Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Любительницам декоративного вязания крючком предлагаю связать подставки для пасхальных яиц. Схемы вязания смотрите ниже


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Если вам понравился этот незатейлтвый рецепт - спешите надеть фартухи, достать все требуемые ингредиенты и приступить у процессу готовки...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаное летнее платье. Описание вязания крючком. Размер 44-46
В наступившем сезоне весна-лето 2011 чрезвычайно актуальными являются белый цвет и кружево, так что связать своими руками кружевное платье из белоснежной хлопковой пряжи - это отличная возможность обзавестись уникальной, да к тому же еще и очень модной вещью.
Мне очень понравилась модель вязаного пляжного сарафана дизайнера Анны Костуровой:
И я решила связать летнее платье, взяв за основу эту модель.
Кстати, платья, сарафаны, юбки и даже топики "по мотивам" этой модели вяжут on-line на форуме "Осинка", а также на форуме "Магия вязания".
Расскажу вкратце о своем опыте вязания этого платья.
Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.
Описание вязания:
Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.
1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).
Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:
Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.
2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.
Рисунок 2. Схема вязания раппорта
На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания.
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их).
Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.
3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему .
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже).
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель.
Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:
Вот схема расчета, которой я следовала:
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов.
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду.
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4).
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика.
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!
Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса
Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса
4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа).
Для вязания лифа я использовала схему, представленную на рисунке 5. Эта схема удобна тем, что ее можно вязать как круговыми рядами, так и прямыми и обратными (лицевыми и изнаночными).
В передней части лифа я связала 13 раппортов по этой схеме, а на спинке - 10 раппортов.
Дойдя до нужного уровня, я начала формировать линию горловины и перешла на вязание прямыми и изнаночными рядами. Затем с обоих сторон сформировала проймы рукавов, связав отдельно правую и левую часть переда, а также спинку, после чего соединила линии плеча.
Рисунок 5. Схема вязания верхней части платья:
5. По схеме на рисунке 5 связала небольшие рукавчики, а затем обвязала горловину и пройму рукава веерочками из столбиков с накидом.
6. Перед ноской вязаное изделие необходимо постирать и отпарить.
Вязаное летнее платье готово!
|
Без заголовка |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
|
Без заголовка |
Трикотажное платье без выкройки
от Алены Масловой
далее слова автора

Сегодня я предлагаю сшить платье своими руками без выкройки, его можно изготовить за один вечер, причем, не обладая навыком конструирования.
Это фото платья пришло ко мне от друзей из известного ресурса «в контакте», точнее, это была просьба о том, как построить выкройку. Поскольку это как раз по моей части, я решила её построить и поделиться с вами.
|
Без заголовка |
Иримед: Девочки, это для вдохновения! Хотела найти слова, но не смогла!

|
Без заголовка |
Originally posted by
serebr_0 at Акварельный курс. Чтобы не потерялось...Настольная книга пейзажиста. 50 прекрасных пейзажей акварелью. Дж.Ф. Доуден (на англ.) http://depositfiles.com/files/dnsi6cbuj
Рисуем акварелью от азов мастерства к тончайшим нюансам. Теодорико Батталини: http://depositfiles.com/files/t3xc4l83y
4000 мотивов: цветы http://depositfiles.com/files/halo7dpr5
4000 мотивов: животные http://depositfiles.com/files/pfyqcw3rm
Цветовая гармония http://depositfiles.com/files/jt4qeoqcu
Ф.В. Ковалев. Золотое сечение в живописи zolotoe_sechenie.pdf
Живописная грамота http://depositfiles.com/files/9pnwx2il0
Орнамент всех времен и стилей. Часть 1 http://depositfiles.com/files/tyo46haxc
Орнамент всех времен и стилей. Часть 2 http://depositfiles.com/files/znm10gby4
http://larisa-zv.livejournal.com/72125.html
Орнамент всех времен и стилей. Часть 3 http://depositfiles.com/files/zdugkw94i
О.Л. Голубева. Основы композиции http://depositfiles.com/files/6crgj0cws
А.С. Зайцев. Наука о цвете и живопись http://depositfiles.com/files/1m3u8fqi7
Практическая перспектива http://depositfiles.com/files/8ydokhv5f
Кейт Фенвик. Курс акварельной живописи http://depositfiles.com/files/n6j4dw9ss
Дарлинг Киндерсли. Мастер класс по акварели (на англ.) http://depositfiles.com/files/tw24hdvz9
|
Без заголовка |
Хватит уже покупать готовое слоеное тесто для наполеона! Давайте приготовим тортик по домашнему!

Ингредиенты:
Тесто: 2 яйца,
150 мл воды,
300 г сливочного масла,
1/2 ст.л уксуса 9%,
соли на кончике ножа,
600 г муки.
Крем:
1 л молока,
400 г сахара,
1 пакетик ванилина,
7-8 желтков (но думаю, можно и просто 4 яйца),
100 г муки.
Развести воду с уксусом и перемешать. Взбить 2 яйца. Смешать яйца с водой и уксусом. Добавить соль. Перемешать. Ножом или на терке измельчить масло. На стол (или в большую миску) насыпать муку, сверху выложить масло. Порубить ножом. Сделать углубление и влить яичную смесь (осторожно, она может "убегать"). У нас убегала, и мы ловили его в четыре руки ))
Замесить тесто. Разделить тесто на 12 кусочков, сформировать шарики, выложить на тарелку и накрыть пищевой пленкой. Убрать на час в холодильник.
Пока шарики стоят в холодильнике - приготовим крем. Литр молока довести до кипения. Яичные желтки перетереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить муку, перемешать. Смешать полученную смесь с молоком. На маленьком огне, постоянно помешивая, довести до загустения.
Шарики теста очень тонко раскатать на пергаментной бумаге. Приложить форму (крышку от кастрюли, тарелку) и по контуру обрезать ножом лишнее тесто. Будущий корж наколоть вилкой (чтобы корж при выпекании не вздулся). Лишнее тесто оставляем на пергаменте и тоже запекаем. Корж выпекать при температуре 180 градусов примерно 7-10 минут, до золотистого цвета.
Каждый корж смазать кремом. Смазать также верхний корж и бока. Обрезки собрать. Измельчить толкушкой или в блендере. Посыпать верх торта и поставить тортНаполеон на 5-7 часов в холодильник. Приятного чаепития!
Век живи - век учись. У меня никогда не получалось перенести тонкие коржи на противень. Пока не прочла совет раскатывать прямо на пергаментной бумаге и на ней прямо и печь.
Коржи получаются тоооненькие, быстро пекутся и быстро пропитываются.
Приятного аппетита!
Рецептик представлен группой "Cook Good - лучшие рецепты"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!
Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko
![]()
![]()
|
Без заголовка |
Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.
Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.





Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

|
Без заголовка |

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.
1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.
Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.
Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.
Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
***
И ЕЩЁ ЛЮБИМЫЕ ПОДТЯГИВАЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА, ШЕИ, ДЕКОЛЬТЕ.
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://mylittlecitygirl.com/2013/03/cherry-blossom-sakura-preview/

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы) Чем больше я публикую на тему плетения из газет, тем больше получаю вопросов по кручению трубочек. Нашла мастер-класс, который вам поможет понять процесс их создания. Хочу заметить, при правильном кручении трубочек, при накручивании под нужным углом, один конец трубочки должен получиться шире. Трубочки наращиваются, соединяются между собой, в процессе плетения корзинки. Их совсем не обязательно заранее делать километровыми), это очень затруднит вашу работу. Я делаю так: пользуюсь хорошим клеем ПВА, узенький конец трубочки чуть-чуть смазываю клеем вставляю в другую трубочку и немножко сдавливаю пальцами место соединения. И все, трубочки склеиваются очень быстро. Для того, чтобы плетенка получилась ровненькой, желательно использовать форму для оплетания и при плетении плотно натягивать трубочки по этой форме. В данном мастер-классе для создания корзинки использована картонная коробка, как основа корзинки. Очень хороший мастер-класс от литовской мастерицы Kvaki


Мастер-класс ниже на эту корзинку:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |















Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - фантазия яблочная
Часть 2 - соусы
Часть 3 - лимонад из апельсинов
Часть 4 - Выпечка. Способы разделки теста.
Часть 5 - Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...
Часть 6 - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная
...
Часть 8 - Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.
Часть 9 - Пицца-цветочек
Часть 10 - Вкусная фокачча....
|