-Метки

french vintage баклажаны бирочки блюда для пикника блюда из круп и макаронных ихделий блюда из мяса и птицы блюда из овощей и грибов блюда из рыбы и морепродуктов блюда из фарша и рубленного мяса блюда на гриле бохо браширование бутылка вдохновлялки венок видео видео мк видео мк по декупажу видео мк по скрапбукингу видео рецепт винтаж выкройки выпечка декор декупаж десерты дети для рисования шпаклёвкой женщины животные заготовки на зиму закуски запеканки игольница игрушки идеи для дачи и дома интересные техники картинки для декупажа картофель ключница кракле красота и здоровье кулинарные рецепты кухня лепёшки лепка мандалы мастерская материалы материалы для декупажа мк мк декупаж мк по декупажу мк по скрапбукингу мои работы монохром не сладкая выпечка новый год обжиг обработка деревянных поверхностей орнаменты открытки пасха перенос изображения пирог платье плетение из газет полезное полимерная глина помидоры прованс птицы рабочее место рамки рождество рукоделки рулеты сад и огород скрапбукинг сладости старение супы сыр топиарий упаковка уроки paint.net уроки по фотошопу фоамиран фоны цветы цветы для скрапбукинга цветы из бумаги цветы из ткани циферблаты чёрно-белое часы шебби-шик шитьё шкатулка этикетки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кузнецова_81

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6322


Трафарирование морилкой ))http://www.decoupage-k.com

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга-В Трафарирование морилкой ))http://www.decoupage-k.com

Автор: Jenn-shenn

Деревянную заготовку прошкурила, особенно фанерный верх. 
Обожгла деревяху, все борта включая крышку над плитой, как раньше палили курицу и смолили лыжи, т.е. сняв верхнюю крышку с конфорки. По достижении желательной подгорелости, брашила стальной щеткой, промежутки для гладкости обработала торцом сложенной пополам шкурки. 
Морение:Проморила верх крышки морилкой водной красное дерево боковинки низа и крышки бейцем махагон. дала просохнуть. 
Трафарет, предварительно подобранный в сети и вырезанный скальпелем обработала автолаком"вонючкой" и прогладила утюгом (трижды) стал практически пластиковым) нижняя сторона спрыснута клеем для трафаретов-липучка. Что бы на деревяшке случайно не остался клей просушила подольше и первый раз приклеила на файл и сняла. 
Трафарет приклеила на крышку. Придавила получше тонкие части ( делала и с обычным трафаретом без клейкости, все равно получается) Далее мастихином нанесла воск(фото прилагается) 



густо не жалела(фото прилагается)






дольше для верности положила крышку в холодильник (но получалось и без этого)
Через некоторое время осторожно пролила крышку морилкой водной палисандр, в местах самого рисунка помогала аккуратно кисточкой( окунала в морилку и подкапывала где нужно. излишки подубрала салфеткой.Дала высохнуть морилке. На воск наложила бумажное полотенце в несколько слоев и убрала воск в несколько этапов. Окончательно положила салфетку и прошлась утюгом.
Бока проморила поверх бейца палисандром. Проступает бейц обалденно.









Серия сообщений "***Советы мастеров, обучение декупажу":
Часть 1 - Бутылки на кухню под уксус и масло.
Часть 2 - Мастер класс. Шкатулка с кракелюром Maimeri
...
Часть 8 - Вечный календарь настольный, мастер-класс по вживлению лазерной распечатки в дерево
Часть 9 - Грунтуем пластмассу. Автор: Babo4kanayablo4ke
Часть 10 - Трафарирование морилкой ))http://www.decoupage-k.com
Часть 11 - Проблемы и ошибки обратного декупажа. Евгения Полещук
Часть 12 - Чайница «Нарциссы». Мастер-класс от "Base of Art".
...
Часть 25 - М.К. Подставка для специй «Летний букет»
Часть 26 - Мастер-класс по расслаиванию фотобумаги MEGA JET
Часть 27 - Формовка и изготовление литьевой формы.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ В ДЕКУПАЖЕ И ДЕКОРЕ.
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку