Эклеры |
|
плед квадратами |
Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.
Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.
В принципе схема вязания такая же, но по-другому.
По схеме свяжите 2 ряда.
Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.
Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.
Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.
Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.
Последним рядом будет ряд обвязки. Определите цвет пряжи для обвязки (она должна быть для всех квадратов одинаковая). Начните вязание с угла, но не прямо, а именно уголком (смотри фото).
В процессе вязания спрячьте концы нитей предыдущих рядов.
Как связывать квадраты в полотно читайте здесь - Как связать квадраты в единое полотно.
Разницу междуклассическими вязаными квадратами и квадратами связаные от угла смотрите на фото ниже.
А наш плед, связаный из квадратов от угла готов!
Автор: Venera
|
Пинеточки «Розовые бантики» |
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Наклеивание салфетки без складок горячим способом
Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».
|
|
Без заголовка |
Как украсить флешку красивой иконкой или узнать что на ней вирус? Да все очень просто!!!
Вставляем флешку в компьютер и выполняем инструкцию и в итоге у вашей флешки будет своя индивидуальная иконка.
Важно запомнить, что когда вы вставляете флешку в чужой компьютер и картинка не отражается, это значит, на флешку записался вирус – в этом и есть польза данного способа.

|
|
Без заголовка |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
|
|
Без заголовка |

http://kru4ok.ru/vyazanye-tapochki-master-klass/

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43753131459/K...otnoy-podoshve.-Vyazanie-kryuc

http://ynatashki.dp.ua/%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1...%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC
http://kruchechek.ru/vyazanaya-obuv/letnie-tapochki-s-remeshkom

http://eco-hobby.ru/2012/07/vyazanye-tapochki-kryuchkom-milo-i-prosto/

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...pochki-vjazanye-krjuchkom.html

http://vyazaniekruchkomispizami.mirtesen.ru/blog/4...annyie-tapochki---master-klass

http://kru4ok.ru/detskie-tapochki-jozhiki-rabota-iriny-krasilnyuk/

http://domohozyika.ru/rukodelie/tapochki-svoimi-rukami/
http://bigpapa.com.ua/blog/archives/3868

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/651852

http://12121223.blogspot.com/2011/11/blog-post_9393.html

|
|
Без заголовка |
Не выбрасывайте перегоревшие лампочки, их уже давно пора начать собирать. Ведь уже совсем скоро Новый год, к которому можно самим сделать игрушки. Предлагаю вашему вниманию несколько идей для вдохновения и мастер-классы. Творите на здоровье и на радость близким! Для работы вам понадобятся акриловые краски и тонкие кисточки для росписи.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
кухонный фартук |



|
Прямоугольные тапочки – следки |
Вот и осень, а скоро и зима... длинная и холодная. Вот и понадобятся такие тапочки дома и на работе.
Вяжутся платочной вязкой на двух спицах, потом по подошве сшиваются.
|
Женские аватарки |
|
Рогалики |

|
пляжное платье |
|
часы,вышивание |
|
круг крючком |
http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55
Автор anansy
При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:
Законы плоского круга
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Прибавки можно выполнять несколькими способами:
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними.

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.

Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.
Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.
|
кот |
Представляю вам очень подробный и качественный мастер-класс от ARTEMELZA по шитью прикольного котика. Котика можно использовать в качестве подпорки для дверей, как защиту от сквозняков.
Для работы вам понадобится ткань, синтепон, нитки с иголками, клей ПВА, разбавленный с белой краской или краска для ткани, черный маркер. А еще, для придания коту тяжести, автор мастер-класса использовала наполнитель для кошачьих туалетов. Можно взять любую крупу или камушки.
Источник http://melzamelo.blogspot.com/2011/02/gatinho-satisfeito.html#more
|
декупаж основы |
Доброго времени суток!
То что Алиса Лучинская - великолепный мастер декупажа, известно всем и не вызывает никаких сомнений, ее работы известны и узнаваемы. Но немногие знают, что Алиса еще и очень талантливый педагог, ее творческий путь проходил через проведение огромного количества мастер-классов по декупажу. Причем, что ее выгодно отличает от других педагогов (ни в коем случае никого не хочу обидеть), это то, что помимо оговоренных занятием знаний и умений, Алиса щедро делится своими наработками и секретами мастерства декупажа. Я лично слушала проводимые Алисой вебинары, поверьте, много бы я набила шишек, если бы не она, за что ей огромное человеческое спасибо! Обучающие программы Алиса строит легко, но насыщенно, равномерно подавая информацию, разжевывая, раскладывая по полочкам и дает такой толчок и мотивацию к творчеству, что просто летишь воплощать услышанное мгновенно и с величайшим удовольствием. Это ли не настоящий талант? Браво, Алиса!
Я хочу порекомендовать вам очень полезный труд Алисы Лучинской, который, конечно, в первую очередь будет интересен начинающим мастерам декупажа - электронную книгу "Декупаж для начинающих". И кое-что еще - читайте дальше, не пожалеете:)

Вообще книгу Алиса распространяет платно /если честно, совершенно смешные деньги, если сравнивать со средней стоимостью проводимых мастер-классов по декупажу/, но есть возможность, причем очень простая, получить книгу бесплатно. И не только ее:), а в содружестве с ценными обучающими программами от талантливой мастерицы. Интересно?
|
гусеница в яблочке |
|