-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иринушка_Фролова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2012
Записей: 11558
Комментариев: 353
Написано: 11960

Выбрана рубрика Ландшафт.


Соседние рубрики: Цветоводство(433), Томаты(114), Садовые советы(334), Петуния(82), Орхидеи(3), Огурцы(60), Корнеплоды(51), Комнатные цветы(61), клубника(3), Клубника(35), деревья и кусты(23), Дачные идеи(179)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор.(3), шьем детям(136), шитье(280), фоны, обои(74), Фитнес(2), Танцы(0), сумки, сумочки(395), скрапбукинг(34), сборник шансон(38), салаты(259), Садоводство(1875), рукоделие. поделки(519), Пэчворк(408), Прихватки(147), пословицы и поговорки(6), подушки и пледы(312), пасха(47), открытки(120), обувь(80), Новый год(193), музыка(251), Мастер-класс(40), кулинария(764), кошки(39), Конфетные букеты(163), кино(444), карвинг(4), интерьер(46), интересное(259), идеи для дома(501), Игры(29), игрушки(214), здоровье(688), заготовки на зиму(178), для дневника(166), Для детишек(101), День Святого Валентина(12), декупаж(15), вязанные шапки , береты(94), вязание из пакетов(18), Вязание для женщин(475), Вязание(799), Вяжем для новорожденных(57), Вяжем для девочек(149), Вяжем детям шапки и шляпки(71), Вяжем детям пинетки(80), Вяжем детям(30), вышивка лентами(250), Вышивка(208), все из бумаги(138), Бижутерия(90), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)
Комментарии (0)

Пни в ландшафтном дизайне

Пятница, 01 Марта 2019 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пни в ландшафтном дизайне










62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Как исправить некрасивый цветник: 10 безотказных приемов

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как исправить некрасивый цветник: 10 безотказных приемов


Начинающие цветоводы часто заполняют свои цветники всеми растениями подряд, пытаясь добиться эффекта непрерывного цветения. В результате что-то из посадок гибнет, что-то вырастает огромным, а остальные цветы просто не сочетаются друг с другом.

Обычно, чтобы избежать этой ситуации нужно грамотно планировать каждый цветник. Но что делать, если растения уже высажены, а "красиво" так и не стало? Не отчаивайтесь, весной или осенью можно исправить положение.

Если ваш цветник стилистически выполнен грамотно, просто постарел, достаточно будет его обновить.

Ну а если дело не в возрасте посадок, а в чем-то другом, попробуйте один из проверенных методов.

1. Поменяйте форму и размер цветника





Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Лучшие многолетники для посадки с гортензиями

Суббота, 27 Октября 2018 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие многолетники для посадки с гортензиями

4920201_Hydrangea2 (700x525, 165Kb)
 
Любимые и востребованные, гортензии – кустарники не только модные, но и незаменимые. Их используют и в городском озеленении, и в частных садах, отдавая должное яркой листве, пастельным окрасам шапок соцветий и стабильной декоративности. Чаще всего гортензии высаживают группами или одиночно, смешивая, как правило, с другими вечнозелеными или листопадными кустами и деревьями. А между тем, компанию этим садовым царевнам смогут составить и травянистые многолетники, при помощи которых можно создать красочные, сложные, стильные и выразительные комбинации.
Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Альпийская горка своими руками

Суббота, 27 Октября 2018 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения beneficent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийская горка своими руками

Несомненно, альпийские горки – это одно из самых красивых украшений участки. При этом, создать такое украшение можно и без помощи профессионалов, если знать, как сделать альпийскую горку своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА ( МИНИ - АЛЬПИНАРИЙ ) СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 06 Февраля 2018 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА ( МИНИ - АЛЬПИНАРИЙ ) СВОИМИ РУКАМИ

Альпийская горка станет настоящей жемчужиной вашего сада или заднего дворика. И для его создания вам вовсе не обязательно нанимать ландшафтного дизайнера. Создать альпинарий под силу каждому

 
Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Растения для альпийской горки: названия и фото, озеленение своими руками.

Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения listra55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения для альпийской горки: названия и фото, озеленение своими руками.

Растения для альпийской горки: названия и фото, озеленение своими руками.

В стремлении преобразовать сад и создать оригинальный ландшафт – обратите внимание на альпийскую горку. Наследуя ландшафт реальных скалистых гор, нельзя лишить альпинарий такого естественного природного украшения как горная флора. Создать максимально естественный вид помогут правильно подобранные растения для альпийской горки: названия и фото с рекомендациями по оформлению помогут создать на участке настоящий горный уголок.

Растения для альпийской горки: названия и фото, озеленение своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

ЗАИМСТВОВАНИЕ-НИ ЕСТЬ ПЛОХО(!) Альпийские горки...

Вторник, 04 Июля 2017 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАИМСТВОВАНИЕ-НИ ЕСТЬ ПЛОХО(!).

АЛЬПИЙСКИЕ ГОРКИМы часто ссылаемся на западную культуру,друзья,что,мол,она нам только плохое привносит,то свободную любовь не пойми с кем,то свадьбы транссексуалов...,сплошь,гендерное сообщество.А взять праздники,которые не так давно прижились у нас в стране,и все беснуются потыкая буржуинам,похоже,и у некоторых из нас не все"дома".Однако,наряду с мракобесием,есть у Запада черты,заимствование которых создаёт у нас красоту и умиротворение,будь то музыкальные произведения,неординарно-рискованные полотна художников,приводящие в восторг,литературные шедевры или,скажем,то,как они создают уют у себя на фазенде.Вот об этих"безобразиях"и пойдёт речь сегодня,а начнем мы с...

Придать благородный вид участку поможет рокарий или альпинарий.Но что же это такое?
Рокарий-это современное украшение участка,пришедшее к нам с Запада.Представляет собою ландшафтную композицию,которая имитирует каменистую местность,такую себе каменную клумбу.
Альпинарий или альпийская горка-это место на участке,где выращивают альпийские (горные)растения в окружении крупных камней,которые имитируют горные вершины.
Эти два направления в ландшафтном дизайне очень схожи,но каждое интересно по своему, поэтому давайте разбираться, что именно будет выглядеть интересней на вашем участке и как такую красоту создать своими руками.

Что собой представляет рокарий: дизайн рокариев, основные стили и виды
-------------------------------------------------------------------------------------------------
На замену обычным клумбам с цветами пришел современный рокарий, который выглядит намного интересней и гармоничней. Его можно расположить в любом месте, на склоне с перепадом высоты или на ровной местности. Такой элемент ландшафтного дизайна может имитировать скалу или зону естественной девственной дикой природы.
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

>В ландшафтном дизайне сада - ЦВЕТЫ....

Вторник, 04 Июля 2017 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ландшафтном дизайне сада - ЦВЕТЫ....




Цветы в саду – необходимый атрибут каждого дачного участка. Высаживая сад из цветов своими руками, вы можете воплотить все свои фантазии и представления о красоте цветущих растений. Если вы не знаете, какие цветы посадить на даче и как выполнить дизайн цветов в огороде, воспользуйтесь советами специалистов, представленными на этой странице. И тогда красивый сад с цветами станет не мечтой, а реальностью на вашем приусадебном участке.

Цвет вашему саду диктуют высаженные в нем цветы. Они дарят саду элемент движения, дополнительные формы и фактуры. Цветы в дизайне сада сменяют друг друга на протяжении сезона, и это дает чувство изменения, течения жизни, праздника, новизны.

Ландшафт из цветов в вашем саду



Без цветов в ландшафте полноценную садовую композицию сложно создать, так как цветы являются универсальным связующим звеном и ярким элементом стиля, в то время как деревья и кустарники — это, скорее, фоновый элемент озеленения.

Цветы в вашем саду составляют самую суть его красоты - видов цветущих растений, которые вы можете вырастить в своем саду, много, гораздо больше, чем деревьев и кустарников, а с учетом того, что каждый цветок еще имеет множество сортов, общее количество комбинаций даже не поддается подсчету.

Посмотрите на фото цветов в саду - они прекрасны сами по себе, и такого разнообразия расцветок, форм, линий, пожалуй, трудно найти где-либо еще.

Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

>Райский ландшафт на даче

Вторник, 23 Мая 2017 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский ландшафт на даче

88 (600x454, 522Kb)

Часто в интернете или просто на картинках в журналах мы встречаем красивые фото ландшафта возле особняков. И соответственно задумываемся над тем что не мешало бы и у себя на даче повторить то же самое. Если у вас появилась такая идея и нет каких-либо объективных причин отказываться, решайтесь, а мы вам поможем.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка!

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка!

3925073_370167471 (700x420, 284Kb)
 
Стоит подключить немного фантазии - и даже самые обычные камни могут преобразить садовый участок. Что немаловажно, подобное украшение сада потребует минимум материальных затрат. В свежей подборки - актуальные идеи, как использовать камни на даче
 
далее
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

20 оригинальных идей цветников для создания красоты на дачном участке!

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 оригинальных идей цветников для создания красоты на дачном участке!

3925073_cvety_mnogo_klumba_mashina_zelen_gazon_3 (700x437, 237Kb)
 
Дачный сезон уже начался, а значит следует осветить еще больше разнообразных и замечательных примеров того, как можно организовать цветники на своем участке. Каждый из предложенных здесь способов оформления оригинален и достоин внимания.
 
далее
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

>Распространенные ошибки в дизайне сада. Часть 3: аксессуары, зеркала и посадка растений рядами

Пятница, 10 Марта 2017 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распространенные ошибки в дизайне сада. Часть 3: аксессуары, зеркала и посадка растений рядами

 
Тема ошибок неисчерпаема. В сегодняшней, заключительной части статьи мы с вами поговорим об увлечении садовыми фигурками, об использовании зеркал, а также затронем проблему организации посадок.

Ошибка 8. Чрезмерное увлечение фигурками и аксессуарами

Садовые фигурки всегда оживляют сад.

Это правда. Но нельзя экстраполировать это их свойство на количество. 

С фигурками и аксессуарами здесь явно переборщили

С фигурками и аксессуарами здесь явно переборщили  

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Балкон и подоконник - вот и огородик

Вторник, 31 Января 2017 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балкон и подоконник - вот и огородик :)

 
Огород на балконе своими руками – полезное хобби
Read more: http://balkonsami.ru/interer/ozelenenie/ogorod-na-...oimi-rukami.html#ixzz4X2Fm0Bu3


 
 
Как устроить огород на балконе/
ЗДЕСЬ
http://tutknow.ru/rukodelie/4461-kak-ustroit-ogorod-na-balkone.html
 

Помидоры Черри на подоконнике.
Подробности ЗДЕСЬ
http://lesnicy.ru/post317021666/?upd
 
 
Как вырастить огурцы на балконе от семян до уборки урожая?
Подробности ЗДЕСЬ
http://ogorodsadovod.com/entry/2016-kak-vyrastit-o...e-ot-semyan-do-uborki-urozhaya
 

Полезные советы по выращиванию клубники в домашних условиях
Читать ЗДЕСЬ http://balkonsami.ru/interer/ozelenenie/vyirashhiv...h-usloviyah.html#ixzz4X2JyQ7iv

Выращиваем зелень дома.
Советы ЗДЕСЬ
http://syperdacha.ru/vyrashhivaem-zelen-doma/


Выращиваем сладкий перец дома.
Подробности ЗДЕСЬ
http://syperdacha.ru/vyrashhivaem-sladkij-perets-doma/
 



Обустраиваем мини-огород на балконе: 10 идей
ЗДЕСЬ 
http://housesdesign.ru/articles/obustraivaem_mini_ogorod_na_balkone_10_idey-2178.html

Еще по теме:
Балконные идеи. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post353841020

Подвесные цветочные корзины. МК, выращивание, уход, идеи. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post374048222/

Вертикальные грядки. Идеи и МК.  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post317142971
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Ландшафт без проблем. Выпуск 1

Среда, 25 Января 2017 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафт без проблем. Выпуск 1






Серия сообщений "- Видео":

Часть 1 - Ландшафтный дизайн на территории таунхауса, часть 1
Часть 2 - Ландшафтный дизайн на территории таунхауса, часть 2
Часть 3 - Ландшафт без проблем. Выпуск 1
Часть 4 - Ландшафт без проблем. Выпуск 2
Часть 5 - Ландшафт без проблем. Выпуск 3


Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Наиболее популярные бесплатные программы для ландшафтного дизайна

Вторник, 02 Августа 2016 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наиболее популярные бесплатные программы для ландшафтного дизайна


Проектирование будущего дачного участка с помощью листа А1 и простого карандаша ушло далеко в прошлое. На сегодняшний день жизнь инженеров и проектировщиков упростилась с появлением специальных программ, которые имеют собственную базу готовых объектов, с помощью которых можно быстро создать 2D и 3D модель дачного участка по вкусу. Таких программ сейчас очень много, большинство из них платные и предназначенные для специалистов. А я познакомлю Вас с простыми в использовании бесплатными программами для ландшафтного дизайна вашего садового участка





Одна из наиболее простых программ для ландшафтного дизайна, которую может осилить дачник, владеющий компьютером на уровне «новичок». Программа очень полезная и к тому же бесплатная. С помощью Google SketchUp вы можете создавать модель дачного участка в объемном виде, при этом все объекты не нужно будет рисовать вручную, база данных заполнена различными видами растений и построек. Если вы не найдете подходящего объекта, тогда с помощью инструментов на панеле можно легко нарисовать какой-либо объект.





Серия сообщений "-программы":

Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе
Часть 2 - Хорошая программа для создания видеороликов
...
Часть 34 - Как установить плавающую панель на Рабочий стол
Часть 35 - Киностудия Windows Live
Часть 36 - Наиболее популярные бесплатные программы для ландшафтного дизайна


Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Ландшафтный дизайн садовых участков и патио

Суббота, 14 Мая 2016 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн садовых участков и патио





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (1)

>Как сделать красивую клумбу: 15 схем для цветника

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивую клумбу: 15 схем для цветника

15 базовых схем для цветника помогут сделать красивую клумбу своими руками — всегда используйте любое, даже самое маленькое место в саду, чтобы посадить любимые цветы.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Ландшафтный дизайн садовых участков и патио

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн садовых участков и патио





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Что можно посадить под деревьями

Среда, 10 Февраля 2016 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно посадить под деревьями?



Под орехом можно посадить папоротник, мелиссу, нарциссы ландыши, хосты.
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт

Комментарии (0)

Альпийская горка – чудо в ландшафтном дизайне сада

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийская горка – чудо в ландшафтном дизайне сада

Для вашего сада невероятно выразительным элементом ландшафтного дизайна может стать сделанная своими руками альпийская горка. Она непременно станет вашим предметом для гордости и будет радовать на протяжении всего года. Расскажем поэтапно, как сотворить это чудо в дизайне сада своими руками.

альпийская горка


Итак:

1. Место для альпинария

Чтобы правильно сделать альпийскую горку своими руками, надо выбрать солнечный и заметный уголок на участке. Альпинарий — это кусочек дикой природы, созданный искусственно. Поэтому надо сделать так, чтобы и камни, и растения органично вписались в ландшафт.

Далее >>>
Рубрики:  Садоводство/Ландшафт


 Страницы: [3] 2 1