-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюся_-Маруся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 510
Комментариев: 10
Написано: 524


Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Цитата сообщения MissKcu Советы от "ПОДРУЖКИ" - загадки сооблазнения…

 

"Молодой человек, пригласите танцевать…"

Непросто перестать быть юной… Совершенно незаметно наступает в жизни женщины такое время, когда возраст и социальный статус накладывает на нее определенные ограничения. И хотя к 30-ти (или более) вы не прибавили ни килограмма и танцуете на дискотеках не хуже 16-летних, но все-таки юбка уже не так коротка и цвета выбираемой одежды далеки от «кислотных». Вы уже не носите пластмассовые украшения, предпочитая им благородные металлы, а выбирая шубку обходите стороной «молодежного» кролика. Проблемы пирсинга и tatoo вас не очень увлекают, молодежный кумир, исполнитель «рэпа» Децл, вызывает тихий ужас, а главное – уже подрастает дочь, которой вы на день рождения подарили детскую помаду и туалетную воду «Barbi», а сыну уже начали звонить одноклассницы...

Наверняка, какие-то из этих признаков вы узнаете в себе, моя дорогая читательница. Может быть, вам всего 25, а может быть – больше 35-ти, главное, вы уже чувствуете себя Женщиной, Феминой, ответственной за судьбу себя, семьи, имеющегося или будущего ребенка, а юношеский эгоизм и максимализм – не самые главные черты вашего характера. Однако юность так прекрасна! Как хочется сохранить в себе ощущение незыблемости бытия и при этом воплотить свою женственность в новые чувства! И тогда появляется в вашей устоявшейся жизни очень молодой поклонник…

Вам льстит его наивное восхищение: «Какая ты умная!», вам нравится его страстный шепот в ночи: «Как ты восхитительно пахнешь! Ни у кого из моих Молодой человек, пригласите танцеватьподружек никогда не было таких духов!». Вам доставляет удовольствие обсуждать с ним тонкости ухода за собой, давать ему советы по поводу его формирующегося имиджа и отношений с людьми. Вы видитесь сама себе опытной наставницей и вам приятно поучать молодого любовника. 
А какое удовольствие вывести его в свет и выставить на всеобщее обозрение его молодость, свежесть, физическую мужскую привлекательность в сочетании с юношеской преданностью и влюбленностью: смотрите, смотрите, он меня любит, а я позволяю себя любить.

Быть или не быть роману взрослой женщины и очень молодого человека? Для чего нужны обеим сторонам подобные отношения? Давайте порассуждаем. 
С точки зрения молодого человека все более-менее ясно. Раннее взросление, желание познать все прелести физической близости с опытной женщиной, возможно возраста матери (ведь если ему – 20, то его маме может быть всего 36-40), ведь мужчинам часто хочется, чтобы близкая женщина сочетала в себе материнские черты и была при этом доступна физически. 
Для молодого человека связь со взрослой, отвечающей за все последствия и поступки женщиной, в основном, полезна. Она позволяет избавиться от юношеских комплексов, приобрести полезный духовный и физический опыт. Обычно юноша, познавший любовь со взрослой женщиной, становится более успешным и уверенным в себе мужчиной. Недаром, во многих культурах существовала традиция обучения молодых людей искусству любви более старшими, опытными женщинами. Кроме пользы для его физического воспитания, юноша станет богаче эмоциональнее и это понравится его будущей подруге-ровеснице.

Для женщины юный любовник, чаще всего, способ расслабиться. В сочетании с различными социальными радостями – это способ погреть свое самолюбие, не более того. 
Правда, очень часто легкомысленные поступки приносят массу неудобств, и в определенные моменты становится ясно, что это все уже не для вас…

Моя приятельница Евгения познакомилась с Петей, студентом архитектурного института в одном из интернетовских чатов. Слово за слово, обменялись телефонами, начался замечательный реальный роман, который привел 34-летнюю Евгению в гости в коммунальную квартиру, где Петя снимал комнату. Во-первых, никакого романтического ужина не было – Петенька был нищ, как истинный студент, и «влюбленные» пили кипяток с шоколадкой. Кровати у Пети не было и любовью пришлось заниматься на полутораспальном матрасе, который лежал прямо на полу. Секс ожиданий не обманул – мальчик оказался нежным, трепетным и достаточно опытным, но утром ему надо было в институт (а дело было в субботу). Женечку, которая на работу в будний день встает не раньше половины десятого, разбудили и выпроводили неумытую, без утреннего душа (в квартире не было ванны и горячей воды) в 7 утра, потому что «любовник» бежал учиться в университет к первой паре. Нет, Петя звонил и забрасывал электронный почтовый ящик просьбами о свидании еще месяца 1,5-2, но Евгения урок усвоила и поняла, что с легкомысленными поступками она будет впредь осторожнее, поскольку, например, обострившийся от сквозняков на полу остеохондроз не давал жизни недели три... 
С тех пор прошло около двух лет, у Жени действительно больше не было романов с «юными». Сейчас она живет гражданским браком с мужчиной, который старше ее на 8 лет и очень счастлива. Но мне она признается, что частенько Молодой человек, пригласите танцеватьдостает из потаенного места фотографию обнаженного Пети (друзья сфотографировали его в бане, а Петенька прислал ей фото по е-мэйлу) и вспоминает былое, ни о чем не сожалея.

Что же, период взросления для женщины часто совпадает с периодом социального становления. Кроме того, уже вырабатываются привычки, от которых трудно отказаться, и появляется необходимость в определенных бытовых удобствах. Значительно тяжелее, чем в юности, мы переносим сквозняки, необходимость спать на земле, комаров, потребление спиртного… 
Решаясь на упоительный для вашего самолюбия роман, вы должны хорошенько оценить его необходимость. И если вы уже не одиноки, не лучше ли освежить свои чувства с постоянным другом, чем ринуться в неопознанную страсть с сомнительным исходом?

Нет, я не сторонница того, чтобы отказываться от любви во всех ее проявлениях. Профессиональный психолог наверняка найдет множество причин, чтобы одновременно оправдать и объяснить причины «возрастного» романа, тем более, что мы обсуждаем роман людей, разница в возрасте которых не столь значительна. Поэтому провозглашаем: любви во всех ее проявлениях (даже сатирических и гротескных, не говоря уже о сложных к общественному восприятию) – БЫТЬ… Если это вам действительно необходимо! Не нужно отказываться от юного любовника только из-за того, что вы его на .. лет старше. Но не стоит и решаться на поступки, к последствиям которых вы по-настоящему не готовы.

Почитаем мысли людей, оставивших несомненный след в истории. Они были воистину мудры и великодушны, великодушны и мудры:

«У женщины – три возраста: сколько ей лет на самом деле, на сколько она выглядит и на сколько лет она себя ощущает…»

«В двадцать лет – лицо дано природой; в тридцать – его можно сделать; в сорок – его надо заслужить… А старше 40 лет? Нет француженок старше сорока лет…»

«Много кратких безумий – вот что вы называете любовью.»

«…Женщины, которым хочется любить… чувствуют бессознательную неприязнь к мужчинам, всецело поглощенным своим делом…»

«Неравенство – такой же хороший закон природы, как и всякий другой.»

«Жизнь – это постоянное изменение. Стоит движению замедлиться – человек стареет.»

Я желаю вам всегда, во всем, при любых обстоятельствах – думать о себе.

Ваша ПОДРУЖКА

Серия сообщений "Календарь красоты и соблазна":
Часть 1 - Женщина вамп
Часть 2 - Школа соблазна
...
Часть 17 - Советы от "ПОДРУЖКИ" - загадки сооблазнения…
Часть 18 - Советы от "ПОДРУЖКИ" - загадки сооблазнения...
Часть 19 - Советы от "ПОДРУЖКИ" - загадки сооблазнения…
Часть 20 - Омолаживающая смесь
Часть 21 - Эликсир молодости
Часть 22 - Самомассаж лица. Видеоуроки [6]

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку