-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маричика_майдан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 4162
Комментариев: 167
Написано: 4595


Если мышка щелкает 2 раза вместо одного, что делать?

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 20:54 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Если мышка щелкает 2 раза вместо одного, что делать?

myshka-shhelkaet-2-raza-vmesto-odnogo-248x195 (248x195, 44Kb)

При открытии предприятия, видимо в целях экономии закупили самые дешевые мышки. Не буду писать их модель, но из 10 штук, по истечении 5 месяцев работы, нормально работают 4 или 5. Один из самых надоедливых глюков – это то, что мышка щелкает 2 раза вместо одного. Я думаю, многие сталкивались с такой проблемой, но когда из-за этих глюков случайно закрываются окна (без сохранения) или вносятся ненужные изменения в рабочей программе, то нервы начинают сдавать!

Погуглив, выяснил что у модели мышки которая у меня, очень плохие кнопки, пишут, что они очень быстро изнашиваются, но извините меня, даже пол года не прошло, мне кажется, это очень уж быстро! Ну да ладно… Купить новые мышки всегда успею, а вот что можно сделать с имеющимся “барахлом”, решил подумать. И нашел очень интересную программку, которая устраняет случайные клики. Каким-то образом, программа отслеживает ошибочные клики (по всей видимости по времени между щелчками) и если клик ошибочный, программа его не учитывает.


Никаких настроек программа не имеет, её нужно просто скачать и запустить. После запуска, она висит в трее и делает свое дело. В программе есть счетчик заблокированных щелчков, за 5 минут работы на компьютере, у меня заблокировалось 10 кликов (представляете как я мучился?).


мышка щелкает 2 раза вместо одного 1К сожалению, программа не блокирует всех ошибочных кликов, но процентов 95 точно блокирует. Спасибо разработчикам! Скачать можно по ссылке:


Скачать Left Mouse Button Fix

P.S. Еще пока разбирался с кликами, решил проблему с работой мышки на покрытии стола. Дело в том, что после покупки мышек, у одних они работали только на коврике, у других на любой поверхности. Хотя модели мышек одинаковые. При разборке мышки увидел, что сам светодиод чем то сильно замазан, почистил его, собрал мышку, вуаля! Теперь она работает и на столе


http://faqpc.ru/myshka-shhelkaet-2-raza-vmesto-odnogo/
Рубрики:  Мышка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку