-Цитатник

Без заголовка - (0)

Цветовые типы внешности Вы когда-нибудь встречали понятие «цветотип внешности»...

Для проблемной кожи лица - (0)

Для проблемной кожи лица Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная к...

Избавляемся от растяжек на коже - (0)

Избавляемся от растяжек на коже Растяжки – рубцы на коже, появляющиеся в результате...

Волшебная маска для волос - мгновенный эффект! - (0)

Волшебная маска для волос - мгновенный эффект!   1 пакетик желатина (20...

чуть-чуть коньячка с перцем...для ваших волос - (0)

чуть-чуть коньячка с перцем...для ваших волос       Чтобы волосы вновь ожили, з...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КЫЫСЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 742





Прихватки

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки

P1 (700x516, 151Kb)Превью P01 (476x700, 122Kb)Превью prihvatka_rybka_shema (476x700, 122Kb)Превью 0- (700x630, 161Kb)
0 (587x624, 119Kb)

***ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ.***

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ.***


РАСЧЕТ БЕРЕТА.





БЕРЕТ КЛАССИЧЕСКИЙ.





БЕРЕТ ПОЛОСАТЫЙ.





КАК СВЯЗАТЬ ДВОЙНУЮ ШАПКУ ЛИЦЕВОЙ ГЛАДЬЮ.






Высокий,нежный бисквит для торта

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кон61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта

Высокий,нежный бисквит для тортаСколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.На пошаговых торт,который пекла на ДР дочки.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.


ДЛЯ ТЕСТА:
12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1-2 ч.л. ванильного сахара
-----------------------
ДЛЯ ПРОПИТКИ:
0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1ст. л. коньяка (по желанию)

ПРЕДИСЛОВИЕ:
Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку: у меня вот такая штуковина


и убавить огонь до маленького. На плите у меня 6 позиций ( плита у меня электрическая), пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 32-35 см,крышку завернуть в полотенце.Кастрюлю ничем не смазывать!


БИСКВИТ:
Яйца взбивать,пока масса не увеличится в объеме в 2-3  раза, постепенно добавить в них сахар и ванильный сахар, взбить, пока сахар не растворится. 


Здесь уже работать либо вручную-силиконовой лопатой,либо убавить скорость миксера до минимума и  ввести муку по 1 ст. л .


Тесто влить в кастрюлю,накрыть крышкой. Она должна плотно закрывать кастрюлю.
Кастрюлю с тестом ставить на этот лист,убавить огонь и печь от 45 мин до 1 часа,у меня печется еще дольше-где то  1,5 ч. За это время не открывать крышку..


Когда вкусный запах бисквита почувствуется, можно открыть крышку и проверить готовность : если ладонью осторожно дотронуться по поверхности бисквита и к ладошке ничего не прилипло, уже готов или проверить зубочисткой.
Ножом отделить от стенок кастрюли и вытаскивать, перевернув на плоское блюдо или поднос. Остудить.


Крем  можно приготовить по своему любимому рецепту.
У меня  между слоями крем   
ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ,а верх и бока смазывала взбитыми сливками.
СИРОП:
Довести до кипения воду с сахаром,охладить,добавить коньяк.

СБОРКА:
Бисквит разрезать по горизонтали на 3 части.


Нижний слой пропитать сиропом, намазать кремом,


следующий корж, крем,  накрыть 3 пропитанным сиропом слоем,покрыть кремом и украсить по вкусу.


А вот и кусочек в разрезе.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Вот торт из этого же бисквита-пекла на мой ДР.Рецепт кремов ТУТ:)


А вот торт со ДР сына.Пропитка кофейная,а крем между слоями - из сливок и маскарпоне.:)
http://heavycook.livejournal.com/389093.html

 

 


Комплект "Енот"-шарф и варежки

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Енот"-шарф и варежки

 

Читать далее...

Костюмчик "Мишка Умка"

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмчик "Мишка Умка" (из травки)

Опубликовала Лесека12 в группе Вяжем вместе он-лайн
Просто прелесть! Спасибо, Олеся!

gl01 (465x700, 139Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Пушистое болеро из травки и хлопка

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленочка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистое болеро из травки и хлопка

4646536_15082009029 (262x480, 38Kb)4646536_kopiya_y_219c5ed2 (360x480, 41Kb)

4646536_dscn8819 (520x390, 106Kb)

Девчоночки - описание здесь у автора 

http://stranamasterov.ru/node/255651


Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...

Следочки тунисским крючком

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ. МАСТЕР-КЛАСС

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ. МАСТЕР-КЛАСС

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО




АВТОР: olga_vadimova   



"В сети есть описания этой интересной тунисской техники. Но по ним её освоение у меня шло с трудом. Мало подробностей и не всё понятно. Хотя на самом деле способ очень простой. Поэтому для себя я сделала такую шпаргалку с подробнейшими подробностями. Надеюсь, она кому-то тоже пригодится.



 Для вязания в тунисской технике по кругу требуется двухсторонний крючок, равномерный по всей длине.



 



А для крупных вещей - пледов, свитеров, платьев - потребуются крючки, соединенные леской (как двухсторонние спицы на леске). Вязание осуществляется от двух клубков. Можно взять клубки одного цвета, можно двух цветов. Если основные понятия вязания крючком (наборная цепочка воздушных петель, соединительный столбик) и тунисской техники (тунисский столбик, набор и закрытие петель) не вызывают вопросов, можно приступать..."



 



Продолжение этого СУПЕР МАСТЕР-КЛАССА смотрите здесь:



http://ru-knitting.livejournal.com/2679682.html#cutid1 



А теперь смотрим видео:



 


ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ, ОБУЧЕНИЕ

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ, ОБУЧЕНИЕ

 Этот интересный способ вязания длинным крючком известен с давних времен. Эта вязка очень плотная и почти не растягивается. Для нее наиболее подходящи шерстяные нитки или мягкая хлопчатобумажная пряжа. 

По сравнению с ручным и машинным вязанием, этот способ работы спокойнее и легче, так как технология закрепления любого ряда петель дает возможность примерить изделие или его деталь, не опасаясь того, что спустятся петли. 

Читать далее...


Поиск сообщений в КЫЫСЬ
Страницы: 71 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь