-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тася_1111

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 8265
Комментариев: 152
Написано: 8472





торт "Сникерс"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция "ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ" - Как приготовить торт "Сникерс"?

http://otvetin.ru/recept/26832-kak-prigotovit-tort-snikers.html

Как приготовить торт "Сникерс"?

     
Как приготовить торт
Рецепт этот, конечно, является не самым простым и на приготовление этого торта придется потратить определенное время, но зато результат вас очень и очень обрадует - торт получается удивительно вкусный!
Итак, для коржа вам понадобятся два яйца, 100 граммов сахара, один стакан сметаны, три столовых ложки какао-порошка, один пакетик разрыхлителя и 300 граммов муки. Яйца следует взбить с сахаром, добавить к ним сметану, муку, разрыхлитель и какао. Массу перемешать хорошенько и из полученного теста испечь в разъемной форме один за другим два коржа (выпекать в духовке при температуре 200 градусов). Готовые коржи охладить.
Для приготовления второго крема нужны такие продукты: одна банка вареного сгущенного молока, 250 граммов сливочного масла, 200 граммов арахиса (вместо него можно использовать любые другие орехи). Масло довести до комнатной температуры, взбить и затем, продолжая взбивать, добавлять к нему понемножку сгущенку. Затем к крему добавить поджаренный и немного размельченный (не слишком мелко) арахис и перемешать.
Для второго крема нужно взять две столовые ложки ванильного пудинга (он в магазинах в пакетиках продается, его нужно приготовить по инструкции), 150 граммов сахара, два стакана молока, 250 граммов сливочного масла. Две столовых ложки пудинга и сахар размешать в 50 миллилитрах молока, а остальное молоко вскипятить и затем тонкой струйкой влить туда же, постоянно помешивая при этом. Полученную массу на медленном огне варить около пяти минут до загустения, после чего дать получившемуся пудингу остыть. Масло комнатной температуры взбить и добавить понемногу к нему пудинг, остывший до комнатной температуры.
Два коржа пропитать вначале сладким сиропом, затем один корж намазать слоем крема из масла и пудинга и поставить минут на 15 в холодильник, после чего корж с кремом достать и выложить на него весь крем из сгущенного молока. На второй корж выложить слой крема из пудинга и положить его на торт смазанной стороной вниз. После этого весь торт смазать оставшимся пудингово-масляным кремом со всех сторон и поставить в холодильник.
Приготовить глазурь, растворив в кастрюльке на малом огне смесь из 150 граммов шоколада, 50 граммов сливочного масла и 50 миллилитров сливок. Дать глазури остыть и затем полить ею весь торт. Украсить готовый торт измельченными орехами.

 
 
 

 

Рубрики:  кулинария /торты

Метки:  

Атласные цветочки от Евгении.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атласные цветочки от Евгении.

Мастер-класс от Евгении.
14 (450x300, 70Kb)
Читать далее
Рубрики:  цветы из ткани

Метки:  

Бесплатный онлайн переводчик

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн переводчик

http://onservis.ru/besplatnyi-online-perevodchik.html

Сервис позволяет перевести текст онлайн на любой язык переводчик онлайн быстро переводит даже технические тексты. Причем полученный в результате текст переводит на исходный, для сравнения и проверки правильности перевода. Сервис поможет составить понятное послание почти на любом языке! Качественный услуги предоставляют, я бы даже сказала этот бесплатный онлайн переводчик один из лучших в Рунете

 

 

Рубрики:  компьютерные программы

Метки:  

Канзаши

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши



1.
3432277_38090thumb500 (500x375, 28Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Шидаре - подвеска из круглых лепестков"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Шидаре - подвеска из круглых лепестков"

 

1

Берем квадрат

2

Складываем его по диагонали попалам

3

Сгибаем правый угол к середине вниз

4

То же самое делаем и с левым уголком

5

Переворачиваем

6

 

Сгибаем правый уголок, но не к центру, а выше, чтобы получился прямой угол

7

То же самое проделываем с левым уголком

8

Подрезаем на нужную нам длину

9

Теперь необходимо опалить обрезанный кончик

10

Вот, что должно получиться

11

Вид сзади

12

 

Теперь берем основу. Это может быть шнур, лента, леска, проволока. В моем случае - это шнур.

Смазываем кончик шнура клеем и подклеиваем его между верхней и нижней частями нашего лепестка (шнур смотрит вниз)

13

Затем смазываем клеем загнутые уголки, загибаем шнур вверх и склеиваем углки между собой

14

Вот, что должно получиться

15

Теперь берем следующую заготовку, также наносим клей на уголки

16

И склеиваем их между собой

17

Клеим таким образом необходимое количество лепестков. И получим следующее

Вид сзади

сзади

Вид сбоку

сбоку

Вид спереди

спереди

 

Рубрики:  канзаши

Метки:  

Уроки мастеров Канзаши

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки мастеров Канзаши

http://www.youtube.com/watch?v=ivUBHvz9BRw





















Рубрики:  канзаши

Метки:  

складывания в Канзаши

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

способ 2 складывания в Канзаши

 Фото

Фото

 

Фото

 

Фото

 

Фото

 

Рубрики:  канзаши

Метки:  

розочки из лент

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы из ткани

Метки:  

"Как сделать круглый лепесток канзаши"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

/www.magic-dom.ru/.s/t/983/16.gif" target="_blank">http://www.magic-dom.ru/.s/t/983/16.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; "> 
/www.magic-dom.ru/.s/t/983/14.gif" target="_blank">http://www.magic-dom.ru/.s/t/983/14.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; "> 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 

Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

4. Поворачиваем углом (B+D) к себе и совмещаем углы А и С, приминаем пальцами линию сгиба. Нам нужно её как бы отметить, чтобы легче и чётче было работать дальше. Нам от этого складывания нужна только линия посередине, поэтому разгибаем обратно:

5. Из середины диагонали, загибаем с двух сторон к противоположному углу, совмещаем углы А и В, C и D в одной точке, вот так:

 

6. И теперь уже у нас почти готов очень объёмный круглый лепесток. Если нам хочется использовать именно его, то просто отгибаем углы E и F назад и склеиваем по красной линии, можно клеем или обжиганием:

 

Объёмный лепесток готов! Можно перейти к мастерклассам по сборке объёмного круглого лепестка >>> или его отложить и делать другой вариант-плоский: 
Проделайте операции 1 - 5 с самого начала кроме последнего сгибания (6), а теперь продолжаем:

7. Переворачиваем заготовку обратной стороной и сгибаем. Есть два способа ( дерзайте, может придумаете ещё):

 

8. Обжигаем кончик, аккуратно, чтобы подплавился и можно было склеить прямо пальцами ( не бойся, не пострадают), именно здесь я пользуюсь пинцетом. Вот этот кончик нужно закрепить:

 

9. Теперь складываем ещё раз, чтобы только что загнутые уголки оказались внутри:

 

10. Плоский лепесток готов! Осталось проколоть его булавкой, чтобы не развернулся или сразу иголкой с ниткой.

 

Для ещё большей наглядности посмотрите фото или сразу переходите к мастерклассам по сборке цветка>>>

 

Объёмный круглый лепесток:

 

И продолжение работы. 

Плоский круглый лепесток:

 

 


Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

 Вы уже побывали на страницах с мастер классами по круглому иузкому лепесткам, не выдержав напора красоты канзаши, уже попробовали, вроде получилось, понравилось. Точно понравилось, это не нравится просто не может. Теперь у вас возник вопрос: как же они делают двойные лепестки?!?

Как и всё в канзаши это мудро и элементарно.

Если вы работаете с круглыми лепестками, просто наложите друг на друга два треугольника разного цвета после первого складывания (в обоих мастер классах это этапы 1 и 2):

 

А дальше делаете всё то же, что и с одинарным лепестком, складываете точно также (этапы 3-10), просто материал будет потолще, поэтому менее податлив. Думаю вы понимаете, что складывать двойной, более толстый лист сложнее. Но не бойтесь, не намного и это того стоит:

 

Если вы хотите двойной узкий лепесток, то тут даже и не нарисуешь, можно просто рассказать: 
1. Складываете узкий лепесток, который будет внутренним. Как обычно складываете (не обрезаете) и закрепляете, можно булавкой, а можно и скрепить намертво огнём, он нам нужен уже полностью готовым, но пока не обрезанным (если делаете плоский). 
2. Складываете узкий, который будет внешним и когда он уже полностью сложен, т.е. вы сделали этапы 1-6, то вложите внутрь ваш готовый первый лепесток. 
3. Проследите, чтобы края были ровненькие у обоих лепестков, закрепите основание и обрезайте сразу оба (если нужно). 
4. Обработайте срез сразу у двух лепестков.

Ваш двойной узкий готов!Теперь вы можете делать вот такие зелененькие:

 

И такие:

 

 
 
 
 
 
 
Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Сборка цветка канзаши"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"

 Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками 

Сборка цветка канзаши с плоскими лепестками 
Оформление изнанки цветка канзаши

Нужно, пожалуй, отметить, что сборка цветка с круглыми и с узкими лепестками практически одинакова. Если вы новичок-самое важное, понять принцип работы. Я постаралась объяснить как можно более подробно весь процесс. Здесь оба МК на примере круглого лепестка, отличие этой работы для узкого- только то, что не стоит делать цветок из 5-ти узких лепестков, будет жидковат. Берите 8-10 или сколько посчитаете нужным (но не переборщите). 
 

Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками



Сборку цветка канзаши с объёмными лепестками удобнее делать на своеобразной подложке из круглого куска картона. Можно использовать просто картон, а можно обтянуть его той же тканью, из которой сделан сам цветок. Для этого ткань на картон можно просто наклеить. 
Итак, у нас есть готовые объёмные лепестки:

 

На середину картонного кружка выдавливаем каплю клея и здесь нужно действовать быстро, пока он не засох. Берем пинцет (или, если удобно, пальцами) и ставим лепесток вот таким образом:

 

Продолжаем с остальными лепестками:

 

Теперь пальчиком слегка надавливаем со стороны кончика лепестка, как бы расправляя его, он становится круглым:

 

Цветок готов!

 

 

Оформление изнанки цветка канзаши с объёмными лепестками:


Изнанка в этом цветке канзаши получается как бы автоматически и специально что-то делать не нужно:

 

Для пущей понятности ещё один вариант мастеркласса:

 

В качестве примера вот несколько готовых канзаши с такими лепестками:

 

 

Сборка цветка канзаши с плоскими лепестками

В сети есть несколько видео-уроков по сборке цветка канзаши с плоскими лепестками, правда ни одного на русском языке, тот, что я вам представляю, пожалуй, самый толковый и понятный из всех. Если у вас хорошо с английским разговорным, просто посмотрите урок ниже на странице. Если английского не знаете, я перевела вам суть объснений. 
Начинается урок с формирования плоского лепестка, думаю вы уже всё поняли, но посмотреть полезно. Дальше формирование самого цветка:

1. Протыкаем лепесток иголкой, желательно посередине, обязательно следим за тем, чтобы были захвачены ВСЕ сложенные ранее слои, это важно, иначе лепесток раскроется в самый неподходящий момент, через нитку НЕ протягиваем, оставляем на ней, 
2. Делаем второй лепесток, он пойдет быстрее, мы уже опытные, когда он готов, сажаем на иголку. Чтобы были одинаковые лепестки, следите за тем, чтобы на иголке они были ровно посажены, вымерять легче, когда лепесток сложен, т.е. не круглый, а вертикально сложен и второй так же, тогда проткнуть второй в том же месте, что и первый просто. Следим за тем, чтобы были захвачены ВСЕ сложенные ранее слои! Не протягиваем нитку, оставляем все лепестки на иголке!!!

Для первого урока, действительно лучше сделать самый простой цветочек из 5 лепестков, как на видео-мастерклассе ниже на странице.

3. Нанизали все 5 лепестков, теперь нужно обрезать, это легче, когда они все на иголке, обрезаем как можно ближе к иголке (см. МК), но не катастрофично близко- оптимально миллиметра 3, 
4. Если работаем с лентами, то лучше на этом этапе, сразу обрезав, обжечь кончики, прямо когда всё сидит на иголке (личный опыт), 
5. Протягиваем все лепестки на нитку, связываем, обрезаем нитку, расправляем цветочек, 
6. Сажаем серединку-страз, бусину, 
7. Расправляем листики, делаем их круглыми, 
8. Склеиваем их с бочков (см. МК)

 


9. И уже вне мастеркласса: 

Оформление изнанки цветка канзаши с плоскими лепестками:

для красоты и аккуратности изнаночной стороны стоит её облагородить. Для этого просто нужно вырезать из картона кружок такого размера, чтобы он закрыл все наши огрехи на изнаночной стороне. Примерьте прямо по цветку. Затем этот кружок стоит обклеить тканью, такой, как вам хочется. Или, как другой вариант, вырезать из ткани кружок больше картонного, собрать по краю иголкой с ниткой и затянуть предварительно положив внутрь картонный кружок. 
Теперь нужно просто приклеить обтянутый кружок к нашему цветку канзаши и его изнанка будет выглядеть идеально:

Цветок готов!

Готовые канзаши, немного, если хотите увидеть разнообразные, традиционные и необычные, сделанные аборигенами сайта или у вас есть желание похвастаться своими произведениями, заходите в соответствующую тему на форуме, а пока любуйтесь и дерзайте! 


 

 
Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Подвески из лепестков"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 
 
 
 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Объёмная хризантема канзаши"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото. 
12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.

 

13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь. 
14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.

 

15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два. 
16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..

 

17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков. 
18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.

 

А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!

А вот ещё хризантемы:

[c] 
 



купить конструктор lego у нас
Рубрики:  канзаши

Метки:  

"Как оплести ободок 4-мя лентами"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"

 К сожалению видео уроков на русском языке я не нашла. Увы. Но если смотреть внимательно, но даже не зная английского, вполне можно всё понять. Это не сложно. Здесь представлены несколько видео мастер классов: 

 






Регистрация Компаний под ключ - Внесение изменений в учредительные документы.

Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - для изготовления украшений...
Часть 2 - Различные китайские узлы.
Часть 3 - Как сплести шнур и что с ним делать)
Часть 4 - "Как оплести ободок 4-мя лентами"
Часть 5 - Плетенка для ободка из 4х лент


Метки:  

канзаши

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты 
Фото


складываем по диагонали 
Фото


складываем треугольник посередине 
Фото


ещё раз 
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке 
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также 
Фото


сгибаем уголки к серединке 
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине 
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь) 
Фото


вид сверху 
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя 
Фото


вид сверху, снизу и сбоку 
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей. 

вид цветка сверху и снизу 
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус! 
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги) 
Фото

Фото


на обратной стороне 
Фото


сгибаем посередине 
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок. 
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы. 
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д.. 
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу! 
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose 

Цветы из кругов 

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink 

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см.. 
У меня цветок 3-х ярусный. 
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра. 
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем. 
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них) 
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым. 
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам. 
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем. 
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов! 
Фото
[/b]
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose 
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант). 

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток. 

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть) 

Фото


Обжигаем, прижимаем 

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка 

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем 

Фото


Вот что получилось 

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 23:43

 
1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан. 
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет. 
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать. 
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются. 
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать). 
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки 

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра 
 

2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее 
 

3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков 
 

4) вот такие лепесточки получаются 
 

5) проще сделать сразу много лепесточков) 
 

6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой 
 

7) снизу сшиваем 
 

8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек 
 

9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать 
 

10) вот такой цветочек получается 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ 

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка) 
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны 
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек 
Фото


и зажимаем пинцетом 
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть 
Фото


и опаляем края 

Всё - один лепесток готов 
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см 
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку 
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью 
Фото


Нарцисс готов 

sharik sharik sharik
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво! 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке. 
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче: 
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно 
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки 
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними. 
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе. 
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым 
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать. 
Фото

Фото

Ну вот и результат 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные 
Вот с этого момента начинаем 
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу 
Фото

Вид снизу и сзади 
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями. 
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток. 
Фото

Ну вот они какие получаются. 
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем 
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок. 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК 
 

Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий. 
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылкеhttp://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала. 


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
/teploivoda.com/">водоснабжение загородного дома из колодца
Рубрики:  канзаши

Метки:  

Цветы из ткани.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани.

Заряжаемся идеями....
 (700x504, 92Kb) >>>>>>>>>+7>>>>>>>>
Рубрики:  цветы из ткани

Метки:  

Декупаж.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

канзаши

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  канзаши

Метки:  

торт с вафельными трубочками.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция "ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ" - Как готовится торт с вафельными трубочками...

 

Как готовится торт с вафельными трубочками?

     
Как готовится торт с вафельными трубочками? У этого торта очень нарядный, я бы сказала праздничный вид. Этот шоколадный торт выглядит, как подарок в упаковке. По бокам торт украшается готовыми (магазинными) трубочками с молочной начинкой. Трубочки связываются золотистой лентой. Ну и сам торт - очень и очень вкусный. Вот как готовится и выкладывается этот тортик:

Как готовится торт с вафельными трубочками?

Для приготовления торта нам понадобятся такие составляющие: семь ложек сахара (столовые), четыре яйца и пять ложек муки (тоже столовые), три ложки какао порошка (столовых), один пакетик желатина (25 грамм), одна пачка свежего хорошего масла сливочного, одна банка сгущённого молока, две ложки коньяка, одна ложка кофе (растворимого), один стакан чищенных орехов 9грецких либо фундука), шоколадная плитка, магазинные трубочки около шестисот граммов. Трубочки продаются с шоколадной и молочной начинкой. Для торта подойдут и те и другие.

Готовим тесто и коржи.
Сначала разделяем в яйцах белки и желтки. Яйца должны быть сильно охлаждёнными. Теперь берём только белки и всыпаем сахар. Миксером или же на комбайне (если есть) взбиваем белки с сахаром, в итоге должна выйти плотная пена. Желтки тоже растираем, но отдельно от белков. Теперь стараемся аккуратно вводить желтки растёртые и муку. Муку необходимо предварительно просеять! Добавляем и порошок какао.

Теперь массу размешиваем, формочку для торта необходимо смазать маслом, ещё и мукой можно обсыпать. Духовка разогревается двести градусов. Выливаем нашу массу в форму и ставим в духовку. Запекаем корж около двадцати минут. Готовность коржа можно проверить тонкой деревянной шпажкой, зубочисткой.

Как готовится торт с вафельными трубочками?

Готовый корж вынимаем, пусть он слегка остынет. Затем его необходимо вынуть из формы (аккуратно!). Разрезаем корж на две - три части, как получится.

Теперь будем готовить крем.
Сначала масло сливочное необходимо размягчить, просто оставляем его на кухонном столе. Пакетик желатина заливаем тёплой водой (стакан). По истечении полу часа лишнюю воду с желатина необходимо слить, а растворённое желе прозрачное необходимо поставить на водяную баню. Так желатин быстрее разойдётся. Затем масло взбиваем со сгущённым молоком + желатин. Сюда же всыпаем и ложечку кофе. Взбиваем. Если крем не достаточно коричневый, можно кофе ещё добавить. Шоколадку растапливаем в микроволновке и тоже добавляем к крему.

Как готовится торт с вафельными трубочками?

Теперь красивый густой крем необходимо немного остудить и затем смазываем им наши коржи + измельчённые орехи и выкладываем коржи один на один. Трубочки выкладываем по бокам торта и подвязываем их лентой. Верх торта необходимо смазать оставшимся кремом и сверху можно присыпать какао порошком. В ситечко всыпаем какао и через сито посыпаем торт. Теперь эту красоту ставим в холодильник. Торту необходимо пропитаться часов шесть - семь.

 

Рубрики:  кулинария /торты

Метки:  

Супер-эффекты за секунду

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-эффекты за секунду

Очередное дополнение к популярному Учебнику ЛиРу. Море чудесных генераторов, которые разыскал в интернете. У них 3 главных достоинства: 1) проверено на себе - работают, 2) они бесплатные 3) получается быстро и качественно, для "совсем чайников")). При желании можно этот пост занести себе в эпиграф, вставив туда этот код:
Получится вот такая кнопка в вашем блоге:
Я еще добавлю сюда много интересного. В частности, меня просили написать, как делается "движущаяся вода", как вставить в сообщение музыку и как смотреть видео в улучшенном качестве...
Из фото – рисунок
Мозаика (паззл)
Фото на кубике Рубика
Фото в музее
Девушка смотрит на фото в уличном стенде
Фото на яйце
Эффект «кривого зеркала»
Цветовые эффекты
Эффект «папарацци» (фото в объективе)
Эффект пленочного аппарта (затемнение по краям)
Эффект рекурсив (многокадровость)
Картинка в шаре
Рефлекция (отражение)
Рождественский орнамент
Надпись цветами
Надпись в рекламе, торте
Надпись на асфальте
Подписать фото, картинку
Слова на коробке
Текст в вашу картинку
Надпись на футболке
Цветочные открытки
Символы (сердечки,цветы,животные) в разных стилях

Ещё много интересных штучек >>>
Рубрики:  компьютерные программы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тася_1111
Страницы: 413 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь