-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Говоркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

... люблю вязать смотреть фильмы-мелодрамы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Темы_и_схемы_для_Вас О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 5513
Комментариев: 303
Написано: 9318






Учимся делать видеоролики и слайд-шоу

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ОПЕРАТОРАМ.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Этот пост для тех, кто еще не умеет работать с видео, делать видеоролики и слайд-шоу. Изучила несколько программ для этого. В общем, принцип работы у них примерно одинаков, так что каждый сможет выбрать себе программу по душе.
А если вы знаете еще что-либо по данной теме, очень вас прошу поделиться с нами "чайниками" и скинуть сюда....в комменты. Заранее большое спасибо!!!

Этапы создания видео
Как скачать видео на комп
Качаем видео
Видеофрматы
Делаем слайд-шоу в NERO
Делаем видеоролик в NERO
Видео редактор Movie Maker.
Видео редактор Movie Maker. Звук.
Работа с видео в Windows Movie Maker
Как резать/редактировать видео-файл в WINDOWS MOVIE MAKER.
ФотоШОУ 2.21
Как сохранять видеоролик в программе ФотоШОУ 2.21
Создаем слайд-шоу.
Создай свое слайд-шоу
Создай слайд-шоу
Сохраняем видео с YouTube
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу
Как сделать слайд-шоу
Canopus ProCoder - лучшая программа конвертации видео
Nero Multimedia Suite 10.5.10500
Программа Ulead VideoStudio
Видеокурсы с программой Ulead VideoStudio
Proshow Producer Software Collection
ПРОГРАММА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МУЗЫКИ И ВИДЕО
Zasasa mail.ru - Скачать видео с mail.ru, скачать видео с video.mail.ru
PCHand Screen Recorder - записываем видеоуроки
Программа MusCard - Музыкальная Открытка
Анимированные слайд-шоу
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Видео":

Часть 1 - ВЯЧЕСЛАВ ПОЛУНИН (избранное)
Часть 2 - Любовь в лирике Сергея Есенина
...
Часть 17 - Как создать из ролика YouTube анимированный Gif-файл
Часть 18 - Фильмография Жан Маре
Часть 19 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу




Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":

Часть 1 - Программа Ulead VideoStudio
Часть 2 - Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик
...
Часть 26 - Adobe Reader - программа для чтения файлов формата PDF
Часть 27 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 28 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу




Серия сообщений "Слайд-шоу":

Часть 1 - Как сделать слайд онлайн. Вариант 2
Часть 2 - Как сделать слайд онлайн. Вариант 1
...
Часть 7 - ДЕЛАЕМ СЛАЙД-ШОУ
Часть 8 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 9 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


Рубрики:  ЛиРу (все для компьютера)

Старые песни. Музыкальный альбом

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые песни.Муз.альбом

http://musiczona.net/news/1-0-1


Старые песни.Муз.альбом


Музыка, тревожащая душу

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка,тревожащая душу


Adagio_R24-Hisao Sudo & New Down Beats Orchestra


Lost in love-Gebroeders Brouwer


Marie-Blanche-Armand Migiani & Courouer


Serenade Pour Deux Amours-Gebroeders Brouwer


Abrazame -Richard Abel


Second Romance-Yuhki Kuramoto


Remember love-Roger Webb


Monmarte-Alessandro Alessandroni


Неизвестный автор-Есть только ты


Вальс дождя-Я.Никитин,аранжировка С.Кузнецов



Самое лучшее для ваших деток

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамое лучшее для ваших деток!)







Детский поисковик
Визуальная поисковая система
детских сайтов "AGAKIDS"
создана в помощь детям
для поиска детских ресурсов на просторах Интернета.
Очень полезна и родителям,
так как содержит много ресурсов по воспитанию,
здоровью детей и помощи молодым мамам.

Много развивающих полезных программ для детей

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много развивающих полезных программ для детей

Путешествовала я сегодня в дебрях моего дневничка и наткнулась на запись, которая называется "развивающие поделки для детей", и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать вторую часть? К тому же недавно искала программки для сестрёнки (из той же оперы). Вот, решилась. Пользуйтесь и Вы :-) Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка. (87 МБ)

Хотите, чтобы ваш малыш был самым сообразительным в классе? На мультимедийном диске «Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка» вы найдете готовые материалы для увлекательных и познавательных занятий с дошкольником на каждый день.

Раздел «3-4 года» открывается небольшой теоретической частью, которая расскажет вам о трех видах мышления (наглядно-действенном, наглядно-образном и словесно-логическом) и об особенностях их развития у детей разных возрастных групп. Вашего кроху наверняка порадуют забавные игры и опыты этого раздела, которые поспособствуют развитию у него наглядно-действенного мышления, интенсивно формирующегося именно в три-четыре года. Кроме того, здесь малыш найдет веселые «геометрические» задачи и «рисовашки», тренирующие наглядно-образное мышление, а также простые логические игры.

Задания раздела «5-6 лет» научат кроху мастерить игрушки из подручных материалов, а веселые игры со счетными палочками и творческие задания помогут развить наглядно-образное мышление. Кроме того, в этом разделе имеются веселые логические игры и задания на развитие речи.

Успешно подготовить ребенка к первым школьным занятиям вам поможет раздел «7 лет», большинство заданий которого направлены на формирование словесно-логического мышления, отвечающего за развитие речи и выполнение различных логических операций (обобщение, анализ, сравнение, классификация и так далее). Малыш найдет здесь множество веселых загадок, логических игр, задач на смекалку. Кроме того, ваш кроха узнает, как правильно составлять и читать схемы и пересказывать простые тексты.

 

Программа для детей "Весёлая азбука" (6,77 МБ)

Набор обучающих игр для детей.



Смешарики. Flash-игры. (12,9 МБ)

Сборник из 53 весёлых flash-игр от Смешариков. Замечательный подарок детям.



Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным (81 МБ)

С программой "Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным" ваш малыш перевоплотится в потрясающего кулинара! Он обучится готовить различные яства ежедневно и для больших торжеств, украшать их и оформлять стол. Всегда ли необходимы декорации, какие из них прекрасно подходят для какого-нибудь яства, отличительные черты их производства - про это и о многом ином небольшим поварятам достойно изложит данная программа.

 

500 самых интересных детских игр (97.49 MB)

Вы видели людей, у которых постоянно такое выражение лица, как будто они только что съели лимон? Это взрослые, не наигравшиеся в детстве. В игре ребенок познает мир, учится преодолевать трудности, примеряет на себя различные социальные роли. Родители, которые хотят вырастить детей здоровыми, успешными и счастливыми, это учитывают. Но во что играть с детьми? Сборник «500 самых интересных игр» поможет ответить на этот вопрос. В нем собраны игры на все случаи жизни – от развивающих до командных, от спортивных до настольных, от семейных до уличных. Вы найдете здесь даже фокусы и логические головоломки. Это диск для умных родителей – играйте вместе с детьми!

Особенности продукта:

Игры на все случаи жизни

Забавы на свежем воздухе и дома

Всемирно известные и редкие национальные игры

Командный спорт и эстафеты

Развлечения для дня рождения и для спокойного вечера

Развивающие игры для подготовки к школе и развития логики

* Файл в формате ISO, можно открыть архиватором RAR

 

Играю с мамой. Ягоды. (32,3 МБ)

Вторая часть чудесной развивающей программы. С этой интерактивной забавой ваш малыш познакомится с миром ягод и пополнит свой словарный запас.

Приятный голос диктора и красочное слайд-шоу расскажут крохе массу интересного: откуда берутся ягоды, как они растут и созревают. Ваш карапуз сможет не только рассматривать картинки, но и раскрашивать их, нажимая кнопки на клавиатуре или мышке. Учеными давно была выявлена связь между развитием мелкой моторики рук у детей и интеллектуальными способностями. Если ребенок будет играть в специальные развивающие игры, он намного быстрее научится писать и читать.

Подарите вашему малышу эту замечательную развивающую игру! Пока малютка будет увлечен новой забавой, вы сможете спокойно заняться своими делами.

 

Яндекс. Краски. (6 МБ)

Просто замечательная, увлекательная и бесплатная программа-игрушка - Яндекс.Краски! Этакая анимированная рисовалка, с помощью которой можно создавать красочные, живые открытки и заставки для рабочего стола. Не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Создайте свой рисунок, добавьте красочные шаблонные эффекты, нажмите на значок стрелки в левом нижнем углу и наслаждайтесь презентацией своего шедевра! :)



Электронная разукрашка BabyPaint (3,4 МБ)

Интересная игрушка-раскраска с большой коллекцией картинок для раскрашивания.



Компьютерная книжка-раскраска COLORING BOOK 1-5 (5,14 МБ)

5 компьютерных книжек-расскрасок для детей с 36 цветами. Имеется возможность сохранять рисунки и распечатывать их, как в цвете, так и в виде обычных нераскрашенных рисунков, которые ребенок может раскрасить настоящими карандашами или красками.

Доп. информация: Работает без инсталяции.

 

Azbuka Pro v1.7 (6,6 МБ)

Программа говорящая русская азбука Azbuka Pro - высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению.

Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать.



Таблица умножения 1.01 (1.5 МБ)

"Таблица умножения" - это небольшая программа, предназначенная для обучения и проверки знания таблицы умножения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.



Tux Paint (7,86 МБ)

Очень увлекательная бесплатная программка - рисовалка для детей. С того момента, как ребенок научится попадать курсором в цель. Рисовалка проста в обращении. В этом релизе появилось огромное количество дополнительных штампов, которые могут значительно преобразить детские рисунки, и не только детские.

 

Невероятная Механика: Головоломки (280,62 МБ)

Итак, добро пожаловать в мир невероятной механики! В этой игре вам предстоит создавать фантастические устройства из самых обычных предметов. Хотите узнать, как сварить кофе при помощи ножниц, лазера и дырявой банки с краской? Или включить свет посредством лилипута, веревки и трех ракет? Пожалуйста! А если еще вспомнить, что вы можете изменять свойства предметов и даже законы физики... В общем, ваша творческая свобода ограничена только вашей фантазией! Хотите помериться умственными способностями с приятелем? Воспользуйтесь режимом игры вдвоем! запускайте ракеты и дирижабли, используйте клетку с мышью в качестве мотора, зажигайте свечи при помощи настольной лампы. Изменяйте силу тяжести и давление воздуха по своему усмотрению.

Доп. информация:

-50 головоломок для игры вдвоем

-Более 200 увлекательных задач для индивидуального решения

-Учебные головоломки и лекции для новичков

-Подробные, но ненавязчивые подсказки

-Симпатичная графика

Игра в формате .iso Запускается при помощи Alcohol 120%

 

Домашний логопед. Практический курс.

(Внимание! Для удобства архив с курсом разбит на 3 части. Для установки курса необходимо скачать ВСЕ три части, затем запустить первый файл, а после это выполнить установку программы, файлом autorun.exe)

При подготовке ребенка к школе важно обучить его правильно произносить все звуки речи. Но у родителей часто нет времени водить ребенка к логопеду. Зато теперь, благодаря этому мультимедийному диску, мамы и папы смогут отрабатывать с ребенком произношение дома. Кроха в игровой форме научится выговаривать проблемные согласные и гласные звуки, узнает множество веселых скороговорок, забавных игр, поучительных пословиц и поговорок, разучивание которых, помимо отработки нужного звука, поможет развить дикцию и память. Кроме того, в программе содержатся две озвученные мини-игры - *Звуковичок* и *Угадай-ка*, которые сформируют навыки верного произношения звуков, а также помогут развить неречевой (различение звуков природы, бытовых шумов и т. д.) и фонематический (различение звуков речи) слух.

Программа создана для детей от 4 лет.

Особенности продукта:

* Эффективная программа для работы над трудными звуками

* Более 350 разнообразных упражнений для отработки проблемных звуков

* Красочные иллюстрации к каждому упражнению

* Веселые скороговорки, игры, загадки, пословицы и поговорки

* Речевая и дыхательная гимнастика

* Упражнения на развитие неречевого и фонематического слуха

* Советы для пап и мам



Энциклопедия "Маленький кулинар" (66 МБ)

Вот кастрюля, поварешка, рядом супница и ложка, изучай скорей рецепт и готовь друзьям обед. Ты не маг и не артист, но тебе поможет диск. И без бабушки, без мамы, без брошюрок и рекламы сам готовить научись. Пригодится на всю жизнь!

Начинаем с этикета, сервировки для банкета, украшений вкусных блюд. В Чудо-кухню нас зовут. Здесь весы, столы, салфетки, здесь посуду знают детки. А затем рецепты в ряд мини-группами стоят. Есть попроще – новичкам, посложнее – знатокам. Мамин фартук надевай и готовь. Быстрей давай!



Учимся читать! (17,6 МБ)

Обучающая программа для малышей, обучающая читать в игровой форме.

 

Пазлы для всей семьи (113 МБ)

Coбиpaть пaзлы -yвлeкaтeльнoe и пoлeзнoe зaнятиe, кoтopoe любят нe тoлькo дeти, нo и вce взpocлыe! Eщe бы, вeдь этo пpeкpacный cпocoб нe тoлькo oтдoxнyть, нo и пoтpeниpoвaть пpocтpaнcтвeннoe вocпpиятиe, пaмять, вooбpaжeниe. A для дeтeй этo eщe и вoзмoжнocть paзвить тepпeниe, yмeниe кoнцeнтpиpoвaть внимaниe. Блaгoдapя этoй пpoгpaммe coбиpaть кapтинки из кycoчкoв вы cмoжeтe нa экpaнe кoмпьютepa cкoлькo yгoднo paз! Пoльзoвaтeли выбepyт любимyю тeмy и ypoвeнь cлoжнocти пaзлa. Кaждый paз yвeличивaя кoличecтвo дeтaлeй, oни бyдyт coвepшeнcтвoвaть cвoe мacтepcтвo! B пpoгpaммe пpeдcтaвлeны cлeдyющиe paздeлы: Живoтныe, Pacтeния, Пeйзaжи, Mope, Шкoлa, Myльтяшки, Cкaзки и мнoгoe дpyгoe. Живыe пoдcкaзки зaмeнят дeтям пoмoщь взpocлыx, a звyкoвыe эффeкты cдeлaют игpy бoлee интepecнoй. Baш peбeнoк cтaнeт нacтoящим пaзл-мacтepoм и пoлyчит мope yдoвoльcтвия oт игpы, a вы cмoжeтe oтдoxнyть пocлe paбoчeгo дня и oтвлeчьcя oт пpoблeм.

* Лyчшиe кapтинки: люди, кyклы, живoтныe, aвтoмoбили, вeceлыe мyльтяшки и кpacoчныe пeйзaжи.

* Bыбop paзмepa и кoличecтвa дeтaлeй, cбopкa c ceткoй или бeз.

* Живыe пoдcкaзки - c ними бyдeт coбpaн дaжe caмый cлoжный пaзл.

* Пpeвocxoднaя гpaфикa и пpиятнoe звyкoвoe coпpoвoждeниe.

* Удoбный интepфeйc и пpocтoe yпpaвлeниe.

* Paзвитиe зpитeльнoй пaмяти, нaблюдaтeльнocти, ycидчивocти, тepпeния.

 

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

 

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

 

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Потрясающие уроки для детей (животные оригами)
Часть 4 - Cюрприз для любимого человека: все очень просто!
Часть 5 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус

Красивый узор спицами

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами



http://samyelininorguleri.blogspot.com/2011/07/pembe-yelek-modelinin-acklamas.html

s (660x561, 312Kb)





Видео как вязать узор на сайте указанном выше.

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/схемы, узоры

Дизайнерские варежки

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Дизайнерские варежки (схема)



В схеме лицевая петля – это пустая клеточка.
Лицевая скрещенная петля – это символ петельки.
Накид – это кружочек.
Буква Т на боку – это 2 лицевые петли вместе. В зависимости от наклона этой буквы Т может быть еще и две лицевые скрещенные.

Источник
Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/варежки

Нежное ажурное болеро

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное ажурное болеро песочного цвета

СМОТРЕТЬ ТУТ http://abcknit.ru/

Читать далее...
Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Изящный полувер на каждый день (Франция)

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На каждый день: изящный пуловер спицами (Франция). Все размеры!

 

 

Пуловер (ж) 29*69 Phildar

Размеры  34/36-38/40-42/44-46/48-50/52

Пряжа  Aviso 60% хлопок и 40% акрил 50г-68м

Расход по размерам 

 

 

 

34/36

38/40

42/44

46/48

50/52

9

10

11

12

13

Спицы :№4,5 и №5,5

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/index.php?option=com_content&...mp;id=2742:--2969-phildar-2528

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Болеро из прямоугольника спицами и крючком

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

 

Вариант 2



Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Рыбные шарики в слоеном тесте

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные шарики в слоеном тесте

Ингредиенты:
слоеное тесто – 450г
рыбное филе – 400г
луковица – 1 шт.
желток яичный для смазки
соль

Далее
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

1000 и 1 модель вязаных сумок

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 и 1 модель вязаных сумок)))

 1. 

                                                             

И еще

Очищаем дом от негативной энергетики

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем дом от негативной энергетики

Очищаем дом от негативной энергетики

http://digest.subscribe.ru/home/advice/n759435915.html

Очищаем дом от негативной энергетики

От энергетики нашего дома зависит качество нашей жизни – здоровье, личное счастье, материальное благополучие. Поэтому если в жилище плохая энергетика, у нас начинаются разнообразные проблемы. Но ситуацию можно исправить.

Признаки энергетического дисбаланса жилища

Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в вашем доме оставляет желать лучшего. Вы должны насторожиться и заподозрить неладное, если в вашем доме…

…появляются муравьи;

…появляются тараканы;

…пропадают вещи;

…болеют животные;

…гибнут цветы;

…часто перегорают электрические лампочки;

…слышны непонятные шумы и звуки;

…сами собой хлопают двери;

…домашние все время ссорятся; …дома были посторонние люди, один из которых что-то похвалил.

Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и справиться с этой задачей под силу нам самим.

Обходим дом с церковной свечой

Если появилась настоятельная необходимость, освятить дом можно и самостоятельно: купите в церкви свечку, зажгите ее, возьмите в правую руку и справа налево, читая «Отче наш», обойдите с ней весь дом, заглядывая во все углы. Там, где свеча будет коптить сильнее, нужно задержаться подольше, не переставая читать молитву. Главное, никуда при этом не торопиться. Если ваша задача – сделать все «по-быстрому», то лучше даже и не начинать. Еще один важный принцип – спокойствие. Ни в коем случае нельзя испытывать злобу и ненависть, как к тем, кому вы нездоровой энергией дома обязаны, так и к тем, кто поселился тут без вашего ведома.

Зажигаем свечи

Как для очистки ауры дома, так и для профилактики полезно зажигать свечи, особенно в комнате, в которой раньше что-то происходило или и сейчас происходит. Лучше церковные, но если их нет, подойдут и простые – очистительная сила огня не сравнима ни с чем!

Кропим святой водой

Набрав в церкви святой воды, нужно – опять-таки справа налево – обойти весь дом, кропя все углы и читая «Отче наш». Особенно действенным этот обряд становится на Крещение.

Соли на хвост

Прекрасным средством против любой нечистой силы является соль, лучше всего – морская. Она разрушает негативную энергию. Соль нужно насыпать в блюдца или розетки для варенья и расставить по всему дому. После того как она выполнит свою задачу, ее нужно выбросить – сыпать ее в ванну или, не дай бог, солить ею пищу уже нельзя.

Моем пол

Очень полезно мыть в доме полы водой, в которую добавлены травяные отвары – особой силой, исцеляющей энергетику дома, обладают полынь, зверобой, череда. И хотя бы раз в год, несмотря на обилие швабр всех конструкций и конфигураций, нужно вымыть пол руками – это создаст в вашем доме особую ауру.

Проветриваем

В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в день проветривать помещение – не устраивать сквозняк, а давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергетику.

Договариваемся с домовым

И, наконец, старый поверенный дедовский способ – договориться с домовым, который у вас живет. Оставьте для него на кухне блюдце с молоком и хлеб и попросите: «Хозяин дома, я тебя очень прошу, наведи порядок – оставь здесь только светлые силы, а темные отгони». И он все сделает сам. Только не забывайте его потом благодарить, оставляя для него еду.


ТОРТ "ЛЕДИ БАЛТИМОР"

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ « ЛЕДИ БАЛТИМОР »

 

ДЛЯ  ТЕСТА :  Мука – 2,5 стк ,  Пекарский  пара шок – 2 стл . лож ,  Масло  сливочное – 200 гр ,  Соль – щепотка ,  Сахар -  1,5 стк ,  Яйца  куриные – 4 шт ,  Молоко – 1 стк  .  ДЛЯ  СИРОПА :  Вода -  1 стк ,  Сахар – 1 стк .  ДЛЯ  НАЧИНКИ :  Сахар – 2 стк ,
  Вода – 1 стк ,  Белки  яичные – 4 ши ,  Миндальная  эссенция – 1,5 чай . лож ,  Орехи  очищенные  – 400 гр ,  Изюм – 100 гр ,  Коньяк – 100 мл ,  Ванилин – 1 пак .
СПОСОБ  ПРИГОТОВЛЕНИЯ  КОРЖЕЙ :  Смешиваем  муку ,  пекарский  пара шок ,  соль .  Растираем  масло  с  сахаром – 1 стк ,  до  однородной  массы .  Добавляем  приготовленную  муку  и  хорошо  перемешиваем .    После  постепенно  вливаем  по  чуть  чуть  молоко  и  всё  время  взбиваем .  После  взбиваем  куриные  белки  с  сахаром  и  постепенно  водим  в  мучную  массу ,  осторожно  перемешиваем . Готовое  тесто  выливаем  в  три  смазанные  маслом  и  посыпанными  мукой  приготовленные  формы .Выпекаем  в  хорошо  разогретой  духовке  при  температуре 180  градусов ,  30  минут .  Готовые  коржи после  выпечки  оставляем  на 10  минут в форме  и  вынимаем ,  да|м  остыть .  После  готовим  сироп  для  коржей  и  поливаем   их .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ  СИРОПА :  Насыпаем  в  кастрюльку  сахар ,  добавляем  воду ,  хорошо  всё  перемешиваем  и  ставим  на  огонь ,  доводим  до  кипения  , после  добавляем  немного эссенции  и  перемешиваем .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ  КРЕМА :  Заливаем  изюм  и  рубленные  орехи  коньяком  на  два  часа .  Сбиваем  белки  до  пышной  массы .  Высыпаем  в  кастрюлю  сахар   2  стакана  и  наливаем  воду ,  хорошо  размешиваем  и  ставим  на  маленький  огонь ,  варим  до  тех  пор  пока  пока  сироп  не  нагреется  до  температуры  115  градусов .  Снимаем  с  огня  и  маленькой  струйкой  постепенно  вливаем  в  белковую  массу ,  при этом  всё  время  продолжаем  взбивать ,  до  тех  пор  пока  сироп  полностью  не  смешается  с  белками  и  после  продолжаем  взбивать  5 минут .  Сливаем  коньяк  с  орехов  и  изюма  и  смешиваем  с  половиной  крема .  Ложим  на  блюдо  первый  корж  и  смазываем  половиной  крема  с  орехами  и  изюмом ,  накрываем  другим  коржом  с  верху  и  смазываем  другим  остатком  крема ,  с  орехами  и  изюма .  После  накрываем  последним  коржом  и  смазываем  поверхность  и  бока  торта  второй  половиной  готового  крема . Готовый  торт  ставим  в  холодильник  для  пропитки   на  4 часа .

Автор Fede  MGMMACELLERIA

Сайт автора

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Доброе утро! Пожелания друзьям.

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро! Пожелания друзьям.

 (130x77, 20Kb)
доброе утро2 (600x600, 4607Kb)


Доброе утро, мои милые друзья!
Желаю вам прекрасного дня и отличного настроения!
И вот для вас позитив с утречка!!!
сон2 (450x430, 29Kb)
Если ты с утра проснувшись ощущаешь жажду жизни,
Если хочешь дом построить и отправиться в поход,
А потом помыть посуду, постирать, пошить, сготовить –
Не пугайся, так бывает. Ляг, поспи и все пройдет.

утро1 (600x400, 33Kb)
Если ты с утра проснувшись ощущаешь бодрость в мышцах,
Если хочешь ты отжаться раз пятьсот или шестьсот,
А потом поднять гантелю, побежать, присесть и прыгнуть –
Это вот совсем не страшно. Ляг, поспи и всё пройдет.

зарядка (550x413, 34Kb)
Если ты с утра проснувшись ощущаешь вдохновенье,
Если написать ты хочешь танго, фугу и фокстрот,
А потом родить поэму, натюрморт или скульптуру –
Это может быть серьезно. Но, скорей всего, пройдет.

утро прикол (318x300, 20Kb)
Если ты с утра не можешь оторваться от подушки,
Если только и мечтаешь поскорее назад в кровать,
Если вял ты и расслаблен, если дремлешь и зеваешь –
Значит, выспался нормально. Значит, можешь ты вставать.

добр утро (372x500, 95Kb)
Если ты с утра проснувшись ничего не ощущаешь,
Ни печали, ни заботы, ни безденежья, ни бед,
Если все вокруг нормально, замечательно и славно –
Ты задумайся серьезно: А живой ты или нет?
утро2 (606x480, 82Kb)
(c)
Удачного дня!
Искренне ваша Резеда.




0_3bbaf_2b54f7a4_L (500x298, 101Kb)

НЕОБЫЧНАЯ сетка крючком

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная сетка крючком

http://www.by-hand.ru/item/view/18378

Автор топа icecream

Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896

"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."  

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

ПРОСЬБА

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЬБА!
ЭТО СООБЩЕНИЕ Rinka-leo!!! ЭТУ ПРОСЬБУ ПРИСЛАЛИ МНЕ МОИ ДРУЗЬЯ, Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К НЕЙ . ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ВЫ! 81317832_80264011_svecha_pamyatijpg (600x264, 78Kb)

Замок из волшебных сказок

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок из волшебных сказок.Замок Боузов .Чехия


1 (585x389, 68Kb)
Замки хранят множество тайн. Их богатая история окутана легендами. Каждый замок имеет свою уникальную, неповторимую легенду о его строительстве, проишествиях и о его обитателях! Эти легенды зачастую граничат с реальностью, но мистический подтекст каждой этой истории лишь подогревает интерес к этим удивительным архитектурным творениям!
Замок Боузов был построен в начале 16 века. До конца 17 века он многократно переходил от одного владельца к другому, пока в 1696 году его не купил Орден тевтонских рыцарей, которые вскоре потеряли к замку всяческий интерес.
123_bouzov1 (690x700, 109Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>

Украшение для туалета

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшательство для туалета (крючок)-2







 

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ

Платье для малышки

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для малюськи платье

Платье.



Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/детские платья,сарафаны,юбки


Поиск сообщений в Наталия_Говоркова
Страницы: 276 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь