-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гераськина_Мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2012
Записей: 12803
Комментариев: 71
Написано: 12873





Кофточка с цветочками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с цветочками


Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Топ с кружевными вставками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевными вставками



Рубрики:  Вязание спицами/Топы

Метки:  

Пуловер с косами из Algarve

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами из Algarve


Вязание на спицах женского пуловера с косами из пряжи Algarve.

Размеры (немецкие): 36, 38/40 и 42.

Материал: Algarve от Austermann (100% хлопок, длина примерно 142м/50г) 500 (550/600) г синего цвета номер 35; спицы номер 3 и 3,5; круговые спицы номер 3,5 длиной 100 см.
Перевод описания с немецкого языка.
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Ажурный топ на спицах

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ на спицах

0_9dea9_52a52b9_XXXL (477x700, 309Kb)
Превью 0_9dea7_42192a20_XXXL (506x700, 281Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Топы

Метки:  

Кальций помогает похудеть

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения wellness_consultant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальций помогает похудеть!

Ученые из калифорнийского Университета установили, что кальций помогает похудеть. В ходе исследования, выяснилось, что, получая дневную норму кальция, человек теряет лишние килограммы благодаря активации кальцитриола, который способствует использованию в качестве источника энергии прежде всего жировых клеток.

То есть получая 1500-2500 мг кальция в сутки, можно похудеть и даже снизить риск заболевания остеопорозом.

Стандартная редукционная диета сопровождалась приемом 1200 мг кальция в виде специальных добавок + 1200 мг кальция в пищевых продуктах. Больные с лишним весом, употребляющие кальций в диете интенсивней избавлялись от лишнего веса, и теряли жир в области туловища.

Эпидемиологические исследования свидетельствуют о том, что высокое содержания кальция в диете помогает контролировать вес тела. Ученые считают, высокое содержание кальция снижает продукцию кальцитриола, что заставляет жировые клетки не только терять жир и запускает механизмы сжигания жировой ткани. И напротив, недостаточное количество кальция стимулирует процессы накопления жира. Кроме того кальций предотвращает потерю мышечной массы во время похудения. Нормальное количество кальция необходимое худеющему человеку колеблется в пределах 1500 – 2500 мг в сутки (с учетом кальция потребляемого с пищевыми продуктами).

 Предполагают, что наш мозг обнаруживает недостаток кальция, посылает сигнал увеличить  прием пищи, пытается его компенсировать, что в принципе работает против любой программы снижения веса.
 
Так что помните, что достаточное потребление кальция подавляет желание съесть больше.

Продукты, богатые кальцием: яблоки, зеленый горошек, бобы, цельные зерна пшеницы, свежие огурцы, все виды капусты, особенно цветная (ее надо есть сырой), сельдерей, салат-латук, редис (с ботвой), творог, белые сыры, абрикосы, смородина, виноград, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, укроп, петрушка, сельдерей, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица всех фруктов и овощей, шпинат, одуванчик, отруби, мед, миндаль, лесной орех, кисломолочные продукты.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Домашние шампуни .Рецепты

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шампуни .Рецепты

ДОМАШНИЕ ШАМПУНИ

4278666_Untitliiied1 (700x500, 231Kb)


Пышные густые волосы свидетельствуют о хорошем здоровье человека.

Ухаживайте за волосами постоянно, а помогут в этом шампуни, приготовленные собственноручно

Если вы из всего разнообразия, которое предлагает парфюмерная промышленность, никак не подберете подходящий для ваших волос шампунь, попробуйте натуральную косметику.

Хотя по цене домашний шампунь обойдется вам так же, как «магазинный», он обладает несомненными плюсами: не содержит консервантов, красителей и заменяет маски для волос.

Конечно, придется повозиться, чтобы его приготовить. но результат того стоит.

дальше
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА!

 

73342399_03_10_2009_19_10_45_mask-192x300 (150x150, 5Kb)
Рецептом этой маски со мной когда то поделилась моя знакомая. Маска творит чудеса, волосы становятся шикарными: гладкими, блестящими, красивыми.

 Состав такой: банан, яичный желток, сок одного лимона, ампула витамина В6 и ампула витамина В12 (продается в аптеке).

Наношу на сухие немытые волосы, укрываю полиэтиленом и завязываю полотенцем. Через полчаса смываю обычным шампунем и наношу бальзам.
Осатки маски можно хранить несколько дней в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

журнал Счастливая и красивая №5 август 2011

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Потрясающая таблица для нашего здоровья

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая таблица для нашего здоровья

3821971_potrtabl1 (700x440, 162Kb)3821971_potrtabl2 (700x440, 163Kb)3821971_potrtabl3 (700x422, 149Kb)3821971_potrtabl4 (700x443, 148Kb)
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ





20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ

1. Стойкий аромат

Чтобы запах парфюма сопровождал вас весь день, попробуйте сначала нанести на тело увлажняющий крем без запаха, а через минутку сбрызните кожу духами. В духах содержится очень много спирта, поэтому с сухой кожи они испаряются быстрее, а увлажняющий крем как бы «приклеивает» аромат, заставляя его держаться дольше.

2. Губы больше не слипаются!

Чтобы блеск не склеивал ваши губы, сначала нанесите небольшое количество его на палец, а потом похлопывающими движениями покройте блеском губы.

Ваши губы будут выглядеть более соблазнительными, если вместо привычного контурного карандаша вы воспользуетесь перламутровыми тенями белого цвета. Нанесите тени вокруг рта с помощью ватной палочки и хорошенько растушуйте. Частички перламутра будут отражать свет, и ваши губы зрительно будут выглядеть объемнее. Эффект пластической операции по увеличению губ обеспечен!

3. Кожа, слегка тронутая загаром

Часто результатом использования бронзата бывает «лицо трубочиста». Чтобы добиться эффекта легкого весеннего загара, воспользуйтесь бронзатом в виде спрея. Нанесите его небольшое количество на спонж, после чего слегка дотроньтесь им до висков, выступающих частей скул и подбородка – тех мест, куда солнышко целует нас прежде всего.

4. Брови на зависть

Если вам от природы достались не самые густые и яркие брови, скорее всего, вы перепробовали все способы, чтобы сделать их более выразительными. Но закрашивание их обычным карандашом всякий раз приводит к тому, что в пять часов вечера вы опять остаетесь «без бровей». В следующий раз для их коррекции попробуйте вместо карандаша воспользоваться жидкой водостойкой подводкой в тон вашим волосам (если вы брюнетка, выбирайте черную, шатенка – коричневую, блондинка – серую). Тонкой кисточкой нарисуйте волоски бровей и слегка припудрите. «Новые брови» останутся с вами на весь день.

5. Идеальные ногти

Вы хотите сделать модный маникюр, сменив привычную форму ногтя на более экстравагантную? Чтобы избежать разочарований после посещения салона, попробуйте сделать дома такую примерку: нарисуйте на белой бумаге и вырежьте несколько кончиков ногтя желаемой формы и длины и приложите их к ногтям. Выбрав идеально подходящий вам вариант, смело отправляйтесь к маникюрше.

6. Стойкая завивка для ресниц

Утром вы постоянно пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, но уже к обеду реснички, как правило, распрямляются? Этого не произойдет, если перед завивкой ресниц вы нагреете щипчики струей теплого воздуха из фена.

7. Стопроцентный эффект

Чтобы ваши косметические средства работали в полную мощь, отдавая коже свои полезные качества, их нужно наносить в определенном порядке: сначала – сыворотку, затем дневной крем и, наконец, солнцезащитный. Так кожа впитает их самым лучшим образом.

8. Гладкие ножки

Иногда после бритья кожа на ногах кажется еще более колючей, чем была. Почему? Теплая вода смягчает волоски, но слишком долгое пребывание в воде может вызвать разбухание кожи, которое прячет волоски и делает бритье менее эффективным. Чтобы избежать этого, перед бритьем не держите ноги в воде более трех минут.

9. Сохраняем кожу молодой

Никогда не делайте пилинг лица по утрам. Отшелушивающие процедуры лучше всего проводить вечером: свежая кожа не будет подвергаться вредному воздействию солнечных лучей, а сможет в полной мере насладиться всеми полезными веществами, содержащимися в вашем ночном креме.

10. Великолепные волны без эффекта «одуванчика»

Соедините в руке небольшое количество геля и кондиционера, не требующего смывания, и равномерно распределите по влажным волосам. Высушите их с помощью фена с диффузором или укладывая пальцами. Гель поможет сформировать локоны, а кондиционер избавит от ненужной пушистости.

11. Простое обертывание

У вас нет времени на сложные косметические процедуры? Этот рецепт для вас: смешайте одну часть увлажняющего крема для тела с таким же количеством питательной маски для лица и нанесите смесь на все тело. Завернитесь в махровый халат и полежите 10 минут под одеялом. Эффект – тот же, что от долгой и дорогостоящей SPA-процедуры.

12. «Ну, за красивые ножки!»

Побалуйте свои ножки таким коктейлем: смешайте в тазике равные части теплой воды и грейпфрутового сока, добавьте стопку водки и опустите в ванночку ступни на 10 минут. Альфа-гидрокси-кислоты, содержащиеся в соке, оказывают отшелушивающее действие, а также отбеливает ногти, а алкоголь растворяет въевшуюся грязь и помогает избавиться от неприятного запаха. Теперь можно приступать к праздничному педикюру!

13. Потрясающий объем!

Придать шикарный объем прямым волосам можно таким простым способом: разделите влажные волосы по всей голове на шесть прядей и соберите их в хвостики, после чего сверните в пучки и закрепите шпильками. Высушите феном, затем распустите волосы, уложите концы волны руками и слегка сбрызните лаком.

14. Черных точек больше нет

Смешайте в ладони немного увлажняющего крема для лица и морской соли, после чего протрите смесью проблемные места. Остатки удалите салфеткой. После этой процедуры кожа станет гладкой, а черные точки постепенно исчезнут.

15. Зубы как жемчуг

Если вы с недоверием относитесь к стоматологическим отбеливающим процедурам, попробуйте воспользоваться более щадящим средством: раз в неделю чистите зубы смесью соды с лимонным соком.

16. Идеальная прическа

Скорее всего, вы заметили, что ваша прическа выглядит идеально на второй день после мытья. Добиться того же эффекта можно и сразу после того, как вы вымоете голову. Для этого перед тем, как начать сушить волосы, разотрите в ладонях небольшое количество воска (размером с горошину) и пройдитесь по волосам.

17. Заставьте кожу сиять

Для парадного выхода смешайте одну часть тонального крема легкой текстуры с таким же количеством лосьона, придающего коже сияние. Массирующими движениями нанесите тон на лицо, шею и область декольте. Сверху покройте легким слоем пудры со светоотражающими частицами. Ваша кожа будет выглядеть блестяще!

18. Замаскируйте красноту

Ваши веки покраснели от усталости и недосыпания? Прежде чем приступить к макияжу, нанесите на них немного тонального консилера желтоватого цвета. Это поможет нейтрализовать красноту, которая особенно заметна на тонкой коже век. После этого можно делать обычный макияж.

19. Скорая помощь вашей прическе

Придя на свидание в ресторан и сняв шапку, вы обнаружили, что волосы утратили объем? Это легко исправить! Отправляйтесь в дамскую комнату и включайте сушилку для рук. Подставьте голову под струю горячего воздуха, наклонив ее вниз, и приподнимите пальцам корни волос. Этим способом можно также воспользоваться, чтобы оживить прическу перед вечеринкой в офисе.

20. Крепкие ногти

Это простое правило поможет вам сохранить ногти крепкими и сильными: сначала их подпиливаем, а затем моем руки и наносим увлажняющий крем, но не наоборот! Влага разделяет слои ногтя, повышая их ломкость и способность к расслоению, а механическое воздействие пилочками еще больше разрушает ослабленную структуру ногтя.

Автор: М. Христенко
Источник: журнал «Веста»





Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Гранат: свойства и польза
Часть 2 - Чудесные свойства чеснока
...
Часть 12 - 16 трюков для твоего тела
Часть 13 - Современный медицинский справочник HealthIs.ru
Часть 14 - 20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ
Часть 15 - Омолаживающая маска из лепестков розы от Кармен Электра.
Часть 16 - Маски с алоэ для разных типов кожи
...
Часть 18 - Оливковое масло
Часть 19 - •Как кофе помогает определить характер человека? New!
Часть 20 - "Капустные примочки против первых морщинок"


Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

ЯБЛОЧНАЯ КОСМЕТИКА

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНАЯ КОСМЕТИКА

Яблоки издавна использовались в домашней косметике.

Косметика из яблок имеет целый ряд преимуществ:

она подходит для всех типов кожи, эффективна и к тому же доступна каждому по затратам

4278666_yablokimaski2_1_ (382x315, 33Kb)

Яблочные маски улучшают обменные процессы в коже, осветляют и очищают кожу, делая лицо свежим и привлекательным.

А, благодаря высокому содержанию дубильных веществ, яблоки широко используются для аппликаций и масок при воспалительных заболеваниях кожи лица.

Для очень сухой или чувствительной кожи лучше взять сладкое яблоко,для жирной кислое

Даже если просто помассировать кожу лица и шеи ломтиком свежего яблока, она помолодеет, подтянется и приобретет приятный розовый оттенок

дальше
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Демакияж абрикосовым маслом

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умывание маслом

Я перестала использовать ср-ва для снятия макияжа, потому что их полностью заменило абрикосовое масло.
Демакияж абрикосовым маслом.

Работая моделью я успела проверить его эффективность, смывая самые необычные средства. Со всем этот способ демакияжа справился ВЕЛИКОЛЕПНО, а уж повседневный макияж он снимает на ура! Даже водостойкая тушь легко и просто "отлипла".
Нам потребуется:
1) абрикосовое масло ( в любой аптере 30-70 руб)
2) ватные диски
3) вода.
Сначала я немного "ополаскиваю" лицо обыкновенной водой. Просто похлапываю по коже мокрыми ладонями, а по векам пальцами рук. После этого хорошенько смачиваю и ОТЖИМАЮ ватный диск. Если использовать сухой диск, то он просто впитает в себя очень много масла, и не будет почти никакого эффекта. На влажный диск я набираю масло, и промакиваю им зону, с которой нужно снять косметику ( допустим, глаз). Я оставляю намасленный диск на несколько секунд ( что-бы растворить косметику) и потом, мягкими круговыми движениями снимаю все лишнее. Удивительно, но масло расходуется очень экономно.
После того, как я сняла все необходимое, я умываю лицо с мылом.
Абрикосовое масло замечательно питает и увлажняет кожу, а так же ухаживает за бровями и ресницами. Оно неплохо впитывается, но порой остается "жирная пленка". Меня это нисколько не беспокоит, и все свои уходовые ср-ва я наношу прямо поверх масла. Эффект ДЛЯ МОЕЙ кожи просто великолепный :)
Думаю ещё добавить в него эфиров, но все не могу решить каких :)
Ничего ещё не помогало мне так хорошо и чисто смывать макияж, одновременно ухаживая за лицом, как этот способ.
у меня именно такое масло, как на картинке.
28893 (200x200, 23Kb)
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

ДОМАШНИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА: БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ ГАРАНТИРОВАН!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА: БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ ГАРАНТИРОВАН!

 

Подтянутый, в меру прокачанный пресс - задача вполне осуществимая! Просто следуй нашим советам.

Домашние упражнения для пресса: косые мышцы живота

далее
Рубрики:  Рецепты красоты

Сливочная косметика

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочная косметика

СЛИВОЧНАЯ КОСМЕТИКА

4278666_whipped_cream_bg950x800 (700x589, 126Kb)

Заканчивается зима.

Пересушенная,обожженная  морозом кожа  нуждается в питании и увлажнении 

Простые и эффективные до­машние косметические средства на основе обычных сливок - это именно то, что нужно нашей коже сейчас!

Нежные густые сливки, содержащие витамины А, С, РР, В1 и В2, лецитин,улучшающую настроение аминокислоту триптофан, минеральные соли калия,магния, кальция, железа и фосфора, -это идеальный косметический продукт

Ис­пользовать сливочные маски лучше всего вечером или на выходных:

после процедуры очень нежелательно вы­ходить на улицу в течение 2-3 часов.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Половинку яблока (лучше всего очень спелого) очи­стить от семян и кожуры, натереть на мелкой терке. Сме­шать яблочное пюре с двумя столовыми ложками сливок, нанести на лицо и зону декольте.

Через 15-20 минут смыть теплой водой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

Растереть в кашицу половинку спе­лого банана, добавить 3 столовые ложки сливок. 5-6 капель витамина Е и одну столовую ложку картофельного крахмала, перемешать, нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области во­круг глаз. Через 20-25 минут смыть теплой водой.

ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

В 2 стаканах теплой воды растворить по 2 ст. л. крахмала и сливок, тщательно разме­шать. Опу­стить кисти рук в миску с подготов­ленной жидкостью на 15-20 минут, после этого дать им обсохнуть, не ополаскивая и не вытирая.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Тщательно перемешать 2 ст. л. сливок и такое же ко­личество мелкой поваренной или же морской соли. Массирующими движениями нане­сти скраб на влажное тело, затем смыть его под душем.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Смешать 3 ст. л. сливок, 1 ст. л. сока лимона или апельсина и 1 чайную ложку оливкового или миндального масла. Нанести на влажные волосы на 20 минут, смыть теплой водой.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Смешать 3 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку овсяной муки, чайную ложку сока лимона или апельсина и пол чайной ложки жидкого меда. Нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут маску смыть прохладной водой.

СЛИВОЧНАЯ ВАННА

Смешать 3 ст. л. сливок. 5-6 ст. л. мор­ской соли и 1 ст. л. меда.

Добавить по 5-6 капель масла розового дерева и лаванды. Растворить смесь в теплой воде (температура 37- 38 градусов). Принимать ванну 25-30 минут. Она поможет вам расслабиться, снимет усталость и сде­лает кожу нежной и бархатистой. Повторять процедуру можно 1-2 раза в неделю.

SelenArt

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Бальзам для губ в домашних условиях.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для губ в домашних условиях.

 

Бальзам для губ в домашних условиях.
 
Заметила, что кожа губ стала сухой и трескалась буквально от каждого прикосновения! Особенно на морозе!
Тут решилась я на такой метод лечения губ как бальзам в домашних условиях. Для него я взяла чайную ложку овсянной каши, пол чайной ложки меда, хорошенько перемешала, добавила 4 капли мандаринового масла и опять перемешала, намазывала в течении дня. Это очень вкусный бальзамчик и очень эффективный!! Буквально через три часа губы стали мягче, кожица больше не слазила.
x_3fc7f424 (504x360, 23Kb)
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Лимонный парфюм своими руками!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный парфюм своими руками!

5edff9 (482x560, 70Kb)

Не выбрасывайте пустую бутылку от своего парфюма! В любом случае вы отдаете больше денег за саму бутылку и за то, что на ней написано) Лучше использовать её для создания своего парфюма!)
                                                                                   
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Гинкго Shoulderette Шаль

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Шали

Метки:  

Эолийские Шаль

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эолийские Шаль


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шали

Метки:  

ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА (часть 5)

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА (часть 5)

ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА часть 5

Цветы и букеты

4278666_2d7eb58655f9 (496x700, 224Kb)

дальше
Рубрики:  Вязание крючком/Брюггские и Ирландские кружева

Метки:  

Вязание спицами - пуловер

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - пуловер.


0330.0330.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Шаль ажурная

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль ажурная


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Палантины, накидки, шарфы,пончо

Метки:  

Из супер-моделей: платье от Ребекки Тэйлор крючком

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из супер-моделей: платье от Ребекки Тэйлор крючком

http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/636-beloe-vasanoe-platie.html

Внимание!!! Рассмотрены и укороченные варианты платья!

Шикарное белое платье связано крючком №3, из пряжи 60% вискозы и 40% акрила. 

Рубрики:  Вязание крючком/Платья

Метки:  

бежевое пончо

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Палантины, накидки, шарфы,пончо

Метки:  

Филе.Розы.Красный кардиган.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе.Розы.Красный кардиган.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Пальто, кардиганы

Метки:  

Великолепный ажур

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный ажур

3448729_1_1_ (457x509, 104Kb)

3448729_2_1_ (600x600, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Пуловеры, жакеты

Метки:  

зелёное платье

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Платья

Метки:  

синий топ

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Топы

Метки:  

Белый пуловер с глубоким вырезом

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Белый пуловер с глубоким вырезом



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Улетная летняя сумочка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улетная летняя сумочка


31 (500x375, 109Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Cумки

Метки:  

Красивый жакет

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жакет



СХЕМЫ>>>>
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Туника "Нежнейшая"

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Нежнейшая"



СХЕМЫ ЗДЕСЬ>>>
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Сумочка с ромашками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с ромашками



 


Читать далее...
Рубрики:  Cумки

Метки:  

Для вдохновения!Сумочки-more идей!!!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения!Сумочки-more идей!!!


Читать далее...
Рубрики:  Cумки

Метки:  

Узоры с каймой

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Несколько интересных элементов ирландского кружева

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных элементов ирландского кружева

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Брюггские и Ирландские кружева

Метки:  

Шарф - снуд..

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф - снуд...

Вяжем интересный шарф - снуд.
TGUN-16P-1 (400x400, 48Kb)

А это он в равёрнутом виде, как сарафан...
2012 018 (525x700, 236Kb)
Описание:
Нитки толстые, но мягкие. Спицы №5.
Набираем на спицы 140 петель и вяжем 20 рядов английской резинкой.
Дальше 30 рядов узором. Косичка из 6 петель, и полоска из 6 , между ними 2 изнаночных.
Потом 21 ряд резинкой 2x2 спицами №2.
31 ряд узором,
3 ряда лиц и 3 изнаночными - повторяется 5 раз,
13 - 15 рядов лицевыми.
Рубрики:  Вязание спицами/Палантины, накидки, шарфы,пончо

Метки:  

шапка с ажурным узором

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет и шапка с ажурным узором

 

Читать далее

 

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-i-shapochka-s-azhurnym-uzorom#cut

Рубрики:  Вязание спицами/Шапочки

Метки:  

Рельефные линии в вязании

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные линии в вязании

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Красивый узор

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор



1.
0_68825_239070a9_M (300x187, 33Kb)

2.
0_67be3_223149d4_M (300x289, 49Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Ажурный палантин

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Палантины, накидки, шарфы,пончо

Метки:  

Платье "Синие нескучные нотки"

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Синие нескучные нотки"- мои работы

Платье связано на заказ. Попросили связать платье похожее на мое коричневое по стилю, но и чтобы были квадратики. Не уверена, что получу фото от заказчицы. поэтому демонстрирую сама.проблема заказов))когда просят повторить 1 в 1 какую -нибудь мою модель.
В данном случае была небольшая свобода)) 2-3 шага влево и в право- было разрешенно))
иначе((( ну поточное производство и штамповка

Продолжаю убеждаться в красоте синего цвета, напрасно занесенного когда-то, в годы моей молодости- к скучному цвету. Поэтому и название- нескучные...В меланже присутствуют тона: берлинской лазури, сапфировый, полуночно-синий, синей пыли (названия из гаммы синего цвета в интернете)


Описание: сначала я связала квадрат для передней полочке. Потом начала вязать кокетку, начиная вязание за 2-3 см до проймы. Связав кокетку-начинаю вязать платье вниз по кругу, с разворотом полотна.(т.е. дохожу до места соединения-соединяю-поднимаю 3 воз, петли (или необходимые по рисунку) разворачиваю- и вяжу по кругу. таким образом избегаются боковые швы. Рукава связаны тоже по кругу.

Размер 46-48.
Пряжа - шерсть 75% 25% полиамид. в 100 гр 420м. Ушло 450 гр.



1.
IMG_7279 (600x400, 80Kb)

2.
IMG_7273 (400x600, 90Kb)

3.
IMG_7278 (400x600, 82Kb)

4.
IMG_7272 (400x600, 101Kb)

квадрат  ввязывается при вывязывании кокетки..если трудно- делайте так.
у вас уже есть квадрат. При вязании кокетки доходите до места, где должен быть квадрат и привязываете (можно для начинающих-пришить) и вяжете 1 половинку. Связав вверх высоту квадрата (пришейте его к половинке).Перейдите на вторую половику-и вяжите до высоты квадрата. Пришейте и эту половинку. Теперь у вас квадрат пришит с 3 сторон и получается ровный край.

А вообще- наберите в инете- ввязывание квадрата  и найдете ОГРОМНОЕ множество и МКи видео

81e52b3af33caf53650b78e7f6c6d161 (441x600, 41Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Платья

Метки:  

Жилет крючком

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет крючком

Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Туника с завышенной талией

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с завышенной талией.

9 (401x700, 102Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

Вязание кружевного жакета с люрексом

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание кружевного жакета с люрексом

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Белоснежный пуловер

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный пуловер

Японские ажуры всегда так завораживают... Вязать их, конечно сложнее, чем гладь или араны. Но вещи смотряться такими ажурными, тонкими, праздничными. Большим плюсом многих японских моделей из журналов и книг являются подробные схемы. Не нужно расчитывать, как лучше вывязать проймы и окаты, чтобы не сбиться в рисунке. Все за нас уже сделано.

4014748_v1 (554x700, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

розовый пуловер

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовый пуловер

Читать далее

 

Источник: журнал "Сабрина"

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...yj-pulover-s-shishechkami.html

m_019 (500x700, 169Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

ассиметричный пуловер

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ассиметричный пуловер

Читать далее

 

Источник: журнал "Сабрина"

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...richnyj-setchatyj-pulover.html

m_020 (492x700, 111Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры,жакеты

Метки:  

облегающее платье на бретелях

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

облегающее платье на бретелях

Читать далее

 

Источник: журнал "Сабрина"

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...ajuwee-plate-na-breteljah.html

 

m_021 (486x700, 136Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Платья

Метки:  

Мужской свитер с рукавом-погон

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской свитер с рукавом-погон



 (368x585, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для мужчин

Метки:  

"Джинсовый" мужской жилет

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Джинсовый" мужской жилет

http://www.1001uzor.com/needles/man/waistcoat01_08.html


Размеры: 50/52 (54/56)
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи джинсового цвета (60% мериносовой шерсти, 40% полиакрила, 85 м/50 г); прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 4; 4 пуговицы.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку или как указано. На схеме приведена 1/2 спинки или соответственно левая полочка. Начать 1-ю половину спинки с 1 кромочной и провязать петли от стрелки А (В) до средней п., отсюда вязать 2-ю половину симметрично (т.е. читать схему слева направо) и без средней п. Условные обозначения для перекрещиваний на 2-й половине стоят в скобках. Начать выполнять левую полочку с 1 кромочной и вязать обозначенные петли, включая среднюю п. (= кромочная), от стрелки А (В), повторить 1 раз с 1-го по 176-й р.
Плотность вязания: 18 п. и 26 р.= 10х10 см.
Спинка: крестообразным набором набрать 107 (115) п. и вязать основным узором. Через 42 см = 108 р. от наборного края выполнить с обеих сторон убавления для пройм, как обозначено. Через 65 см = 168 р. от наборного края выполнить убавлении для выреза горловины, как обозначено. Через 68 см = 176 р. от наборного края закрыть оставшиеся 21 (24) п. плеча с каждой стороны.
Левая полочка: крестообразным набором набрать 54 (58) п. и вязать основным узором. Выполнить с правой стороны убавления для проймы и с левой стороны для скоса выреза, как обозначено. Оставшиеся 21 (24) п. плеча закрыть на высоте спинки. Правая полочка: вязать симметрично, читая схему слева направо. Сборка: выполнить плечевые швы; набрать по краям попочек и вырезу горловины на круговые спицы 323 п. (по краям полочек по 87 п., скосам выреза по 56 п. и вырезу горловины спинки 37 п.) и вязать резинкой. На высоте планки 1 см выполнить на планке левой полочки 4 отверстия для пуговиц (= провязать 2 п. вместе по узору и сделать накид). Выполнить 1-е отверстие, отступив 5 п. от нижнего края, остальные с интервалом в 22 п. На высоте планки 3 см все петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы. По краям пройм набрать на круговые спицы по 134 (138) п., связать 3 см резинкой и петли закрыть по рисунку. Пришить пуговицы.
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для мужчин

Метки:  

Роскошная роза крючком

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная роза крючком

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Гераськина_Мария
Страницы: 256 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь