Яценюк: "Теперь я скажу вам свою позицию о крымских татарах" |
Яценюк о крымских татарах... о будущем Крыма.
Ну на счет России, он был частично прав... Жалко что по-тихому не получилось!
--------------------------
Теперь я скажу вам свою позицию о крымских татарах. А они чем отличаются от русских, а чем от украинцев, а чем – от болгар, от немцев… и всех кто были переселены … ну и что, что они мусульмане… они такие же люди.
Что это значит, это значит, что они не имеют права просто так прийти и забрать чужжжжу... чью-то землю. Ну у них нету этого права. Это значит, если они это делают – это значит, что они нарушают чужое право. А если они нарушают чужое право… Они должны быть за это наказаны.
Это относится и к русским, и к татарам и украинцам в том числе.
Я понимаю, чем это может закончиться. Вот то о чем вы говорили, это может конечно разогреть ситуацию по фактичному проявлению терроризма в Украине, чего раньше не было.
И тут эта (такая) политика… или мы поставим всех на место очень жестко…
Я вам скажу, что в жесткой постановке на место в ситуации в Крыму будут сложные вещи (моменты). Я не хочу углубляться во что (сложные). Но это не пройдет просто так через политический диалог и через обнимание.
Или власть покажет, что здесь есть центральная Украина. Она это будет показывать вместе со строительством новых дорог, со строительством новой канализации, но и установленным законом правопорядка в Крыму.
Или Крым отойдет по-тихому не только в Россию… вы сейчас говорите о России. Вы забыли о Турции. Купите карту Турции и вы увидите, что Крым обозначен одним цветом, как и вся Турция до сегодняшнего дня… такие карты существуют…
-------------------------------------------
Перевод: alona777
(просьба, если увидите ошибки, подскажите мне и я исправлю)
-------------------------------------------
Примечание: Депортация крымских татар — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 года по решению Государственного комитета обороны. Официально обосновывалась фактами участия крымских татар в коллаборационистских формированиях, выступавших на стороне нацистской Германии в период Великой Отечественной войны.
Википедия
Дополнительный материал:
(обратите внимание на даты)
Меджлиса Рефат Чубаров
с ноября 2013 года является председателем Меджлиса крымскотатарского народа.
М. Р. Чубаров на Майдане. 15.12.13 Яценюк и Чубаров на одной сцене.

------------------------------------------
11.02.11.
Тогда Г. Чубаров был только первым заместителем председателя Меджлиса, руководитель фракции «Курултай-Рух»

Лидер партии «Фронт змін» Яценюк и председатель Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Мартыненко изложили свои подходы и предложения по широкому кругу вопросов, имеющих непосредственное отношение к восстановлению прав крымскотатарского народа, включая вопросы наделения землей и необходимостью проведения Международного форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.
------------------------
-----------------------
Чубаров. Симферополь.

Это ответ на вопрос "Почему Чубаров объявил Крымский референдум нелегитимным".
И почему призывал крымских татар не идти голосовать. Интересно, что ему пообещали?
Мне кажется, он просто не знал о настоящих планах Яценюка (см. первое видео)
| Рубрики: | Крым /Крым. Разное Крым /Крым. Референдум. До и после Крымские татары Украина |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |