-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446


Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 12:10 + в цитатник
9 сентября 2016
Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.

Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».

В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. Правительство ПМР должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению.



Непризнанная республика хочет спокойной жизни в составе России
В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука недействительным и вызывающим. «Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума», — говорится в заявлении. По словам молдавских чиновников, инициатива президента ПМР подрывает усилия по урегулированию конфликта.

Приднестровье провозгласило независимость в начале 1990-х годов. Россия оказывает республике экономическую помощь (по оценкам экспертов, ежегодная помощь сопоставима с ВВП Приднестровья, составляющим около миллиарда долларов). В то же время принадлежности этой территории к Молдавии Россия до сих пор официально не оспаривала.

В сентябре 2006 года в Приднестровье состоялся референдум, в ходе которого большинство избирателей поддержали курс на независимость с последующим присоединением к России.

Из комментариев:

*Щас наши либералы в правительстве начнут открещиваться. "Русский мир" ограничился Крымом

*ПриднестровьеНаш!

*Оппачки! Нежданчик... ))) "И новыми землями прирастать будет"... все идёт своим чередом... хохлы - в клоаке гейропы уже почти... а все братья возвращаются домой...

*Да, придётся брать Одессу -такие дела..

*Ну,ты силён...Врать.Ни одного доказательства,но как попугай - "Россия напала на Украину!"
P.S.Киевский суд с тобой не согласен...

*у тебя полыхает от обиды и то, что к вам не хотят ни кто присоединиться? правда обидно? от вас наоборот все откалываются

*Успехов Вам ребята !!! Ждем в родную гавань.

*Товарищи молдаване, давайте спокойнее, берите пример с Англии. Референдум-это референдум. Воля народа не может быть незаконной. Да и у себя проведите, не ровен час тоже присоединитесь. ЕС вам сильно помогло? То-то

*вооо! вот это я понимаю успех нашей внешней политики! молодец! Россия все больше, регионы присоединяются, люди, заводы, военные базы, территория. не то что епаная руина от которой кусок за куском отлетает.
принимаем преднестровье!

https://lenta.ru/news/2016/09/09/tiraspol/?utm_sou...nepriznannoy-pridnestrovskoy-m
Рубрики:  Россия/Приднестровье. Тирасполь
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку