Без заголовка |
Девочки, вчера в очередной раз меня воодушевили вязаные шапочки от Елены Жигановой и их не менее красивые фото.Предлагаю насладится и вам. Берите на вооружение красивое вязание от Елены и творите своим малышам.
Эти зимние шапочки спицами связаны на подкладке. Пряжа использована разная, но, как правило, 100 г составляет 200 м. Спицы №3. Шапочки предназначены для деток 2-3 лет, но вы сможете рассчитать при необходимости на любой возраст. Небольшая подсказка о том, как рассчитать петли здесь.
Схемы к вязаным шапочкам есть, а вот сокращение петель можно взять из любой шапочки в этой категории. Они, в принципе, все связаны облегающее, так что принцип сокращения не сложен.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения




|
Без заголовка |








http://meihua368.blog.163.com/blog/static/296132962013137546377/
http://blog.kp.ru/users/1888257/post259764549/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все никак руки не дойдут, никак не смогла найти время, чтобы сшить такую корзинку для рукоделия. Уж очень они мне нравятся)
Девочки! Я обращаюсь к тем, кто совсем не умеет шить. Не пугайтесь! Сшить такую корзинку очень легко и просто, и я вам это докажу) Главное, вы должны иметь для работы ткань - основную цветную и подкладочную (можно и одной тканью обойтись, если нету), если вообще нет никаких тканей в запасах, пошуршите в своих шкафах))), наверняка найдется куча ненужных халатиков с блузочками). Еще вам понадобится синтепух, можно использовать вату (можно старую мягкую игрушку распотрошить, если не жалко), далее: нужен картон (коробка какая-нибудь), и нитки с иголкой. Да, чуть не забыла, швейная машинка нужна еще, и отличное настроение для творчества. Приступим?


Я бы в такую корзинку пуговицы с кнопками сложила, уж много их у меня собралось)

|
Без заголовка |
Ажурное платье – туника (можно увеличить) выполнена спицами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Нежные невесомые снежинки, чудесные создания природы,
как люди на земле, не похожи друг на друга…
Снежинки падают, как перья
От крыльев Ангела с небес
Их жизнь – всего одно мгновенье,
В котором множество чудес…
Как непорочны и чисты,
Родились в Храме Красоты,
Вобрали белых роз всю нежность,
Вуали легкость белоснежной…
<<
|
Без заголовка |

Начну с того, что я не люблю завалы. Поскольку, по моему мнению, они являются предвестниками авралов. Не люблю складирование чего бы то ни было. И всячески стараюсь этого избегать - стараюсь не работать "в стол", например. Собственно, поэтому в моем магазинчике практически нет "готовых работ" - все выставленные работы уже нашли своих счастливых обладателей, поскольку изначально создавались для конкретных людей. И, повторяя по Вашему желанию ту или иную модель, опять-таки я работаю с мыслью о конкретном человеке, для которого эта вещь заказана, ибо только в этом случае, по моему мнению, вещь становится индивидуальной и штучной, а не тогда, когда она, бедняжка, лежит и сиротливо ждет своего обладателя... И потом, я же не китайская фабрика, чтобы работать потоком на склады
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|