Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс ...
книга для лоскутное шитье - (0)Книга: Лоскутные подушки и покрывала. Маргарита Макарова. http://www.liveinternet.ru/community/35...
книга для лоскутное шитье - (0)Лоскутная техника - подушки и покрывала. (Часть 1) Лоскутная техника - подушки и покрывала. (Ч...
шитье - (0)Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки Еще полгода назад твердо решила: л...
лоскутное шитье - (0)Лоскутные подушки. Схема сборки. Лоскутные подушки. Схема сборки. Все лоскутные кусочки - ...
платье крючок девочка |
|
платье крючек |
|
коллекция узоров крючок класс |
|
платье класс |
Блестки, люрекс, пайетки, стразы – осень-2011 засверкала, как драгоценные камни. Сшейте роскошное платье, украсьте туфли или клатч и отправляйтесь на вечеринку. Поверьте, вы точно не останетесь незамеченной! А какой Новый год без платья с пайетками? Но... Ткани с паетками относятся к группе сложных в обработке тканей. Хотя не настолько сложных, чтобы не справиться. Просто нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций. И будьте готовы к тому, что без ручных работ не обойтись.
|
коллекция узоров |
![]()
Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.http://krasivie-detki.ru/?p=727
|
ссылки по шитью |
|
платье пошив |



|
вязание реглана |
http://www.stranamam.ru/post/2757772/
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
Спицами:
![]()
![]()
![]()
![]()
Крючком:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ
И немного схем из своих запасов))
![]()
И таблица для расчета длины линии реглана:
![]()
|
журналы |
|
платье |

|
шикарные платья |
|
ссылки |
|
журналы |
|
журналы |
|
журналы |
|
коллекция узоров |
|
журналы |
|
коллекция узоров |
|
коллекция узоров |
|
коллекция узоров |
|
коллекция узоров |
|
коллекция узоров |
|
коллекция узоров крючок |
|
уход за волосами |
|
выкройки |

|
выкройки для лета |

|
шторы |
|
заготовки на зиму |
|
видео по машинному вязанию на БЛАУЗЕР |

|
выкройки |

|
лоскутное шитье видео урок |
Серия сообщений "стежка":
Часть 1 - Пэчворк в стиле "Калейдоскоп". Видео.
Часть 2 - Стежка. Видео.
...
Часть 24 - Лоскутное - Видео-уроки по стежке!!!
Часть 25 - Лоскутное - Стежка (Видео)!!!
Часть 26 - Лоскутное - Стегаем покрывало (Видео)!!!
Часть 27 - Лоскутное - Интересные приемы стежки (Видео)!!!
|
лоскутное шитье видео урок |
|
лоскутное шитье |
Серия сообщений "стежка":
Часть 1 - Пэчворк в стиле "Калейдоскоп". Видео.
Часть 2 - Стежка. Видео.
...
Часть 25 - Лоскутное - Стежка (Видео)!!!
Часть 26 - Лоскутное - Стегаем покрывало (Видео)!!!
Часть 27 - Лоскутное - Интересные приемы стежки (Видео)!!!
|
машинная вышивка |
|
машинная вышивка |
Данный мастер-класс может пригодится тем мастерицам, которые изготавливают шарфики. Очень красиво получается, когда край обработан по форме рисунка на ткани. Это относится как к вышивке, так и к росписи. Вот пример, откуда у меня возникла эта идея. Фото прислала зказчица.

Как это сделать:
1. Наметить контур на ткани. Отстрочить прямой строчкой (ширина шага 2мм)
под низ положить водорастворимый стабилизатор.
|
машинная вышивка |
|
машинная вышивка |
Вид творчества/техника/стиль: Шитье. Технология обработки края и уголков салфеток или скатерти.
Материалы: Ткань лён, Нитки для вышивки и шитья, Вьюнок или др.декор лента.
Время работы: Шитье 2 часа
Сложность: 2
Мастер-класс предназначен для тех, кто только начинает шить. Опытные портные знают этот способ обработки уголков. Но может быть и опытных портних мой мастер-класс вдохновит на новые идеи.
Итак возьмите ткань, из которой вы собираетесь изготовить салфетку или скатерть. Продекарируйте на ваше усмотрение по периметру или уголкам. Ровно, по нитке, подрежте края. Затем, необходимо разметить и заутюжить на одну подгибку края.
|
ссылки по лоскутному шитью |
Смотрите, выбирайте, пробуйте, вдохновляйтесь!
http://www.t-mazurik.ru - сайт Мазурик Т.А. Много полезной информации: советы, уроки, выставки.
http://www.kulbaba.com- интернет-магазин подарков hand-made (Украина)
http://www.blockcentral.com/index.shtml - огромный выбор рисунков для лоскутных блоков.
http://tarangallery.dn.ua/ - сайт украинского мастера Таран Раисы Федоровны. Аппликация, есть практические подробные уроки.
http://quiltstudio.ru/- отличный сайт со множеством практических советов и инструкций.
http://olga-quilt.narod.ru/- официальный сайт Ольги Миловановой
http://patchwork.com.ua/- Центр украинской культуры и искусства. Есть возможность заказать на нам ткани для пэчворка - очень красивые и очень качественные!
http://lubimoe-delo.ru/ - новый русскоязычный сайт о рукоделии.
Сайты, посвященные корейскому лоскутному шитью Pojagi:
http://sun.ap.teacup.com/yanja/
http://www.korea-e.jp/pojagi7/koubou/top_001.htm
http://home.k01.itscom.net/areh/
http://darovanie.ru/phpbb2/viewforum.php?f=22 - форум "Наши Дарования", раздел лоскутного шитья. Есть много полезной информации, в том числе и уроки по композиции, цвету и т.д.
http://www.quilterstv.com/ - видеоуроки по лоскутному шитью, очень частые обновления. На английском языке, но все и так понятно!
http://galumova-club.livejournal.com/ - интернет-страничка квилт-клуба Людмилы Галумовой. Очень красивые проекты!
http://katalog_2005.keep4u.ru- каталог лоскутного фестиваля 2005 года, предоставленный А.А.Никулиной.
http://hyena-in-petticoats.blogspot.com/2007/08/cathedral-window-quilt-tutorial.html - пошаговые инструкции по шитью блока "Кафедральное окно", очень доходчиво!
http://www.triennaletournai.be/indexen.html - текстильные скульптуры. Очень необычно!
http://www.patsythompsondesigns.com/ - в левой колонке этого англоязычного сайта ссылки на сайты других мастеров лоскутного шитья, так что прогулка по нему затянется надолго! Кстати, есть ссылки на видеоуроки, не пропустите!
http://www.freequiltpatterns.info - бесплатный сайт с огромным выбором блоков (название говорит само за себя), очень рекомендую!
http://picasaweb.google.com/mararevistas - сканы журналов по рукоделию (спасибо, Pembrok!) Справа - "связанные галереи", т.е. списки участников, чьи материалы близки по теме. Если зарегистрироваться, то можно качать альбомы целиком, а не по одной фотографии.
www.rjrfabrics.com - продажа тканей для пэчворка. Такая красота!
www.quilters.com.ua - новый сайт украинский мастериц лоскутного шитья. Разработкой и сопровождением сайта занимаются киевские любительницы пэчворка Татьяна Богачук и Валерия Фионик. Его цель - пропаганда украинского пэчворка среди интернет-общественности. Здесь посетитель сможет узнать новости из мира пэчворка, увидеть репортажи с выставок, прочесть тематические статьи, интервью и многое другое. Сейчас здесь можно увидеть подробный фоторепортаж с выставки пэчворка в Праге, состоявшейся в апреле этого года.
http://quilts.com.ua - новый адрес сайта украинской художницы Татьяны Богачук
http://www.nevestushka.ru/patchwork1.htm - уроки по лоскутному шитью на женском сайте
http://aller12.livejournal.com/73544.html - ссылки на китайские (корейские, японские ?) сайты со схемами и рисунками, не только пэчворк, много вязания и бисера - спасибо Mirigli из ЖЖ :)
http://www.e-patternscentral.com/quilting/index.html - новые идеи и модели для квилтов и не только!
http://www.hot.ee/airelapitehnika - сайт наших эстонских коллег
http://www.mariaelkins.com - список сайтов мастеров пэчворка
http://www.taunton.com/threads/pages/tvt041.asp -видео-курс по стежке «Трапунто», только выбирайте Quicktime, а не RealPlayer. Во втором случае гораздо хуже качество.
http://www.tearosequilts.com/ - еще один квилтовый сайт.
http://antifabrika.ru/ - интернет - магазин товаров для рукоделия
http://www.tokyo-dome.co.jp/e/quilt/5/ -японский сайт, такая красота!
http://www.catswhoquilt.com/- любопытные модели с кошками.
http://www.craftconn.com/ -Интернет-магазин для квилтеров, есть ткани, инструменты, блоки.
http://quiltmaker.com/patterns/ - аппликации, блоки, на англ. языке.
http://quiltville.com/pineappleblossom.shtml - подробные инструкции по шитью блока "ананас" (и не только!)
http://www.dublirin.com.ua/exhibition_fin.html - репортаж о финско-шведской лоскутной выставке на сайте наших украинских подруг.
http://www.piecebynumber.com/pastbom/archbom.htm -большое количество блоков.
http://paperpanache.com- шитье по основе - очень красивые модели!
http://www.jinnybeyer.com/quilts/kits.cfm- модели квилтов
http://www.electricquilt.com/Users/Downloads/palette.asp - библиотеки тканей для Electric Quilt 5
http://forum.newmelissa.ru/viewtopic.php?t=180 - новый форум Мелиссы по пэчворку – общение с единомышленниками, новые идеи, советы, полезные ссылки.
http://www.dublirin.com.ua/index.html - новый сайт по лоскутному шитью - сумки и не только!
http://quickquilts.com/golden/index_s/ - много моделей с подробными схемами и описаниями.
http://yarquilters.median.ru - сайт клуба лоскутного шитья "Ярославна"
Четыре урока от Janet Wickell с quilting.about.com :
1. http://quilting.about.com/od/blockofthemonth/ss/spinning_stars.htm- несложный блок с подробной инструкцией.
2. http://quilting.about.com/od/quiltpatternsprojects/ss/small_quilt.htm - инструкция по шитью мини - квилта.
3. http://quilting.about.com/od/quiltpatternsprojects/ss/star_quilt.htm -квилт "Косые звезды".
4. http://quilting.about.com/od/quiltpatternsprojects/ss/rag_quilt.htm -подробная инструкция по изготовлению "раг - квилта".
http://www.blackforestquilters.com/gallery_main.html - очень много фотографий квилтов одного из зарубежных клубов. Может, что-то приглянется?
http://helenquilt.narod.ru - замечательный сайт Елены Алексеевой, автора книги "10 уроков пэчворка и квилта"
http://quilting.about.com/od/picturesofquilts/ig/Themed-Quilts/index.htm - работы американских мастериц - художественные квилты.
http://community.webshots.com/album/244286617klPYvG - фото работ
http://home.att.net/~lakeside/index.html - сайт, много интересных примеров
http://homepage1.nifty.com/Lasoeur/kitkaju.htm - идеи для сумок
http://homepage1.nifty.com/Lasoeur/kitnacyuroma.htm - еще сумки
http://img144.imageshack.us/gal.php?g=scan00042tr.jpg - сканы книги "Волшебные узоры из лоскутков"
http://chantalstainedglass.50megs.com/1suncatchers.html - сайт по "витражной" технике, красота необыкновенная!
http://www.rto-mos.ru/pp.shtml - образцы тканей для пэчворка.
http://hwdecor.ru/index.php?ref=4- интернет-магазин товаров для рукоделия. Есть инструменты и ткани для пэчворка.
www.radova-spb.narod.ru- сайт питерского клуба "Радова".
http://quiltkrazy.com - магазин по продаже лоскутных изделий - панно, одеяла, одежда, коврики, занавески, подарки. Оцените разнообразие идей!
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=680- несколько уроков лоскутного шитья для новичков
http://www.zabor.com/information/patchwork - страничка Татьяны Синициной
http://ldacha.ru/rest/solved/a142 - пэчворк из пакетиков. Очень необычно!
http://stitchaholik.narod.ru/masterskaya2.htm илиhttp://stitchaholik.narod.ru/rama.htm- как самой сделать станок или раму для стежки или вышивки.
http://quilting.about.com/gi/dynamic/offsite.htm?z...w.quiltopia.com/colorwheel.php – ссылка на программу по подбору цвета.
http://www.lerusisik.narod.ru - один из самых лучших, на мой взгляд сайтов в русскоязычном Интернете по лоскутному шитью.
http://quilting.about.com - огромный портал по квилту и пэчворку, жаль, что на английском языке. Но информации - море.
http://www.quilters.ru – сайт Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, ее Президент - Денисова Лариса Федоровна, которая совместно с издательством «Астрея» создавала журнал «Чудесные мгновения» — «Лоскутное шитье». Сообщения о выставках, организация поездок на зарубежные форумы, фотографии работ.
http://www.quilterscache.com – сайт MarciaHohn, огромная библиотека лоскутных блоков с подробными инструкциями.
http://www.piecebynumber.com – англоязычный сайт, есть оригинальные идеи по созданию новых блоков, объединяя старые.
http://elfort.ru – сайт магазина «Мир шитья и рукоделия». Можно походить по разделам и что-нибудь купить, или просто помечтать о разных полезностях…
http://inaminuteago.com/buttonquilt/buttonboxgallery.html – крейзи с вышивкой – образцы и инструкции. Очень красиво!
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6207 – путеводитель по форуму на Осинке «Рукоделие и декор»
http://www.bethanyreynolds.com/index.html – еще один англоязычный сайт, где предлагаются на только лоскутные блоки, но и ткани для их изготовления в любой гамме. Жаль, что для россиян это не доступно…
http://elfort.ru/cathegory.php?section=all_sew – продажа аксессуаров для шитья (есть запасные лезвия для роликового ножа)
http://lilianas/tg_files/tilingen.html – интересная программа - генератор узоров для пэчворка с сайта lilianas
источник:
http://folomyova.narod.ru/katalog.html
Серия сообщений "ССЫЛКИ на форумы,сайты":ссылки,форум,сайтЧасть 1 - много интересного
Часть 2 - ЖМИТЕ на сайте по монитору мышкой!
...
Часть 34 - Любимые кулинарные сайты
Часть 35 - Декоративные страсти с Маратом Ка (самый полный сборник видео-уроков)
Часть 36 - Лоскутное шитье.ссылки
|
шитье |
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Уроки шитья - Распошивальная машина (шитьё) Видео-урок!!!
Часть 2 - Уроки шитья - Как укоротить плечо на готовом изделии (Видео)!!!
...
Часть 4 - Уроки шитья - Как подшить классические брюки (Видео)!!!
Часть 5 - Уроки шитья - Как сделать выкройку брюк (Видео-урок)!!!
Часть 6 - Уроки шитья - Шьем блузку из мужской рубашки. Вебинар по шитью. (Видео-урок)!!!
Часть 7 - Уроки шитья - Втачиваем воротник в горловину (видео)!!!
Часть 8 - Уроки шитья - Варианты платья-трансформер (Видео)!!!
...
Часть 12 - Уроки шитья - Шторы своими руками.Штора с фигурной аппликацией. (Видео)!!!
Часть 13 - Уроки шитья - Шьём своими руками.Штора с жёстким ламбрекеном. (Видео)!!!
Часть 14 - Уроки шитья - цветы из ткани своими руками(цветок роза) Видео!!!
|
шторы |
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Уроки шитья - Распошивальная машина (шитьё) Видео-урок!!!
Часть 2 - Уроки шитья - Как укоротить плечо на готовом изделии (Видео)!!!
...
Часть 10 - Уроки штья - Как сшить платье за 15 минут (Видео)!!!
Часть 11 - Уроки шитья - шьём своими руками-машинные ниточные швы (Видео)!!!
Часть 12 - Уроки шитья - Шторы своими руками.Штора с фигурной аппликацией. (Видео)!!!
Часть 13 - Уроки шитья - Шьём своими руками.Штора с жёстким ламбрекеном. (Видео)!!!
Часть 14 - Уроки шитья - цветы из ткани своими руками(цветок роза) Видео!!!
|
уход за волосами |

Наиболее доступный и дешевый рецепт маски для густоты волос: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем.
Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)

А тем, кто следит не только за волосами, но и за фигурой - есть отличная вещь - калланетика упражнения, которые разработаны на основе асан йоги. Об этом приятном и эффективном способе поддержания отличной формы и похудения читайте на atdiet.ru.
|
идеи для сада |
|
похудение |
Техника отжимания от пола.
|
выкройки штор |
Материалы:
молния для брюк длиной 15 см
2 комплекта застежек «крючок и кольцо», диаметром 20 мм
около 1,4 м модной ткани для шорт шириной 1,14 м*
0,5 м подкладочной ткани для карманов шириной 1,14 м
0,3 м дублерина, шириной 1,14 м
подходящие по цвету нитки
бумага для выкройки
* количество ткани зависит от желаемой длины шорт (просто удлините выкройку шорт)
Снятие мерок
Талия – измеряйте чуть выше пупка, в самом узком месте.
Объем бедер измеряйте вокруг самой широкой части ягодиц, ниже талии примерно на 20 см.
Посадка (высота брюк) – измеряйте вертикальное расстояние (сидя) от поверхности стула до линии талии.
Боковой шов – измеряйте вертикально от линии талии до желаемой длины шорт.
Примечание: На представленной модели шорт от Salvatore Ferragamo посадка – 25,5 см, боковой шов – 35,5 см.
Выкройка, раскрой и пошив здесь:
http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/vykrojka_sho...salvatore_ferragamo/61-1-0-742
|
идеи для сада |
|
вредители сада |
|
урожай помидор |

Не ожидал такого интереса к моим помидорам…
По просьбе технологию в студию…
Сорт помидоров называется ТОРНАДО, мне нравится этот сорт, помидоры не растут большие, но один в один, а главное мясистые, внутри никакой „ юшки “.
|
вредители сада |
«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью.
|
похудение |

Мы всегда, собдюдая ту или мную диету, стараемся избегать различного рода жиров. И это в какой-то мере оправдано, так 1 грамм жира содержит 9 ккал, в то время как белки и углеводы – всего по 4. Поэтому , возможно раньше модно клеймить жиры, обвиняя их во всех бедах, начиная с лишнего веса и заканчивая подавляющим большинством заболеваний, связанных с ожирением и холестериновыми пробками в кровеносных сосудах.
|
штрудиль по немецки |
|
|