-Цитатник

подушки буфами - (1)

Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс ...

книга для лоскутное шитье - (0)

Книга: Лоскутные подушки и покрывала. Маргарита Макарова. http://www.liveinternet.ru/community/35...

книга для лоскутное шитье - (0)

Лоскутная техника - подушки и покрывала. (Часть 1) Лоскутная техника - подушки и покрывала. (Ч...

шитье - (0)

Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки   Еще полгода назад твердо решила: л...

лоскутное шитье - (0)

Лоскутные подушки. Схема сборки. Лоскутные подушки. Схема сборки. Все лоскутные кусочки - ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Коржевая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2105


похудение

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 14:08 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Хотите быстрее похудеть-ешьте срочно жиры!

сыр (200x200, 7Kb)

 

Мы всегда, собдюдая ту или мную диету, стараемся избегать различного рода жиров.  И это в какой-то мере оправдано, так 1 грамм жира содержит 9 ккал, в то время как белки и углеводы – всего по 4. Поэтому , возможно раньше модно клеймить жиры, обвиняя их во всех бедах, начиная с лишнего веса и заканчивая подавляющим большинством заболеваний, связанных с ожирением и холестериновыми пробками в кровеносных сосудах.

Конечно же, сокращение жирных блюд в рационе, таких как жареный картофель, свинина с жиром или птица с кожей, а также пирожных, тортов и других сдобных и кремовых сладостей, помогает значительно снизить калорийность рациона, особенно у людей, которые потребляют такие продукты часто. Однако, как показала практика, очень сильное сокращение доли жиров в рационе, особенно при замене их высокоуглеводными продуктами (мучными и сладкими изделиями) приводит иногда к противоположному эффекту. Не зря спортсмены, желающие набрать вес, переходят на низкожировую диету. Потребляя жирную пищу, набрать большое количество калорий (а бодибилдеры и тяжелоатлеты стремятся потреблять около 4000-5000 ккал в день) практически невозможно! Слишком сытно для большинства людей. Следовательно, жиры должны присутствовать в диете в небольших количествах, иначе вас будет преследовать постоянный голод и шансы сорваться раньше времени будут слишком велики.

 

Так вот, оказывается, существуют жиры, которые напрямую способствуют снижению  нашего веса. Так, сопряженная линоленовая кислота, содержащаяся в жире мясных и молочных продуктов, согласно результатам исследований, ускоряет процесс снижения веса. К сожалению, получить достаточно СЛК из пищи проблематично. Многие ученые считают,  что еще жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, семени льна, тыквенных семечках и различных растительных маслах, также помогают снижать вес. В любом случае Омега-3- жиры поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы и намного полезнее для здоровья, чем другие. Большинство из нас (кроме жителей морских стран, потребляющих рыбу и морепродукты практически каждый день) испытывают недостаток этих жиров, а потому должны включать указанные продукты в повседневное меню.

Ну и совсем, правда, немногие специалисты считают, что среднецепочечные триглицериды – это жирные насыщенные кислоты, содержащиеся в кокосах, также способны понижать вес. Согласно некоторым исследованиям, они помогают организму сжигать на 25-30 процентов больше калорий, чем не употребляя их!

Ну вот, теперь смело можно кушать жирную рыбу и  мясо, запивая это удовольствие коровьим или кокосовым молоком!  Будьте здоровы и красивы милые дамы!

 

 

Рубрики:  ухаживать за собой это важно
уход за собой

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку