День Одиннадцатый, Вечер (часть 2)

Суббота, 29 Марта 2003 г. 08:10 + в цитатник
"Ладно, поверим. Ты сказал, что ищешь звезду; твои мотивы, на первый взгляд, благородны, но скажи мне, о Маленький Принц, почему ты так уверен, что звезда захочет тебя увидеть? А если вдруг она окажется не тем, кого ты ожидал, не бросишь ли ты её?"

Я не ожидал такого; я даже отступил на шаг назад, обиженный без повода.

"Я не знаю, захочет ли она меня увидеть, но я знаю, что нельзя всё время думать; иногда надо бы и делать что-то хорошее. А так думать можно до бесконечности".

Фея метнула колкий взляд в меня, но промолчала.

"Чувствую, что ты её всё равно найдёшь, даже если я тебя не буду пускать. Что ж... иди," - И она указала рукой куда-то направо, - "Но только попробуй сделать ей больно!"

Я молча поблагодарил хозяйку леса, и, вздохнув поглубже, направился в искомом направлении. В голове вертелись разные воспоминания - Роза, Лис, Кот... я остановился. То, что сказала Фея, всё-таки сделало своё дело. Какое право у меня ворошить кого-то, кому моё присутствие может быть неприятно?

Иди-иди. Ведь ты хотел звезду? Вот она и упала... из-за тебя. Так что иди...

Надо уметь отвечать за свои поступки.

~~~Маленький ~~~


Процитировано 1 раз

Тонкая_Кисточка   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2003 г. 08:16 (ссылка)
Но только попробуй сделать ей больно".
??
Что это было? Предупреждение, или же наоборот- совет?
(если предупреждение, то восклицательный знак отсутствует)
Звезда.. так же как роза - их так много, но где то есть одна единственная. Смотри на небо и найдешь. Не опускай взгляд.
Удачи тебе.


Ответить С цитатой В цитатник
Маленький_Принц   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2003 г. 08:24 (ссылка)
Но только попробуй сделать ей больно".
??
Что это было? Предупреждение, или же наоборот- совет?
(если предупреждение, то восклицательный знак отсутствует)
Звезда.. так же как роза - их так много, но где то есть одна единственная. Смотри на небо и найдешь. Не опускай взгляд.
Удачи тебе.


Спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку