-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15447


"Спасибо, Мама». Ксения Симонова

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:49 + в цитатник



"Спасибо, Мама» (К.Симонова)

Ксения Симонова представляет новую песочную историю в защиту жизни.
Ксения является prolife-активистом с 2008 года, это во многом способствовало поиску универсального средства выражения мыслей, и таким средством стал песок.
«Это началось, когда мне приснился удивительный сон -- я видела толпу людей, застывших в горестном молчании. По лестнице спускалась женщина и несла пакет с водой. В воде был маленький, примерно 20-недельный плод, нерождённый мальчик. За женщиной шли дети и плакали. Они обняли меня и сказали, указывая на пакет с малышом: «Он так плакал...»Сон был настолько пронзительным, что проснувшись я поняла: мир, пространство и время вокруг меня стали иными»
На торжественном концерте Международного Фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ-2013» в Москве, Симонова представила историю «Спасибо, Мама!»

• История создавалась сквозь слёзы, она по энергетике для меня максимально близка к «Ты Всегда Рядом», истории о войне. Я убеждена в том, что аборт -- самое большое и циничное варварство нашего свободного от предрассудков современного мира. Цинизм строится на убеждении нас в том, что плод до рождения живым человеком не является, и имеет право на жизнь лишь с момента рождения. Страшное заблуждение -- тем более очевидное, чем более развиты на сегодняшний день методы исследований.Известно, что ребёнок в утробе матери является человеком. Поэтому легализованное убийство человека в виде так называемой «процедуры искусственного прерывания беременности» - не просто дикость,а убийство беззащитного человека собственной матерью. В наши дни люди борются за множество прав и свобод, почему так мало поддерживают тех, кто борется за право беззащитного ребёнка не быть убитым?




1 июня в Международный день защиты детей, Мастер песочной анимации представила новую работу - "Во имя мира".
- Песок решил говорить сам, я просто следовала за ним. Не думаю, что нужно пояснять аллегории, которые там есть. Аллегории часто не требуют пояснений, это нормально. Я уже говорила и говорю снова: этот день мог бы называться просто "День Детей" - так говорит мой сын. Он спрашивает: "Почему - защиты? От чего?" Или от кого... Выходит, от нас, от взрослых. Не только о жестокости и преступлениях идет, видимо, речь. защищать нужно детскую способность к фантазии, защищать от "взрослых" штампов, мусора. Детскую фантазию необходимо срочно занести в Красную книгу Вселенной. Это великое сокровище, дар - и в тех случаях, когда этот дар сохраняется во взрослом возрасте, мы называем человека Гением...
Мы с большой осторожностью использовали в работе музыку гениального балканца Горана Бреговича, композицию невероятной эмоциальной силы "Ederlezi".
Эдерлези («Юрьев день») — сербская народная песня, также популярная и среди цыган Югославии.
Эта песня стала известной после фильма «Время цыган» Эмира Кустурицы, где «Эдерлези» была обработана Гораном Бреговичем.
Название песни «Эдерлези» (по-сербски также Джурджевдан) означает день святого Георгия, отмечаемый всеми балканскими цыганами в качестве основного весеннего праздника.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку