-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446


Переделываем мужскую рубашку в дизайнерскую вещь

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 11:51 + в цитатник
Цитата сообщения Dushka_li Шитье. Переделываем мужскую рубашку в дизайнерскую вещь

Огромное спасибо за статью автору: impromp-two

Вдохновленная коллекцией Izabel Marant , я решила повторить блузку из этой коллекции. Вот фото оригинала:19 (500x312, 137Kb)
000 (500x461, 230Kb)Нам всем хочется выглядеть модно, идти в ногу с модой. Но мода ...чертовка очень часто бывает кусачей, вернее очень не доступной, дорогой. Особенно, когда речь идет об известных дизайнерах и их коллекциях. Я знаю, что меня некоторые критикуют, что многие мои переделки - это повтор известных моделей... да это правда, но ничего не могу с этим поделать! Как я уже сказала, нам всем хочется выглядеть на миллион баксов. Тем более, если учесть сколько сейчас делается вот таких дубликатов в Китaе, и официально продается. Взять только один сайт Али Экспресс, я как-то зашла и увидела сколько псевдо Гучи вместе с Долче Габаной там заполнено... В общем моя совесть очистилась.







Теперь перехожу к переделке.


Купила я рубашку за $10, по цвету она подходила точь в точь, подобрала также и ткань под цвет (это для баски). Некоторые удивятся зачем покупать рубашку, чтобы потом ее отрезать, почти под мышки? Да, но все таки я сэкономила массу времени на раскрой, пошив блузки, тем более, зная какая работа предстоит по декору.
В общем, я укоротила рубашку, отрезала воротник, оставив стоечку, перенесла застежку, вшив молнию на спинку. Две передние полочки сшила, шов закрыла тесьмой бежевой (по центру). Потом померила нужную мне длину и ширину будущей баски, сделалa сборку и пришила к рубашке.
Весь декор подбирался на ходу: кое-что было у меня в наличии - например замшевая тесьма от старого пояса, вязанные нитки 3-х цветов. Остальные декоративные элементы я купила- нашла белую тесьму, на которой уже подвешены (пришиты) жемчужные капли, это пришивала в центре по обе стороны полочек и на границе рубашки с баcкой. Также купила 3 вида черной тесьмы:одна ажурная, другая небольшими волнами и еще одна с маленькими шариками (пoмпончиками). Самое сложное было подобрать трех цветный элемент, тесьму в клетку - она состоит из ярко синей, голубой, белой и желтой клеток. ВСЕ ПРИШИВАЛА Я В РУЧНУЮ, поэтому заняло время, на машинке думаю, что не получилось бы, тем более, что нитки для вязания можно только обшивать, а не пришивать. Всем спасибо за внимание.
1 (466x700, 153Kb) 2 (500x375, 131Kb) 3 (500x666, 267Kb) 4 (500x427, 210Kb)
7 (500x461, 235Kb)
5 (500x407, 227Kb)

6 (383x700, 294Kb) 8 (466x700, 392Kb)

11 (466x700, 381Kb)10 (318x700, 263Kb)
Видео курс
Рубрики:  Шитьё/Переделка одежды
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку