Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Дуплет №150 Лето в деревне» irina.iralev на Яндекс.Фотках

|
Без заголовка |
У многих есть огород, на котором выращивается чеснок. И в середине лета всегда встает вопрос: "Что делать со стрелками чеснока, как их переработать, чтобы из них получить настоящий деликатесный продукт, в котором еще и много полезных веществ?". Раньше я эти стрелки солила, мариновала, а теперь добавился еще один вид заготовки из стрелок чеснока. По подсказке виртуальной подруги я теперь эти стрелки перерабатываю в прекрасную приправу, которая отлично хранится в холодильнике, делается мгновенно и очень востребована. В процессе готовки я добавляю заготовку из стрелок чеснока во многие блюда, но можно её добавлять и в уже готовые кушанья. А как вкусно намазать эту приправу на хлеб! Попробуйте сделать такую заготовку из стрелок чеснока, она займет достойное место в вашем холодильнике.
Принести с огорода стрелки чеснока.
Оборвать головки, оставить только стебли.
Нарезать небольшими кусочками.
Сложить нарезанные кусочки стрелок чеснока в блендер, добавить соль, перец, кориандр, растительное масло.
Перемолоть до состояния кашицы.
Разложить заготовку из стрелок чеснока по баночкам и убрать в холодильник.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В поисках новых интересных идей я встретила фото вот такого интересного коврика из помпонов. Поскольку время от времени мастерицам необходим 1-2 помпона для шапочки их сделать не проблема, читайте - Как сделать помпоны. Быстро и легко. А вот как без лишних заморочек сделать сразу много помпонов и даже сделать из них пушистый коврик читайте ниже.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-84802?&start=300&sid=5322bf592a7959791c8b476d
1.

2.

Авторская работа . Описание от автора . vita coco , крючок 1,75, расход чуть больше 17 мотков.

и вот волан готов!
я в прямом смысле прыгала от счастья! от того что ЗАКОНЧИЛА!!
результат!
я в нем уже гуляла
нигде не пройду незамеченной! внимание обращают все)) есть и плюсы и минусы. плюсы очевидны, минусы - надо быть осторожной когда садишься в машину, на ступеньках, нельзя гулять по пыльным тропинкам.
муж конечно меня фотографировал.. фотографии не получились) как можно сделать такие фоты зеркалкой - для меня загадка)))
к вопросу о лифе.
сейчас у меня чашка между D и Е, естественно такую грудь надо "упаковывать")) так чтобы было и удобно и красиво.
для меня оптимальный вариант вязать чашку в виде буквы Г и потом сшивать вытачку.
место соединения чашек , только я их не сшиваю, а прям одной ниточкой сцепляю уголочки чашек, тк мне декольте глубокое надо)
ткань обалденная по составу, хлопок, шелк и спандекс, остаточек куплен на распродаже, для волана - шифон. цвет отличается, но с платьем этого не видно. на спине молния. Но подклад надо немного ушить, широковатый получился. Шила не я!
ну и манекен худой, не сидит на нем как надо)))
|
Без заголовка |
![]()
Комбинированное вязание — это сочетание разных материалов, для получения задуманной модели – например, хлопковых ниток и ситца, либо шерсти и джерси, но чаще конечно используются летние ткани для сарафанов и платьев. Платья такого стиля — идеальная вещь для жаркого лета, как в городе, так и на отдыхе или у моря, они придадут вам неповторимость и притянут взгляды не только мужской, но женской половины, которые будут восхищаться вашим нарядом и мастерством его исполнения!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.
Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:
Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.
Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:
Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!
На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.
Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.
Описание вязания:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, это платье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье в пол сшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – платье в пол сшито буквально за час и безо всякой выкройки!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всем привет!!! После сшитой рубашки-туники, моя сестра вошла
во вкус и просто упрашивала пошить ей еще что-нибудь...)))
Решила сшить сарафан. Ткань - х/б из тех же старинных запасов "хомяка" советских времен...

Длинный "в пол" - это желание Маришки))

|