-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТаТка077

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Наши_схемы Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2012
Записей: 963
Комментариев: 13
Написано: 1061


Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:38 + в цитатник
Цитата сообщения Coffee_limon "Печать Василиска". Татьяна Корсакова

В имение «Полозовы ворота» Алю пригласил родной дед, о существовании которого молодая женщина и не подозревала. Она воспитывалась в детдоме, и поэтому очень обрадовалась появлению родственника. Кстати, чрезвычайно своевременному – ей как раз необходимо спрятаться и затаиться. Однако попав в имение, Аля понимает: что-то здесь не чисто. В этих краях существует легенда о пробуждении Василиска, который явится затем, чтобы забрать причитающееся ему. Неужели дед пригласил к себе внучку с какой-то тайной целью?

~~~~~~~~~

Вы когда-нибудь слышали об озере Бросно, что на западе Тверской области? Оно считается местом обитания дракона или динозавра. Ученые, исследовавшие данную аномалию, объясняют ее большой глубиной озера и сероводородными пузырями, которые всплывают на поверхность. Но местные рыбаки и приезжие туристы в один голос утверждают о существовании озерного монстра! Кто-то, якобы, стал очевидцем поедания живьем купающихся или рыбаков с лодок. А есть даже передаваемый из уст в уста рассказ одного дедушки, который мальчиком видел, как из воды высунулась зубастая морда монстра и схватила немецкий самолет. Вот оно - бросненское чудовище. И пусть лохнесское нервно курит в сторонке.



Может, именно ознакомившись с данным феноменом, Татьяна Корсакова и написала свою книгу "Печать Василиска"? Тоже чудовище, правда, скорее, змей. Тоже история с немцами, правда не с самолетом, а с золотом. И тоже невинные души, утопленные в черной сероводородной воде. Одним словом - Мертвое озеро.
Шикарная история! Ну правда. Чем-то таким от нее таинственным, загадочным веет. Сказочным и темным, до закусывания губ. Легкий язык, словно действительно сказку читаешь. Убаюкала бы, да периодические вопли попадающих в переплет героев засыпать не дают. Интриги, зацепки, умело расставленные силки. Атмосфера глубинки. Яркие, продуманные характеры. Все в меру, хотя роман, скорее, дамский - без женских слез и романтики не обошлось. И все равно - понравилось. Может, чуточку не отшлифовано, не все ниточки подобраны и связаны, но прочла с огромным интересом и - да что там! - удовольствием. Рекомендую.

Скачать книгу

 

 

Серия сообщений "Мои рецензии":
Часть 1 - "Старая ратуша". Роберт Ротенберг
Часть 2 - "Вся жизнь перед глазами". Лора Касишке
...
Часть 15 - Пьер Буало и Томас Нарсежак. "Та, которой не стало"
Часть 16 - "Призрак дома на холме". Ширли Джексон
Часть 17 - "Печать Василиска". Татьяна Корсакова
Часть 18 - Тайны нераскрытых убийств великих писателей
Часть 19 - Лоранс Коссе. "31 августа"
...
Часть 25 - Оскар Уайльд. Биография. Книги. Цитаты
Часть 26 - Пиная телевизор, или В канун Всех Святых
Часть 27 - Тайна гибели Марины Цветаевой
Рубрики:  книги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку