Готовим в горшочках. Овощи, запеченные с сыром |
|
БУТЕРБРОДЫ "БОЖЬИ КОРОВКИ" |
|
КОТ В САПОГАХ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН |

Серия сообщений "мультики":
Часть 1 - Cмотреть онлайн: "3олушка"
Часть 2 - КОТ В САПОГАХ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
|
Желтый пуловер с короткими рукавами |
http://3podruzhki.ru/readarticle.php?article_id=212

Легкий пуловер с V-образной кокеткой из ажурных листьев.
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 350 г желтой пряжи (51% хлопка, 49% полиакрила, 145 м/50 г), прямые спицы № 3 и 3,5.
Резинка, спицы № 3: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.
Все последующие узоры вязать спицами № 3,5.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.
Узор: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах вязать все петли по рисунку, накиды провязывать изнаночными. Один раз выполнить с 1-го по 4-й ряда, затем 10 раз повторить с 5-го по 10-й ряд. Начиная с 11-го ряда вязать по схеме, расширяя узор в обе стороны до линии плеч.
Средняя плотность вязания: 23 петли и 30 рядов = 10 на 10 см.

Спинка/перед: набрать на спицы 125 (133) петель и связать 3 см = 10 рядов резинкой, начиная от наборного края, вязать средние 5 петель узором. Продолжить работу с обеих сторон от узора лицевой гладью. Через 29 см = 86 рядов от резинки прибавить с обеих сторон для цельновязаных рукавов в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 и 5 раз по 3 петли = 171 (179)петель. Прибавляемые петли вязать лицевой гладью, первые или соответственно последние 6 петель каждого ряда вязать платочной вязкой для планок цельновязаных рукавов. Через 47,5 см = 142 ряда от резинки для V-образного выреза горловины разделить работу после средней петли посередине и обе стороны закончить раздельно, для второй половины прибавить с внутреннего края 1 петлю. Для скоса выреза выполнять убавления следующим образом: продолжать перекрещивать петли у выреза горловины, как раньше, затем в каждом 2-м ряду убавить 5 раз по 1 петле (= после перекрещивания петель провязать 2 петли вместе лицевой или соответственно протяжкой), затем * убавить 1 раз по 3 (перекрещенные петли) так: 3 петли оставить на вспомогательной спице за работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы провязать вместе изнаночной, 2 следующие петли провязать вместе лицевой или соответственно выполнить протяжку, оставить 2 петли на вспомогательной спице перед работой, 3 петли провязать вместе изнаночной, затем провязать лицевыми петли со вспомогательной спицы) и 6 раз убавить по 1 петле, повторять от *. Оставшиеся 63 (67) петель плеча закрыть через 60,5 см = 182 ряда от резинки.
Сборка: выполнить плечевые швы, боковые швы и швы рукавов.
Схема вязания пуловера
Источник: «Сабрина» Специальный выпуск 2001 год
|
Печенье грибочки |
|
Клуб любителей вязания |

Шаль Малиновая мечта / Raspberry Dream stole
Шаль Ласточкин хвост / Swallowtail shawl
Шаль Цветочное Эхо / Echo flower
Пуловер с ажурными узорами с листьями
Вышитые подушки - Девочки и Мальчики
Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений
Бесплатные онлайн-программы для рисования схем
электронная таблица
Расчет пряжи для шали/салфетки по рядам
АРХИВ РАССЫЛКИ subscribe.ru/archive/rest.hobby.knittingclub
|
Очень вкусно! |

|
Белый ажурный кардиган |
|
Узор "Медвежьи лапки |

Узор Медвежьи лапки предназначен для вязания спицами. Этот узор красиво смотрится в готовых изделиях в сочетании с чулочной вязкой.
Размер спиц подберите в соответствии с толщиной ниток.

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori...i/306-uzor-medvegii-lapki.html
|
Одуванчик. МК |
|
Шкатулка из бисера "Цветок |
|
Рецепты с фото |
|
Стильный ковер для дома своими руками |
Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.



И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
|
>"узор "Клоке |
|
Чехол для телефона в технике буфы |
Автор МК: littleelf_2


Продолжая тему про буфы, хотелось бы описать еще одну замечательную схему. Честно говоря, я не знаю точно как она называется, но она очень похожа на чешую.

|
Симпатичная кофточка |
|
Сумка с рельефным узором из |

|
Рецепт приготовления домашнего хлеба |

Хочу рассказать читательницам «Алимеро» очень простой рецепт приготовления домашнего хлеба. В нашей семье пекли хлеб каждые два дня, поэтому процесс приготовления упростили максимально, но без ущерба вкусовым качествам.
|
Армянские лепешки с зеленью |
|
Свитер Неожиданный силуэт |
|