-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цитатник_кокетки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 31





Лепесток Хэ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепесток Хэ


Лепесток Хэ

Светлана Осеева. Японские сонеты



Одной из отличительных особенностей современной поэтической литературы является её интеллектуализация. Одной из самых удивительных интеллектуальных игр в поэзии последних лет стало создание японского сонета. Сотни авторов самого разного уровня с видимым удовольствием включились в эту игру. Японский сонет окончательно откристаллизовался как точная псевдовосточная форма с весьма жёстким каноном и ювелирной техникой письма. О японском сонете у нас в клубе уже были посты, это Японский сонет и Ветер с востока (стихи Галины Польски). Сейчас выкладываю стихи Светланы Осеевой, поэтессы и прозаика, известной также под псевдонимами Лепесток Хэ, победителя конкурса японских сонетов Отоги Боко.



Сакура

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакура


Сакура

На улице осень, душе уныло, мне вдруг захотелось весны...


Лепестки ворожат -
Мельтешит и мерцает храм
Сквозь ветви сакуры.

Смотреть дальше


ФИЛОСОФИЯ ЛУИЗЫ ХЕЙ: КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛОСОФИЯ ЛУИЗЫ ХЕЙ: КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ



1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Ко-гда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.



2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.



3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе? как к истинно любимому человеку.



4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.



5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.



6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.



7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.



8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.



9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя".



10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.


http://www.1-sovetnik.com/articles/article-08.html


Фотограф Mikel Arrizabalaga

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Mikel Arrizabalaga


 (544x699, 376Kb)
Pinacoteca

смотреть дальше

Красивейшие пейзажи от H. Leung

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие пейзажи от H. Leung

Умиротворяющие и гармоничные... 

mountainRetreat (700x525, 88Kb)

liRiverMorning (504x677, 43Kb)                                                                                                       

Читать далее...

Лошади Сюй Бэйхуна

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nesoglasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошади Сюй Бэйхуна

Сюй Бэйхун (1895-1953) известный китайский художник, искусно соединивший в своeм творчестве традиции западного и восточного изобразительного искусства. За свою жизнь он написал несколько тысяч картин. Во всем мире особой известностью пользуются произведения Сюй Бэйхуна, на которых изображены мчащиеся во весь опор лошади. Эта серия картин так и называется "Лошади Сюй Бэйхуна". 
 (650x650, 65Kb)
Лошади Сюй Бэйхуна

Рисунки кошек от Ксенопус

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки кошек от Ксенопус (17 картинок)

 

 

кошки дальше

Zhao Guojing & Wang Meifang

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zhao Guojing & Wang Meifang



САЙТ АВТОРА



Bonoooooo

Нежные рисунки от Zhou Zhongyao

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные рисунки от Zhou Zhongyao

 

Zhou Zhongyao родился в Changsha, Hunan Province в 1945.Он является челеном Hunan Branch of Chinese Artists Association. Его  работы выставлялись во Франции,Японии,Сингопуре,Южной Корее и в Гонконге.За достижения в области искусства ,Zhou Zhongyao  включен в "Directory of Famous Painters in Modern China" и "Directory of Famous Contemporary Painters of China" .

 



Zhou Zhongyao

  +21


Zhao Wuchao Китайская живопись

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zhao Wuchao

 

Zhao Wuchao родился в  Hainan, Guangdong Province в 1944 .

Закончил  " Chinese Painting Department of the Literature and History Institute."


 

 Pinacoteca
+21


Борис Касьянов | Котярики

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Касьянов | Котярики

Независимый новосибирский художник Борис Касьянов и его серия Кошки.


далее...


Цветочные букетики для украшения дневничка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные букетики для украшения дневничка.

3570 (700x119, 22Kb)

187 (300x234, 113Kb)
411 (268x300, 101Kb)
5086 (221x300, 136Kb)


206 (280x300, 146Kb)

267 (300x284, 119Kb)

269 (300x203, 88Kb)

254 (300x300, 119Kb)
204 (267x300, 118Kb)

138 (220x220, 25Kb)



Читать далее...

ЦЕЛЕБНАЯ МЕДОВАЯ ВОДА

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛЕБНАЯ МЕДОВАЯ ВОДА

мед (402x441, 45Kb)

Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.

Читать далее...

Печенье " Кофейные зёрна".

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье " Кофейные зёрна". Гурманам кофе посвящается).



http://stranamasterov.ru/node/284655?tid=451


 















Тех кто любит кофе или же просто его запах,хочу угостить такими незатейливыми печеньками.

Готовятся легко и просто.



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 1





Тесто.

4 ст.л молока.

5 ст.л растворимого кофе.

200 г. сливочного масла.

200 мл.сливок 30%

250 г.сахара.

3 ст.л какао.

650 г. муки.

Кофе растворить в горячем молоке.После, добавить масло,сахар, сливки, какао.Всё взбить.

Затем добавляем муку и вымешиваем тесто.



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 2





Из теста,отрывая маленькие кусочки делаем шарики (размер с черешню).



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 3





Слегка их вытягивая, придавая форму зёрен.



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 4





Затем ,палочкой или Зубочисткой ))) делаем (продольно) разрез , глубокий но не до конца.



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 5





Вот такие получаются наши зёрна!



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 6





Выкладываем зёрна на лист. Печём в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 мин.

ГУРМАНАМ КОФЕ,КОФЕЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

ВПРИКУСКУ).



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Печенье  " Кофейные зёрна".  Гурманам кофе посвящается). Тесто для выпечки Рождество. Фото 7





 Скоро Рождество и Новый год, пора зимняя.А в холода всегда горяченького хочется, так вот эти печеньки как раз в самое время!Да и оформление,всегда праздничное, что то необычное!











кошки

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Цветение глицинии в парке цветов Асикага. Япония

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветение глицинии в парке цветов Асикага. Япония

Ashikaga Flower Park


 

Japanese Wisteria - Глициния


 

Japanese Wisteria

Japanese Flower wistaria 

 

Читать далее...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - Цветение глицинии в парке цветов Асикага. Япония


Метки:  

Живопись художницы Марины Захаровой

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Марина Захарова.

 (183x250, 21Kb)
Марина Захарова родилась в Костроме. Окончила Ярославское художественное училище в 1987 г. Член союза художников России с 1998 г. Принимает участие в Российских и зарубежных выставках, международных пленэрах в Германии, Польше и Греции.
В 1998 г. получила награду от Президента России за творческие достижения.
Работы художницы находятся в коллекции Костромского художественного музея, в частных коллекциях России и за рубежом.

САЙТ

Хризантемы
Хризантемы
Натюрморт с пионами
Натюрморт с пионами
Натюрморты

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Живопись художницы Марины Захаровой


Афоризмы любви

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения luschiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всех, кто хочет любви.

 (411x530, 22Kb)
И мужчинам, и женщинам.
Тем, кто ждет любви, и тем, у кого уже есть - чтобы сохранить.
Перечитивать ежедневно!


· Любовь — это то, что находится внутри, а не снаружи. Я первый/первая открываюсь и даю своим чувствам течь.

· Я люблю, и этого для меня достаточно.

· Я живу в мире, где все пронизано любовью ко мне. И я есть любовь.

· Я отпускаю всю боль, которую причинили мне мужчины/женщины. Я перестаю цепляться за нее и смаковать ее. Я открываюсь мужчинам/женщинам и впускаю их в свою жизнь.


Читать далее...

Серия сообщений "литература, статьи":
Часть 1 - 100 болезней духа и 100 лекарств от них
Часть 2 - Афоризмы любви


Метки:  

Японские акварели

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские акварели


Watercolor

Серия сообщений "акварель":
Часть 1 - Японские акварели


Метки:  

Аудио-запись: Michael Jackson - Human Nature

Музыка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:04 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Mages_Queen Первоисточник записи

[+ добавить в свой плеер]

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Michael Jackson - Human Nature


Комментарии (0)Комментировать

100 болезней духа и 100 лекарств от них

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 болезней духа и 100 лекарств от них

Даосизм, или «даоцзяо» в китайском варианте произношения, - это мощнейший пласт культуры Китая. Наряду с двумя другими религиозно-культурными традициями - конфуцианской и буддийской, - даосская оказывала глубокое и многогранное влияние на умы и сердца китайцев в течение многих веков.

Знаменитые 100 болезней и 100 лекарств китайской школы жизненности >>>

Серия сообщений "литература, статьи":
Часть 1 - 100 болезней духа и 100 лекарств от них
Часть 2 - Афоризмы любви

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - 100 болезней духа и 100 лекарств от них


Дневник Цитатник_кокетки

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 14:21 + в цитатник
Здесь я собираю все что мне нравится


Поиск сообщений в Цитатник_кокетки
Страницы: [1] Календарь