-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Ульянова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 859
Комментариев: 7
Написано: 876





Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы, которые облегчат вам жизнь

Советы, которые облегчат вам жизнь познавательно, советы, интересное

Предлагаем вашему вниманию подборку из полезных советов, которые сделают вашу жизнь проще. Читаем и не ленимся — применяем.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы жизни Вселенной

Законы Вселенной

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 минут которые продлят твою жизнь на годы

5 минут, которые продлят твою жизнь на годы

Да что мы такое говорим?! Какие пять минут? Как ты их сумеешь оторвать от своей насыщенной биографии и потратить на такое занудство, как, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый образ жизни?! Нет, на любое из нижеприведенных оздоровительных мероприятий тебе понадобится меньше пяти минут — в этом-то вся и прелесть!
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно знать, чтобы листья огурцов не желтели

3925311_ogyrci (275x183, 9Kb)

Пора собирать советы для дачного сезона! Сохраните эти бесценные советы о том, что нужно знать, чтобы листья огурцов не желтели.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные привычки успешных людей или как стать продуктивнее

3925311_12_principov_yspeha (577x543, 185Kb)

 

Давайте, поговорим о наших привычках. Например, о привычках успешных людей, которые помогут каждому из нас стать более организованными и продуктивными.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА ВЕСЕЛЫЙ СИМОРОН:)

Для немедленного получения денег

Насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить(толочь) горох, выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги и все никак.

Задала себе задачу

Добыть денежек без сдачи!

Срочно вас иметь хочу!

А иначе настучу!

Настучу по чашке ложкой

Разобью вас на горошки!

Если вы меня боитесь,

Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением произносить текст!


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой подарок вам!!! ОТКРЫТИЕ ДЕНЕЖНОГО КАНАЛА

Время - Деньги

Некоторые люди относятся к ритуалам скептично. А зря. Я много пишу о том, что мысль материальна. Много раз проверила это на себе. Это же волшебство самое настоящее.  Поверьте в  волшебство и действуйте! Конечно не стоит ограничиваться только одними ритуалами — нужно ещё и в реальной жизни быть активным человеком. Но ритуал, он даёт мощный толчок для осуществления вашей мечты.

Итак, сегодня у меня для вас подарок. Ритуал ... Магический...

ОТКРЫТИЕ ДЕНЕЖНОГО КАНАЛА 

Начинать этот ритуал нужно с  1 числа любого месяца...  Действуйте! 

Этот рецепт привезла а Россию одна русская манекенщица в 60-х годах.

Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды.

Наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию!!! 

Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое.

И вот одна из наших девчонок-манекенщиц попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после октября 1917 года. Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла.

Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то и рассказала старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом. 

Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая, а няня еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.  Читать далее »

Цитата сообщения LediLana

Без заголовка

Цитата

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:30 + в цитатник
Просмотреть видео
3584 просмотров
Прогноз Александра Литвина на 2015 год


Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОН СИЛЬНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ

ЛИМОН СИЛЬНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ в 10 000 раз!

3925311_limonchik (604x340, 97Kb)



 Онкологические заболевания являются следствием закисления организма, и лечатся, как и все грибковые заболевания, ощелачиванием.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМОРОНСКИЙ РИТУАЛ «ДВЕРИ ЖЕЛАНИЙ»

Мечты сбываются! До сих пор сомневаетесь? Очень и очень зря… ибо способности человека фактически безграничны, а для активации их самой малейшей части нужно немного – верить в результат.

001 (640x459, 79Kb)

Трудно представить, сколько желаний мы загадываем на протяжении всей своей жизни. Гораздо проще – подсчитать процент их исполнения: в среднем по пятибалльной шкале это будет где-то на «твердую троечку»… и все бы ничего, вот только… вам еще не надоело примыкать к клану «среднячков»?! Мы же не просто так здесь собрались! Мы – волшебники! И именно поэтому я предлагаю вам опробовать на деле еще одно маленькое симоронское чудо…
На самом деле, следующий ритуал просто превосходен! Он очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни. Конечно, здесь все зависит от глобальности желаний, поэтому прежде чем хвататься за большее, отточите свое мастерство на малом…
Двери желаний
Для выполнения ритуала вам понадобится обычная дверь. Можно «взять» обычную межкомнатную. Сам ритуал займет минут 20, поэтому выбирайте такое время, чтобы вас никто не беспокоил.
– Загадайте желание в настоящем времени, без «хочу» и отрицаний;
– Напишите его на листке бумаге (любом) и возьмите скотч или другую клейкую ленту;
– Войдите в комнату, закройте дверь и прикрепите свой лист с желанием скотчем к двери (куда угодно);
– Встаньте у двери и прочитайте выразительно вслух свое желание, затем откройте дверь и воодушевленно перешагните через порог (так, будто ваша мечта уже воплотилась в жизнь!);
– Затем вернитесь в исходное положение, снова скажите желание вслух, откройте дверь и с радостью перешагните порог… и так 27 раз!
«Воодушевленное перешагивание через порог» – это очень важный момент! Подойдите к нему творчески: улыбайтесь, улюлюкайте, да хоть прыгайте от счастья. Во-первых, вы от души повеселитесь, а во-вторых, войдете в состояние парения (всем известно, что от него до исполнения желания рукой подать).
«Хорошо, а причем тут ДВЕРИ желаний?» – удивится внимательный читатель. И правильно, между прочим, сделает!
Теперь, каждый раз, когда вы будете ОТКРЫВАТЬ какую-либо дверь и ПЕРЕШАГИВАТЬ через порог, повторяйте свое желание (вслух или про себя), потому что каждая дверь отныне становится вашим проводником на пути к воплощению мечты!
Веселого вам волшебства!

Школа симорона, Симоронский ритуал «Двери желаний»
Мечты сбываются! До сих пор сомневаетесь? Очень и очень зря… ибо способности человека фактически безграничны, а для активации их самой малейшей части нужно немного – верить в результат.
Трудно представить, сколько желаний мы загадываем на протяжении всей своей жизни. Гораздо проще – подсчитать процент их исполнения: в среднем по пятибалльной шкале это будет где-то на «твердую троечку»… и все бы ничего, вот только… вам еще не надоело примыкать к клану «среднячков»?! Мы же не просто так здесь собрались! Мы – волшебники! И именно поэтому я предлагаю вам опробовать на деле еще одно маленькое симоронское чудо…
На самом деле, следующий ритуал просто превосходен! Он очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни. Конечно, здесь все зависит от глобальности желаний, поэтому прежде чем хвататься за большее, отточите свое мастерство на малом…

01 (640x480, 260Kb)

Двери желаний
Для выполнения ритуала вам понадобится обычная дверь. Можно «взять» обычную межкомнатную. Сам ритуал займет минут 20, поэтому выбирайте такое время, чтобы вас никто не беспокоил.
– Загадайте желание в настоящем времени, без «хочу» и отрицаний;
– Напишите его на листке бумаге (любом) и возьмите скотч или другую клейкую ленту;
– Войдите в комнату, закройте дверь и прикрепите свой лист с желанием скотчем к двери (куда угодно);
– Встаньте у двери и прочитайте выразительно вслух свое желание, затем откройте дверь и воодушевленно перешагните через порог (так, будто ваша мечта уже воплотилась в жизнь!);
– Затем вернитесь в исходное положение, снова скажите желание вслух, откройте дверь и с радостью перешагните порог… и так 27 раз!
«Воодушевленное перешагивание через порог» – это очень важный момент! Подойдите к нему творчески: улыбайтесь, улюлюкайте, да хоть прыгайте от счастья. Во-первых, вы от души повеселитесь, а во-вторых, войдете в состояние парения (всем известно, что от него до исполнения желания рукой подать).
«Хорошо, а причем тут ДВЕРИ желаний?» – удивится внимательный читатель. И правильно, между прочим, сделает!
Теперь, каждый раз, когда вы будете ОТКРЫВАТЬ какую-либо дверь и ПЕРЕШАГИВАТЬ через порог, повторяйте свое желание (вслух или про себя), потому что каждая дверь отныне становится вашим проводником на пути к воплощению мечты!
Веселого вам волшебства!

Школа симорона, Анастасия Волкова

Источник: myhappyblog.ru


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж в черно-белых тонах "Инь Янь"

Макияж в черно-белых тонах "Инь Янь"

1.
1 (497x367, 167Kb)

2.
2 (499x381, 140Kb)

3.
3 (499x405, 172Kb)

4.
4 (498x402, 172Kb)

5.
5 (500x439, 213Kb)

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование женской одежды. (3часть)

Моделирование женской одежды. (3 часть)









http://3.bp.blogspot.com/-frd416-ZA4E/UymCzQGiLoI/AAAAAAAAFjY/b03SjDXapOk/s1600/ghyu.jpg










http://moldesedicasmoda.blogspot.ru/


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-рецепт

3352215_odekolon1600x120022946649 (700x525, 238Kb)
Недавно наткнулась на просторах интернета на чудо-рецепт, всего 3 ингредиента: настойка календулы, левомицетин и аспирин. И, как писали люди, прибудет к вам счастье в виде красивого отражения в зеркале.

Поскольку, уже все средства перепробовала без видимого результата, решила попробовать и этот рецепт - всё равно ничего не теряю. Купила в аптеке необходимые ингредиенты, пришла домой и сделала.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милaшино тесто (супер-экспресс), быстрое дрожжевое тесто для выпечки, вкусное тесто для любой выпечки.

От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут. Выпечка появляется с молниеносной скоростью!

Милашино тесто - это дрожжевое тесто очень быстрого приготовления из которого можно все выпекать.
Получается вкусное тесто с нейтральным вкусом, если хотите выпекать сладкие булочки добавьте сахара. Тесто подходит для всего для пиццы, для ватрушек, для сосисок в тесте и много чего другого. Это тесто для любой выпечки идеально подойдет для занятых хозяек, на него не нужно много времени.
81bd505b457c (591x600, 59Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно! Рецепт совсем простой.

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТУРНЫЙ КЛАД С МЯСОМ ПО-КУПЕЧЕСКИ ДЛЯ ПРИЛЕЖНЫХ ХОЗЯЮШЕК

 

4979645_101454077_Svinina_1_ (604x453, 145Kb) 4979645_ICIyYuHsFZM_1_ (700x466, 141Kb)
4979645_1383654296_receptmyasosgribamisfoto_1_ (700x525, 170Kb) 4979645_zapechennaya_govyadina_s_gribami_2yw6o_1_ (640x480, 252Kb)
4979645_Kuricapokupecheski1 (500x377, 133Kb) 4979645_DSC_3101 (700x465, 140Kb)

Мясо по-купечески – даже звучит так, что уже слюнки текут! Это вкусное, сразу настраивающее своим названием на аппетитный лад блюдо часто можно увидеть в меню ресторанов с русской кухней, но.. везде его готовят по-разному.

Кто, когда и из каких продуктов впервые приготовил блюдо, которое мы сегодня называем мясом по-купечески – не знает никто, даже те кулинары, которые регулярно его готовят. Логично заключить из названия, что когда-то данным образом готовили мясо для богатого купеческого стола – вот и все, что мы знаем об этом традиционном русском блюде. Сегодня же его готовят из разных видов мяса, с разными продуктами – вариантов много, и все они носят гордое название «мясо по-купечески». В общем, это блюдо настолько вкусно, что о нем на протяжении всей истории его существования нашим предкам было некогда говорить, видимо, они могли его только есть, наслаждаясь сказочным вкусом! Вот и мы перейдем к рецептам.

ВКУСНЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Вуколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалейте меня: о чем говорит жалость к себе?


Сердце сковывает от боли. Ком в горле не даёт дышать. В голове рождаются мысли, вызывающие дикую жалость к себе, и каждая следующая сильнее предыдущей сдавливает грудь.
1401450420-336239-14483 (700x300, 162Kb)
«Меня никто не ценит. Меня никто не любит. Я никому не нужна. Все так и норовят меня обидеть»ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я избавился от лишнего веса, псориаза и артрита

Всем привет!

В этом посте я хочу сформулировать свой опыт работы над собой, который, как мне кажется, может помочь многим людям, страдающим от ожирения, решить свою проблему, а заодно получить неожиданные приятные бонусы в виде избавления и от ряда других проблем.

Пару слов о себе и о том, как появился этот метод и что он мне дал. Меня зовут Андрей, мне 52 года. Три года тому назад я уволился с работы, с должности руководителя отдела преуспевающей IT-компании. Причину увольнения я только сейчас смог внятно для себя определить, а в то время это выглядело так, как будто какая-то сила, которой я не мог сопротивляться, заставила накопить некоторое количество денег, чтоб какое-то время не работать, написать заявление и молча уйти.

В результате чтения книг, медитаций и других практик у меня изменилось многое в жизни, в голове и, в частности, изменилось мое тело. Если говорить конкретно о лишнем весе, то это 96 кг при росте 184 см. Сейчас, уже на протяжении полутора лет, вес стабилен - 83 кг, при вполне развитой мускулатуре. Заодно, нежданно-негаданно, от меня ушел псориаз, мучивший меня с 24 лет, и я забыл про боль в суставах, от которой страдал последние год-полтора.

Псориаз заслуживает еще нескольких дополнительных слов. Не думаю, что мой опыт общения с этой болезнью сильно отличается от опыта других псориазников: сначала КВД с прыгающими от шприца венами, потом всякие лампы, солнце, потом всякие мази (помню, как я радовался действию Скин-кап), ну и так далее. Рубашки с длинными рукавами, длинные штаны летом и “рыбья” чешуя на черной изящной простыне. Годами выработанный навык не чесаться, терпеть, иначе потом не остановиться. Люди обладают удивительным качеством забывать все негативное. Я уже забыл. Псориаз ушел так внезапно, что я даже не отследил этого момента: “Задание выполнено, объект прозрел, переключаюсь в режим поиска следующего несознательного объекта”. Чуть-чуть проглядывает на локтях, без всякого зуда. Чтобы помнили.

Каким людям, скорее всего, подойдет этот метод? Я считаю, что стоит попробовать тем, кто перепробовал много всяких способов и не получил стабильных результатов, но есть еще одно ограничение. Мое мнение, что пользоваться данным методом лучше людям старше 40 лет, находящихся на стадии “собирания камней”, т.к. все это может привести не только к смене модели пищевого поведения, но и к смене мировоззрения. Я не хочу углубляться в данный вопрос – это долгий разговор. Строго говоря, описываемый опыт к похудению имеет весьма косвенное отношение, его с таким же успехом можно назвать и методом избавления от псориаза. Честнее будет выглядеть так: в моем случае метод привел к похудению (а точнее к формированию оптимального тела для меня) и к стойкой ремиссии псориаза и артрита.

Итак, еще раз. Основная идея метода – постепенная смена модели пищевого поведения. Смена модели осуществляется без волевых усилий и диет за счет особым образом проведенной серии голоданий на фоне умеренной медитативной физической нагрузки. Теперь все то же самое, но по-русски: Потреблять еды Вы будете в несколько раз меньше и дадите возможность Вашему организму самому определять: что ему нужно, в каких количествах, и когда. Все это будет происходить само по себе без диет и советов британских ученых. От вас требуется в течение полугода играть в предлагаемую игру.

Чтобы понятно было, что я имею в виду, когда говорю о смене пищевого поведения, расскажу, как это произошло у меня. В течение полугода я отказался от всех продуктов, кроме сырых овощей, фруктов, ягод, фруктовых и овощных соков - ежедневно. Из остальных продуктов, мой недельный рацион выглядит так: хлеб - примерно буханка, рыба - примерно 300 грамм, риса горстка, сыра - грамм 150, яйца - штуки 3, изредка чечевица, гречка, иногда жареные кабачки. Я перестал есть острое, соленое, сладкое, пить чай, кофе. Не пью ничего, кроме воды и травяного или фруктового чая. Мясо я и раньше не ел. Примерно дня 2-3, а иногда и 4 в неделю мой рацион включает только овощные соки (свекла, морковь, сельдерей и лимон) и фрукты. Энергии море, настроение стабильно чудесное.

В принципе, что нужно делать для приведения своего тела в порядок ясно и так, для похудения необходимо ограничить себя в питании, вести подвижный образ жизни и поменьше нервничать. К сожалению, на практике оказывается не все так просто. Вступает в действие третий закон Ньютона: “Все силы в природе рождаются парами”. Иными словами, чем больше мы ограничиваем себя в питании, посредством различных диет, потеем на тренировках и думаем, как бы не нервничать, проявляя чудеса силы воли, тем мощнее становится противодействующая сила, которая, в конце концов, уравновешивает нашу силу воли и возвращает все на круги своя, да еще и с небольшим запасом. Так, на всякий случай. Впрочем, это все тоже известно давно.

Есть еще один не менее известный аспект, который я не потружусь упомянуть. Нужно принять, что все Ваши беды, а конкретно ожирение, это результат Ваших мыслей. Не хочу углубляться в философию и свою картину мира, просто поверьте на слово, что идея приведения в порядок физического тела одновременно с сохранением образа жизни абсурдна. Ваше тело есть результат Вашего образа жизни, а Ваш образ жизни есть проекция Ваших мыслей. Есть причина, и есть следствие, не изменив причину, мы не изменим и следствие.

Итак, приступим к изменению наших мыслей. Для этой цели мы воспользуемся двумя инструментами: серией голоданий и медитативной физической нагрузкой, и эти инструменты мы в первую очередь будем использовать для расширения сознания, а не для сброса лишних килограммов. Сначала поговорим о голодании. Голодание, вернее то необычное состояние человека, которое возникает во время голодания, и, особенно, в процессе выхода из него, мы используем для осознания некоторых забытых истин и стирания ненужных программ (стереотипов поведения) . Как невозможно объяснить слепому, что такое красный свет, так невозможно на словах объяснить то, что будет перечислено ниже. Это можно только прочувствовать.

1. Чувство, которое люди пометили словом голод - это композитное чувство, содержащее в себе два аспекта - потребность тела и удовольствие ума (в данном случае рта).
2. Настоящий вкус еды не тот, к которому мы привыкли. Современный человек забыл вкус еды и забыл что такое насыщение.
3. Современный человек употребляет продукты, большая часть из которых является с точки зрения организма вредными или бесполезными.
4. Человеку для жизнедеятельности необходим парадоксальный минимум еды.
5. Нет прямой зависимости между количеством потраченной в течение дня энергией и количеством потребленных с едой калорий.

Так же в процессе наших непродолжительных голоданий, мы поймем, что сок – это еда, а не питье, что человек худеет ночью и почему так происходит, что есть надо тщательно пережевывая пищу, находясь в “однозадачном” режиме ну и много чего еще.

Обо всем этом мы будем подробно говорить чуть позже.

Теперь вкратце затронем тему спорта. Спорт мы тоже будем использовать не только как способ механического растрясывания наших шлаков, стимулирования работы органов и сжигания калорий, но и как способ проведения медитаций, т.е. мы научимся тратить наше время одновременно и на физическую нагрузку и на медитацию. Типа, а зачем медитативно то, и что это значит? Постараюсь чуть позже объяснить, что я имею в виду, а пока скажу только, что нам понадобится любым способом научиться находиться хотя бы полтора часа в день наедине с собой, т.е. ни о чем не думать. И для этого мы будем использовать спорт. Это важно.

Теперь подробно обо всем, но перед этим несколько замечаний.

Замечание № 1.

У меня нет медицинского образования, и нет желания вступать в какие-либо споры на медицинские темы, как, впрочем, и вообще вступать в споры. Более того, многое из того, что тут будет написано входит в противоречие с уважаемой мною медициной. Я не выписываю рецептов, но рассказываю о своем опыте и даю канву. Путь другого человека может отличаться от описанного мною, скорее даже будет отличаться, если человек хочет получить результат. ИСТОК приветствует творчество.

Замечание № 2.

Нет смысла, да и просто опасно начинать использовать данный метод, если Вы находитесь во власти наркотиков, табака, алкоголя. Сам я не курю более двух лет. До этого курил 33 года. Если Вы еще курите, то найдите в интернете статью Михаила Столбова “Как я вырастил новые зубы”. Про зубы ничего сказать не могу, а вот метод освобождения от табачной зависимости, который я взял оттуда мне очень помог. Если кто плохо дружит с Гуглом, могу прислать эту статью.

С алкоголем тоже тема непростая. У кого есть такая проблема, могу в личной переписке рассказать, как я ее решил.

Строго говоря, большая часть продуктов, которые мы потребляем, тоже являются наркотиками. Действие чая, кофе, острого, соленого, сладостей, теплообработанной еды аналогично действию наркотиков.
Вот алгоритм:
а) В организм попадает продукт, содержащий яд;
б) организм, защищая мозг, депонирует яд в ткани;
в) через некоторое время после приема продукта, организм начинает вывод ядов из тканей;
г) яды насыщают кровь - нам неприятно, у нас подсасывание в животе, легкое головокружение, мы говорим: “Я проголодался”. В случае с алкоголем это состояние называется алкогольной абстиненцией;
д) мы, не понимая, что происходит, принимаем новую порцию продукта;
е) организм прекращает очистку т.к. надо защищать мозг от новой порции яда, яд больше не подымается в кровь – у нас облегчение;
ж) переход к выполнению пункта б).

Красивый алгоритм “развода”, не правда ли? Получается, чтобы облегчить страдания, нужно повторить прием продукта, содержащего яд.

Перечитал написанное. Люди прочитают и подумают: "То не буду есть, это не буду есть, курить нельзя, питья тоже нельзя. А где удовольствия-то? Мы живем ради удовольствий!". Помните про возраст “собирания камней”? Именно поэтому я и говорил, что не всем годится этот метод, а про “удовольствия” могу сказать так: “Какая же это радость быть свободным от удовольствий”.

Серия голоданий

Пару общих слов о классическом лечебном голодании. Голодание бывает сухим (жестким) и влажным (мягким). Мы будем использовать серию влажных голоданий. Влажное – это значит, что мы не будем употреблять ничего, кроме воды. Вода должна быть чистая, я пью сырую очищенную обычным бытовым фильтром водопроводную воду. Часто добавляю в воду минеральной воды. Воды нужно пить 2,5 литра в день.

Еще нам понадобятся следующие знания о правилах проведения голодания:

1. Голодание меньше четырех суток – это не голодание, а разгрузка. В первые три дня организм расходует гликоген из печени. Сократить период разгрузки можно, дав экстремальную физическую нагрузку в первый день голодания. Я, например, в этих целях в первый день голодания пробегаю 10 км. На следующее утро организм уже переключается на так называемое кетонное питание, т.е. начинает добывать то, что ему нужно для функционирования, расщепляя шлаки. Если не давать большой нагрузки, то у меня переход на кетонное питание происходит на четвертый день. Этот переход сопровождается специфическим, чем-то похожим на запах ацетона, достаточно неприятным для окружающих, запахом изо рта. Поэтому желательно в эти дни поменьше контачить с людьми.

2. В первые два или три голодания из серии, может ощущаться тошнота и головокружение при резком принятии вертикального положения. Терпите и резко не вставайте. Это шлаки в крови. Состояние очень похожее на состояние алкогольной абстиненции (похмелье), вернее, это оно и есть. Если совсем невмоготу или происходит что-то необычное, например, идут позывы на мочеиспускание, а моча не выделяется – срочно выходите из голодания. Шлаки парализовали работу того или иного органа.

3. Если не доверяете себе, обратитесь к врачу, чтобы он контролировал состояние Вашего организма во время голодания, хотя короткие голодания до 7 дней совершенно безопасны для организма, а длинные нам не понадобятся. С другой стороны, если Вы себе не доверяете... Как бы это сказать... Не надо пока ничего делать, не время.

4. Все гуру рекомендуют очистительные клизмы. Я ставил клизму только один раз, в третье пятидневное голодание. Ну не люблю я их.

5. Во время голода НЕЛЬЗЯ прекращать физические нагрузки. Если нет сил пойти в спортзал, хотя бы гуляйте. Этим Вы помогаете организму выбрасывать шлаки. Обязательно принимайте душ. Вы не представляете, какое количество дерьма выбрасывают из себя Ваши тела в эти дни всеми доступными средствами, через кожу, мочу, дыхание, раздражение.

6. Если высыпало нечто похоже на крапивницу – радуйтесь. Организм вывел шлаки через кожу. Через пару дней пройдет. Ни в коем случае не пытайтесь это лечить таблетками.

7. Я каждый день во время голодания посещаю сауну после спортзала минут на 7-10, хотя гуру не рекомендуют.

8. Теперь про вес. В первые дня три-четыре идет потеря примерно по килограмму-полтора живого веса, потом грамм по 300-500. Но, напоминаю, это имеет весьма косвенное отношение к нашей цели. Сброс веса во время голодания - просто реакция системы на отклонение от стабильного состояния. Чем больше мы сбрасываем, тем сильнее сила, стремящаяся привести систему в состояние, из которого ее вывели.

Теперь общие правила выхода из голодания. Самое главное в голодании не сам процесс пребывания без пищи, а выход из него. Во время выходя происходит не только мощное очищение, но и осознание многих вещей, ради которых мы проводили наше “осознающее” голодание.

Правило 1.

Выход осуществляется с помощью свежевыжатого фруктового сока, представляющего из себя жидкость, которую вы выдавили из фруктов с помощью соковыжималки и сразу потребили. Магазинные соки к понятию фруктовый сок отношения не имеют. Под фруктами тут подразумеваются свежие яблоки, цитрусовые, ананасы. Разбавляйте сок водой и пейте медленными глотками, держа глоток во рту некоторое время.

Правило 2.

Количество дней выхода из голодания равно количеству голодных дней.
Это общие правила, которые нужно помнить при каждом голодании и выходе из него. Имеется много литературы о голодании, но я не советую ей увлекаться. Практически все, что нужно, перечислено выше. С точки зрения психологического настроя на первое голодания, рекомендую статью проф. Столешникова и книгу Арнольда Эрета “Целебная система бесслизистой диеты”, причем читать надо именно в указанном порядке.

Еще одно замечание. Иногда бывает так, что по какой-то причине, стресс, например, Вам приходится резко прекращать голодание, не выдерживая правила выхода. Если Вы не ели больше 5 дней, то вероятнее всего, что Ваш срыв закончится заворотом кишок, если 1-4 то неконтролируемым жором. В первом случае спасут, скорее всего, во втором - можно сказать, что попытка не удалась. Надо не отчаиваться, а спокойно через несколько дней повторить.

Итак, начинаем наш путь осознания.

Теперь начинается самая непростая часть моего повествования. Дело в том, что нет никакой гарантии, что осознание в Вашем случае будет идти в такой же последовательности как у меня, и смена модели пищевого поведения будет происходить по моему сценарию. Будет как-то иначе. Если я напишу свой алгоритм, то Вы бессознательно будете ему следовать и ждать таких же изменений поведения. А ждать изменений нельзя, нам надо научиться слушать тело. Только Ваше тело (вернее его матрица) с многомилионным опытом жизни, знает, что ему нужно, а что нет в данный момент.

Все, кончили болтовню. Настроились. Понедельник, вторник, среда: сидим без еды, пьем воду, работаем, занимаемся ежедневно физкультурой (о ней позже). В среду вечером или в четверг выходим.

Первый день выхода из первого голодания.

Итак, наступил самый важный момент. Мы выходим из голодания. Выход из первого голодания сделаем немного нестандартно: только один соковый день и два “кусочных”. Покупаем (выращиваем) фрукты: яблоки, цитрусовые, ананасы и делаем из них сок с помощью соковыжималки. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Соки из других фруктов, особенно овощей, могут спровоцировать ЖОР. Жор – это когда ты с криком: “А пошли Вы все!”, начинаешь есть все подряд без разбора в огромных количествах. После трех дней голода ничего фатального не случится (у меня это было), а вот при длительной голодовке чревато (у меня этого не было).

Взяли стакан, заполнили наполовину СВЕЖЕВЫЖАТЫМ СОКОМ, разбавили чистой водой и смакуем. Выпили стакан. Через некоторое время еще. Ну и так далее. Вдруг захотели в туалет совершить акт дефекации (вновь заработал ЖКТ). Ага, воду пили, никаких позывов не было, а вот сок… Правильно – СОК ЕДА. То есть, когда мы хотим пить, надо пить воду, чай, в конце концов, а не сок. Больше за первый день выхода у меня ничего интересного не было. И вот наступает второй день.

Второй день выхода из первого голодания.

Идем в магазин (можно заранее подготовиться), покупаем всяких продуктов понемногу, берем тарелку и отрезаем от каждого продукта по кусочку. Итак, в тарелке: кусочек чернослива, кусочек сыра, кусочек сосиски, кусочек хлеба и т.д. Кусочек – это именно кусочек. МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК. Так как организм чуть-чуть уже подчистился, то какие-то продукты Вы не захотите даже пробовать. Далее, берем эту тарелку и идем подальше от домашних, телевизора и других отвлекателей.

В статье Михаила Столбова, которую я упоминал ранее, способ кусочного поедания пищи после голодания, использовался для определения востребованности организмом того или иного продукта. Продукт растворился в слюне - значит он нужен организму, хочется выплюнуть или не растворяется - не нужен или почти не нужен.

Я решил повторить этот опыт, сделал табличку в Excel, беру кусочек, кладу его в рот, тщательно пережевываю, наслаждаясь вкусом, и отмечаю в табличке реакцию. Не помню полностью уже список продуктов и весь спектр реакций, помню только, что редиску я выплюнул, но суть не в этом.

Суть в том, что этот первый прием твердой пищи, именно в таком стиле (в одиночестве, спокойно, наедине с тарелкой и кусочками в ней, тщательно пережевывая, смакуя), открыл для меня очень много нового, можно сказать, что этот первый прием пищи был началом разворота.

Итак, что же я осознал и что предстоит осознать Вам:

1. Продукты вкусны и самодостаточны. Продукты не нужно смешивать друг с другом, солить. У меня желание что-то солить пропало сразу. Соль искажает вкус продукта, портит, или еще можно сказать маскирует. Сдабривать еду своим любимым соусом “Чин-су” я прекратил месяца через два, но удивительно, что в этот раз я даже о нем не вспомнил, т.е. он не попал в список “кусочков”, хотя в холодильнике стояло несколько бутылочек (я их не заметил!). Отказ от соленого, острого, всяких там оливье, произойдет, возможно, не сразу. Всему свое время. Но самое главное Вы прочувствовали ЗАБЫТЫЙ ВКУС ПРОДУКТОВ.

2. Чувство насыщения. В процессе тщательного пережевывания и смакования наших кусочков, в уединении, в интимной обстановке Вы внезапно, не опустошив и четверти тарелки, почувствуете нечто, что можно назвать насыщением. Не могу точно описать словами, может быть это удовлетворение или какая-то благодарность. Теперь попробуйте взять еще кусочек в рот и начните его пережевывать. Вкус не тот! Вкус изменился. Продукт стал менее вкусным что ли! Вот тебе и язык тела. Тело, оказывается, говорит нам, что ему нужно и сколько, только мы не слышим его.

3. Мы перманентно переедаем. Это мы осознаем, когда видим практически нетронутую тарелку, при чувстве сытости, легкости и комфорта. Тут больше нечего писать.

4. Множество продуктов не представляют для организма никакого интереса, либо они просто вредны. При выходе из первого голодания мы откажемся от некоторых продуктов, вернее тут больше подходит глагол забыть. Мы забудем о существовании части продуктов. Я после первого голодания забыл о консервах, соленой/копченой рыбе, насколько помню, перестал есть тушеные овощи. Процесс отказа (забывания) будет идти примерно полгода. После каждой голодовки, Вы будете пробегать все больше и больше отделов супермаркета, совершенно не обращая на них внимания.

5. Прием пищи – это важный процесс, требующий полной концентрации внимания. Ну как работа с болгаркой (пила такая). Иначе Вы ничего не почувствуете. Потом, когда модель поведения стабилизируется, можно давать какие-то послабления. А первое время ни-ни. “Пока я ем я глух и нем” – это мудрость.

Вот какие важные у нас были три дня. Дальше будет проще.

Отдыхаем недельку-другую, набираемся духу и с понедельника опять в голод, но уже на 4 дня. Замечаем, что все стало проще. Правда, завоняло ацетоном изо рта, зато меньше стала кружиться голова. Перечитывайте общие правила, не забывайте, что там написано. Не получилось четыре дня поголодать - не беда, в следующий раз получится. У меня три или четыре раза не получилось продержаться. Как правило, по психологическим причинам, например, что-то слишком эмоционально пообсуждали с женой. В период поднятия шлаков в кровь – натурально плохо, как после трехдневного запоя (было несколько раз такое – хорошо помню). Руки в ноги – в спортзал, станет легче, или на улицу – гулять, потом в душ.

В таком режиме Вам придется жить примерно полгода. Первые полтора месяца тяжеловато, потом привыкаешь. Старайтесь в каждое голодание увеличить его продолжительность на день, не получилось – это совершенно не страшно. Категорически не хочется с этого понедельника впадать в голод, подождите несколько дней. Не насилуйте систему (организм), она делает все, что может, она приветствует Ваши действия, она благодарна Вам, но есть некая инерция, не все сразу.
Периодически внимательно вслушивайтесь в ощущения в теле во время голодания. В это неприятное чувство, которое похоже на состояние абстиненции. Сядьте в кресло, и в течение получаса исследуйте это чувство, где-то в области сердца. Где оно точно расположено? Попробуйте дать ему какие-нибудь описатели, может цвет или вкус или форму.

И вот, в какой-то момент, у меня во время такого вслушивания, произошло четкое понимание следующего: то, что люди называют чувством голода, это хитрющая вещь, являющаяся сплетением двух аспектов. Первый аспект – сигнал организма на потребление той или иной еды, второй аспект – сигнал ума ко рту получить то или иное удовольствие. Если ничего непонятно из сказанного, не берите в голову, можете назвать меня ласково и прекратить чтение. Попытаюсь как-нибудь иначе объяснить то, что хочу. Это очень важно. Тот, кто осознанно выходил из под действия табака, должен помнить, как в первые несколько дней какая-та сила тянула его, ну, например, к ларьку с сигаретами. Эта сила у психологов называется субличность. Если ты растождествился с этой силой (смог ее наблюдать) – ты победил, и пошел процесс интеграции твоей субличности в тебя же. Если не смог - она тебя будет тянуть в том направлении, которое ей нужно.

Теперь возвращаемся к голоду. Второй аспект (сигнал ума) – ЭТО СУБЛИЧНОСТЬ. Именно эта твоя часть так тянет тебя к холодильнику, к примеру. Получается, что та еда, к которой тебя тянет эта субличность, по действию своему ничем не отличается от действия табака - наркотика.

Осознание различия между голодом физического тела и играми ума в получение удовольствия, есть путь к коррекции модели пищевого поведения.

И ЭТО СУТЬ.

Можете еще попробовать сделать так. Представить, что Вы кладете определенную пищу в область рта - будут одни ощущения. Теперь представьте, что Вы кладете эту пищу в область живота - будут другие ощущения. Жена сама придумала и пользуется таким методом. Правда, образ сладкой пышной булочки, попадая у нее в образ живота, там прекрасно уживается.

Теперь расскажу еще про одну “засаду” – имплант, сидящий в головах у людей, про калории, получаемые с пищей и про калории, затрачиваемые в течение дня. Энергетический баланс называется.

В первый раз я задумался об этом через пять месяцев после начала своих голодовок. Дело было так. Я находился на шестом дне голодания, и мы с женой решили вечером прокатиться на велосипедах. Проехали 40 км. Вернувшись, я встал на весы и увидел практически утренний свой вес. Разница было примерно 0,5 кг. В смысле, вес был на 0,5 кг больше утреннего. Ну, наверное, я воды выпил больше, чем испарилось. Интересно, за счет чего мой организм крутил педали в течение двух с половиной часов? А утром я проснулся и прошел на тренажере в спортзале 7 км с нагрузкой (как бы в гору). Разницы в весе до и после такой ходьбы (вволю напившись, конечно) никакой. За счет чего я ходил? Я не врач и не биолог и не ученый, я простой системный аналитик.

Сижу, системно анализирую. Вспомнил книжку Эрета, которую я упоминал уже, где он дает формулу Жизни V = P – O. Не хочу повторять и цитировать Эрета, интересующиеся найдут. Вспомнил про монахов и их щепотку риса в день, ну и так далее….
Вот я и наанализировал в результате всего этого, что научная концепция энергетического баланса человека, совершенно правильная концепция, но только касательно современного загаженного и засоциаленного человека, представителя общества англо-саксонского типа, человека-функции.
Энергетический баланс конечно же существует, но это более сложное понятие, чем механический подсчет калорий потребляемых и калорий потраченных.

Так вот. Настоятельно советую исключить из своего рациона мысли и слова следующего типа: “Мы славно поработали, теперь можно и перекусить”, или наоборот: “Мне предстоит напряженный день, поэтому необходимо тщательно позавтракать”, пресловутую сказку про работодателя, который делает вывод о качестве работника, в зависимости от того, сколько он съедает. Ну и тому подобное. Будет время, посижу и выпишу все аспекты, которые были раньше у меня в голове по этой теме. Достаточно пару раз зачитать на ночь такой список, и Вы заметите, как Вы стали ловить (фиксировать) у себя мысли и слова этой направленности. А это первый шаг к искоренению этих мыслей, что в свою очередь является, как мы уже знаем, шагом к смене Вашей реальности.

Зачем я это все пишу. Нам придется принять на веру, что энергетического баланса в классическом его понимании не существует. Вы, когда Ваши тела достаточно очистятся, сможете есть столько, сколько потребует организм, и быть активным столько, сколько Вам необходимо.

И я советую Вам принять этот тезис, если Вы хотите вылечиться. Даже если Ваш логический ум сопротивляется этому.

Вообще, нам придется сделать выбор из нижеприведенных двух утверждений, которые я заимствовал из лекции Романа Никольского, в пользу второго утверждения.

1. Никогда не поверил бы в это, если бы не увидел собственными глазами.
2. Никогда бы не увидел этого, если бы не поверил.

Да и за 200 лет до Никольского дедушка Павлов наговаривал своим собачкам нечто похожее: “Если в голове нет идеи, то не увидишь и фактов”.
Да и за 2000 лет до Павлова Иисус Христос тоже самое своим апостолам повторял: “По вере и воздастся вам”.

Надеюсь, я не сильно утомил.

Ну, и, наконец, про физическую нагрузку.

Не хотел писать об этом раньше, но раз Вы дочитали до этого места, значит уже пора. По моему глубокому убеждению, все отклонения человеческого тела от оптимального, болезни и негативные события: есть указания человеку (сознанию), что он что-то делает не то, предложение ему что-то осознать. Интерфейс между посылающим эти сообщения и человеческим сознанием определен так, чтобы человек приложил творчество для интерпретации этих сообщений, этот интерфейс не предполагает слов, к тому же он сильно “захламлен” непрерывной деятельностью Вашего ума.

В нашем случае, когда Мы настойчиво боремся с лишним весом и другими болячками, тоже необходимо что-то осознать.

Что? Не знаю. Для одного одно, для других другое. Для меня было убрать гордыню, прекратить блуд и полюбить.

В любом случае Вам надо “услышать” это. Существуют множество способов расчистки канала между Транслирующим и человеческим сознаниями. Это различные техники медитаций.

Так как нам все равно надо заниматься физкультурой, с целями, о которых я писал выше, то логично совместить медитацию и физкультуру. Вероятно, что такое совмещение можно организовать по-разному, расскажу, как это получилось у меня.

Я посещаю спортзал, в котором есть аэробные (кардиологические) тренажеры и анаэробные (там где тяжести подымают всякие). Из кардиологических, использую только беговую дорожку, на которой либо хожу с нагрузкой, либо бегаю. Перед началом бега или ходьбы, ставлю себе задачу, пройти (пробежать) столько-то километров с такой-то скоростью ни о чем не думая, то есть, полностью сосредоточившись на своих ощущениях при беге или ходьбе.

Еще раз. Для Вас на это время не существует ничего и никого. Любая мысль фиксируется и отпускается.

Это получится не сразу, далеко не сразу. Думаю, что через пару недель Вы только начнете понимать, с чем Вы имеете дело. Как только у Вас получится, Вы сразу все поймете. Ничего не хочу больше писать.

Единственно, хочу предупредить, что не принимайте близко к сердцу всякие умные мысли, их любят называть откровениями или озарениями, которые начнут Вас посещать. Это не Ваши мысли.

Да, и еще вот что. Если Вам будет казаться, что у Вас ничего не получается НЕ ВЕРЬТЕ – это уловка. Методично, спокойно продолжайте работать.

Когда я занимаюсь на силовых тренажерах, то делаю это примерно так, говорю себе: “Моя цель -сделать 10 подходов к штанге с таким-то весом по двадцать жимов в каждом подходе. Во время выполнения подхода считаю от 1 до 20. В промежутке между подходами ни о чем не думаю, держа фокус внимания на ощущениях в руках и на дыхании”. И вперед.

Ну, вот и все. Спасибо, что дочитали. Буду искренне рад, если мой опус окажется кому-нибудь полезным.

Удачи!

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть язык не проглотила!

Чуть язык не проглотила!
Страна мам

Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:
Фото с инета
кетчуп (500x350, 51Kb)
Ингредиенты :
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
соль 1.5 ст. л.,
1,5 стакана сахара
перец красный, черный молотый по вкусу,
50 г яблочного уксуса

Читать рецепт полностью...

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие копеечные средства для вашей красоты

ВОЛОСЫ 


1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей 
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей. 
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой. 
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет. 
5. Маска с облепиховым маслом 
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. 
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. 
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой... 
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). 
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах. 

ЛИЦО 


1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))). 
2. Масло абрикосовое. 
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. 
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет 
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает! 
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость. 
5. Аевит от морщинок 
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами. 
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает. 
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица. 
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг. 
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. 
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота. 
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия. 
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков. 

НОГТИ 


1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела. 
2. Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя. 

РЕСНИЦЫ 


1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты, 
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц 

РАСТЯЖКИ 


1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб –из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно. 
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек 
3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются) 
На 1 мес ухода- 


2 флакона миндального масла по 50 мл 
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл 
1 флакон молочка для тела 150 мл 
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно. 
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка. 
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек. 
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике. 

ЦЕЛЛЮЛИТ 


1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах. 
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем". 
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать. 
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани. 

ЗУБЫ 


Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект. 

РУКИ 


1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт. 
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки. 
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой. Наверное можно и на лицо наносить и в качестве маски, и как скраб.

 

4208855_O_zSkrJltj0 (600x323, 41Kb)


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О здравии...Как правильно поставить свечу.

О здравии... Как правильно поставить свечу .

О здравии... Как правильно поставить свечу .

Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb) 
Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи.
Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Серафиме, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Если ставятся несколько свечей, то, как правило, в таком порядке: Празднику (икона напротив Царских Врат),
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
мощам святого (если они есть в храме), за здравие (своему святому, чьё имя носите, чтимым иконам Божией Матери и чтимым святым), за упокой (на канун).
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
Ставя свечу, перекреститесь и прочитайте молитву:
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
Перед образом Спасителя: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного».
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
Перед иконой Божией Матери: «Пресвятая Богородица, спаси нас»
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
Перед избранным святым: «Святый Угодниче Божий (имя), моли Бога обо мне, грешном (или имя, за кого просите)»
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
У образа всех святых: «Вси святии, молите Бога о нас»
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
Перед образом Животворящего Креста Христова: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» 
И приложиться к иконе, перекрестившись и поклонившись.
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)
У человека, случайно, по неведению поставившего свечи о здравии на тетрапод (подсвечник для поминальных свечей), нет оснований для безудержного отчаяния. По слову Священного Писания, «у Бога все живы». 
0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

ЗАЙДИ И ПОМОЛИСЬ: ЗАЙДИ И ПОМОЛИСЬ....

Как научиться молиться 

У каждого из нас есть свои потребности. Но проблема многих из нас заключается в том, что мы стремимся удовлетворить наши нужды сами или просим помощи у своих друзей и близких, в то время как реально помочь нам может только Бог.
0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)

Cекрет отвеченной молитвы
Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы.
Евангелие от Матфея 6:7,8 говорит:
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)
Молитва спасения. 
Отец Небесный!
Прости меня, прости все мои грехи!
Я хочу знать Тебя, слышать Тебя, понимать Тебя!
Войди в мою жизнь и измени ее. Направляй каждый мой шаг и прими меня в Свою семью.
Я верю, что Иисус мой Спаситель! Он умер за меня и воскрес!
Я хочу понимать Библию. Понимать, что Ты хочешь через Нее мне сказать.
Благодарю Тебя и славлю, великий Бог! Отец, Сын и Дух Святой!
Спасибо Тебе! Аминь! 
0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)

МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА.

ДА БЛАГОСЛОВИТ НАС И СОХРАНИТ ВСЕМОГУЩИЙ МИЛОСЕРДНЫЙ БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТЫЙ ! О ! СЛАДЧАЙШИЙ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ВСЕМОГУЩИЙ ЦАРЮ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЫНЕ БОГА ДАВИДОВА, ИИСУСЕ НАЗАРЕЯ, НАС РАДИ РАСПЯТЫЙ НА КРЕСТЕ, СМИЛУЙСЯ НАД ЭТИМ ДОМОМ, ХРАНИ ЖИВУЩИЙ В НЕМ. ДА БУДЕТ ТВОЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ СОПУТСТВОВАТЬ ИМ ВЕЗДЕ, \ ДА ОСВЯТИТ ДУХ СВЯТЫЙ МЫСЛИ И СЕРДЦА ИХ, ВСЕМОГУЩЕСТВО ЕГО ВЕЗДЕ, ВО ВСЯКОМ МЕСТЕ, ВСЕ, ЧТО НАХОДИТСЯ В ЭТОМ ДОМЕ, КТО К НИМ ВХОДИТ И КТО ВЫХОДИТ ОТ НИХ. ДА БЛАГОСЛОВИТ ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА И СОХРАНИТ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕЧИСТОЕ НЕ ПРИБЛИЗИЛОСЬ К НИМ. ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА С ДЕВЯТЬЮ ЧИНАМИ АНГЕЛОВ ДА БУДЕТ В СЕМ ДОМЕ И ДАСТ ЕМУ СВОЙ ПОКОЙ.\ ДА ПОКРОЕТ СВОИМ МАТЕРИНСКИМ ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТАЯ ДЕВО МАРИЯ ; ДА СОХРАНЯТ ЕГО СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ, БЛАГОПОЛУЧИЕ ЕГО ДА УТВЕРДЯТ И УКРЕПЯТ СВЯТЫЕ ЕВАНГЕЛИСТЫ. \КРЕСТ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДЕТ КРОВЛЕЙ ЕМУ; ГВОЗДИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДУТ ЕГО ЗАЩИТОЙ, ВЕНЕЦ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДЕТ ЕГО ПОКРОВОМ. ПРЕСВЯТАЯ ДЕВО МАРИЯ, СВЯТЫЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОСИФ И ВСИ СВЯТЫЕ, АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ УМОЛИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ЕДИНОГО ОТ СВЯТЫЕ ТРОИЦЫ, ДА СОХРАНИТ СЕЙ ДОМ ОТ ГРОМА, МОЛНИИ, ОГНЯ, ГРАДА, НАВОДНЕНИЯ, ОТ НАПАДЕНИЯ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ, НУЖДЫ, НЕВЕРИЯ, ЕРЕСИ \ВОЙНЫ\ И ВСЯКОГО НЕСЧАСТИЯ, ГРОЗЯЩЕГО ДУШИ И ТЕЛУ, В ЧЕМ ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТЫЙ. АМИНЬ. СПОДОБИ ГОСПОДИ, В ДЕНЬ СЕЙ \ ИЛИ НОЩЬ СИЮ\ БЕЗ ГРЕХА СОХРАНИТИСЯ НАМ. АМИНЬ. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. \ 3 РАЗА \ БУДИ ГОСПОДИ МИЛОСТЬ ТВОЯ НА НАС, ЯКОЖЕ УПОВАХОМ НА ТЯ ГОСПОДИ, НА ТЯ УПОВАЕМ ДА НЕ ПОСТЫДИМСЯ ВО ВЕКИ . АМИНЬ.
0_d0aaf_6e43dd00_L (73x110, 6Kb)

Не дайте в Храме погасить свечу.

О здравии... Как правильно поставить свечу .

О здравии... Как правильно поставить свечу .

 

 

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+112/static.mtml.ru/images/vote_down_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Иля ЧерноваИля Чернова52353
Добавлено: 11 октября, 18:54
Ключевые слова: духовное


Поиск сообщений в Ирина_Ульянова
Страницы: 43 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь