-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леслорочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 8631
Комментариев: 162
Написано: 8980





Топы для женщин-филейное вязание

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы для женщин-филейное вязание

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные кофточки, топы, майки, жилеты для женщин

Вяжем для пацанов

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для пацанов.

Летняя футболка для мальчика.
Филейное вязание.
Автор Ирина Толстая
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post167596241/



Бандана для мальчика. . Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4456601#4456601




Костюмы "Ты - морячка, я - моряк!"
Вяжут на ОСИНКЕ http://www.liveinternet.ru/users/iirinceska/post143908196/




Костюмчик на мальчика крючком
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iirinceska/post143908196/



МАЕЧКА С АППЛИКАЦИЯМИ ИЗ РУЛИКА.
Филейное вязание. Крючок.
Описание работы ЗДЕСЬ http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_malchikam/vjazanie_zhaketov_dlja_malchikov/maechka_dlja_malchika_vjazanie_krjuchkom/12-1-0-132









Вязаный пуловер на 5- 6 лет.Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://kirpata.com/vyazanyj-pulover-na-5-6-let.html








Летние шапочки и бандана для мальчиков (крючок).
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post165889615/




Кепка для мальчика (крючок).
Автор - zvezdocka
Описание есть на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=3795
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post167610153/

Рубрики:  Вязаные детские изделия

Волшебное средство от кашля!

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  Народные рецепты

Секреты народной медицины

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты народной медицины


НА САЙТЕ ВСЕ О ЛЕЧЕНИИИ


Блог Тамары

Рубрики:  Народные рецепты

Цветаевский яблочный пирог

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветаевский яблочный пирог

 
 

Цветаевский яблочный пирог
слова и фото рецепта Дюймово4ка


Рецепт этого пирога мне встречался на многих сайтах,
автором данного пирога является семья Цветаевых.
Наконец-то и я решила его испечь.
 Рецепт здесь уже с небольшими моими изменениями.
Печь желательно с антоновкой, аромат пирога будет совсем  другой.
Пирог получился с хрустящей основой и начинкой, которая просто тает во рту.
Рекомендую всем кто еще не пробовал!

Тесто:
1.5 стакана муки (у меня стакан 240 мл)
0.5 ст. сметаны
150 г сливочного масла растопленного и охлажденного
0,5 ч.л. гашеной соды
3\4 ст. сахара
1 яйцо

Крем:
1 ст. сметаны
1 яйцо
3\4 стакана сахара
 3 ст. ложки муки
1 кг яблок

Тесто
Вымешиваем все сразу, вместе.
Тесто будет мягкое, и  поэтому прямо руками распределяем по форме.
Делаем невысокие бортики.
Пока я делала начинку  тесто решила поставить в холодильник.

Яблоки очистить, нашинковать тонкими ломтиками.

Крем-заливка
 В сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. ложки муки и слегка взбить
до однородности.
Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху заливаем кремом и
выпекаем  при температуре 180-200гр. мин 50 - 1 час
Пирогу дали полностью остыть и только потом разрезать.
Приятного аппетита!
ссылка
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=9755.0
лка
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...


sinyaki (225x300, 23Kb)
Однажды с моей подругой на даче произошел несчастный случай: она переставляла кресло-качалку, споткнулась и ударилась о его металический край. Удар прииiелся как раз под глаз и красный подтек появился моментально. Подруга - в панике: мало того, что больно, так попробуй еще докажи, что такой синяк сама по себе сделала!



0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
Рубрики:  Народные рецепты

СОСТАВ МАЗИ ОТ ГАНГРЕНЫ ВСЕГДА НОШУ С СОБОЙ

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОСТАВ МАЗИ ОТ ГАНГРЕНЫ ВСЕГДА НОШУ С СОБОЙ

Вестник ЗОЖ 2004 19 (271)
Написать меня побудила статья в «ЗОЖ» (№ 2 (254) за 2004 год) «Контроль за болезнью - в руках пациента». В ней рассказывалось о такой болезни, как «диабетическая стопа», которая впоследствии может привести к гангрене.
Мою маму, диабетика с 20-летним стажем, вылечила от гангрены бабушка из украинского села. К тому времени маму выписали из больницы домой - умирать. Сердце могло не выдержать операции, а гангрена была в последней стадии.
Тогда я сделала мазь, состав которой сообщила та бабушка, и стала прикладывать к больной ноге. Боль не утихала на протяжении 30 дней, а на 31-й началось кровотечение. Вытекала черная кровь, но боль прекратилась. Кровотечение повторилось несколько раз. Потом рана стала затягиваться. И со временем вырос молодой ноготь, даже следов не осталось от той ужасной черной гнили вместо ноги.
С тех пор этот рецепт всегда ношу с собой. Все компоненты берутся в равных частях - по 50 г: канифоль, воск, мед, смалец несоленый (сало растопленное), мыло хозяйственное, масло постное (подсолнечное). Все компоненты измельчить и прокипятить. Когда масса немного остынет, добавить лук, чеснок (потереть на мелкой терке) и алоэ (измельчить) - все тоже по 50 г. Всякий раз перед тем, как приложить мазь, разогреть ее на водяной бане.
Адрес: Ивженко Мае Петровне, 66679 1 Иркутская обл., г. Усть-Кут, ул. Горького, д. 30, кв. 10.



Серия сообщений "Гангрена":

Часть 1 - ДВА СЛУЧАЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ ГАНГРЕНЫ
Часть 2 - ХВОЯ ОТ ГАНГРЕНЫ
Часть 3 - ТАТАРНИК от гангрены и трофической язвы
Часть 4 - СОСТАВ МАЗИ ОТ ГАНГРЕНЫ ВСЕГДА НОШУ С СОБОЙ


Рубрики:  Народные рецепты

Рецепт малиново-шоколадный пирог

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт малиново-шоколадный пирог


пирог (415x571, 89Kb)


Ингредиенты:
Мука – 3 стакана
Йогурт (сметана) – 2 стакана
Яйцо – 3 шт
Разрыхлитель – 2 ч. ложки
Сода – 1 ч. ложка
Соль – ½ ч. ложки
Масло сливочное – 170 гр
Сахар – 1,25 стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Шоколад растопленный
Начинка:
Сахар – ¼ стакана
Коричневый сахар – ¼ стакана
Какао-порошок – 1 ст. ложка
Малина (свежая или размороженная) – 1,5 стакана

Приготовление:
1 Взбить в блендере масло, сахар 5 минут, добавлять по одному яйцу, добавить ванилин, добавлять муку (на маленькой скорости), влить йогурт (или сметану), хорошо перемешать.
2 Для начинки смешать сахар и какао. Форму смазать сливочным маслом, выложить 1.5 стакана теста, присыпать 1/3 частью сахарной смесью и малиной, равномерно по всей поверхности, дальше слой 2 стакана теста и равномерно ещё 1/3 сахарной смеси и малины. Третий слой оставшееся тесто и равномерно сахарную смесь с малиной выложить.
3 Нагреть духовку до 175ºС, поставить форму с пирогом на 50-60 минут. Достать пирог, остудить и полить растопленным шоколадом, можно украсить малинкой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Пирог с яблоками и корицей .

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с яблоками и корицей .

 
  

Этот легкий ,ароматный , с хрустящей сахарной корочкой пирог уже очень много лет пользуется у нас неизменной популярностью . Осень и начало зимы для него - самое подходящее время , может от того , что яблоки в этот сезон особенно хороши ,а может от общего  предрождественского настроения и запахов корицы,мандаринов,хвои...


слова и фото Losa
На 1 пирог ( стандартный противень) :
- 200 гр . сметаны ,
- 1 крупное ( 2 мелких ) яйцо ,
- 250 гр. сливочного масла ,
- 20-30  гр . свежих дрожжей ,
- 30-40 мл . теплой воды ,
-  3 стакана муки ,
-  1/ 2 ч. л . соли ,
-  3/ 4 ст . сахара ,
-  4 - 5 средних кисло- сладких яблока ,
-   корица .


-  Нагреть духовку до 180 гр.
-  Развести дрожжи в теплой воде .
-  Отделить белки от желтков , белки убрать в холодильник .
-  Желтки добавить в сметану ( я добавляю прямо в баночку ) и перемешать.
-   Масло растереть с мукой , добавить соль , смесь из сметаны и желтков,  
    разведенные дрожжи.
-  Замесить достаточно крутое , но пластичное тесто , обернуть его пищевой  
   пленкой и убрать на 2 часа в холодильник .
-  Яблоки разрезать на четвертинки ,удалить сердцевину , нарезать на тонкие
   ломтики .
-  Отделить от общего кол - ва теста 2\3 и раскатать по размеру противня с
    бортиками .
-  Подготовленные яблоки выложить на тесто, немного присыпать их сахаром .
-  Раскатать оставшееся тесто , накрыть яблоки ,  защипать края .
-  Взбить белки венчиком  до появления  пены ( или очень коротко миксером ).
-  Рапределить белки на поверхности пирога , включая бортики . и ,как можно
   быстрее , засыпать их сахаром .
-  Посыпать пирог корицей и запечь в течении 35 - 40 минут .

Для получения гармоничного вкуса  яблоки для начинки должны быть действительно кисло - сладкими или кислыми ,сладкие сорта не подходят ! Сейчас я использую сорта Braeburn или Boskop , раньше лучше всего подходила Антоновка .
ссылка
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=14263.0
m
Рубрики:  Кулинария

Мини-пирожные «Карамельные язычки» слова и фото рецептаМама М.и А.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пирожные Карамельные язычки

 
  слова и фото рецептаМама М.и А. 

Очень простые пирожные, но очень вкусные, хрустящие и едятся как семечки. Рецепт дала подруга, у которой мы съели за вечер 2 порции пирожных



На примерно 35 штук
400 г слоеного теста
2 белка
3/4 стакана сахара
ванилин
сахарная пудра для посыпки

Взбить белки, добавив в конце сахар. Сахар не должен растворяться – это важно, сахар при выпечке карамелизуется и получается очень хрустко и карамельно.

Тесто раскатать не до прозрачности, но тонко.

Нагреть духовку до 160 С.

Вырезать стаканом кружки теста, в серединку положить чуть меньше 1 ч.л. белка, соединить края на манер вареников. Важно не заклеить насмерть толстым краем, а только соединить самый край, не давая белку сразу просочиться наружу.

Выкладываем на коврик для выпечки (если на противень, то смазать слив. маслом) и печем около получаса.
Пирожные раскрываются постепенно в духовке как раковина, а белок карамелизуется.

Духовку открывать нельзя до готовности.

Доставать осторожно – они хрупкие.

Посыпать при подаче сахарной пудрой.

ссылка http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=14767.0
Рубрики:  Кулинария

невозможно вкусное печенье для миллионеров

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

невозможно вкусное печенье для миллионеров

Представьте восхитительное песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим шоколадом, умммм… Очень трудно устоять. Доступность ингредиентов и простота приготовления делают это печенье ещё более привлекательным. Один только минус - от него невозможно оторваться, рука сама так и тянется за следующим кусочком... Но иногда ведь можно побаловать себя и близких?
s640x480 (640x410, 76Kb)

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  Кулинария

Да зравствуют помидоры!

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да зравствуют помидоры!

 

1274182738_tom1 (314x235, 27Kb)
Каждый сезон я получаю весомый урожай помидоров. Соседки спрашивают: "И как это у тебя получается?" А я и не скрываю, делюсь опытом.


0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
Рубрики:  Разное

Шьем новый топ за 30 минут. Видео мастер-класс

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем новый топ за 30 минут. Видео мастер-класс

Источник




Впереди майские праздники.
Если предстоят поездки, прогулки и другие развлечения, новый топ вам точно пригодится.
Тем более, что шьется он за 30 минут.
Понадобится кусочек хорошо драпирующегося трикотажа (типа «масло») 80 на 80 см.



1. Складываем отрез пополам по ширине лицом к лицу. Я уменьшила ширину по верху до 70 см. То есть теперь у меня не квадрат, а трапеция. Верхняя сторона трапеции 70 см, нижняя — 80 см.

2. Стачиваем 10 см вверху и 20 см внизу

3. Обрабатываем срезы зиг-загом, двойной строчкой или на распошивалке.

4. Одеваем, носим с улыбкой :))
Рубрики:  Шитье

очень сильная техника Владимира Зеланда , помогающая в исполнении желаний.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень сильная техника Владимира Зеланда , помогающая в исполнении желаний.

Существует очень сильная техника Владимира Зеланда , помогающая в исполнении желаний.

Напишите на листке бумаги любую мыслеформу:

Дальше
Рубрики:  Разное

просто шикарное дрожжевое тесто на кефире

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто шикарное дрожжевое тесто на кефире


IMG_4553 (375x500, 106Kb)
Спешу поделиться с вами своим любимым тестом для пирожков – любых – и сладких, и несладких. Тесто получается нежным, воздушным и очень мягким. К тому же совсем несложно и не муторно его делать. С удовольствием бы лично сказала спасибо автору К сожалению, авторство не удалось определить, весь интернет пестрит этим рецептом, а кто его придумал неизвестною





0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария

Шапочка и жакет на молнии для мальчика (спицы).

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и жакет на молнии для мальчика (спицы).


Рубрики:  Вязаные детские изделия

Капитанские штанишки (спицы).

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капитанские штанишки (спицы).

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные детские изделия

Зимняя шапка для мальчика (спицы).

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)

 (500x636, 91Kb)
Пряжу для шапочки лучше выбирать нежную, если шерсть «кусачая», лучше взять смешанную нитку. Мне повезло найти очень мягкую шерстяную нитку, для зимы это наилучший вариант. Резинка у шапочки двойная, чтобы ушам было теплее.

Именно эта шапочка связана на круговых спицах, таким образом ловятся сразу два зайца — не надо потом сшивать шапку, и ребенку потом не надо следить, где шов.

Пряжа: шерсть 100%.

Спицы: круговые № 2,5, длина тросика ок. 30 см.

Узор: резинка 1х1, ромбы («ленивый жаккард»).

Плотность вязания: 30 п. х 40 рядов — 10х10 см.

Расход пряжи: 100 г основного цвета (синий), 50 г отделочного (желтый).

Набираем на круговые спицы 140 петель нитью основного цвета, вяжем 1 ряд резинкой 1х1, замыкаем вязание в круг и продолжаем вязать резинкой 12 см (48 рядов). Это двойная ширина резинки. Продолжаем работу лицевой гладью 1,5 см (6 рядов).


Шапка для мальчика с узором «двухцветные ромбы»

После того, как связан низ шапочки, начинаем вязать узорную часть. Отмечаем начало ряда специальным маркером, либо петелькой из нитки, вводим в вязание желтую нить и вяжем двухцветный узор «ромбы» (36 р.). После этого провязываем еще 1 см (4 р.) синей нитью.

Затем вяжем цветную полосу. Чтобы край полосы был «зубчиками», вяжем 1 ряд так: 1 п. лиц. желтой нитью, 1 п. снять на другую спицу не провязывая. В следующем ряду провязываем уже все петли желтой нитью и продолжаем вязание лицевой гладью (9 рядов).

Узор «Двухцветные ромбы»

 (150x150, 11Kb)

Этот узор относится к «ленивым жаккардам». Преимуществом подобных узоров является относительная простота их вывязывания и отсутствие протяжек на изнаночной стороне, поскольку узор образуется за счет вытянутых петель.

Количество петель должно быть кратно 10 +2 кромочные.

Кромочную петлю в начале ряда нужно провязывать, тогда по краю не будут провисать разноцветные нитки.

Нитью каждого цвета провязывается по два ряда.

Для обычного (плоского) вязания лицевой ряд читать справа налево, изнаночный ряд – слева направо.

Для кругового вязания все ряды читаются справа налево.
 (472x698, 159Kb)
Рубрики:  Вязаные детские изделия

Банданка "Паучек" от NastenaYaska (крючок).

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

банданка "Паучек" от NastenaYaska

НИТКИ "Ромашка" , крючок 0,8мм
МК по бандане http://stranamasterov.ru/node/80231
c18df76e9e1b1f980dbd1a8e86e08a5c_h (550x282, 219Kb)
264f8373ef0967de5b5a5271ac9106c2_h (440x550, 160Kb)
a8b7f78855e01e77f4f3d83b325b3c7e_h (534x550, 169Kb)
28ba29e11049cf20e33d5fee23754dc0_h (385x550, 89Kb)
Рубрики:  Вязаные детские изделия

Летние шапочки и бандана для мальчиков (крючок).

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шапочки и бандана для мальчиков (крючок).

3545250_4 (466x700, 325Kb)3545250_6 (466x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные детские изделия


Поиск сообщений в Леслорочка
Страницы: 432 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь