Тут всё правда, кроме вымысла... :)
РНО |
|
Тянитолкай |
|
Что день грядущий нам готовит? |
|
Предприниматель |
|
Классификация себя |
|
О пользе хотьбы по газонам... |
|
заходите [URL=http://www.start4 |
|
Принимая пасс |
|
Без заголовка |
|
[QUOTE][i]Исходное сообщение ЕвгенийМ |
Исходное сообщение ЕвгенийМ
[Spaun14
>> Установленны они Богом , но иногда каждый сам себе устанавливает критерии справедливости.
> Не Богом, а природой! Ведь не Бог создал сатану...
Изначально это был Ангел. Он был сотворен Богом одним из первых. За его совершенство в Библии он называется "Денница", "Утренняя звезда", "Светоносный" ("Люцифер" по-гречески). Он видел и постигал все творимое Богом. Знал устройство и законы вселенной, сущность всех растений, рыб, птиц, животных, и даже тех ангелов, которые были сотворены после него. Денница обладал не только совершенным умом, но и способностью действовать, "силой". И тут, как мы знаем, (самым последним) появляется человек - ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, венец всего сотворенного, почтенный от Бога сыновним достоинством. Данная его душе божественная свобода делает человека непостижимым никому, кроме Самого Творца. И к нему, как к царю, были приведены все животные, чтобы он дал им имена. Главнее становится уже не тот, кто "старше", а тот, кто дает тебе имя. Для полноты картины нужно добавить, что в Библии ангелы иногда называются животными, например (Иез 1:4; Иез 10:15). Дальнейшее представьте сами.
Примечание: Ангелы были сотворены также свободными, но их свобода, как говорят святые отцы, отличается от нашей - они уже не в состоянии измениться. Дело еще и в том (почему Бог спасает человека, но не спасает сатану), что человек пал жертвой зависти, сатана же возгордился сам.
Вообще, нам мало что известно, чтобы более конкретно говорить о падении сатаны. Есть и другие мнения на этот счет (речь идет о времени падения Денницы) - может быть - это не догмат.
|
****Зажигаем**** |
|
МЛЯ-ХУХОЛЬ |
|
Познаю прелести дневника...Удобная штука. Вчера |
|
Блудниц не существует...?! |
|
Зарубки |
|
Мимикрия |
|
Религия и вера |
|
дневник Друппи |
|
Подслушанный разговор |
|
Все выходные терзался мыслью - Может я первый? |
|
А то како же.... |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Вопросы к слухачу... |
|
........Про жисть нашу грешную......... |
|
А вот эта самая ссылка, блин... |
|
У меня болит живот... |
|
Ха-ха!!! |
|
Фигня.......... Всякая и разная. |
|
Кузькина мать!!! Всем, кто хотел лицезреть!!! |
|
Мужчина и женщина... |
|
Любителям клубнички... |
|
Фигня собачья |
|
Сволочь! |
|
А как бы мне смайлик вместо фотки писандалить? |
|
И снова бой, покой нам только снится. |
|
НОУ КОММЕНТС :-))) |
|
Похмелье? Да ну его! |
|
Находясь в сети, хотите ли Вы знать, что и куда отправляет Ваш компьютер?... |
|
KeyTO v2.91 симбиоз клавиатурного тренажера и высшей математики... |
|
... Х О Х О Т А ... :-))) |
|
Дурость гринписовцев |
|
О различии в обучении |
|
Хочу открыть форум |
|
Разнообразие женщин |
|
стих. про нас. про женщин. |
|
Солнце |
|
Деньги |
Серия сообщений "Агенты финансовой системы. ":Деньги.Часть 1 - Деньги
Ценные бумаги.
Симуляторы.
Часть 2 - Просто, ясно, без прикрас капитал получит в глаз!
Часть 3 - Биткоин. Очередная муть.
...
Часть 5 - Агент и Регент
Часть 6 - Познавательное
Часть 7 - Про ВТБ и его главу с дырой...
|
Стандартность восприятия. |
|
Первая запись |
Серия сообщений "Летописное":Познавательные фактыЧасть 1 - Первая запись
Часть 2 - Враки Кудрина.
Часть 3 - Царские купюры
...
Часть 7 - Агрокультура клонированного...
Часть 8 - Был приятно удивлён...
Часть 9 - Для справки
|