розочкм из ткани |
|
|
|
Делюсь вот такой вот розочкой... ![]() |
Серия сообщений "Buttons":
Часть 1 - zigzag flower
Часть 2 - New ways to stich your buttons
...
Часть 8 - chinese button
Часть 9 - buttons from salt dough
Часть 10 - ribbon rose
Часть 11 - accessory with zigzag flower
Часть 12 - buttons
Метки: цвеиы из ткани |
Платье своими руками |








Метки: платье |
КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА |
http://gallery.ru/watch?a=Suh-eT9w
Мне очень нравится идея комбинирования ткани с вязанием: выглядит всегда оригинально, вязать быстро, шить тоже. Если этих идей Вам мало, пройдите по ссылке вверху, там есть еще!













Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
Часть 3 - ТКАНЬ+КРЮЧОК:ПЛАТЬЕ С КРУЖЕВНЫМ ЛИФОМ
...
Часть 11 - Пуловер с кокеткой в технике ирландского кружева.
Часть 12 - 2 идеи на тему "ткань+крючок"
Часть 13 - Кокетка для комбинирования с тканью со схемой (крючок)
Метки: вязание + ткань... |
топ с ажурной вставкой |
Метки: топ вязание крючком |
Цитата сообщения Глебова_Елена
как сделать кракелюр в домашних условиях |
Цитата |
Доброго времени суток!
Для того, чтобы сделать кракелюр, или искусственное состаривание, поверхности совсем не обязательно приобретать специальные средства. Для этого вполне сгодятся продукты, хранящиеся в вашем доме. Рекомендую всем посмотреть великолепный видео-урок Натальи Фохтиной, посвященный как раз вопросам создания кракелюрных эффектов подручными средствами. Вашему вниманию предлагается часть 1 - создания кракелюра с помощью желатина.
Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!
Метки: кракелюр декупаж |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Метки: орнамент |
О корневых образах славянского языка |

О корневых образах славянского языка. Родной Букварь – хранитель
Букварь – это сложная эзотерическая философия, система восприятия Мира, Духовная дисциплина и Путь Духовного посвящения наших Предков. Они обладали способностью общаться с Единым Полем Событий Земли и Космоса и, в силу этого, владели всей совокупностью знаний от рождения. И негоже нам, их Потомкам, сходить с древнего пути, хоженого Множеством, забывать эту Духовную дисциплину в наши дни.
Метки: азбука |
Растения – защитники – ЧТО С ЧЕМ САЖАТЬ |

Бузина, растущая рядом с кустом крыжовника, отпугивает от него бабочку-огневку, а посаженная рядом с яблоней и сливой защищает их от плодожорки.
Высаженная конопля отпугивает гороховую тлю, свекловичных блошек, личинок майского жука и других вредных насекомых. Коноплю высевают по краям грядки (свекла) или добавляют при посеве (горох).
Метки: растения-защитники |
про капусту |

На Руси капусту называли кормилицей. Ещё бы: за долгую зиму без неё — никуда. В деревнях она хранилась в подполе до весны. После картофеля свежая и квашеная капуста — самый популярный овощ.
В старину в сезон уборки капусты начинались в деревнях и девичьи гуляния, которые так и назывались — капустники. Капустницы ходили по домам и поздравляли хозяев с капустой — то есть с урожаем.
А когда капусту убирали, пели «капустные» песни.
Метки: капуста |
Чеснок - тонкости хранения |

Такой способ хранения чеснока, о котором рассказано, позволяет ему до самой весны оставаться свежим и сочным – как будто его только что из земли выкопали.
Матерчатый мешочек натираем изнутри мокрой поваренной солью или вымачиваем его в насыщенном соляном растворе. После просушки складываем в него чеснок и, не завязывая, убираем в кладовку.
Соль губительно действует на вредителей, которые зимуют в луковицах, а также не даёт размножаться грибкам, гнилостным бактериям. Кроме того, соль вбирает в себя излишнюю влагу из воздуха.
Метки: чеснок |
Шьем топ |




Метки: топ |
Шраг или 'рукава', мини мастер-класс |
Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага

Так основная деталь выглядит у меня.

Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))
Метки: шраг |
ВЫКРОЙКИ ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЫ |
Метки: шитье блузка |
Платье своими руками |




Метки: платье |
Болеро одним полотном Очень удачная выкройка! |
Метки: болеро |
Эксперимент над летними шлепанцами |
Метки: туфли |
Простота сапожковского кроя |
Метки: шитье блузка платье |
Как связать павлина крючком. Мастер класс |
Метки: прихватки игрушки |
Цветы из баночных ключей |
Метки: вязание |
Чем интересен физалис декоративный |
Чем интересен физалис декоративный

К исходу лета из-под заборов дач и оград сельских палисадников появляются красно-оранжевые фонарики, зажженные природой в преддверие осени. Это плоды замечательного растения физалиса, которые не только съедобны, обладают лечебными свойствами, но и используются в зимних сухих букетах. Расскажем, чем интересно это растение и как выращивать физалис декоративный.

Растение физалис относится к семейству пасленовых и является в нем самым многочисленным родом. Само семейство известно не только такими ценными пищевыми видами как картофель, томаты и перцы, но и сорными и ядовитыми как белладонна, дурман, белена и паслен черный. Произрастают физалисы по всему миру, в том числе и в средней полосе России, поскольку хорошо переносят наши зимы. Многие сельские жители вообще считают физалис за его неприхотливость и способность к быстрому размножению сорным растением.

В таком случае для чего нужен физалис? Прежде дадим его описание. Физалис декоративный, который растет у нас на дачах и в палисадниках, - это многолетнее травянистое растение с прямым стеблем высотой 40-60 см. Верхние его супротивосидящие листья имеют яйцевидную форму.

Цветет физалис неприметно, мелкими цветками, спрятанными в пазухах верхних листьев. Но после образования завязи, чашечка, которая содержит плод, разрастается вокруг него в просторный красно-оранжевый пузырь, так похожий на китайский бумажный фонарик. Кстати, Physalis по-гречески и переводится как пузырь.

На одном побеге растения может образоваться до 10-15 таких ярких фонариков, размером до 5 см в диаметре. А внутри находится небольшая вишнеобразная ягода, ароматная и приятная на вкус.

Есть огородники, их кстати не так уж и много, которые выращивают некоторые сорта физалиса как огородную культуру. В частности, плоды мексиканского физалиса весом до 50 г по вкусу напоминают помидор. Растение это не боится ни весенних, ни осенних заморозков, от которых так страдают родичи физалиса – томаты. Но, все же, чаще всего физалисы используют для составления зимних букетов, поскольку после высушивания “фонарики” долго сохраняют свой яркий цвет.

Размножается растение черенками и семенами, порой самосевом под зиму. К почве физалис декоративный не требователен совершенно, отлично растет в тени деревьев и вообще ведет себя как сорное растение, стремясь выйти за пределы отведенной для него территории. Поэтому яркие, словно апельсины на зеленом фоне, фонарики физалиса, могут появиться в самых неожиданных местах.

Сажают физалис декоративный в миксбордеры или отдельными группами в саду, но главным образом используют в срезке и для составления букетов из сухоцветов. Физалис сухоцвет прекрасно для этого подходит.

Как правильно засушить физалис?

Для этого, начиная с конца августа и по сентябрь, срезают опушенные фонариками стебли. Дома их перебирают, снимают листья и связывают у основания по 5-7 штук тонкой бечевкой. Затем подвешивают ветками вниз в любом удобном месте, лишь бы на них не падал солнечный свет. Даже в таком виде красно-оранжевые фонарики физалиса украсят интерьер вашей квартиры. Ну а примерно через месяц-полтора можно будет из засушенных стеблей составить несколько замечательных букетов, которые в зимний период будут напоминать вам о прошедшем лете.

|