелит мочеиспускания, увеличение простаты. Хроническая кистозная раздражительность. Недержание мочи, постоянное желание. Моча плотная и вызывать раздражение слизистой оболочки:  традесканции; (кровотечение из уха при прохождении  верхних слоев атмосферы, болезненное мочеиспускание, выделения из мочеиспускательного канала; воспаление мошонки). 

В народной медицине пырей  используют  для лечения  инфекции мочевого пузыря, мочекаменной болезни, подагры, боль от ревматизма, хронических кожных заболеваниях, запоры.  Эффективность для лечения этих болезней  не было научно проверено.

Механизм действия:  Так как пырей обладает мочегонным действием,  то он используется, чтобы избавиться от застоев в  мочевыводящих путях во время инфекций. Он также имеет антимикробное действие, уничтожает или подавляет рост микробов. Высокое содержание растительного клея делает его полезным как средство от кашля.  Пырей  хотя обычно считается  сорняком, его использовали в лечебных целях в течение столетий. В начале ХХ века, пырей был использована во Франции, как домашнее средство, чтобы успокаивать боль в горле. Лекарственная часть растения является его мясистый  подземный стебель, собранный весной или осенью.

Действия:   Он также представляет ценность в лечении простатита, и может быть использовано в лечении почечных  камней.  Пырей  обладает  заживляющим действием  слизистой оболочки  мочевого пузыря, и особенно эффективен для лечения, детей и для лечения таких проблем как  энурез и нервное недержание мочи. источник


Метки:  

шитьё

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кошки

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiesel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТО-ДЕМОТИВАТОРЫ

1338427019_1_1 (699x562, 35Kb)

Далее

Метки:  

МУЛЬТИКИ

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аленький цветочек

Волшебный мультфильм о победе добра над злом, о доброте и любви.



для сайта | разделители | разделители для сайта


Метки:  

заготовки

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыня на зиму!

 

 


ДЫНЯ НА ЗИМУ.


Рецептом поделилась Ж@НН@



Ингредиенты :
Диня
Лимонная кислота,
сахар.



Приготовление :
Дыни.Чистим и нарезаем кубиками.



Закладываем в баночки 0,5л.
Первый раз заливаем кипятком и даем немного постоять.
Второй раз заливаем сиропом;на 2л воды 1 ст.(250г) - сахара; 2ч.л. - лимонной кислоты.
Заливаем кипящим сиропом дыню.
И ставим стерилизовать.
Прикрываем крышкой, чтобы при кипении с баночек не послетали крышечки. 
Кипятить 10-15минут после закипания воды в кастрюле.
Если дыня не очень зрелая,то кипятим 20мин.
Закатываем баночки,переварачиваем и хорошо укутываем.



Вот такие почти прозрачные кусочки дыни получаются.
Моя семья эти дыньки называет-"почти ананасики".

Приятного аппетита!



Из блога Morskaja(Маришка)
 

 

 

 

Серия сообщений "соленья,варенья.":
Часть 1 - Баклажаны фаршированные.
Часть 2 - Малосольные огурчики два рецепта.
...
Часть 16 - Варенье из яблок и апельсинов.
Часть 17 - Кабачки-грузди.
Часть 18 - Дыня на зиму!
Часть 19 - Помидоры с гроздьями рябины.
Часть 20 - Помидоры в собственном соку!

Метки:  

ах лето !

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МОТИВ: ТОПИК ИЗ ONLINE

http://shemyvyazaniya.com/page/belyj-top-s-centralnym-motivom#cut 

 

  Размеры топа: 36-38 (40-42)

Вам потребуется: 200 г пряжи Linie 164 Java белого цвета (Fb.01), крючок №2,5-3.

Основной узор: Вязать крючком прямо и по кругу ст. с/н. Каждый ряд начинать с 4 возд.п. подъема, заканчивать - 1 полуст. б/н в 4-й возд. п. начала кругового ряда. Затем перейти к вязанию по схеме.

Арка из возд. петель: * 1 ст. б/н, 7 возд. п., повторять от *.

Филейный узор: * 1 ст. с/2н, 3 возд. п., повторять от *.

Плотность вязания: 10 р. центрального мотива = 10 см.

На выкройке показаны направление и порядок вязания от 1-й до 4-й части. Части вязать вместе в одно целое.

Перед: Начать с центрального мотива.

1-й р.: 4 возд. п. и 11 ст. с/н в 1-ю возд. п. = 12  

ст. с/н.

2-й р.: каждый ст. с/н удвоить, т.е. 2 ст. с/н в одно и тоже место = 24 ст. с/н.

3-й р.: каждый ст. с/н удвоить = 48 ст. с/н. и продолжить вязание по схеме. 

В 4-м р. вязать поверх 41 п. = 20 рисунков филейного узора. Вязать по схеме 1 раз с 5-го по 16 р. = 20 х раппорт. + с обеих сторон п. по схеме = 15-й р. - 24 арки (дуги) из ст. с/н.

Для 2-й части вязать поверх средних 38-и арок из возд. п. 16-го р. (см. схему) 37 арок из возд. п. = 1 ст. б/н, 7 возд. п. После 1-го (2-го) р. продолжить работу в средней части и обе стороны вязать раздельно. При этом для убавления в начале и в конце р. постоянно вязать 1/2 арки из возд. п., и так до конца части.

Далее по обе стороны вязать 3-ю часть: 2 (3) р. филейных ст. с/н = 1 ст. с/2н, 3 возд. п. = 13 (14) филейных рисунков.

Для 4-й части (нижняя кайма) связать 22 (24) арки из возд. п., после 8-го р. для дугообразного края вязать 5 р. по схеме (арки для каймы). 

Разделение 3-го р.:

для размера 36-38 начать большую арку из возд. п. после 9-го ст. б/н,

для размера 40-42 после 13 ст. б/н связать по схеме 1 арку из возд. п. = 7 арок. Наконец для бретелек на верхнем крае: 2 возд. п. подъема, 2 ст. с/н, связать 2 возд. п. над 2 п. предыдущего р. , 2 ст. с/н. Эти р. постоянно повторять. Из-за 2 возд. п. подъема края бретелек слегка волнистые. Связать 22-24 р.

Спинка: Вязать также, как перед, но без бретелек.

Сборка деталей топа: Выполнить боковые швы и пришить бретельки к спинке. 

  


Метки:  

вязание спицами

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мармариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621


Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.

Метки:  

дела домашние

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТИМ ДУХОВКУ

Очень хорошее средство для чистки духовок, газовых и электрических плит и других, «липких» предметов на вашей кухне. Средство состоит из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и жидкого мыла - соедините все ингредиенты между собой и нанесите на загрязнившуюся поверхность, оставьте на 5-10 минут, после чего смойте тёплой водой. При сильном загрязнении процедуру придётся повторить.

Метки:  

вязание спицами

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочная_петелька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры в стиле Миссони

Трудно найти человека, который бы не восхищался узорами Миссони.

Ведь это радуга, которую можно надеть на себя, которая будет с тобой весь день...

Это не просто красиво, но еще и очень полезно - носить на себе узоры Миссони.
http://mirpiar.com/forum/3-7-143#8258

1.
225128261 (283x700, 210Kb)

2.
96176559 (700x584, 511Kb)

3.
150230719 (475x700, 402Kb)

4.
557214181 (700x316, 56Kb)

5.
742159475 (700x276, 48Kb)

Метки:  

вязание крючком

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Свнетлана_Нигороженко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые кокетки крючком

круглые кокетки крючком
 

круглые кокетки крючком

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

http://mycrochet.ru/wp-content/uploads/2010/12/47.jpg

 


Метки:  

вязание крючком

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вязание крючком

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно и для воротника

0 (502x699, 204Kb)
Читать далее>

Метки:  

вязание крючком

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости крючком

Фотографии в альбоме «a» Tayrin на Яндекс.Фотках


Метки:  

узоры спицами

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_Алана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами.

7ac9347bae34 (700x562, 96Kb) Источник не известен...

Метки:  

Поиск сообщений в татка4912
Страницы: 192 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь